Исследование низкоуглеводной диеты !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Исследование низкоуглеводной диеты !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем 35th, 18 июл 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Статья незабвенной команды Muscular Development от 12 мая 2014. Переведена специально для do4a.com

    Влияение количества потребляемых углеводов на мышечное восстановление и уровень свободного тестостерона.

    Миссия Muscular Development заключается в том, чтобы быть на передовой различных научных исследований, давать вам все инструменты (знания), необходимые для того, чтобы стать хорошим телостроителем; конкретно эта статья поможет вам определиться с тем, какую диету выбрать.

    Низкоуглеводка мешает мышечному восстановлению

    [​IMG]


    Для постоянного роста силовых показателей и мышечных объемов первостепенное значение имеет восстановление после тренировки. Исследователей из университета Род-Айленда заинтересовало то, как углеводы влияют на восстановительные процессы в мышцах атлетов.

    В данном рандомизированном исследовании принимало участие две группы людей, одни сидели на высокобелковой диете (226 г углеводов, 103 г белка и 67 граммов жира), другие на диете с высоким содержанием углеводов, с малым количеством белка (343 граммов углеводов, 85 граммов белка и 62 граммов жира). В обоих случаях подопытные могли есть все, что вписывается в рамки обозначенных макронутриентов.

    Участники эксперимента выполняли максимально непривычные упражнения для ног, после чего исследователи измеряли болезненность ощущений, синтез белка, а также наблюдали за ферментативными маркерами повреждения мышц. В рамках исследования «низкоуглеводная» группа показала наибольшее уменьшение мышечной силы после выполнения упражнений, а значит, можно предположить, что потребление малого количества углеводов оказывает негативное влияние на восстановление мышц.

    В рамках исследования также было установлено, что диета с высоким содержанием углеводов (когда половина ежедневных калорий поступает из углеводов) и белком, превышающим рекомендуемую дневную норму, способна увеличить синтез белка во все теле и уменьшить потери в мышечной силе и ферментативной активности во время восстановления. Таким образом, углеводы могут быть важнее, чем белок, когда речь заходит о восстановлении мышц после тренировки. Для того, чтобы получить заметный эффект, необходимо увеличить потребление углеводов хотя бы на 5 дней, при этом потребляя большее количество белка, чем предполагают нормы RDA.

    Влияние углеводов на уровень свободного тестостерона после тренировки

    [​IMG]

    Ранее было установлено, что снижение уровня потребляемых углеводов способствует увеличению выработки гормона роста, а также влияет на уровень кортизола в крови. Подобное влияение на гормоны, как оказалось, способствует жиросжиганию.

    Еще в 1979 году было установлено, что диета, предполагающая низкое потребление калорий, способствует повышению уровня ряда гормонов.

    Но есть один вопрос, поднимает ли низкоуглеводная диета уровень тестостерона? Что происходит со свободным тестостероном? Исследователи из университета Северной Каролины изучили влияние углеводов на выработку свободного тестостерона. Атлеты сидели ибо на низкоуглеводной диете (30% от других нутриентов), либо на высокоуглеводной (60%), на протяжении трех дней, при этом активно занимаясь ездой на велосипеде. Обе группы потребляли одинаковое количество калорий. Велосипедисты интенсивно крутили педали по часу в день, после чего проба их крови забиралась на анализы.

    Основной вывод, который сделали исследователи - уровень выработки свободного тестостерона снизился с первого же дня у людей, придерживающихся низкоуглеводной диеты, в то время как у другой группы на протяжении трех дней не было никаких изменений. Но наксколько конкретно снизился тестостерон?

    Уровень тестостерона упал на 36,1%, а уровень кортизола увеличился на 14,8%. Исследователи предполагают, что именно нехватка гликогена и последующее увеличение кортизола, подавили выработку тестостерона.
     
  2. zimadima
    zimadima
    Сушиться то как если диетить вредно? Только ДНП остается :trollface: От него только жар, а так одна польза.
    1. тюбик
      тюбик
      ты поди уже стройняшка ? ))
  3. dea
    dea
    а что кто-то думал, что на сушке наберают тонны мышц?
    1. 7-7-7
      7-7-7
      Ну не знаю, короче когда снижаю углеводы до 40-50, я наоборот, не то чтобы увеличиваюсь в размерах (хотя рубашки становятся заметно уже), но как-то вширь ухожу, не снижается вес, визуально точно, но как перехожу на 200 углей в рамках 2000 кк вес и объемы (относительно той же рубахи) падает заметно. Уот такая метаморфоза...
      1. dea
        dea
        аналогичный эффект когда сливаю воду за дня 3 без углей. Но мышц то больше не становится, а со временем только уменьшается

