Из борцухи в лифтеры. part 5. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Из борцухи в лифтеры. part 5.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем doomen_777, 5 фев 2016.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем большой привет.

    Я ждал областные соревнования по ПЛ. Мой вес, также, был в районе 82 кг. И в этот раз я был настроен на то, чтобы собрать норматив КМС (582,5кг). Однако в нашей области из-за отсутствия федерации, можно выполнить только до 1 спортивного разряда. А за разрядами выше нужно ехать в другой город. Это меня не особо волновало, потому, что через 5 недель, мы с Тренером, собирались поехать на чемпионат федерального округа, а соревнования у нас в городе были чем-то типа проходных, чтобы посмотреть, что вообще получится в экипе. Экипа жи есть.

    На взвешивании весы показали ровно 82 кг. А я заявил себе на первые подходы 230 в приседе, 140 в жиме и 220 в тяге. Через 2 часа после взвешивания начались соревнования. Я начал общую разминку за 1,5 часа, а потом и начал специальную.

    Разминка на присед:

    70х6, 120х5, 140х4, 160х3 (бинты легк), 180х2 (бинты средн), 200х2(бинты комбез), 215х1 (бинты комбез). По ощущениям легче легкого.

    В голове была она мысль сделать 230, потом 240, и штурмовать 250.

    На первый подход я вышел как-то вяло. Не собрался. Подошел к штанге, снял со стоек, закрепился начал опускаться и кода начал вставать мою спину сложило, и штанга полетела через голову. Вот тогда, я реально прихуел. «Как так то, блять?:dunno:» это единственная мысль которая была в моей голове (тот вес который ты двоишь в последнем подходе тяжелой тренировки, летит тебе через голову в первом подходе). И знаете, это, действительно, морально давит.

    Тренер сказал мне, что бы я собрался и отработал следующий подход. А я ушел скручивать бинты и настраиваться. На вторую попытку также стояло 230. Я собрался вышел к штанге, дальше все как в тумане. Вот я уже стою со штангой на плечах и слышу команду судьи «Сесть». Начинаю опускаться и одним движением встаю вверх, но тут одно «но». Меня начинает клонить вперед и в момент вставания я делаю шаг вперед. И снова неудача. «Да блять:zloy:» - это единственно что было в моей голове. Тренер сказал, что все нормально, что еще есть попытка, но только одна, и нужно ее реализовать. Вот тут, я реально начал очковать, осталось всего одна попытка. Не столько обидно получить баранку, сколько осознавать, что где-то ты, неплохо, проебался. То ли в построении тренировочного процесса, то ли неправильно подвелся.

    В голове бились 2 мысли. Поставить 240 или снять комбез и сделать этот вес в бинтах. Через 5 минут после этого я подошел к Тренеру и спросил «А может на 240 перезаявим?». Тренер сказал, чтобы я смотрел по ощущениям. Я не стал думать, подошел к секретарю и перезаявил вес на 240. Вот теперь на мои плечи помимо штанги в 240 кг свалилось, еще, собственная ответственность за этот выбор.
    В третьей попытке меня вызывают на 240кг. «Какие еще, нахуй, 240» - эту фразу сказал мой друг, Виталий. Я просто промолчал и пошел на встречу к штанге. Такой вес на плечах я держал впервые. Сняв штангу я в 3 шага закрепился и ждал команду судьи. «Сесть», после чего я набрал в грудь воздуха и начал опускаться. Поборовшись со штангой, я, все-таки, встал, и услышал команду судьи «Стойки». Вес взят. Только после этой фразы меня отпустило. Я был счастлив, как ребенок которому подарили маленькую собачку или купили сахарную вату.:avtoradolf:

    Как оказалось, позже, комбез, на левой ноге, сел выше чем на правой. Из-за чего мое левое колено «кидало» чуть-чуть вперед. Это, целиком, и полностью мой косяк, что вовремя не заметил этот нюанс. Будет уроком на будущее.
    upload_2016-2-5_10-47-46.png
    Немного отдохнув я отправился разминаться на жим. Здесь все более-менее ровно.
    50х6, 70х5, 90х3, 100х1, 120х2 (майка, 10см), 125х1 (майка, 7см), 130х1 (майка, 5см), 135х1 (майка, 3см) - как ракету в небо запустил.

