Здорово питаться - дорого? Вовсе нет! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Exy63

Здорово питаться - дорого? Вовсе нет!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Exy63, 20 дек 2014.

  1. Exy63

    Exy63 Новичок

    Всем привет! =)
    Отношение людей к здоровому питанию бывает нескольких типов:

    Первые полагают, что раз они перележали на всех тренажерах, то заслуживают небольшое угощение – торт со взбитыми сливками подойдет, как говорил классик. Сливки же такие воздушные, из них не сочится жир, скорее всего они «диетические». Диетический торт — это вообще именно то, что нужно каждому человеку, думающему о своей фигуре.

    Или подойдет любой фаст-фуд, находящийся рядом с фитнес-клубом. Ведь можно заказать не только большой бутерброд с котлетой (протеин), но и картофель-фри (овощи) и пирожное с вишенкой (углеводы и витаминка).

    Или домой можно купить сосиски («в них же нет мяса, одна бумага!» — фактически, вегетарианское, полезное блюдо) с диетическим майонезом. Ага, диетический майонез, не забудьте прихватить фитнес-крекеры и обезжиренное сало. Диетический торт уже с нами.


    Вторые, самые сосредоточенные и эрудированные не просто полагают, а ЗНАЮТ, что невозможно стать сильнее, набрать мышечную массу или сжечь жир, если не питаться заботливо выращенным на ферме и имеющим хорошую родословную буйволом, или исключительно дикой форелью, которая прокладывала свои пути только в самых экологически чистых водах. Или хотя бы органическими овощами, киноа со склонов Анд, рукколой, бальзамическим уксусом и помидорками черри. Свекла, гречка и обычное куриное яйцо (без выбрасывания желтка) – это полумеры и приспособленчество!

    Ах да, еще необходимо закупить батарею красивых баночек, банок, ведер и бочек со здоровыми спортивными добавками. Иначе ничего не выйдет. В общем, как и в зале, огромное вложение ресурсов. Глядя на них, думаешь, что только так можно добиться успеха, а если у тебя нет подобной одержимости и возможности приобретать все эти чудесные продукты, то крепкое здоровье и отличная фигура не для тебя.

    Хорошо, что с такими товарищами встретишься не очень часто, они слишком великолепны, чтобы ходить в общепит!

    Вы уже догадались, что я не поклонник крайностей, в том числе — в вопросах еды. Можно начать питаться не только полезно, но и вполне доступно. Посудите сами.

    Белок

    Нездоровый выбор: сосиски, колбасы, ветчины, тем более «диетические» или «постные». Прочитайте, сколько в данных продуктах белка, сколько жира, оцените список пищевых добавок, внимательно посмотрите на ценник, и постарайтесь стереть из памяти это все.

    Небюджетный выбор: тунец ручного вскармливания, теленок или ягненок с альпийских лугов, белки из органических яиц с добавлением витаминов, тигровая креветка из королевской семьи.

    Фитнес-СМИ не устают расхваливать все эти органик-шморганик-продукты. И я, кстати, не сомневаюсь, что они действительно имеют вкусовые или качественные преимущества, но негуманные цены делают их недоступными для большинства людей.

    Нормальный выбор: яйцо, творог, кефир, местная птица и рыба, чечевица и горох.
    Если в вашей местности выращивают индейку или, например, ряпушку, то они могут быть не менее полезны для вас, чем заморские деликатесы. Яйца, творог, кисломолочная продукция — вкусно, полезно и вовсе не дорого. Добавьте бобовые, пусть их белок не такой полноценный и усваивается труднее, но в сочетании с теми аминокислотами, что уже есть в рационе, они тоже дадут вашему организму нужные нутриенты.

    Жиры

    Нездоровый выбор: майонезы, маргарины, кулинарные изделия, жареная пища.

    Небюджетный выбор: дорогие заморские масла, экзотические орехи, омега-3.

    Нормальный выбор: яйца, льняное и другие отечественные масла, недорогое оливковое масло, грецкие орехи, рыбий жир.

    Поскольку большинство необходимых жиров вы уже получаете в белковых продуктах, для полноты картины и здоровья вам надо отдельно добавить совсем немного, желательно что-то, содержащее полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты.

    Здесь вы тоже можете выбрать что-то с хорошим соотношением цена/качество. Например, более дорогие капсулы с омега-3 вряд ли принесут больше пользы, чем обычный рыбий жир. Стоит ли переплачивать за элитное оливковое масло или выбрать что-то попроще? Дорогие орехи, например, миндаль или кешью обычно везут издалека, а если вам попадутся отечественные грецкие орехи или фундук, вы можете сэкономить без потери качества.

