Большие ноги не роскошь, а средство передвижения!!! | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lift_master

Большие ноги не роскошь, а средство передвижения!!!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Lift_master, 19 июн 2016.

  1. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    Привет народ....))) Я живой, не откатил без препов( да да щас треню в натурашку), а где то даже прогрессирую...)))
    Хотелось бы поделиться с вами двумя очень важными для меня решениями!

    Во первых я начинаю серьезно готовиться на чемпионат мира WRPF(Лучшая федирация из альтернативы!!!) на коем планирую выступить в весе 100 кг и собрать сумму как минимум 300-150-270, а в идеале 320-170-290... Получится это у меня или нет? посмотрим! Буду отписываться на данном замечательном ресурсе, постараюсь как то систематезировать отчеты, чтоб тем кому интересно следить за такого рода подготовкой могли это увидеть от и до!

    Специально для данной подготовки, приобрел коленные бинты, от марки SBD. Все по регламенту 2 метра, ооочень жесткие, до этого пользовался бинтами от марки Titan, при чем были тоже с максимальной на сколько я понимаю жесткостью, но SBD реально раза в два жестче!!!

    Ниже видос с тренировкой этих бинтах, скажу так, что на данный момент в SBD работать тяжелее, на "титанах" приседал 180-190-200-220 на 5 раз без особого напряга, в SBD же уже 230х2 было тяжело, а 250 так вообще еле встал... Но как говорит тренер, это нормально, нужно лишь привыкнуть к бинтам( в чем я с ним полностью согласен!)



    Так же на видео, есть мой жим 100х3х5, да я жму в день ног, теперь я всегда жму! По моему мнению я тупо филонил на жиме, искал отмазки и тд.... и из за этого не прогрессировал... Теперь же я решил заняться им в плотную!!! По совету Жиролифтера, а так же по согласованию с тренером, решили жать каждую тренировку, соответственно получается ноги и легкий жим, тяжелый жим, тяга и средний жим.... Такой план уже(учитывая то что по нему тренил 1 мес всего при том что этот месяц был на пкт!!!) дает свои результаты!!!

    Как вы помните мой постыдный жим был равен 120 кг( при приседе 280:fffuuu:) Так вот без аас, на "откате" летом в жару и т и тп.... только я начал нормально тренироваться, уже пожал 130 на прямой скамье и 100х3 на наклонной скамье головой вверх средним хватом, конечно это смешные веса, но это уже прогресс!!! Буду двигаться дальше и надеюсь жим перестанет быть моим слабым звеном!!!

    Во вторых в планах выступить весной в ББ! Не строю каких то илюзий что сразу попаду в тройку или выше(разумеется с достойными соперниками) Хочу лишь показать достойную форму, быть сухим, без торчащего пуза, а главное с огромными ногами( пусть не пропорционально, пусть не эстетичо, НО Я ТАК ХОЧУ!)

    Почему я так хочу?! Да просто нравится мне качать ноги, можно сказать я проникшийся идеями Тома Платса человек, пытающийся чего то достичь!

    На сим позвольте с вами попрощаться! Тем кому интересно следить за моей подготовкой, ждите моих постов, тем кому это не интересно, тоже ждите:- -::JC_ThankYou:Всех вас люблю, всем пока!!!!

    И на последок: круто когда твои ноги больше, чем твоя девушка:kachok2::- -:

