История великого борца Георга Гаккеншмидта, по прозвищу "Русский Лев" !! !! | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

История великого борца Георга Гаккеншмидта, по прозвищу "Русский Лев" !! !!

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем hellrider, 20 июл 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/f86d1f3793e2701fd7988b3db68423d8.jpg

    Обычно именно такие люди прокладывают дорогу вслед идущим


    Его называли «Русским Львом», и действительно, на протяжении большей части своей жизни Георг Гаккеншмидт боролся со своими противникам с поистине львиной яростью. Когда же львиный рык Георга стих, миру неожиданно представился не менее выдающийся мыслитель.


    Русский лев на самом деле был эстонцем, так как родился в Дерпте, 2 августа 1878-го года. Родители видели в молодом Георге инженера, но когда ему исполнилось 17, он понял, что его истинной страстью является спорт. Впоследствии он выпал из программы ученичества и полностью посвятил себя различным спортивным состязаниям.


    С 1896-го года почти всё его время начала занимать борьба. Это был год схватки с эстонским товарищем Гаккеншмидта, профессиональным борцом Георгом Люрихом. Из-за собственной неопытности Гаккеншмидт потерпел сокрушительное поражение, но данная неудача была всего лишь одной из нескольких за всю его долгую жизнь.


    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/5a83f3f1ff119904cd8a31bbfaf06630.jpg


    Поражение не смогло сломить настоящий дух борца Георга и постепенно его репутация становилась всё весомее. Он начал заниматься с отягощениями и снимал в Эстонии один рекорд за другим. В 1898-м году у 20-летнего атлета появилась возможность отправиться в Санкт-Петербург, где ему посчастливилось встретиться с тренером изменившим всю его жизнь.


    Владислав Краевский был доктором, который, пожалуй, первым осознал всю ценность тренировок с отягощениями. Ему удалось привить любовь молодому Георгу к науке и искусству прогрессивной силовой тренировке. Поскольку фундамент уже был заложен, за короткое время Гаккеншмидту удалось добиться выдающихся результатов, однако, не без тщательного присмотра Владислава Краевского.


    Миру не пришлось долго ждать, перед тем как узреть новую силу и потрясающее телосложение Георга. Гаккеншмидт начал принимать участие в соревнованиях по лифтингу и борьбе, и почти всегда оказывался безоговорочным победителем. Так как борьба была значительно популярнее, Георгу пришлось сосредоточить свои усилия на более прибыльном занятии.


    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/0281b36a0b6155f1d40f4f2b5d3b2b2f.jpg


    «Русский Лев», как его вскоре окрестила пресса, брал одну победу за другой на всех борцовских коврах континентальной Европы. В 1902-м году он решил попытать свою удачу в Англии, в качестве «Гакка», как ласково называли его британцы.


    Первым противником Гаккеншмидта оказался Ахмед Мадрали, по прозвищу «Ужасающий Турок». Мадрали был огромным словно медведь, с бритой головой и полным телосложением. Он обещал заставить Гакка хорошенько побегать в борьбе за призовыми деньгами. Но как бы то ни было, действо быстро завершилось: Русский Лев схватил Мадрали, поднял в воздух и просто-напросто размазал его по мату. Один репортёр даже писал, что в начале битвы уронил свой карандаш, а когда поднимался бой уже был завершён, Гакк стал победителем.


    Вскоре Гакк начал собирать огромные гонорары, порой ему даже удавалось зарабатывать по 1750$ в неделю. В 1904-м году 6000 зрителей наблюдали его ошеломляющую победу над американским борцом Томом Дженкинсом на Мэдисон Сквер Гарден. Всё шло хорошо до тех пор, пока в качестве противника на ринг не вышел Фрэнк Готч. В этом матче Русский Лев получил сильнейшую травму колена, которая в один миг заыершила всю его борцовскую карьеру. Дни полные побед остались позади, но дух Русского Льва не был сломлен и взгляд его пал на увлечения значительно более интеллектуальные. Георг никогда не был дураком, и в паре с массивной мускулатурой в одном теле жил не менее выдающийся ум. Он заинтересовался философией и в конечном счёте смог написать восемь замечательных книг, с такими таинственными названиями как «Человек и космический антагонизм Разума и Духа» и «Три вида памяти и забывчивость».


    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/8867e2415e85302a38d773f2b61e1f38.jpg


    У Георга была одна мечта, больше всего на свете ему хотелось построить школу физического воспитания в Англии, в которой он надеялся применить на деле весь свой опыт и сложную психо-физическую философию, которая должна была стать настоящей революцией в среде физической культуры. Но, к сожалению, Гакку так и не было суждено воплотить свои мечты в жизнь. Во время визита на свою виллу, расположенную на юге Франции, неожиданно началась вторая мировая война. Гакк был пойман в ловушку.


