Всем поступившим посвящается, или халява ловись... | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ЖаКа

Всем поступившим посвящается, или халява ловись...

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем ЖаКа, 31 авг 2017.

  1. ЖаКа

    ЖаКа Бывалый

    В преддверии международного дня: «да как так то лето уже закончилось», «ска опять на учебу», а также начало празднования всекачковского «намассу» хочу поделиться с вами своим опытом получения диплома(при том с отличием) с наименьшим напрягом, вчерашней школоте будет полезно(не зависимо от того высшее или средне специальное, суть одна и та же), старики же молодость вспомнят.
    тут должна была быть гифка на тему учебы, в лучших традициях Бени и Панка, но до4а пишет ошибка загрузки изображения
    Итак предыстория.

    После 11 класса родители мне сказали, что-то вроде «без высшего образования сейчас никуда, мы согласны платить какие-то ебе.ниные деньги, за какую-то хрень, пиз..уй учится». И вот в 17 лет я поехал в другой город учиться, учился я кстати хорошо у меня было софинансирование, не смотря на то, что если я на неделе прогуливал меньше 10 пар, то неделя считалась трудовой, а как-то раз меня в универе вообще семестр не было, но об этом ниже.

    Предыстория кончилась, перейдем к аспектам халявы:

    Староста. Хорошая староста залог успеха всей группы, это первый человек с которым вам надо заводить дружбу. Если староста хреновая, незамедлительно мутите революцию и избирайте новую, и так пока не найдете нормальную. Нам же повезло с первого раза. И если вдруг у вас от приседа не появился геморрой, то можете попробовать стать старостой, геморой на все годы обучения вам обеспечен.

    Куратор. Тут как повезет, нам повезло. Хороший куратор будет вас «защищать» от всякой нечистой вроде деканата, вам же за это придется не подставлять его(куратора) и периодически ходить на всякие собрания, концерты, субботники. Хреновому куратору на вас пофиг, со всеми проблемами вы сношаетесь сами.

    Группа. Чем «умнее» ваша группа тем умнее вы. По ходу вы разберетесь к кому за чем можно обратится, у кого есть все лекции, у кого домашка, у кого лабы и т.д. Мой совет, за добро платите добром, шоколадки обычно достаточно, зато в следующий раз вам помогут без вопросов. Ну и если вас просят тоже не жоптесь. Хотя я слышал о группах где все за бабки было, простую матрицу решить полтинник, посложнее сотка и т.д.

    Преподы. Первый вопрос преподу «А автоматы будут?», второй «А что для этого нужно?». Обычно для этого нужно:

    А) Ходить на пары. поначалу придется, если препод не отмечает вообще или сам не отмечает, то халява началась, с глазами кота из шрека проси старосту «не отмечай» и валим, но периодически появляться придется, желательно на семинарах. Чем больше народу на паре тем проще прогуливать. Есть вариант отпросится под предлогом «хомяк рожает» и т.д. Я был не местный мне было проще.

    Б) Что-то отвечать. Я брал лекции на перемене перед парой, прочитал, и все я был гуру, ляпнуть какую-то хрень намного полезнее чем промолчать, если вы что-то отвечали и самое главное препод вас знает в лицо, по имени и считает что вы что-то знаете, считай вы в шоколаде.

    В) Какие-то контрольные точки. Контрольные, лабы, и т.д. Тут придется делать, сделали плохо «когда можно переписать?» Сдавать в течение семестра проще чем на экзамене, я как-то не появлялся весь семестр в универе, за две недели я написал научную работу, переписал у девчонок с моим же вариантом с десяток лаб, выучил в районе 40 страниц рукописного текста и еще 10 а4 печатного наизусть. И сессия у меня была все 4 экзамена отлично автоматом, при этом я умудрился в это же время подсесть на варфейс и наиграть около 60 часов.

    Г) Наличие лекций. Если препод в лекциях не расписывается, берем у кого-нибудь(может сверить подчерки, остерегайтесь), если расписывается либо пишем сами либо просим кого-то, естественно не за просто так.

    Далее рассмотрим вещи менее обязательные но весьма помогающие халявить:

    Подготовка докладов, рефератов, статей и т.д. Прочитать пару страниц из википедии перед группой и получить нелишнюю 5, смартфоны с интернетом сейчас у всех, я опять же это делал перед парой. У меня вообще язык подвешен, я мог спокойно послушать о чем рассказывают на семинаре одногрупники и спокойно выйти рассказать сымпровизированное выступление. По количеству выступлений я был в лидерах группы, за что мне многое прощалось и автоматов у меня на роту бы хватило.

    Рабочие тетрадки и т.п.ш. (тому подобная шляпа) Вы их покупаете, заполняете и обычно этого достаточно, а вот для чего зависит от препода. Тетрадь по истории я помнится заполнял прям перед проверкой на первой парте списывая у одногрупницы.