    20160612_154023.jpg
    20160612_153522.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  2. doomen_777
    doomen_777
    Ебать ты хуище!!! Ну и цели! Что могу сказать, удачи:JC_doubleup:.
    Наканецтаблогилифтеров:kachok2:
  3. Nintendos
    Nintendos
    А что жим такой хилый?
    1. Lift_master
      Lift_master
      травмировался и начал забивать на него... сейчас взял себя в руки и взялся за него основательно...))
      1. Nintendos
        Nintendos
        Успехов и побед!)
        1. Lift_master
          Lift_master
          Спасибо большое!!!))
  4. doomen_777
    doomen_777
    Кстати, я еще жду персональную тренировку приседа:kachok3:
    1. Lift_master
      Lift_master
      Приезжай в КЗ, потреним))
  5. Василиска
    Василиска
    Ноги )) все любят ноги. Нужно больше ног...поддерживаю полностью! Побед успехов. гифки-арбуз-чвяк-девушка-2153433.jpeg
    1. Lift_master
      Lift_master
      Спасибо!!)) я буду стараться))
  6. mimibelo
    mimibelo
    Морской волк где ты?Обхуесось пацана по понятиям
  7. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Благословляю на большой жим :metal:
  8. aleheo
    aleheo
    Молодец парень. И деваха у тебя клёвая! Подпишусь на тебя.
  9. Ковыль
    Ковыль
    Кто ти ? Где ти ? вообще да ?
  10. starmsu
    starmsu
    Нормальные планы. Удачи.
  11. Lifter
    Lifter
    Кто-то хвастается, что у него есть девушка?:trollface:
    WRPF - это же вроде безэкипа? Зачем бинты тогда?
    1. Bolo
      Bolo
      У них в троеборье на приседе бинты используются. Планируют ввести дивизион без бинтов, но в будущем.
      1. Lifter
        Lifter
        Клевая безэкипа. Тогда уж и слингшот на жиме надо разрешить.:trollface:
        1. Bolo
          Bolo
          Ну понять можно, колени то одни))
  12. 6332588
    6332588
    Сколько бедро в обхвате?
    1. Lift_master
      Lift_master
      не замерял, в след отчете будут замеры:)
      1. starmsu
        starmsu
        А рост какой?
        Сколько сейчас весишь, в прошлый раз вроде в 90 выступал, планируешь прямо 10 кг набрать или гонял в прошлый раз много?
        1. Lift_master
          Lift_master
          рост 178
          В принципе вседа держал около 90, максимум было 94... Как с курса слез откатил до 86, щас держу 90-91, чуть жара спадет, начну набирать....
    1. mimibelo
      mimibelo
      надеюсь телке?
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Тренер говорит надо начинать с малого :JC_thinking:
        1. mimibelo
          mimibelo
          тренер прав,у малого жопа широкая,въежать хорошо
          1. Lift_master
            Lift_master
            батьку своему въезжай хуйло!
  13. МихаОФП
    МихаОФП
    Как борешься с натиранием меж ляшечного пространства в жаркий период.?
    1. Василиска
      Василиска
      Присыпка и дезодорант...
    2. Lift_master
      Lift_master
      можно компресионки одевать под одежду.
      а так у меня не твкие большие ноги, чтоб мешало при ходьбе
    3. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Ой А чех то Васька лайкнула ??
      Тебе то че там натирать то??
      1. Василиска
        Василиска
        Как чего ?! У меня междуляшечье трется мама не горюй.)) А сейчас как раз самый сезон потных ляшек
        1. Жерар Депардье
          Жерар Депардье
          [​IMG]
          1. Василиска
            Василиска
            Да пикантные подробности )))
            1. Жерар Депардье
              Жерар Депардье
              Вы хотите поговорить об этом?:- -:
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Ну ка , давай в студию свои натертое междуляшечье и потные ляжки :JC_tongue:
  14. Motistuta
    Motistuta
    яйки в труху стёр наверно...
    1. Lift_master
      Lift_master
      они ж от фармы отвалились
  15. Xamik68
    Xamik68
    Было не было....что за песня?)
    1. Lift_master
      Lift_master
      wdl- tin can motorbike
  16. Владимир Вовкович
    Владимир Вовкович
    Нихуасе ляхи, эт хорошо что дайверкит сейчас в плавании, пост пока ровно лег
  17. Berk
    Berk
    я бы ставил средний жим вместе с приседом, а не со становой.
    или вообще убрал бы его, оставил два легких и тяжелый.
    1. Lift_master
      Lift_master
      Аргументируй пожалуйста, интересно услышать мнение других людей на счет именно жима лежа!
      1. Berk
        Berk
        легко. становая явлеется более энергоемким и тяжелым упражнением, нежели присед. нагружать день становой - средним (70-80% ПМ) жимом идея не самая лучшая.
        а вообще можно сделать одну тяжелую, одну легкую (работа в скоростной манере) и жим средним с хватом.
        1. starmsu
          starmsu
          Я приседаю и тяну в один день и ничего. Про энергоемкость это все фигня. Т.е. я теоретически тоже так думал, но на практике даже тяжелый присед, а после него тяжелая тяга вполне себе заходит.