    Углеводы

    Нездоровый выбор: белый сахар в любых формах, изделия из рафинированной муки.

    Небюджетный выбор: киноа, черный рис и другие замечательные растения, экзотические фрукты.

    Нормальный выбор: гречка, овес, ячмень и другие каши, местные сезонные фрукты и ягоды.

    В современном мире люди порой не подозревают о богатстве и пользе привычных местных круп и ягод, начитавшись о самых-самых волшебных зарубежных новинках. Например, знакомая нам с детства перловка ничем не хуже экзотических видов дикого риса, а стоит на порядок дешевле. Нет, конечно, вы можете и даже должны баловать себя разнообразием вкусов, когда есть возможность. Но это не должно быть отговоркой, что здоровое питание слишком дорого!

    Овощи

    Нездоровый выбор: картошка-фри.

    Небюджетный выбор: руккола, помидоры черри и прочие модные штучки.

    Нормальный выбор: все, что растет в вашей местности или привозится недорого в ваши магазины.

    Об овощах следует сказать отдельно. Хотя идея подсчета Калорий-Белка-Жиров-Углеводов хороша и полезна, из нее почему-то иногда выпадает важнейший элемент. Чтобы быть здоровее и красивее, надо поглощать не только сбалансированный макронутриентный состав, но и достаточное количество клетчатки (и кучу крутых фитонцидов). А это значит, что большое количество овощей в рационе принесет вам много пользы!

    Как ни странно, именно фактор цены заставляет некоторых людей сегодня питаться здоровее, не переедая и употребляя в пищу самые простые и полезные продукты.
     
    • Нравится! Нравится! x 24
  2. 100Gramm
    100Gramm
    сколько раз повторять, не гречка, а греча!
    1. Андрейка
      Андрейка
      Да мне похую, как там у вас в московиях говорят! На коробках пишут ГРЕЧКА!!!:subj:
      SSL26050.JPG
      1. maksim1994
        maksim1994
        она же плохая
      2. kur0sak1_pwnz
        kur0sak1_pwnz
        ГРЕЧА, гад ты такой! :nono:
      3. Жировик
        Жировик
    2. milkboy86
      milkboy86
      к грече положена кура
    3. dea
      dea
      греча в питере. В РФ гречка
      1. НеКайГрин
        НеКайГрин
        Развелось блядь, интеллегентов! Греча... Гречневая крупа, гречка!
  3. maksim1994
    maksim1994
    пиздец в день по 400 рублей в среднем уходит, на одни грудки и яйца, блювать уже тянет
  4. maksim1994
    maksim1994
    про гречу ваще молчу, куда пидоры цены ломят, 90 рублей за пакет..я че мажор что ли
    1. x3mal
      x3mal
      Я ща в Таиланде нахожусь.
      Нашел тут импортную гречку с Украины по цене 230 бат. Это 460 рублей за 800 грамм! То есть 575 рублей за килограмм гречи. Так что нефиг жаловаться!
      [​IMG]
      1. maksim1994
        maksim1994
        там качаться вообще не вариант
      2. Gerich
        Gerich
        Ну импорт через половину земного шара и не будет стоить дешево.