        upd перечитал. Хотя не аналогичный. У меня только вид меняется, а объемы уж точно нигде не становятся больше
      2. Окорочок
        Окорочок
        я уже и по диаганали перечитал, не врубаюсь - у тебя объемы на безуглеводки растут, а при добавлении углей падают? то ли ты уникум, то пиздещшь ацкий. Как же гликоген, как же вода? я на меньше 150 углей в день никакой, рубашки висят, а от 600 - чуть не трескается!
        1. 7-7-7
          7-7-7
          Да сам охуеваю. Не худею, бока не уменьшаются, а на груди рубаха стянута по максимуму, в районе пуговиц вообще прорехи... а на углях при калорийности правильной, те же рубахи подвисают... Хуле мне пиздить то, такая ситуация, сам удивляюсь. Низкоуглеводка, низкоуглеводка блеать...
  4. phil margera
    phil margera
    Участники эксперимента выполняли максимально непривычные упражнения для ног, после чего исследователи измеряли болезненность ощущений, синтез белка, а также наблюдали за ферментативными маркерами повреждения мышц. В рамках исследования «низкоуглеводная» группа показала наибольшее уменьшение мышечной силы после выполнения упражнений, а значит, можно предположить, что потребление малого количества углеводов оказывает негативное влияние на восстановление мышц.:avtorklif:
  5. Rapeme
    Rapeme
    Калорийность то разная, и не понятно что за люди принимали участие в эксперименте.
    я при своем детском весе 78 жру 360 углей 150 белка 80 жира, порядка 2700-2800 калорий, что за тогда там люди были, интересно:hmm:
    1. GutiHaz
      GutiHaz
      Откуда ты там насчитал 2700-2800 калорий не понятно )) По моим подсчётам у тебя минималка 3 500 к выходит, это с учётом , что белок у тебя обезжиренный в виде грудок. А так в районе 4 000 к по твоему рациону выходит.
      1. phil margera
        phil margera
        360+150х4= 2040
        80х9=720
        итого-2760
        Интересно как ты насчитал 4000...:avtorklif:
        1. Окорочок
          Окорочок
          а растительный белок считаешь? иль только животный?
        2. GutiHaz
          GutiHaz
          360 углеводов-это 600 гр гречки = 1860 к
          150 белка в виде грудок, примерно 600 гр-это 678 к
          итого 2 538
          + жира на 80 грамм хз какой источник , может желки или сыр. Ну лоханулся немного, всё равно около 3 000 к выходит )
          1. Rapeme
            Rapeme
            бля, дак ты с гречкой получишь и белок и жир. че как этот то?
            1. GutiHaz
              GutiHaz
              ну нихуя себе тогда я лоханулся с подсчётами.Как правильно считать то ? Я калорийность определяю строго по пачке с продуктом.Надо допустим 120 углеводов, я беру гречку ( ага,написано 60 углей на сто грамм) и взвешиваю 200 грамм гречки. Надо допустим 30 жиров,в яйцах 11 жиров, значит беру 3 яйца грубо говоря. А потом всё суммирую. Неправильно?
              1. Rapeme
                Rapeme
                :avtorklif:
                читай книги, это полезно
                1. GutiHaz
                  GutiHaz
                  Ты нормально можешь общаться или у тебя выебоны бегут впереди тебя ?
                  1. o.pan
                    o.pan
                    Берешь 200 грамм гречки, а там есть и жир и угли и белок. считаешь сколько всего содержится в порции и отнимаешь от необходимого суточного БЖУК.
                    ну или наоборот, суммируешь и смотришь сколько тебе нужно до твоего суточного БЖУК.
                2. GutiHaz
                  GutiHaz
                  Если подскажешь специализированную литературу по этой теме,буду благодарен.А так какой-то понт и желание обсмеять меня.
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    18 июл 2014 Показать
                  2. phil margera
                    phil margera
                    поищи калькуляторы калорий в интернете, ёбана...
                    1. GutiHaz
                      GutiHaz
                      Отличная идея,спасибо !
                  3. Rapeme
                    Rapeme
                    Берешь покупаешь весы, качаешь калькулятор калорий, взвешиваешь и туда заносишь все продукты, он тебе считает все сам. если будешь записывать в блокнот, у тебя крыша поедет через неделю.
                    Литературу сам ищи.
                    upd. пол часа это сообщение не отправлял.
                    1. GutiHaz
                      GutiHaz
                      Про счётчик хорошая идея,спасибо. Как раз всё через блокнот и делал,реально крыша едет.
                  4. Dmitry
                    Dmitry
                    есть программа для составления рациона, лично писал ) могу скинуть на почту