    Я вышел на помост к весу 140 и в одно движение справился с ним. Во второй попытке, уперевшись, пожал 150, без перекоса. Это меня удивило. На 3 попытку решили пойти на 155. Как только мне вывели штангу, я понял, какая она все-таки тяжелая. Начав опускать на грудь я хотел максимально ровно соблюдать траекторию движения и опустить в рабочую зону, но у меня не особо это получилось. Сняв штангу с груди я уперся в мертвую точку в середине амплитуды, и с весом не справился. Но мне этого хватало. 150 после приседа, для меня было неплохим результатом.



    В тяге все на разминке все было четко.
    70х5,120х4, 150х3, 170х2, 190х1 (комбез, шортами), 210х1 (комбез), сказать, что я не почувствовал этот вес, ничего не сказать. Ощущение было что я готов закинуть этот вес на грудь.:barbell-2:
    На помост меня вызвали к весу 220, который легко осилил. 230 тоже не вызвало особого труда. На 3 подход решили пойти на 240, причем довольно удачно. 240, к моему удивлению, я также зафиксировал. сделал. Итог: 240-150-240, сумма в 630 кг и первое место на соревнованиях. Моего главного соперника не было, так как через некоторое время его забирали в армию. Поэтому реванш не состоялся.



    После этих соревнований отдыха, как такового, не получилось:beach:, потому что уже в начале декабря были следующие соревнования, на которых нужно было закрепить этот результат, что бы официально выполнить разряд кмс. К слову, на этих соревнованиях я собрал на 47,5 кг больше чем нужно, для кандидата.

    После соревнований я стал думать, что же пошло не так? Мне кажется, что нужно было во время разгрузки, еще больше, снизить веса. И не делать подходы на 230х2 в приседе и 230х1 в тяге, а 240, в тяге, на тренировке, забыть нахуй, как страшный сон. Жим в 150 тоже был сомнительным.:hmm:

    После соревнований, я сделал легкую недельку и продолжил подготовку, стараясь анализировать все ошибки которые я допустил на этой подготовке. Оставалось совсем мало времени. Впереди были более ответственные старты. Ну и как полагается, жажда поднимать все выше и выше:metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 31
  2. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Как обычно Первый нах! Очень интересно, соревновательный мандраж даже мне передался при прочтении! Но когда мы узнаем про компоты?
    1. doomen_777
      doomen_777
      Ровно в следующей части
  3. zprp
    zprp
    Сумма хорошая.
    Без экипы какие результаты?

    ПС. Колени при приседе конечно капитально заваливаются. Знакомая картина.
    Вот такой совет когда то помог http://cmtscience.com/articles/o-kivke-kolena-v-prisedaniyah/
    1. doomen_777
      doomen_777
      На тот момент, присед в районе 180-190, жим 120-125 и тяга 220-225. Точно сказать не могу, так как подготовка была, все-таки экипировочная
    2. doomen_777
      doomen_777
      P.S. Статья хорошая, спасибо
  4. Светлый
    Светлый
    автор, а тебе не кажется что в жиме ты очень далеко лежишь от штанги и выводят тебе её о-о-очень долго?
    1. doomen_777
      doomen_777
      Были прецеденты, когда я штангой в стойки бил, поэтому ложусь чуть вперед
  5. Абырвалг
    Абырвалг
    хорошо пишешь.."поболел" немного за тебя.. пока смотрел на твой присед)
  6. Monolithic Fishmonger X
    Monolithic Fishmonger X
    Заебись, ПЛ твой спорт, сразу видно:barbell-2:.
  7. Светильник
    Светильник
    Вы же в IPF выступаете? Может я паранойю, но не дойдут ли до руководства слухи о "компоте". Допинг скандалы, все дела.

