Из борцухи в лифтеры. part 007. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Из борцухи в лифтеры. part 007.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем doomen_777, 19 фев 2016.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Привет пацанам с ДОЧАты!
    [​IMG]
    Моя маленькая подготовка закончилась. Впереди ждали соревнования федерального округа. Нужно было закрепить и официально подтвердить норматив КМС. В нашем зале мало кто был готов на них ехать, поэтому мы поехали вдвоем с Тренером.

    Приехали за день до соревнований что бы подать все необходимые документы и заполнить все карточки. Мое выступление было на следующий день. Взвешивание в 15:30-17:00 и начало соревнований в 17:30.

    Из дома я выехал с весом 83,5-84. Весовая категория 83. Я немного очковал, попаду или нет. Но на весах мой вес был 81,5 кг. Вот так горит вес, в ожидании соревнований. Я порядком подохуел от того какие монстры были в моей категории. Хоть по ББ выступай с такой комплекцией. И первые заявленные веса у этих ребят тоже были довольно серьезные. Ну а мы с Тренером подошли осторожно к выбору стартовых весов, и заявили: 220-Присед, 140- Жим, 220-Тяга. В этих весах я был точно уверен. Хоть пьяный в 3 часа ночи, хоть с оторванной головой, хоть под песни Стаса Михайлова. Уверен и все.:d_training:

    После взвешивания я с трудом съел булку с чаем и пару бананов. Есть на фоне мандража, вообще, не хотелось, и из-за этого голова раскалывалась. Но это все мелочи, бывают всегда и у много кого. Разминочный зал находился на 1 этаже, а зал где мы выступали на 2. После взвешивания я начал общую разминку, а после специальную на присед.

    Начав разминаться на присед, нам сообщили что наш выход переносится еще на 30 минут и мы начнем в 18:00. Как всегда, все через задницу. И поэтому разминка, на присед, имела вот такой вид:

    20х10, 70х6, 100х5, 120х4, 150х4(легкая намотка), перерыв 25 минут, 120х4, 150х4(легкая намотка), 170х2(средняя намотка), 195х2(комбез, бинты), 205х1(комбез, бинты).

    Поднявшись на 2 этаж, я ждал своего выходы. Начинал я 2 или 3. И за пару минут до выхода Тренер начал мотать меня бинтами. Новые инзеры))) Жесткие, как Федор Емельяненко в свои лучшие годы)). Сразу как меня замотали, я услышал свою фамилию и начал готовиться к выходу на помост. Но когда я вышел к штанге, столкнулся с одной проблемой. Та высота стоек, которую мы заказали на разминке, была для меня высокой. Как оказалось, позже, стойки на разминке и на помосте были разные. Пришлось поставить узко ноги и немножко привстать на носки. Вес штанги был небольшой, поэтому удалось хорошо в 3 шага закрепиться. Услышав команду «Сесть», я начал опускаться в сед и встал одним движение. По ощущениям, я, вообще, не почувствовал этот вес. 3 белых. Вес взят. После того как я ушел с помоста. Тренер сказал, что запас еще большой, но нужно садится чуть ниже.

    235, такой вес мы решили заказать на 2 попытку, так же, перезаявив и высоту стоек. Я ждал своего выхода на 2 попытку, попутно наблюдая за тем как в первой попытке в моем весе, пацаны делают 260-280. Некоторые делали первые попытки, просто по красоте, а некоторые еле-еле справлялись с весом. Кто-то вовсе баранил попытку.

    Когда объявили, что я должен готовиться, Тренер начал мотать бинты. В этот раз еще жестче. Получилось так, парень который шел передо мной слишком долго «ебланил» перед выходом, и к моменту, когда он закончил свою попытку, собрали мою штангу, и я выходил на помост, ног уже практически не чувствовал. Подойдя к штанге, я ее легко снял и также закрепился в 3 шага. Та же команда «Сесть» и начинаю опускаться в сед, но бью штангой о страховочные стойки для жима, которые не убрали, меня перекашивает на одну сторону, и я не встаю. Помощь ассистентов и штанга снова на стойках. Проблема состояла в том, что нужно было подальше отойти, чего я не сделал, так как во время тренировок, старался нарабатывать движение съема штанги со стоек, с минимальными затратами сил, поэтому «бегать» от стоек в этот раз я не стал, а нужно было.

    Когда я ушел с помоста, Тренер сказал «хуйня ебаная, почему страховочные стойки не убрали» и спросил «Ну что? Полтиник». Я улыбнулся и сказал «А хули бы нет, 220 мне хватает для КМСа)))».

