Грыжа белой линии живота, как восстановиться после операции | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Грыжа белой линии живота, как восстановиться после операции

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Димас Карабас, 11 апр 2014.

  1. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Всех приветствую! В понедельник удалили грыжу белой линии живота в ВМА, поставили сетку. Сейчас уже дома, на следующей неделе снимут швы. Врачи говорят, что 2 месяца вообще никаких физических нагрузок нельзя. Потом только бег и плавание. А железо в руки брать, можно только через 6 месяцев. С момента операции уже - 4 кило, было 103. Правда объемы упали не значительно, бицепс - 1 см, было 44. Но есть опасения, что за 6 месяцев, превращусь в дрища!) Поделитесь, пожалуйста опытом, кто как сохранял массу и когда приступали к тренировкам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    когда сказал врач,тогда и приступать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Да это понятно, просто в других форумах читал, что народ через месяц уже тренируется и все нормально...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Не слушай врачей они в большинстве своем в бб не шарят не хрена, начинай по самочувствию но легонько и малыми весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Orm

    Orm Новичок

    Точно такая же ситуация, ровно год назад прооперировали 11 апреля, тоже сетка.
    Восстановление относительно быстрое, потому что сетка, если бы стягивали - было бы хуже )
    Через месяц начал подтягиваться на турнике, потихоньку. Через полтора - бегать, брусья.
    К железку подойти можно было уже через 3-4 месяца, по ощущениям. Подойти - всмысле очень лёгкие веса, разминочные )))
    Нормально в зал вернулся через пол года (можно было и раньше). Всё время до этого можно смело уделять укреплению спины и пресса. Пресс ослабнет сильно = ослабнет и спина. В зале начал с упора на гиперэкстензии, подъём ног в висе. До сих пор не делаю становой. Делаю лёгкий присед, на 20 повторов, жимы, брусья, тяга в наклоне.
    Пояс теперь всегда одет на рабочих подходах.

    Ответ на вопрос - ИМХО откатит сильно, сольётся и масса и силовые. Можно подзаплыть жирком, если не сделать поправку в питани.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Спасибо, тоже думаю нужно раньше
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Спасибо за подробный ответ! Поправку в питании уже сделал. А долго бандаж носить после операции и когда пресс можно начинать качать? Пояс использовать на тренировках или бандаж?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Orm

    Orm Новичок

    По бандажу не знаю, не носил и от врача не было рекомендаций.
    Пресс качать не торопись, месяца 2 точно. На тренировке лучше пояс думаю, хотя смотря какой. Главное чтобы место грыжи закрывал, если это возможно, у меня прям над пупком, закрывать легко.
    Вообще информации по вопросу мало, почти нет. Как восстанавливаться, что можно делать, что нельзя - всё по ощущениям, самочувствию придётся тебе делать.
    Кстати вспомнил, что я месяца через 4 дома начал СМТ делать, по Казакову со стилфактора. Немножко железка дома есть, мне хватало. Суть в двух словах - лёгкие веса, большое кол-во повторений, отдых между подходами не больше 30 сек, вся тренировка минут 25. Мне казалось здорово такая система восстанавливает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Я понял, уже нашел про СМТ, попробую потом.)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. vitalexx

    vitalexx Бывалый

    тоже оперировали...начал заниматься через 2 месяца...только не спеши с прессом и приседаниями...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    судя по твоим ответам - ты не думаешь,после любых операций надо досконально слушаться врача,а после такой возможен рецедив если рано начнешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. начал заниматься через 3 недели после операции на белой линии. Стягивали по Мейо. Сетки нет.
    Присед так и не делаю, хотя можно. Работаю только на верх тела. Пояс нигде не использую, тянул 230 без пояса, лямок. Когда попал на операцию сидел на курсе. помостил на тесте ел кое как, ничего не потерял, а после операции нажрал за 3 недели +11 кг, инс дека тесто)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Да я завтра в зал бежать-то не собираюсь, пока собираю информацию, для этого и тему создал на форуме!) Если слушать врачей, то ББ это очень вредно и все беды и болезни от него!)))
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    11 кило это круто!) Но через три недели начинать чего-то стремно, хотя и сетку поставили, не охота снова в больничку.) А бандаж специальный использовал, после операции и на тренировках?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Сетка какая?Фирма?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Не знаю, в ВМА им. Кирова делали, есть у них там фирменные или нет. Сказали хорошую полипропиленовую и пришили хорошими военными нитками!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. У военных кроме брезента нет ничего)))А если по сабжу, например, питерская сетка, самая популярная и сетка от джоносон и джонсон небо и земля по качеству.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Ничего нигде не использовал. Просто по ощущениям пробую упражнения, дабы не было сильного внутрибрюшного давления
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Orm

    Orm Новичок

    Интересно, в чём у них разница в "эксплуатации" ?
    Мне выбора не предлагали, поставили что было, и то решили сетку ставить только на самой операции, до этого думали без неё обойтись. Поэтому скорее всего самая простая стоит.
    И кстати, даже не пришивали, врач сказал "завязал пуговицей" )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Разница в свойтвах ткани, у джонсона сетка мягкая, не колется, и тянется только в одном напрвлении. Сетку кто пришивает, а кто нет, я лично шью намертво.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Orm

    Orm Новичок

    Ооо ты хирург! Моё почтение.
    Понял разницу, да, у меня жёсткая, не тянется нисколько. Поначалу на подтягиваниях было неприятно.

    Есть ли какие то недостатки непришитой сетки ? Тянуть становую хотябы 200 можно будет ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Грыжа какая была?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Orm

    Orm Новичок

    Параумбиликальная грыжа. Над пупком. Не очень большая, как говорили врачи, планировали стягивать, но на операции сказали "края плохие" )) и поставили сетку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Ну, тогда фиксация в данном случае роли не играет. Вообще "слабость" апоневроза обусловлена генетически, тянуть можно будет но только с поясом широким.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Гранатометчик, как у хирурга, какое мнение по поводу бандажа? Сколько его носить после операции и на ночь можно снимать? А то он меня уже подзбл!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. На ночь снимать даже нужно. Три месяца с бандажом. С железом можно заниматься только без нагрузок на бр. стенку,только изоляция и только с поясом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Спасибо!) А заниматься именно с поясом или с бандажом? Или бандаж а на него пояс?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Лучше пояс, только широкий-лифтерский кароч.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Димас Карабас

    Димас Карабас Новичок

    Понял, прикуплю на днях!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Orm

    Orm Новичок

    Огромный респект Гранатометчику. Хирург понимающий в железках - на вес золота.
     
    • Нравится! Нравится! x 6