    P.S. Удачи на помосте! Статья великолепная.
  8. timer81
    timer81
    Один из немногих авторов прочтение которого, не вызывает сомнений в его адекватности. Молодца желаю удачи в достижении поставленных целей.
    Можно посоветовать добавить акцента на жим, очень отстает , по моему скромному мнению, можно довольно быстро, благодаря ему добавить килограмм 20-30 к сумме. потому при твоих силовых в майке жать 125-130 это очень мало.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо:d_training: но на области я пожал 150 в майке:barbell:
    2. YOretz
      YOretz
      Да по факту не слишком отстает. Для большинства лифтеров подобный разрыв между приседом (тягой) и жимом - вполне себе норма.
  9. Rezultat14
    Rezultat14
    "Атдуши, братуха, душевно, в душу!"
    Ждём следующей части!
  10. Lift_master
    Lift_master
    Оборудование на соревнованиях конечно пиздец....
    А статья годная!!! Молоец, еще пиши!
  11. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Че , молодец :connie_23:
  12. Pahan88
    Pahan88
    Красавец просто, круто все сделал! Желаю МС теперь получить.
    P.S. но сам зал где это было, и само оборудование, не с 90х даже годов походу, а раньше, жесть просто, на такую, и с такой стойки штангу брать, ну неудобно может быть, особенно класть.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо. На этом оборудование ребята и за 300 приседали и за 200 жали. Онли хардкор:metalhead:
  13. курлык ёпта
    курлык ёпта
    что могу сказать ,экипа хуйня,тренить и выступать без экипы ,максимум бинты,ремень всё. а всё остальное камбезы,майки хуета голимая.
    1. doomen_777
      doomen_777
      каждому свое. кто-то вообще на скрипке играет. нельзя же сказать что это хуйня, только потому, что у него в руках скрипка
      1. курлык ёпта
        курлык ёпта
        это понятно что каждому своё но ты пойми ,что в экипе да ты поднял но без экипы ты можешь и не присесть 200кг как в экипе 250 ,вот в чём разница ,поэтому повтарюсь экипа хуета.
        1. doomen_777
          doomen_777
          Вот смотри, на лыжах, к примеру, я проезжаю 10 км за 20 минут, а без лыж я может даже и за 30 не пробегу, так что лыжи хуйня. Так что ли? или я неправ? тогда разъясни.
          1. курлык ёпта
            курлык ёпта
            сравнение так то не совсем подходящее но тут спорт лыжный и тут именно лыжи а тут присяд ,тяга,жим и ты своими силами жмёшь без посторонней помощи,почему люди которые в майках жмут 220кг без неё максимум могут выжать 170кг ? просто я тебе к чему говорю больше надо работать без экипы а экипу и в экипе тренить только за месяц до соревнований ,от неё помощ идёт и не ты поднимаешь а она за тебя понимаешь?
            1. doomen_777
              doomen_777
              Если соревнования проводятся в экипе, то и тренироваться нужно в ней, что бы нарабатывать движение и навык экипной работы. Так как движение без экипы и в ней, очень сильно отличается.
              По твоим словам и лыжи за месяц до соревнований доставать нужно, а все остальное время просто бегать.
              И к слову 70-75% подготовки в году ведется RAW. И только остальное работа в экипе. По хорошему еще больше в ней работать нужно.
              А по поводу "экипа вместо тебя поднимает", очень хорошо сказал Луи Симмонс "У меня конечно, на трехслойной жимовой майке стоит бутылка тестостерона в подсобном помещении моего зала, но я ни разу не видел, чтобы они пожали хотя бы 5 фунтов."
  14. Розарио_Агро
    Розарио_Агро
    посмотрел видосы,надо учиться работать в экипе,многовато ошибок
    1. doomen_777
      doomen_777
      Согласен. Буду работать.
  15. Hannybal
    Hannybal
    ебать сельпошное IPF:avtorklif:
    1. doomen_777
      doomen_777
      Буду рад если проспонсируешь :JC_doubleup:
  16. abrezd
    abrezd
    Вес все время был 82 или скидывал перед соревнованиями? Если да, то интересен опыт
    1. doomen_777
      doomen_777
      Обычно вес чуть выше, в районе 83-83,5, но на фоне мандража перед соревнованиями он "подгорает". Как бывший борцуха, я имею богатый опыт сгонки веса, но думаю для ПЛ это явно не подходит.
      1. Lift_master
        Lift_master
        Сила теряется и риск травмы велик.... сам грудь травмировал из за сгонки, так что лучше выступать в том весе, который держишь ну или минус 2-3 кг, максимум
      2. abrezd
        abrezd
        напиши в личку, если нетрудно. сам сейчас 77, хочу выступить в 74
  17. YOretz
    YOretz
    Красава, что присед третий затащил:^^:
    На мой взгляд, начинать с того веса, который двоил на тренировке в одном подходе - как-то немного дерзко. Лучше потом побольше накинуть.