    Когда Гаккеншмидту наконец-то удалось в 1945-м году добраться до Англии мир изменился, и казалось, что больше никому не интересны его метафизические тренировочные приёмы. Хотя он и не мог больше бороться с врагами из плоти и крови, он всё с той же юношеской яростью продолжил борьбу со своими внутренними демонами.


    Гакк однажды сравнил себя с бойцом из Шекспировской комедии «Как вам это понравится», который говорил: «Я борюсь за свою честь». «Я тоже борюсь за свою честь», - заявлял Гаккеншмидт – «И когда я навсегда покинул ринг, я продолжил бороться за свою честь в области образования и философии». Великая борьба Гаккеншмидта завершилась лишь с его кончиной, 19 февраля 1968-го года.


    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/c53d0346f8515b351dca10b73505f47c.jpg





    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 29
  2. Djolud
    Djolud
    90 лет...философия творит чудеса)))
  3. Lastik
    Lastik
    Ахуенный мужик, ахуенный тренажер. :prayy:
  4. MrGeorge
    MrGeorge
    Сразу видно синтол в бицепсах, и в бедрхах, акне на пояснице там, темное фото не видно четенько, и пятно какое то черное между ног, а станок да норм такой. Но причем здесь Шмидт к Гакку, мутная инфа отвечаю.
  5. Luber
    Luber
    на жим бы и присед его загнать, а так ..
    1. maksim1994
      maksim1994
      какой жим какой присед..они занимались наверное в слепую+_без фармы и не известно еще как он питался в те времена..так что для той эпохи он охуенен
      1. Saigon.
        Saigon.
        он и для нашей эпохи сильнее и здоровее 80% посетителей залов
        1. gree
          gree
          99% По меркам доча ком у него недостижимая форма для натурала
      2. Hushpar
        Hushpar
        Ну уж лучше, как он в слпую, чем тем сплит-куит гавном, что занимаются в современном мире
        1. maksim1994
          maksim1994
          у всех разный организм кому то и сплиты подходят..ты же теоретик откуда т знаешь что сплиты гавно?
          1. Hushpar
            Hushpar
            Как я люблю это словосочетание "разный организм". Натуралу сплиты - путь в никуда.
            1. g3rds3
              g3rds3
              К сожалению просрав год на сплит прогу я это понял. Теперь только 3 раза в неделю зал, как раньше.
              1. Hushpar
                Hushpar
                Аналогично
                1. Unknownperson
                  Unknownperson
                  А что такое сплиты в данном контексте ?
                  1. Hushpar
                    Hushpar
                    Хурма с прокачкей каждой мг по разу в неделю
                    1. Unknownperson
                      Unknownperson
                      Так тренит 95% народа )) И некоторые даже в натурашку умудряются прогрессировать.
                      1. Hushpar
                        Hushpar
                        Поэтому 95% из этих 95% нихера и не растут без фармы
                      2. Unknownperson
                        Unknownperson
                        А нахуя без нее рости то ? ))) Как сказал один знакомый тренер в зале вообще нехуй делать без ААС и я согласен с ним ))) Не хочешь портить здоровье - иди на бокс и единоборства там всякие. А дрочиться годами в зале ради 1 грамма мяса это смех. В натурашку не наберешь все равно нихера приличного.
                      3. Unknownperson
                        Unknownperson
                        Железо очень тесно связано с допингом. Нет железа без него. Пора это понять ) Никто же в поло водное без воды не играет )
                      4. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Ты просто завидуешь людям, которые больше и качественнее тебя без фармакологии.
                      5. Hushpar
                        Hushpar
                        Когда так люди думают, то все что набрали на курсе быстренько без фармы улетучивается)) не всем нужна фарма - это тоже пора бы понять. Этот тренер не исключение, я навидался супер опытных людей)) без фармы можно прекрасно прогрессировать.
                        Смысл лезть на курс, когда ты даже не знаешь, как у тебя мышцы растут?
                      6. Unknownperson
                        Unknownperson