          Но жать и тянуть в один день мне не нравится, т.к. если сначала тянуть, то спина забивается и на жиме я нормальный мост сделать не могу. Наборот я думаю можно, сначала пожать, а потом потянуть. Но тут тоже может быть обратный эффект, на жиме спина тоже может подзабиться и потом тянуть будет фигово.
      2. Жиролифтер
        Жиролифтер
        Если жать 3 раза в неделю:
        1) тяжёлый жим-отдельно
        2) средний жим-с приседом
        3) лёгкий-с тягой

        Тяга заберет заберёт у тебя жёсткость моста.
        На лёгкой тренировке на технику-пофиг, а вот на средней будет уже нет то.
        1. Berk
          Berk
          чушь полная. техническое мастерство отрабатывается именно на легких весах
          и потому, чтобы на легком жиме спина не была "забита" после тяги, жим должен идти первым упражнением.
          1. starmsu
            starmsu
            Полная хрень. Техническое мастерство отрабатывается на средних тренировках. На легких в лучшем случае мышечную память с точки зрения траектоиии движения можно наработать, а это не мастерство. То как ведет себя штанга на легкой тренировке нереально далеко от того, как она себя ведет на средней.

            Спина может быть забита и после жима, особенно после тяжелого. И моя практика показывает, что при таком раскладе тягу с забитой спиной уже не поделаешь.
            1. Berk
              Berk
              Я с тобой в корне не согласен. Техника - удел легких тренировок (до 60% ПМ), это их основная цель. Собственно исключительно для этого они и нужны, а не для мышечной памяти, которая никогда не пропадает не то, что бы за несколько дней, - за несколько недель.
              1. starmsu
                starmsu
                Ну я немного по другому представляю легкие это 50 и ниже. И я их делаю в первую очередь для лучшего восстановления. На них я оттачиваю мост и закрепляю траекторию движения.
                Но мастерство, то что в моем понимании мастерство, как лучше опускать, как стартовать снизу, да и куда лучше опускать. Все это тяжело тренировать на легких, я могу сколько угодно на легкой что-то делать, но на средней все будет не так. Понятно, что максимуме будет отличаться от среднего. Поэтому на средней я определяю технику и ее тренирую.
                Легкую как тренировку техники я использую только в том случае, если я решил как-то кардинально поменять технику, тогда я ее оттачиваю на легкой.

                Просто кучу раз видел, как люди с небольшими весами все делают идеально, а уже на средних все разваливается, а про максимум и говорить нечего.
                1. doomen_777
                  doomen_777
                  Вот я бы с тобой поспорил. Жим лежа это не ТА, где основная наработка технического движения идет на весах 70%+. Именно легкие тренировки, в совокупе со средними, разумеется, имеют значение в наработке технического мастерства. Еще раз подчеркну, что легкие тренировки тоже имеют значение!
                  Лично у меня при введении в тренировочный процесс легких тренировок, заметно улучшилась техника некоторых движений. При том что за тот период работы, я делал только легкие и тяжелые тренировки базовых движений.
                  Ну это сугубо мое личное мнение. На истину не претендую.
                  1. starmsu
                    starmsu
                    Я и не говорил, что легкие тренировки не имеют значения. Но я вижу в них наработку траекторий, т.е. мышечной памяти движения, а наработка именно технического исполнения на легких мне ничего не дает. Я делаю на легких все как мне хочется видеть и на тяжелых, но уже на средних такое исполнение повторить не получается.