    Участие во всяких неделях науки, публикация статей, научные работы и т.д. У нас обычно это сразу же приравнивалось к получению автомата, и халяве на этом предмете весь семестр, ясен пень это «автоматная жила» и упускать ее нельзя. Плюс все расчеты делайте в экселе, потом при написании курсовых или т.п.ш. вы просто переоформите все по методичке и курсач, статья или о чудо еще одна научка у вас готова(про написание, научек, курсовых и диплома если интересно могу написать отдельно, как обойти антиплагиат, как я писал диплом за 12 часов до предзащиты и т.п.ш.). Еще одном бонусом может служить то есть шанс получить какую-нибудь стипендию, премию, но на бюджет лично у нас все равно перевестись было невозможно, только инвалиды, сироты и т.д.

    Помощь преподавателям. Тут я не селен, и даже не алюминий, как-то раз я подготовил тестирование на несколько сотен вопросов, с ответами, за что срубил горсть автоматов, и удивительным образом у нас группа написала это тестирование ну просто замечательно… Больше я ничего не делал, обычно этим занимались девчонки, объем работы там огого и гемор еще тот.

    Еще пара советов и закругляемся.

    На семинарах садитесь ближе к преподу, и все время пытайтесь отвечать, если препод вас уже знает, и знает как умного(это уже касается обычно 2 курса, универа в смысле, а не декасустмитан) сидеть можно где угодно, я был либо на 3 либо на последней парте, пиз.деть я мог откуда угодно, меня трудно было не узнать, а вот мои прогулы не замечали.

    Какой бы тварью не был препод, «улыбаемся и машем», «да вы правы» «все исправлю», ..опу конечно лизать не стоит но от того, что вы на него наедете, отматерите или еще что, проще точно не станет, а вот хуже… знаете каково людям которые были бы круглыми отличниками если бы не одна тройка…

    Если препод на экзамене ставит вам оценку с которой вы не определенно согласны(а не «я думал хотя бы тройку, поставил четверку надо по возмущаться почему не пять»), так и говорите, что вас не устраивает вам нужна другая оценка, вы весь такой хороший и ответили, и на пары ходили…

    Не тяните до последнего с курсачами, практиками и тем более дипломом, я хоть в универе все сдавал в последний момент, вовремя я сдал только диплом, но ничего хорошего в этом нет, мне фартило, а вот многим нет

    Что то текста получилось до хрена, поэтому итог будьте активными как сперматозоиды, но лишний раз не напрягайтесь, тем более не стоит боятся или паниковать, даже если самый суровый препод выгнал вас нахрен из аудитории, а группой уже вам на проводы собираются еще не все потерянно. Первая сессия, защита курсовой, диплома, только звучит страшно, на самом деле если вы хоть что-то делали в течение семестра то все будет отлично, главное забудьте про молчание и «я не знаю». С появлением опыта, и знаний о том, что какому преподу нужно вы спокойно будете учится лишний раз не напрягаясь. Вот несколько казалось бы простых советов, но блин следуют им мало людей, лично я никогда не платил за сессию, один раз я заплатил пару сотен девчонке за написанные персонально мне лекции, все остальное решалось шоколадками.

    Всем красных дипломов и жим за двести.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    31 авг 2017 Показать
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    31 авг 2017 Показать
  4. shatrukov
    shatrukov
    А прикинте вот такую херню пишет студент меда, а что потом... нас лечить такие будут? А технологом станет по спорт-питу? Это же ахтунг... Я гляжу нихера не меняется у нас в образовании. Если что сам так учился))) только это было 20 лет назад.
  5. 100Gramm
    100Gramm
    Это пособие как убить 4-5 лет, то есть ты типа учишся, но при этом нихуя не знаешь. У меня знакомый на флоте - говорит к ним регулярно такие ебантяи приходят, механики , которые знают меньше мотористов, двухмесячные курсы закончивших...
    1. RockBeat
      RockBeat
      Ага. Я вот хоть не притворяюсь охуенно умным после заочки.
  6. eec
    eec
    Это какой-то гуманитарий из мокороносверлильного инста советы раздаёт. Ну-ну.
    Сейчас то где трудишься, автор? Или институт был пиком карьеры?
  7. Guff
    Guff
    ВО накуй сейчас ничего не дает, кроме потраченных сил и времени- ни социального лифта, ни хорошей работы. Пластилин вместо мозгов кароч.