                        Я не видел ни одного натурала, который выглядит более менее. Или ног нету или глубины или еще чего и все они маленькие очень. У нас видно разные критерии прогресса и разное понятие "хорошо выглядеть" )
                      7. Hushpar
                        Hushpar
                        Ну ты красава сравнивать натуралов и химиков. Чел если без фармы нихера не добился, то и с ней многого не поимеет. Если же человек умеет прогрессировать в натураху, то 120% от курса сможешь иметь.
                      8. Unknownperson
                        Unknownperson
                        Я немного не о том. Я о том, что даже добившись много без фармы, да пусть даже всего, что можно без нее добиться, это всё равно ничтожно мало по сравнению с результатом с фармой ))
                      9. Hushpar
                        Hushpar
                        C этим никто и не спорил. Вся суть в том, что работает в натураху, сработает с вероятностью 200% и на химле и куда лучше
                      10. gree
                        gree
                        Георг Гаккеншмидт считает что ты пиздабол
                        [​IMG]
                      11. Unknownperson
                        Unknownperson
                        А я считаю, что ты дурак.
                    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      20 июл 2014 Показать
                  2. g3rds3
                    g3rds3
                    одна мышечная группа в неделю.
        2. gree
          gree
          Перечитал за все время сотню твоих постов, так и не увидел как накачаться, у всех одинаковый организм но конкретной проги никто составить не может или хотя бы скелет программы дать 1 для всех.
          1. Hushpar
            Hushpar
            Давай деньги, я тебе составлю. Все умные и хотят готовое, но мозгами работать никто не хочет
            1. gree
              gree
              С таким же успехом я могу циганке дать что бы она мне нагадала, что я буду качком
              Зачем такой срач по поводу того что ты продаешь за деньги, повсюду
              1. Hushpar
                Hushpar
                Ну тогда не жалуйся. Виной твоей лени являешься ты, а не я
        3. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          Мне интересно, что ты предлагаешь?
          Делать 3 дня в неделю фуллбади?
          1. Hushpar
            Hushpar
            Можно. Ак. Вариантов. Но, если главное состовляющая это постоянная активация рибосом посредством частых тренировок (каждые 48-72 часа)
            1. Огромныйублюдок
              Огромныйублюдок
              Допустим в четверг я жал 120 на 5, тренируюсь внатураху и само собой, к субботе или воскресенью я вообще ничего пожать не могу, я беру 80 и у меня руки трясутся.
              Есть смысл сделать просто 60, т.е. заставить клетки поработать, но легко?
              1. Hushpar
                Hushpar
                Нужно следить за объемом. Если ты сделаешь за тренировку один сет 120 на 5, то сможешь делать его через день без никаких трясучек. Есть уже системы готовые типа HST, базисная программа Лайла МакДональда, Уотербери, Догкрэп, комплексы плинтовича и тд. Сопряженная периодизация, волновая, контрасты.
                Стоит отметить, что великий Коли Ронеман тренировался внутринедельными контрастами. Тоесть тренировка на мг каждые 72 часа с контрастом механоиндукции и метаболического стимулов
                1. maksim1994
                  maksim1994
                  а зачем тебе эти знания если ты вообще не занимаешься?
                  1. Hushpar
                    Hushpar
                    Зачем тебе жить, если ты даже сарказм не можешь разглядеть?
                    1. maksim1994
                      maksim1994
                      че ты хуй с пальцем сравниваешь..зачем советовать людям то что ты на теории знаешь но на себе не пробывал
                      1. Hushpar
                        Hushpar
                        А что я тогда по твоему пробовал?
                      2. maksim1994
                        maksim1994
                        ну по твоей фотке хуй скажешь что ты что то пробывал)
                      3. Hushpar
                        Hushpar
                        Ну и нахер ты со мной вообще разговаривешь тогда?
                      4. lance
                        lance