        Зато в Тае можно на пару баксов нажраться от души в том числе свежевыловленными морепродуктами.
        1. 100Gramm
          100Gramm
          В том числе фармой
          1. x3mal
            x3mal
            По фарме у меня обратное впечатление сложилось.
            Цены сильно завышены в официальных аптеках.
            А спрашивать андер даже не стал - такого добра по дешевке и в Украине хватает.
            Вот для примера взял себе 10 таблеток кломида за 300 бат (600 рублей)
            [​IMG]
            Еще там был в наличии тестостерона энантат стоит 190 бат (380 рублей) за ампулу.
            [​IMG]
            1. Вaдян
              Вaдян
              В России кломид от 2 тысяч за 10 таблеток, всё-таки есть выгода
      3. ivanbaraban
        ivanbaraban
        Зато у нас королевские креветки мало доступны большинству.
    2. e1ement
      e1ement
      А че рис-то не жрется?) Если буржуи вон вообще про гречку не слышали даже, жрут рис, все норм. Не нравится белый, тогда можно бурый или красный заморочиться и найти. Еще пшеничная крупа, перловка, овсянка и много чего. Кроме куриных грудок лично мне еще отлично залетают куриная/говяжья печень, сердца/пупки. В общем, было бы желание, ассортимент в большинстве случаев присутствует!
      1. x3mal
        x3mal
        Рис то жрется на ура. Но кто такой рис по сравнению с гречей - королем всем каш?)
          1. x3mal
            x3mal
            в смысле?
            1. 100Gramm
              100Gramm
              рис пидарас
          2. Волчок
            Волчок
            бессмертная фраза...
  5. Валера666
    Валера666
    доширак красный- норм выбор
  6. сыр
    сыр
    С зарплатой 15 тыщ особо правильно не пожрешь
    1. dea
      dea
      снова ты?
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Он меня тоже уже подзаебывать начинает.
        1. dea
          dea
          зато бренд. Мало кто может похвастаться что его под любым ником с нескольких слов узнают
    2. Mikle39
      Mikle39
      где такие зарплаты?
      1. НеКайГрин
        НеКайГрин
        Почти во всех регионах России.
        1. Mikle39
          Mikle39
          3 грамма кокса, я хуею
    3. olze
      olze
      йоба, как же я на сто рублей в день могу набрать нормальный рацион? Мистика!
    4. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Да схуяли, каши кило 15-25р. Яиц десяток 50р. Ебучая курица тоже дешево.
      Если не выебываться то ты охуеешь жрать на 3т.р в месяц. Да однообразно, но блядь нече выебываться)
      1. roman-1993
        roman-1993
        так и жрем третий год, правда на четверочку, а если баловаться себя то в 5-6 уложишься
  7. budlighter
    budlighter
    Один я как лох говяжью вырезку жру целыми днями
    Да еще и с соусом из белых грибов
    :palevo:
      1. Siemen
        Siemen
        Сука-любовь... К пожрад :)
  8. СаняKINER
    СаняKINER
    Читал...осуждаю...МакДак рулит))))за даблчизбургер через дупло выверну наизнанку йопта)))))за картоху фри ваще угандошу блеать))))
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      В мак даке уебанская картошка фри.
      1. WUEN ENCEHA
        WUEN ENCEHA
        7 рублей 100грамм магните стоит картофель фри
      2. СаняKINER
        СаняKINER
        Всяко лучше чем грамм теста со сметаной в 50мг))))))
    2. Вaдян
      Вaдян
      За Секс - Я Выебу Чёрствый Кекс, За Шмаль - Родину Продам, Не Жаль, За Баблос - Мне Похую Любой Мороз !!!
  9. alexnem
    alexnem
    Нормальный выбор: гречка
    Ну конечно, ты в магазин когда последний раз ходил? :avtorklif:
  10. НеКайГрин
    НеКайГрин
    Короче автору хотелось спиздануть чего-то умного, а не выходит. Букв много - смысла мало. Здорово питаться - дорого.Точка.
    Вы блядь как не в России живёте. Особенно кто с семьёй-детьми в 25 лет, все в большинстве своём жрут всякое говно. Картошка жареная, реже пюре, макароны обжаренные в масле на сковородке, тушенка из банок, суп на костях с ошмётками мяса забеленный сметаной/майонезом, сосиски\сардельки\колбаса непонятного состава, батон, масло сливочное. Вот это пожалуй основной набор среднестатистического росиянина. Естественно, нормально питаться существенно дороже. О чём спор вообще?
    1. Беньямин Островский
      Беньямин Островский
      ну нехуй тогда было семью и детей заводить, если обеспечить не можешь
    2. glaaam
      glaaam
      правильно питаться - не дорого, за плитой дольше стоять надо, все дешевле выходит чем полуфабрикаты
      1. olze
        olze
        Вот-вот. Перловка с курицей всяко дешевле выйдет, чем жареная картошка с сосисками непонятного состава. Только ж перловку нужно заранее замочить да варить целый час, а картошку за 5 минут почистил, за 15-20 пожарил. Курицу разделывать надо, а сосиску кинул в воду на 5 минут - или даже в микроволновку на 1 минуту - и кушать подано.
        Просто для сравнения - самого непонятного состава сосиски, дешевле нет, стоят 128 рублей за кг. Курица целая - 110 за кг. Курица шашлык (куски из разных частей, бедра и грудка в основном) - 130.
        Это я по ценам в своем регионе пишу.
        1. roman-1993
          roman-1993
          20-25 мин на готовку