                    А наработка траектории движения очень важная вещь, но она по сути одноразовая, наработал, дальше просто немного поддерживай.
              2. Жиролифтер
                Жиролифтер
                Когда 3 жима в неделю, я лёгкую бы даже до 50% снижал.
          2. Жиролифтер
            Жиролифтер
            Я кривовато написал.
            Не на технику пофиг, а забитость будет влиять меньше.
            Техника ставится легкими весами. По поводу ставить ли лёгкий жим
            первым-тут от человека зависит. Наверное если жим совсем-совсем
            первоочерёдная задача, то можно и первым поставить.
  18. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Тут ещё надо специфику тренировок учитывать.
    У меня на силовом периоде 3 жима в 2 недели и они все тяжелые,
    просто объём разный.
    1. Lift_master
      Lift_master
      Фигасе написали тут)) нужно конференцию сделать, по жиму)))))
      1. Жиролифтер
        Жиролифтер
        Очень-очень любительская конференция.
        Для жмущих до 200 :)
        1. starmsu
          starmsu
          Вы думаете те кто жмут за 200 знают какой-то секрет, благодаря которому они сразу начинаешь жать 200.
          Плюс 200 при собственном весе за 110 уже не шибко крутой результат.
          1. Жиролифтер
            Жиролифтер
            На мой взгляд бездопинговый жим 200 в 110ой это очень хорошо.
            Именно к этому я ещё пару лет буду идти.
            1. starmsu
              starmsu
              Ну я и написал при весе за 110.

              А 200 в 110 без допинга неплохой результат. Но в отдельных движениях есть такая вещь как предрасположенность. Поэтому это может быть как просто офигенный результат, если руки до колен и грудь впалая, так и просто неплохой, если ручки короткие грудь как бочонок.

              Ну и опять же если тренировать только жим, а не все три движения, то тоже будет чуть проще. И ресурсы организма можно только на жим направить и весовую на одну меньше иметь.
              1. Жиролифтер
                Жиролифтер
                Жимовикам проще, лифтерам тяжелее.
                Но я за лифтиг погармоничнее он.
                Плюс жим за 200 это практически 100% травмы,
                а хочется обойтись без них :)
  19. mrzlodey
    mrzlodey
    Исходные данные у тебя хорошие. Но у тебя широкая талия. Для начала я бы снизил процент жира до 10%. И отказался бы полностью от становой тяги . Чтобы выровнять пропорции упор сделал бы на плечах.

    По поводу ног. Большие ноги без икр - это не красиво. Икры у тебя отстают.
    [​IMG]

    На данный момент я бы вместо акцента на приседания, сосредоточил свое внимание на верхе и икрах.