                    1. DenisDon
                      DenisDon
                      Бля все гораздо проще, белок и угли - 4 кал, жир - 9 кал. PROFIT
      2. Rapeme
        Rapeme
        откуда ты там 3500 насчитал?:huyase: мне столько не съесть
        360*4+150*4+80*9 = 2760
        Я же не считаю сколько я белка набрал только из животной пищи, я считаю в общем из всех продуктов за день, и животный и растительный. Тоже самое с жиром и углями.
      3. o.pan
        o.pan
        белок обезжиренный в виде грудок? wtf?o_O
        1. GutiHaz
          GutiHaz
          посмотри сколько жиров в грудке. ноль целых хуй десятых
          1. Rapeme
            Rapeme
            Ага, а в грече порядка 10г белка и 3г жира. :avtorklif:
          2. o.pan
            o.pan
            да ну нахуй с тобой спорить))
            1. GutiHaz
              GutiHaz
              А чё тут спорить ? 1.9 жиров. Много пищи для размышлений что ли эта цифра даёт ?
      4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        18 июл 2014 Показать
  6. graben
    graben
    вау, дефицит калорий (в частности низкоуглеводка) ведет к гормональным изменениям, ну ничего себе
    1. Kotbankrot
      Kotbankrot
      да, а ты чего не знал?! также к этому ведет и различная физическая нагрузка и образ жизни и ещё до хера всего, даже возраст прикинь:geypalevonew:
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 июл 2014 Показать
  8. marckel
    marckel
    клевый у Катлера велик
  9. Paul Shark
    Paul Shark
    Эксперты Дочи ебут все эксперименты своим невъебеным ИМХО,классика жанра.
    1. Apply
      Apply
      Кто-то еще не понял что все эти исследования это что-то уровня наших дипломных работ.
      1. Paul Shark
        Paul Shark
        Зато твои знания в биохимии ,анатомии и физиологии явно тянут на лауреата Нобелевской.)
        1. Apply
          Apply
          Ты аутист или просто не умный? Причем тут мои анатомия и нобелевская премия, что ты несешь вообще? Как твой высер связан с тем что я тебе написал?
          1. Paul Shark
            Paul Shark
            Да ты успокойся. ) Ты вон,своим ИМХО уже выше разнес статью в пух и прах,сравнив эксперимент с уровнем кач-ва дипломов выпускников русских вузов.)
            1. Apply
              Apply
              Ну а ты веришь всему где приписано британские(американские) ученные, свою голову-то не завезли.
              1. Paul Shark
                Paul Shark
                Я отношусь околоскептически ,на веру все только лохи берут, но и безаргументированно оспаривать чьи-то эксперименты и исследования не берусь.
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  18 июл 2014 Показать
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    У меня бля вопрос,какого хера вдруг на низкоуглеводке падает тестостерон?
    Недавно проверял,ходил там в больничку...медсестричка когда бумажку отдавала,телефончик черканула....смотрю я в бумажку и понимаю,теста то дохренища))))
  11. СаняKINER
    СаняKINER
    Пацаны,кто в курсе что за упражнение на первой фотке,впервые вижу,на какую мышцу нагрузка(похоже на статику)??
    1. Djolud
      Djolud
      очень похоже на так называемые "дамские" приседания(Сисси приседания).
      [​IMG]
      1. DenisDon
        DenisDon
        Заебись тема)
  12. d-evil
    d-evil
    Чувствую пора сдавать анализы на тесто на всякий случай. На низкоуглеводке очень давно сижу. И еще, как же тогда всякие кето диеты?
    1. Djolud
      Djolud
      кето - это, лично для меня и исходя из моего понимания, края крайние. не стоит вообще ей заниматься, нездоровая тема изначально.
    2. Hushpar
      Hushpar
      Главный популяризатор кето диеты - Лайл Макдональд - который даже книгу написал про такую систему, лично говорио, что кето должна быть циклической и никакого преимущества кетоз для жж не несет, по сравнению с правильной не кето диетой
  13. СаняKINER
    СаняKINER
    Проп решает))))
    1. MrGeorge
      MrGeorge
      Верно, 2-3 грамма через день все решает.
    2. leucocytus
      leucocytus
      Вин и Трен...
  14. Zloy4e4en
    Zloy4e4en
    И дурачу было понятно что угли играют важную роль в востаноылении
  15. Scorpion2014
    Scorpion2014
    К низкому уровню углей привыкаешь, и после этого работоспособность замечательная. Главное запустить процесс новообразования глюкозы из гликогена и жира. Мне побольше нравится ( и то как выглядишь, и то как восстанавливаешься) чем, когда ешь всё. Но при этом жиров должно быть достаточно.
  16. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Кстати, на первом фото классные изолирующие приседания делаю периодически.