          продрал глаза и выхлебал стакан воды, пока у тебя там все включается в работу

          ты уже зажег 4 конфорки и отфильтровал воды, в одну кастрюлю пол кг риса засыпал, в ту что поменьше пяток яиц, в другую куриную грудку не мороженную, пока кидал все это пора уже рис промыть и крышкой накрыть

          пока зубы почистил, уже можно яйца выключать и воду сливать

          через 15 минут переделываешь все по дому и пора уже все выключать и сортировать по контейнерам - вауля! Какие пол дня у плиты? Я себе короб для контейнеров смастерил с тепло изоляцией что бы до кухни лишний раз не бегать не разогревать :^^: по дороге с зала закупил продукты свежие вот и вся готовка! Надоел рис, есть греча, надела курица, есть рыба/говядина! Вечером за пять минут контейнеры перемыл и довольно.
          1. glaaam
            glaaam
            красавчик, все до автоматизма)
  11. Anyon
    Anyon
    Кто будет говорить греча - у того не будет стоять
    1. Жировик
      Жировик
      ГРЕЧА ГРЕЧА ГРЕЧА ГРЕЧА!!!
      ЗЫ Мне похуй,у меня не стоит,после того как первый раз попробовал протеин!!
      ГРЕЧА ГРЕЧА ГРЕЧА ГРЕЧА!!!
    2. 100Gramm
      100Gramm
      греча греча греча греча греча греча греча греча греча греча бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  12. testosteronovii egorka
    testosteronovii egorka
    вы все порите хуету, правильно питаться дорого,хуево питаться - дешево, вот и весь базар
  13. -=DiMMaSS=-
    -=DiMMaSS=-
    Это перевод какой-то статьи с английского? Что такое "РЯПУШКА" и почему ни разу не упомянут РИС?
    1. Exy63
      Exy63
      Ряпушка - рыба такая) Рис забыл:dunno:
  14. Mr.Grechka
    Mr.Grechka
    Манную кашу даже не упоминают
  15. glaaam
    glaaam
    первый раз только в армейке в 22 года услышал слово "ГРЕЧА" , а так всегда гречка или "коричневая каша" :D
    1. 100Gramm
      100Gramm
      Иди поешь коричневой каши:metal:
  16. Krimsonlol
    Krimsonlol
    Почитал коментов захотелось жрать =))
    1. "Tosh"
      "Tosh"
      а я наябнул с утра овсянки на воде и 4 яйца! всегда так завтракаю уже больше полутора лет,а так же это довольно бюджетно и в общем-то правильно!так что не надо пиздеть, что сосиски с макдаками бюджетней!
  17. Buzzz
    Buzzz
    Гречка - самая отвратительная по вкусу каша ещё и приедается быстрее всех. Ешьте макароны, товарищи качки.
    1. olze
      olze
      Ешьте гречку, рис, перловку, горох, фасоль - и ничего не приестся. Что за глупость жрать только одно что-то?
      1. Жировик
        Жировик
        а я от фасоли и гороха невкусно пержу-с...
        1. Вaдян
          Вaдян
          Пробник будет?
          1. Жировик
            Жировик
            Могу пердануть в герметичную банку и отправить любой транспортной компанией за твой счёт.
            О последующих партиях по цене договоримся.
            1. Вaдян
              Вaдян
              Боюсь наебёшь, давай с рук!
              1. Жировик
                Жировик
                всмысле не с рук а из...? :trollface:
        2. Exy63
          Exy63
          А от гречки вкусно?):- -:
          1. Жировик
            Жировик
            Ну от фасоли/гороха так прям музыкально в разных тональностях и частотах... музыкальная феерия прям...и пахнет невкусно...
            а от гречки только шептуна пускаешь...такой пффффффффффффффф...и все...и не пахнет почти.
            1. Exy63
              Exy63
              Мне симфонию Баха №8 пришли пожалуйста:lol:
      2. ximozzzza
        ximozzzza
        Да ебанутые качки, ваще ебанутые.
  18. balagur
    balagur
    Да уж, на хавчик бабла дохера сливается в толчок. А святым духом, сыт не будешь. Дай Бог, чтоб всем хватало денег именно на нормальный хавчик.
  19. Kvitty
    Kvitty
    В Тай гонял, взял с собой гречки, купил мультиварку в Теско за 500р и жри, если без неё не можешь)))) А рис оттуда привез)))
    1. roman-1993
      roman-1993
      вот ты контрабандист КРУПный!

      торговал то небось гречей там? :spydance:

      еще и протеин им туда привези, дорогой рассказывают
      а сам фарму вывози! Весь бюджет и путевку отобьешь
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 дек 2014 Показать