    250 к этому весу меня вызвали на 3 подход. В этот раз я был максимально сосредоточен. В это раз, никто передо мной не тянул, и бинты Тренер начал мотать чуть позже. Надев лямки комбеза и набрав полные ладони магнезии. Я ждал добрый пиздюль, по спине, от Тренера, чтобы завестись на подход. 250 – такой вес я впервые держал на своих плечах. Адреналин зашкаливал в моей крови. Я снял штангу со стоек, сделал несколько больших шагов от стоек и ждал команду судьи. На плечах этот вес казался, пиздец каким, тяжелым. Чувствовал себя Гераклом, который держит небесный свод в попытке наебать Атланта. Услышав команду, я начал опускаться и неожиданно для себя, все сделал одним движением. После того как я встал, я думал об одном «хоть бы был угол». 3 белых вес взят. «10 кг запаса минимум, угол охуенный» - комментарий Тренера к приседу. Я был доволен… пиздец как доволен:avtoradolf:

    Впереди предстоял разминка на жим. Сняв комбез, я отправился на нее.

    20х10, 50х6, 70х5, 90х3, 100х2,110х1, 120х2(майка на брусок), 130х2(майка на брусок). Размер бруска не знаю, приблизительно 4-5 см.

    И опять я пошел на верх ждать своего выхода.

    140 – мой заявочный вес. В нем я был очень даже уверен. И не зря. После того как меня вызвали я сделал его легко и непринуждённо, как Ван Дамм садиться на шпагат.

    Крутые лифтеры из моей категории начинали 160-170. Я, пока, не такой крутой, поэтому на 2 попытку мы решил поставить 150. Через минут 10 меня вызвали к этому весу. С ним я справился тоже довольно легко. Тренер сказал жёстче встречать штангу грудью и, что 157 на 3 подход будет неплохо. «157, так 157» подумал я и отправился отдыхать перед 3 подходом.

    157,5 такой вес я тоже держал впервые. И когда мне его вывел ассистент, я тоже немножко прихуел. И после команды опустил на грудь. «Жим» - я начал движение вверх, и немного поборовшись я выжал ее. 2 к 1 вес взят. Скорей всего 1 красный я получил из-за небольшого перекоса. 157,5 в жиме и еще один личный рекорд.:avtoradolf:

    175 кг мне необходимо было сделать в тяге, для норматива КМС. Но мы оставили привычные 220

    Разминка на тягу имела такой вид

    20х10, 70х5, 120х4, 150х4, 170х3, 190х2 (комбез шортами), 205х1(комбез)

    После чего я пошел на верх ждать последнее упражнение. В тяге я стартовал, вроде 4.

    Меня вызвали на 1 подход. Я вышел на помост, подошёл к штанге. Подсел, и на подседе почувствовал, как еще сильней «просаживается» комбез. И жестко, динамично сделал этот вес. Теперь я точно знал, что ушел от баранки и уже выполнил норматив КМС.

    235 на второй подход, также сделал без особых нареканий. На 3 подход решили поставить 245, чтобы личный рекорд можно было поставить, так как 250 все-таки рискованно.

    И в 3 подходе я успешно справился с весом в 245 кг, немного поборовшись вверху. Как сказал Тренер, можно было смело ставить 250, так как запас и на этот вес был.

    Видео, к сожалению, нет, так, как были только вдвоем с Тренером, и было не до этого.

    Итог по движениям: Присед: 250, Жим: 157,5, Тяга: 245 и сумма 652,5 кг. Лучшая моя сумма и личные рекорды во всех 3х движениях. Реализация +10 кг в приседе, +7,5 в жиме и +5 в тяге за 6 недель, после предыдущих соревнований. Так же официально подтвердил норматив КМС, перебрав на 70 кг. Своим выступлением я был, чертовски, доволен. В итоге я занял 6 место из 11 человек. Не 11 из 11 все-таки:boss:

    Никаких проходок, никаких завышенных весов, четкая техничная наработка движения, хороший объем, циклирование нагрузки. Спасибо LMS. Даже в экипе - это работает.

    Что удивило на этих соревнованиях, так это то, что перед тем как мы выходили на помост, включали музыку, причем довольно неплохую. Это тоже играло свою роль в настрое. Насколько я знаю, в IPFтакое бывает редко. Three Days Grace, Thousand Foot Krutch, Rise Against, Linkin Park, Hollywood Undead – это было охуенно. Крутые треки = крутой настрой.