    Лучше выучи разновидности женских сисек:

    [​IMG]
    1. Лукашенко
      Лукашенко
      3-4-5 хороши.
      @NordWestt ты как думаешь?
      1. NordWestt
        NordWestt
        Только так,красавчик!не поверишь как я счастлива что у нас одинаковые вкусы на баб!
    2. zloy_tapok
      zloy_tapok
      1, 9 и 0 - это что за пиздец??))))))))
  8. kevorkian
    kevorkian
    Почему эта херня на главной?
    Советы из серии,как имбецилам доучиться
    1. shatrukov
      shatrukov
      пришлось один раз видеть как горит вентиль на кислородном баллоне, благо сварщик успел закрыть вентиль, ценой сожжоной руки... я уже было спрятался за перегородку в здании в пол кирпича))), наивный...
  9. 6332588
    6332588
    Хех....вспомнил молодость))))
    Когда в Москве вторкю вышку получах в, тогда ещё Академии народного хозяйства при Правительстве, на первой сессии 4 человек, взрослых, солидных людей, выгнали только за ВОПРОС преподу как бы с экзаменом "вопрос решить". Вот то учёба была! Помню пришёл на работу свою первую после академии и задание получил расчитать экономику карьера с песком для учредителей. Нахуячил 2 страницы формул. Так мне директор аж выговор устроил, что мол они люди простые, из 90-х, и эти средневзвешенные стоимости капитала только давление им поднимут...ну и чтобы переделал на доход-расход-прибыль)))) я есстно переднлал. Директор похвалил и
    ЗП мне сразу на 5000 ( а это был 2006) поднял ))))))
    Так что учитесь на совесть и шлите на хуй тех, кто говорит, что вышка херня.
    1. Satanklaus
      Satanklaus
      Смотря с какой стороны посмотреть... Никому твои формулы не сдались видишь?) Так что херня. С другой стороны, ты там годы че то делал решал, умасливал преподов учился жизни и вообще повышал общую грамотность. Поэтому нехерня. Считаю умного человека можно чему угодно научить. Ответственно заявляю, что я свою сестру (она у меня девка толковая) своим знаниям на пальцах бы за пару месяцев обучил, главное чтоб желание было.
      1. 6332588
        6332588
        Первая вышка (ВГУ , муждународные отношения) дала определённый кругозор и выстроили систему ценностей. А вот вторая, (дай Бог всем преподам здоровья) дала именно знания и понимание как работают финансы. Так что вышка вышке рознь, надо чётко понимать, что и для чего.
        1. Satanklaus
          Satanklaus
          Ну понятно что международные отношения для работы с финансами как-то не оч) Я заканчивал инженерный вуз и работаю в инженерной должности, пусть и не совсем по моему профилю. Но смежные знания помогают.
    2. Guff
      Guff
      Современное образование в России - сфера услуг. Практически уже никого не отчисляют за плохие знания и т.п. - сколько поступило, столько и выпустили- на это есть свои причины - речь идет про госвузы и бюджетные места, если че. Развитие хорошее дело, с этим как раз вопросов нет. Но не востребованы специалисты в большинстве своем, другими словами, не очень нужны и государству в т.ч.
  10. shatrukov
    shatrukov
    Только не надо путать вышку с ремесленничеством, когда тупо копируются ежедневные техпроцессы(действия). Этому да можно и медведя научить как болты точить на чпу))). Вышка это глубокие знания которые полностью раскрывают вопросы как и почему. И на примере формул на несколько листов расскажу тоже историю. Целый семестр нас натаскивали на расчет и проектирование теплоснабжения и вентиляции многоэтажки, потом курсовик само собой... И после всего этого препад говорит, типа все эти расчеты на надцать страниц хорошо, но есть всего несколько формул которые укрупнено все считают))).Но как будущие инженер грит... вы должны знать все расчеты.
    1. Guff
      Guff
      Хорошие преподаватели учат находить объем воды в стакане используя интегралы, а не простые формулы объема.
      1. 6332588
        6332588
        Я бы им посоветрвал про "бритву Оккама" почитать....
  11. Guff
    Guff
    В том то и дело, что про нее все знают. Профи должен уметь применять и более сложные методы расчета.
    Если за экономику, то будет как-то так :
    - формулы объема для бухгалтеров, а интегралы для магистров
  12. RockBeat
    RockBeat
    Коротко так: высшее образование нынче дискредитировано (в России), но один хуй без него никуда. Есть ещё места где учат и люди, которые, не смотря ни на что, учатся. Да, можно деньгу зашибать и без высшего, есть примеры и самый яркий - Билл Гейтс. Но где был бы Билли без людей с высшим (настоящим)?..
  13. гадик81
    гадик81
    Это, блять, шо???
  14. Monolithic Fishmonger X
    Monolithic Fishmonger X
    Вышка не залог успеха, но некий катализатор, отсеивающий определенный процент дураков, которым не хватило знаний\сноровки\терпения\правильного принятия решений\ доучиться до конца( не беру в расчет дачу на лапу). Сужу по своему скромному опыту, сам учился крайне плохо, в силу наплевательского отношения к учебе и, как вскоре выяснилось, неинтересной, для себя, специальности), но, в отличии от распездолов-игроманов, бухарей и прочих "индивидуальностей" , закончил универ . Как не крути, а дипломчик-то уже несколько раз пригождался, ведь на инженерскую должность не возьмут какого-то Васю, после успешного окончания 11 "Б" класса. Правда, везде есть исключения, сначала учатся на стремных специальностях, для пунктика, типа психологов, потом в магнитах с макдональдсами работают.