    Ну и объемные тренировки перед соревами не совсем понятно для чего нужны.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Будет уроком на будущее. Сейчас я аккуратно подхожу к выбору стартового веса.
      Ну а от такого объема у меня и идет рост результатов.
    2. Lift_master
      Lift_master
      Я начинаю с того веса который двою в трех подходах подряд. ни разу не баранил=))
      1. YOretz
        YOretz
        Так это в трех)
        1. Lift_master
          Lift_master
          Это я типа о своем методе сказал...))
  18. F0x1kK
    F0x1kK
    Очень крутые рассказы, круто что делаешь отдельно по частям) жду буд-то новую серию сериала) и прям мандраж соревновательный передался) короче пиши еще, ты крут!)
  19. Kimura
    Kimura
    шею и плечи с коленями в борьбе добил? ща крестец добъешь в лифтинге и колени доработаешь
    1. doomen_777
      doomen_777
      С такой жизненной позицией лучше вообще дома сидеть и никуда не выходить
      1. Kimura
        Kimura
        да я просто против лифтинга, как спорта. так и ТА не понимаю, смотреть , могу посмотреть, но здоровье же портит - мама моя дорогая. а выносливости в повседневной жизни не дает, гибкости позвоночнику тоже, можно реально мучиться к 30-40 , если генетически вместо позвоночника лом железный. Короче, на любителя спорт... Бодибилдинг безопаснее :)
        1. YOretz
          YOretz
          Ой, мамочки, какой этот паверлифтинг страшный, СРОЧНО ПЕРЕХОЖУ В БЕЗОПАСНЫЙ БОДИБИЛДИНГ!
          1. Kimura
            Kimura
            подрастешь - поймешь.
            1. doomen_777
              doomen_777
              Пить пиво тоже вредно, но ведь люди его пьют. По причине того, что им это нравится. Мне нравится лифтинг, я им и занимаюсь. Будет нравится ББ, буду им заниматся. А что вредно, что не вредно это уже каждый для себя сам решить должен. С дуру можно и хуй сломать и аскорбинкой подавиться.
            2. YOretz
              YOretz
              Тут дело не в возрасте.
              Ты же, например, до сих пор не понял, что нет никакого смысла указывать другому человеку на то, чем ему лучше заниматься.
              1. Kimura
                Kimura
                правда? а я действительно указывал? А может, я просто рассказал о себе? Вспомнил себя молодым? Или пословица моего деда: кто старших не слушает, тот потом кровью в пальчики бухает...
                я ж тоже кмс по вольной, на городе выступал по ПЛ в 19 лет. Ничего особенного, про химию тогда я и помыслить не мог. все в натураху в весе до 75. но и тогда становая в 200 сильно ударила по позвоночнику. сразу это не чувствуется, потом, после 30-ти. А сейчас думаю: нахуя мне этот ПЛ нужен был?! если б еще чемпион мира был и химичился. Бабло если зарабатывал, а так? зачем, если все равно в итоге в офисе торгуешь, а не под объективами камер выступаешь...
                а сейчас наклоны с утра, растяжка. Турник в офисе для вытяжки позвоночника. И так каждый день. по нескольку раз.
                хотя всегда в форме, с другой стороны :)
                1. Рыжий Орм
                  Рыжий Орм
                  Я ща банальность напишу, ладно? Полезна физ-ра, а спорт - очень вредно.
                  1. YOretz
                    YOretz
                    Так в том и дело. Но, внезапно, не только пауэрлифтинг, а вообще ЛЮБОЙ спорт.
                2. YOretz
                  YOretz
                  Окей, тогда действительно, вполне имеешь право так говорить.
                  Но это ведь твой опыт. Не факт же, что у других будет всё так же. Если бы все так рассуждали, то не было бы у нас никаких рекордов и чемпионов (кто-то может спросить, мол, нахуя это всё?.. Я думаю, любому приятно, когда спортсмен из его страны занимает первое место).
                  Ну и кстати, если бы ты действительно добился высот, то это еще не гарантировало какой-то заработок. Сам понимаешь, спорт чисто фанатский. И это не совсем правильно, я считаю, но это уже совсем другая история.
                  В общем, здоровья тебе :)
                  1. Kimura
                    Kimura
                    будем надеяться, что у чувака все окей будет :) хотя ни одного борца без травм не знаю :)
                    1. doomen_777
                      doomen_777
                      Все какие то странные, даже уши поломаны:xdnew:
  20. мОтал
    мОтал
    Бирик форева! Красава, пиши ещё!
    1. doomen_777
      doomen_777
      А ты неплох:JC_doubleup:
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 фев 2016 Показать