                        Хушпар ты на 1:20 ))
                      5. Hushpar
                        Hushpar
                        О боже какая шутка
                      6. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Судя по фото - хуйца солёного пробовал :lol:
                2. g3rds3
                  g3rds3
                  По HST занимался? Сегодня начал, 1-2х15 100%(веса) поделал, на 9ом упражнении в глазах потемнело, ели сдержался что-бы не блевануть :D хз как выдержу 7-8 недели. И ещё, после цикла, 9ая неделя все веса на 10% прибавлять ? Нигде инфы по новому циклу не нашёл.
                  1. Hushpar
                    Hushpar
                    Та же хурма)) в эту жару тяжко.
                    В новом цикле я буду замерять по тому, как я не 7-8 неделе отпашу. Тоесть я буду там веса на 5 репсов увеличивать. И вот тот вес, который будет на последней трене и возьму за основу.
  6. zimadima
    zimadima
    Химик жи, атвичаю!
  7. 100Gramm
    100Gramm
    Циклирование приёма стероидов от Георга Гаккеншмидта.
  8. phil margera
    phil margera
    На третьей фотке на Вишневского похож:trollface:
  9. Alpha Dog
    Alpha Dog
    так чем фармился он?
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      20 июл 2014 Показать
  10. alek89
    alek89
    ну вы задроты фармакологические, причём сдесь фарма, такими людьми восхищаться надо. Человек был и умным и сильным, а не как некоторые.....
  11. Shade
    Shade
    Форма у него шикарная!
    1. Unknownperson
      Unknownperson
      Не не чтобы шикарная ))) Пропорции весьма не очень.
  12. max21
    max21
    шея 50см ,чтоб я так жил )
  13. ВИДНЫЙ
    ВИДНЫЙ
    Из него можно было фарм. завод сделать :xdnew:
  14. Filthy Animal
    Filthy Animal
    Химик ебаный, ждем в ветке у Сашана.
  15. Paranoik
    Paranoik
    тема не расскрыта
    так чо там про сплиты и фуллбади в контексте натурала?
  16. МаксЮжанин
    МаксЮжанин
    Отлично сложен, для натурала! И я думаю, что физически очень сильный паренек.
    1. Djolud
      Djolud
      по сравнению с ним паренек ты.
  17. gree
    gree
    В теме с натуральным качком, люди пишут что в натурашку не наберешь ничего приличного.Это пздц.
    1. dea
      dea
      таких было несколько человек в истории. Это как по выдающимся учёным делать выводы об умственных способностях каждого кто получает образование
  18. leucocytus
    leucocytus
    Блядь, он вообще не качок и скорее всего железом не особо увлекался, разьве что иногда. Борцуха же.
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Борцуха, который больше 99% натуральных качков сегодня, плохо чтоли?
      1. leucocytus
        leucocytus
        Это естественно, при его уровне.
        1. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          Каком уровне?
          Я более 5 лет ебашу, у меня чё-то руки 47 нету.
          Так при этом я нормально так занимаюсь, а не просто в зал походить.

          Тут на лицо хороший генетический потенциал и постоянный труд/движение.
          Просто моё мнение.
          1. leucocytus
            leucocytus
            Ты наверное эктоморф? В борьбе 5 лет, это не срок! Подавляющее большинство борцов занимается с детства. Рост организма и его развитие, происходит под определёнными нагрузками, естественной реакцией на это, является адаптация организма к внешним условиям, которую мы и наблюдаем на фото.
          2. leucocytus
            leucocytus
            Ах да, генетический потенциал играет одну из основных ролей.
  19. doctoruniversalis
    doctoruniversalis
    А если бы ему закурсить, страшно подумать чтоб было бы?
    1. leucocytus
      leucocytus
      Маловероятно, что он бы потом дожил до девяносто лет!​
      1. Terrator
        Terrator
        по какой причине бы он не дожил до 90 если бы курсанул?
  20. Steve JD
    Steve JD
    а есть проги, как он тренировался?
    лень гуглить, пошел спать.
  21. ichChesnock
    ichChesnock
    Собственно книга

    Вложения:

    1. leucocytus
      leucocytus
      Начал читать данную книгу, признаться приятно удивлён. Очень достойные и положительные мысли, были в голове у этого человека.
      1. Кудим Пужала
        Кудим Пужала
        тоже начал читать книгу
        Мой ростъ 1 м. 72 см.; грудь
        безъ воздуха 92,5 см.; обыкновенно 95 см.; при вздохе 103,5 см.; бедро 61
        см.; икра 38 см.; плечо 37,5 см.; ручной суставъ 18,5 см.; весъ 143
        фунтовъ)).

        интересно, зачем тот кто публиковал её ставил смайлики?
        1. dea
          dea
          мелковат чёт)
  22. Unknownperson
    Unknownperson
    Раньше и экология была другая и продукты без всякого говна и натуральные ! Что тоже оч важно.
    1. Saigon.
      Saigon.
      и хуйни всякой в голове меньше
      1. Огромныйублюдок
        Огромныйублюдок
        И бцаа с протеином небыло, что в плюс.
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 июл 2014 Показать
  24. MZarKazak
    MZarKazak
    По национальности он был немецкого происхождения...
    И вообще о таком человеке можно было и лучше статью накатать.
  25. Заплатинский Евгений
    Заплатинский Евгений
    Хорошая генетика + натуральные продукты творят чудеса! Не то что, щас всякое дерьмо в магазинах нашпигованное антибиотиками и прочей дрянью(((
  26. Raddington
    Raddington
    Георга Гаккеншмидт???- "Русский Лев"???)))))