    По поводу судейства, я не скажу, что оно слишком уж жесткое, но и лояльным я его назвать тоже не могу. Кто бы что не говорил, но IPF тоже бывает неплохим. Во всяком случае тут есть отличная конкуренция и выступать в таких составах это, по моему мнению, круто.
    После соревнований можно было немного скинуть обороты и отдохнуть. Приближался новый год:yesbitch:
    Но, даже так, жажда поднимать росла.:metalhead:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 53
  2. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Заебись написал ,заебись пожал ) красава
  3. ruksch
    ruksch
    мне бы твой настрой - завтра соревнования по жиму)
    заебись блог.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Удачи мужик
    2. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Ждем отчет) удачи, отсыпайся
    3. Lift_master
      Lift_master
      У меня по лифтингу завтра:))))
      1. ruksch
        ruksch
        Чо как успехи?
        Я в 82,5 пожал 142,5 - как планировал)
          1. ruksch
            ruksch
            Поздравляю, мужик, очень достойно!
  4. Ковыль
    Ковыль
    Не читал! Но верю пацанам что отписались выше!
  5. Сантей
    Сантей
    :JC_doubleup:Заебок отчет. Читаешь и прям представляешь себя, ибо подробно написано от первого лица, хотя у меня нет практики соревнований. Успехов в дальнейшем на помосте!):JC_doubleup:
  6. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Норм!:JC_doubleup: Прям с тобой приседал))))
  7. Панк
    Панк
    зависть!
    успехов в прогрессе
  8. Вечно Молодой
    Вечно Молодой
    На ковре тренируешься?
    1. doomen_777
      doomen_777
      Иногда прихожу побороться
  9. Shamateur
    Shamateur
    Реально интересно читать . Твои эмоции и переживания передаются через этот текст так , будто бы сам находишься на помосте . Успехов тебе !
  10. 6332588
    6332588
    Только один момент мне не понятен - про мандраж. Ты же борец, к схваткам привык, к тому, что воткнуть могут тоже, какой после этого может быть мандраж перед просто штангой? ))))
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Где видео с поднятой окой?) Как поднимешь ждем) и отпишись был мандраж или нет))
      1. 6332588
        6332588
        Девонька (как оказалось с моего подъезда) ,владелица Оки, категорически отказалась разрешить мне сей подвиг ((((
        1. Синхрофазатрон
          Синхрофазатрон
          Вооо бля...
          Тогда под покровом тёмной ночи.))
    2. Finn Krg
      Finn Krg
      Как и в борьбе нюансов много. То об стойки штангой зацепишься, то рано бинты намотаешь, то сама штанга, сука, задавит, то судьи ни за что забаранят... Есть о чем переживать.
      1. 6332588
        6332588
        Это всё не то, не те переживания......вот когда тебе за вечер 3-4 боя надо провести, а против тебя тушка 100+ кг. и шлемов нет и полный контакт, вот тогда реально мандраж и охота срать. А штанга....ну не засчитают, делов-то, зато ноги руки целы и сотряса нет )))))
        1. Розарио_Агро
          Розарио_Агро
          насчет срать,жизненно кстати
        2. doomen_777
          doomen_777
          Срать действительно охота))))
        3. Lift_master
          Lift_master
          мне на приседе срать охота:)))
    3. doomen_777
      doomen_777
      Слабое звено в моей спортивной цепочке. Когда на соревнованиях боролся, обычно секунд через 30 пропадало
      1. 6332588
        6332588
        Э, так вопросов нет, мандраж уходит с командой "бой" - это общеизвестный факт ))))
  11. Urdus
    Urdus
    Для меня, как бывшего пуэрлифтера, было очень интересно почитать, как будто сам на соревнованиях побывал, вспомнил молодость))
    Молодец, удачи!
    1. Розарио_Агро
      Розарио_Агро
      ПУЭРлифтер???вот оно что
      1. Urdus
        Urdus
        Ну типа до очепятки доебаться надо, без этого никак))
  12. timer81
    timer81
    Молодца, написано с душой, удачи на помосте. по какой проге лмс занимаешься? есть таблица? ради интереса.
  13. Василиска
    Василиска
    Египетская сила. Читала на одном дыхании. Очень интересно! !! И живо описано. В середине даже попереживала ))
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Не переживай лучше выкладывай фото в купальнике чтоб мы переживали)))
  14. Berk
    Berk
    жаль, что видео нет
  15. YOretz
    YOretz
    Неплохой прогресс :)
    А по поводу IPF - не знаю, где как, а у нас в области действительно очень неплохое представительство. Взносы в разы ниже, чем в WPC и иже с ними, соревы проходят четко по регламенту (лол, однажды в awpc у нас выступление началось в 12.00, а закончилось в десятом часу вечера).
    1. 6332588
      6332588
      На Кубке Мира АВПЦ в Курске в 2015 г, мы начали в 13.00, а закончили в 0.30 )))))
  16. 7even
    7even
    Красавчик! Как всегда читать легко и непринужденно, эмоции захватывают. Только читая все твои творения, я путаюсь немного во времени. Пиши когда это было - месяц, год.
    1. Розарио_Агро
      Розарио_Агро
      двадцать лет спустя
    2. doomen_777
      doomen_777
      декабрь 2015
  17. doomen_777
    doomen_777
    Спасибо всем. Поднимаете мое настроение:JC_ThankYou:
  18. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    doomen_777 у тебя талант к написательству, читается легко и интересно, чэсна-чэсна:buba:
  19. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Это не талант, это кто-то профессиональный объяснил, что и как ;-)

    Хочешь так же? Прочти книгу Ю.А. Никитина "Как стать писателем".
  20. Я рослав Чорный
    Я рослав Чорный
    МУЖЧИНА.В следующий раз обязательно делай видео. И тебе полезно потом сделать анализ,ну и общественность хочет лицезреть.