И снова о фазовости (ч. 2) | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

И снова о фазовости (ч. 2)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 14 июн 2013.

?

Нравятся ли вам статьи ЛастМена?

  1. Да, неплохи

    233 голосов
    92,5%
  2. Нет, хуйня

    5 голосов
    2,0%
  3. Не читаю

    14 голосов
    5,6%
  1. LastManStanding
    LastManStanding
    Все у него правильно. Более того, камрад gree я бы снизил веса на 7й неделе - было бы супер.
  2. LastManStanding
    LastManStanding
    Полностью подходит.
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    Силу он увеличит 100%. И после необходимой подводки сотку он пожмет на морозе.
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Есть понятие ТАР. Уже вторую статью я его пережевываю - суть не в том, чтобы не разбить себе ноготь, суть в том, чтобы хуярить в рамках физиологических резервов адекватно. Сохраняя ресурсы для прухи. Тоесть вот так:


    Объяснение очень простое - хуяришь в рамках ТАР, тебя будет переть; вылез за тар - травмы, перетрен, снижение иммунитета. Мне дохуя пишут мол как же ты так - никогда не травмируешься. Вся фишка в том, что я тонко чувствую свой ТАР и не вылажу за него. Именно поэтому у меня разброс между результатами сорев 30 кг. Читай прибавляю в жиме по 30 кг за пол года.

    Пример неудачный. По факту - цикл вверху у пацана составлен по всем правилам и он даст результат.
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Есть определенные граничные нормы интенсивности для атлетов разного уровня подготовки. Позже поговорим о них... вероятно...
  6. LastManStanding
    LastManStanding
    Непременно, бразер.
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    И тем и тем. Заебись идет, бразер - не болею, жары не чувствую, как и подобает спарцмену...
    [​IMG]
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Диаграмма от балды, бразер, чтобы общую идею проиллюстрировать. Разумеется она может быть везде иной.

    Конечно, белые люди больше приспособлены к скоростно-силовой работе. В то время, когда афорамериканцы, например, способны проявлять недюжинную выносливость или смешанные качества (спринтеры, превед!).
  9. LastManStanding
    LastManStanding
    Все правильно понял, бразер.
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Охуенно. План перевыполнен можно сказать. Скоро будет видео.
  11. LastManStanding
    LastManStanding
    Можно еще так ебашить, бразер... но это под граммом теста:
  12. raiden
    raiden
    Ну так на его канале на ютубе есть и тут он выкладывал не 1 раз.
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    В СССР активно применялась такая практика и Верхошанский часто об этом пишет. Вообще книга "Программирование тренировочного процесса" - исключительно пиздата и охуенна. Правда язык изложения для многих покажется заумным...
  14. FatherJason
    FatherJason
    Сколько уже поднимаешь на раз?
  15. XSOAL
    XSOAL
    Я думаю к закалке ещё можно русскую баню приписать. Ведь там тоже отлично закаляются и улучшается кровообращение, работа дыхания и сердечно-сосудистых систем.
  16. MAMOHT
    MAMOHT
    Дмитрий, скажи, пожалуйста, ты считаешь, что волновая периодизация будет предпочтительнее линейной даже для новичков?
  17. aev37
    aev37
    вот меня этот вопрос тоже интересует,ведь в первый год занятий можно прогрессировать линейно оч быстро,а когда наступит плато врубать циклы или лучше сразу с них?приучать организм?
  18. MAMOHT
    MAMOHT
    Да даже циклы по Фалееву это тоже линейная периодизаци.
  19. aev37
    aev37
    ну да,в книге анти макроберт у него циклы типо 50% 58% 66% 72% 76% 80% 84% 86%
    хотя если учитывать что потом начинается новый цикл то получается что линия падает резко вниз и снова вверх,короче "пилой" график выглядит если выполнить его в экселе
  20. Hammer
    Hammer
    Дима, в экселе составил себе программу по Фунтикову для жима, составил все с запасам, по процентам от 68-76 в основном с коректировкий пм, на понедельник кинул тяжелый жим, дожим, и разводку гантелей, а в пятницу легкий жим около 55% и жим с паузай, и вот вопрос такого плана: после двух недель на 3 неделе в понедельник, а именно сегодня не смог сделать жим на 75% 5х5 сделал только 2 по 5 и понял что пойду в отказ и остановился. Что не так может быть? Я раньше делал только жим обычный и на наклонной неделю и все, а счас когда добавил легкий жим, я не востановливаюсь, и думаю выкинуть его или сделать больший перерыв между тяжелыми жимами например недели полторы, или искать проблему в процентах, весах и упражнениях?
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Много разных факторов, бразер: начиная от техники и заканчивая недовосстановлением. Может корректировка сильно высокая (1 кг/нед - это много) и прочее. У меня сейчас два средних жима в неделю - восстанавливаюсь отлично. Ученики жмут 3 раза в неделю - всех прет. Незнаю даже...
  22. XSOAL
    XSOAL
    Цикл явно составлен неправильно, если такое случилось.
  23. NightCraw
    NightCraw
    К глубочайшему сожалению, мы - не экстрасенсы! Выложи эксель файл и ты получишь по щам ответы.:yes:
  24. Insignia
    Insignia
    Хотелось бы убедиться в правильности цикла.Если не сложно-взгляните

    Вложения:

  25. LastManStanding
    LastManStanding
    Два раза дублируется вес. Принцип вариативности - один из основополагающих в тренинге, поэтому лучше изменить раскладки в большую либо меньшую сторону.
  26. dea
    dea
    72.5 6 подходов не осилил, а 137.5 так пожмешь. Что-то не сходится
  27. aev37
    aev37
    по-моему сильно большой подъем на второй дуге,надо чуть поменьше брать на 7-8-9 неделе,а то можешь не вывезти
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    Впринципе, так как ПМ небольшой, то может и это прокатить, но действительно более разумно уменьшить объем на последних неделях.
  29. andreuccio
    andreuccio
    Веса везде меньше 80%.
    80% от ПМ - это около восьми повторений до отказа. Во всех запланированных подходах в таблице недорабатываются 3, а то и 4 повторения. Разумно ли это?