    Пиши еще, будет интересно наблюдать.
    1. Bolo
      Bolo
      Он пауэрлифтер)) В связи с этим что за совет бросить становую и не делать акцент на приседе?))
      1. mrzlodey
        mrzlodey
        Сори, только сейчас прочитал про WRPF.
        Что за пауэрлифтинг с жимом 120 кг?
        1. Bolo
          Bolo
          Причины разные бывают, но вопрос: лифтером может быть только человек с жимом 200+ или 300+?)) А билдер-это только участник Олимпии?)) А спринтером считается только человек, пробегающий стометровку меньше чем за 10секунд? И так далее))
        2. Lift_master
          Lift_master
          жимом так же занялся, после травмы левой грудной не жал почти, сейчас уже востановился частично, и жать начал по три раза в неделю, потихоньку прет жимчик)))
          Зато присед 280 и тяга 250:kachok2::- -:
    2. Lift_master
      Lift_master
      Буду готовится и на лифтинг и на бб! так как в бб давно хотел... Икрами занимаюсь, надеюсь попрут))) раньше вообще их не качал)))
      На счет талии тут уже хз, в прошлом году на сушке она была около 75-78 при том, что не соревновательная форма далеко была... так что думаю не все потерянно, просто щас я жирный, вот и талия шо холодильник))))
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 июн 2016 Показать
    1. Bolo
      Bolo
      Шевелятся)
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Я, как коренной француз, знающий толк в лягушачьих лапках, одобряю ляшки автора!)
  21. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Все я тоже натуралом скоро буду , через год два ,
    А для начала чтоб мой натуральный жим вырос так скажем к 150
    Возьму ка энку, деку и метану 200-150-(и 40*7)
    А потом в натур лигу подамся ))))
    1. Lift_master
      Lift_master
      Я имел в виду, что в данный момент в натураху треню, а осенью то опять на курс...
      1. Andrei679
        Andrei679
        У тебя ноги не забиваются? Если да, чем лечишь?
        1. Lift_master
          Lift_master
          когда приседаю забиваются, но это нормальное явление, лечить его не нужно. ..
          1. Andrei679
            Andrei679
            У меня и после тренировки ноги и жопа как камень. Даже растяжка не помогает.
            1. Lift_master
              Lift_master
              бывало такое когда на 20 раз приседал... но не на долго.
              попей аспаркам
    2. Berk
      Berk
      а какой твой собственный вес? просто если ты при весе, скажем, кг 90 не можешь пожать 150 не прибегая, к химлу, то у меня для тебя херовые новости
      1. starmsu
        starmsu
        У человека травма была, плюс у всех свои особенности анатомические.
        Вон Бабин тянет 340, а пожать больше 140 не может.
      2. Lift_master
        Lift_master
        вес 90, набирать буду до ста.
        а какие у тнбя для меня новости, если я присидаю 280 при весе 90?
        1. Berk
          Berk
          ну я уже где-то исал про безруких пауэрлифтеров-инвалидов "встаю, тяну под 300, жму 110":))
          1. Жиролифтер
            Жиролифтер
            Не надо обобщать.
            Пауэрлифтеры разные бывают.
            Камрад мало жмёт и работает над собой.
          2. Lift_master
            Lift_master
            Я сам против маленького жима, и ебашить начал чтоб мой дрыщежим подрос... но по сути для троеборца похрен на отдельные движения, главное сумма.
            1. mosik
              mosik
              Тоже может съезжу. Все зависит от моих баб. Везти или нет, выполнять мсмк. Зарубимся в абсолютке В планах выставить 350-220-350
              1. Lift_master
                Lift_master
                Ну мне пока далеко до таких цифр как у тебя, так что наврятли это будет заруба)))
                1. Lift_master
                  Lift_master
                  без, там тока в бинтаз можно
                  1. Andrei679
                    Andrei679
                    Да про тебя понятно) я у твоего собеседника интересуюсь, 350 без экипы присед?
                    1. Lift_master
                      Lift_master
                      я про него и ответил, он туда же куда и я собирается ити выступать, да и писал он тут, что в районе 320-330 на бинтах щас встает
                      1. Andrei679
                        Andrei679
                        Очень до хуя!) это без дк?
                      2. mosik
                        mosik
                        Конечно. Без дк
                    2. mosik
                      mosik
                      Ну вот пока результаты 225-210-330. Без экипы в бинтах. Без бинтов встаю 305.
                      1. Andrei679
                        Andrei679
                        Что такой разрыв между тягой и приседом?
                      2. mosik
                        mosik
                        Ой. 325 присед в бинтах.
            2. mosik
              mosik
              И да. Для троеборье главное сумма. Только вот когда 1 движение страдает, страдает сумма Задумайся
              1. Lift_master
                Lift_master
                Дык поэтому я и взялся за жим)))
              2. Andrei679
                Andrei679
                Кэп, это ты?
      3. Andrei679
        Andrei679
        Хуйню спорол