Как стать тренером? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как стать тренером?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем snouwi, 13 июн 2011.

  1. snouwi

    snouwi Новичок

    собственно хотел узнать есть ли среди нас уже отучивщиеся специалисты работающие в тренажерных залах тренерами или еще кто то учиться а возможно кто то хотел бы обучиться :jim180:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Alexander

    Alexander Новичок

    На сколько я знаю Доча тренер.
    В ближайшее время планирую отучиться, очень интересно :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. snouwi

    snouwi Новичок

    где планируешь учиться в москве на специальных курсах?или в институте на физкультурника?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Alexander

    Alexander Новичок

    на спец курсах. пока толком не узнавал ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Пят последних лет работаю тренером.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. snouwi

    snouwi Новичок

    отпишешь чо да как когда узнаешь я тоже хочу тренером стать да у нас в городе не обучают этому на физкультурный в нашем городе идти нехочу так как нет специального направления http://www.lesgaft.spb.ru/ вот нашел в Питере институт походящий наверно двину туда на следующий год=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. snouwi

    snouwi Новичок

    Basil, учился в институте или спец курсы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ничего не заканчивал,- я самоучка.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Alexander

    Alexander Новичок

    Кхм. А как же лицензия? Сертификат? Да и прохождение курсов вроде считается обязательным требованием.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. snouwi

    snouwi Новичок

    Alexander, если есть разряды какие типа кмс или мс можно и без лицензии устроиться но это большая удача
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Все лицензии, сертификаты, дипломы в России выдаются "неофициальными" конторами. Эти бумажки не имеют никакой юридической силы абсолютно, т.к не являются документами гос. образца. Любые курсы, которые проводятся в разных так называемых "федерациях фитнеса" ("Академия фитнеса" или I.T.S, например) для обучения фитнес-инструкторов, являются липой по сути...

    Обязательным требованием при приеме на работу является наличие необходимых знаний и опыта. Когда последний раз устраивался в спортивный клуб на работу, мне пришлось пройти три собеседования (с главным тренером, манагером по фитнесу и директором клуба), сдать экзамены (по диетологии, анатомии, биохимии, методики тренировок и т.д и т.п), в конце была еще аттестация, которую проводила целая комиссия (в составе комиссии сидели тренеры, манагер по фитнесу, управляющая, директор, врач). Только после всех этих испытаний меня допустили к работе.

    По своему опыту могу сказать, что люди, прошедшие так называемые курсы по обучению фитнес-инструкторов, ничего из себя не представляют, как тренеры...Хотя бывают и исключения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Raven

    Raven Новичок

    "главное даже не наличие корочки..а желание и стремление самореализовываться как профессионал"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Типа того!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Элен клевая

    Элен клевая Новичок

    наш патрон говорил "без бумашки ты букашка":rickroll:
    бюрократы... :sad:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Типа того...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    у нас в Питере есть колледж бодибилдинга Вейдера,так всё лицензионное...после него куда угодно возьмут,а в качалке у нас полно самоучек даже со 3-2 разрядом по лифтингу,вот собираюсь туда поступать,но раньше КМС всё равно работать не пойду!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Raven

    Raven Новичок

    буэ..Вейдер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Мне кажется, что тут чем больше, тем лучше! Опыт + бумажки + наличие чемпионов в учениках + соответственный внешний вид дают отличные шансы на хороший клуб и работу!
    Хотя, работа, как правило, сначала находит тебя) я хочу сертифицироваться этим летом по стрейчингу и пилатесу (а в дальнейшем на каланетику), хотя еще год назад даже не думала об этом. Но после 3-4 просьб "Потяни меня, подтяни часть тела", а тем более, когда начало получаться, задумалась)
    Кстати, кто тренерует, может создать ветку "Успехи тренеров Дочи", а?! И выкладывать фотки учеников (с их, конечно же, разрешения)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. snouwi

    snouwi Новичок

    да хорошая идея насчет успехов=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    ага+1
    у меня ребят не много было,но все кого тренировал начинали сдвигаться с застоев,причём довольно хорошо,но потом дойдя до опред грани,дальше не хотели тратить силы на качалку((времени не было...пока два есть,жена,которая за пол года пауэрлифтинга набрала 5 кило кач массы и добилась хороших рез-тов и друг пришедший 53кг дрищём ниразу не державшим железо и за мес набрал 4 кг))ну это так начало))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    ВОТ! Можно создать отдельный альбом у себя каждому или группу "Тренерующие по-маленьку", например)) там будут и фотки, и обсуждения...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. femm

    femm Бывалый

    Ну почему же? В Москве например есть лицензированные гос. курсы по бодибилдингу и фитнесу.
    http://fitness-pro.ru/news/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Да, очень похоже на нормальную "контору", хотя некоторая инф-я на офиц. сайте вызывает сомнения (в лицензии указано, что она выдана некомерческой организации, однако эта самая организация берёт деньги за обучение, и деньги не малые; форма дистанционного обучения потенциальных тренеров тоже вызывает вопросы...короче, как-то все мутно).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. femm

    femm Бывалый

    Ну опять же не знаю как в других городах,но в Москве во многих фитнес клубах отдают приоритет тренерам с такой вот корочкой)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. prodesign

    prodesign Новичок

    Работа админом/инструктором/тренером фитнес центра

    Сложно устроиться на эти должности?(Киев на примере) Что для этого необходимо знать, как подготовиться? Практические советы может быть кто даст?

    Впринципе понятно что никаких конкретных формул успеха нет и нужно везде читать интересоваться всем, но всё же... может основы какие то?

    Почему бы не совмещать полезное с приятным?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. femm

    femm Бывалый

    В Моске,Питере для это куча курсов есть FPA,Вейдера про Украину нечего не знаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. prodesign

    prodesign Новичок

    а что спрашивали на собеседованиях, экзаменах и аттестации? К чему готовиться нужно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Готовиться надо ко всему - к любым вопросам (проверка твоих знаний,умений,навыков; подробное ознакомление с твоей биографией; спонтанный вынос мозга - контроль твоей стрессоустойчивости и душевного расновесия)...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Lesn1k

    Lesn1k Новичок

    А еще..... а еще в фитнес-клубе кроме того что бы быть специалистом нужно уметь продавать... иначе нах там не нужен тренер хоть трижды МСМК но не продающий персональные тренировки))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Вы сами хотите тренировать?
    Я только начала свою тренерскую деятельность с марта где-то месяца, причем не по своей воле, скажем так)) сначала просто просили "А покажи как это...а это"; "А как сесть на шпагат?", ну и т.п., потом можно сказать, что повезло, потому что на мою голову неожиданно свалилсь девушка, которая работает в центре по сертификации тренеров))) тут можно смело лезть в и-нет и искать подобное у вас в городе (есть дорогие/долгие и авторитетные, есть подешевле и попроще). После получения сертификата я начала тренировать по месту работы, а потом ко мне начали приходить знакомые и друзья, кто-то индивидуально, кто-то небольшими группками. Сейчас вот буду сертифицироваться на силовую. Подруга, которая со мной была пошла работать в детский центр, приводить в порядок мамочек))

    При приеме на работу могут спросить действительно все - про любые мышцы, что откуда растет, куда крепится и как тянется, что отвечает за набор массы, как сушиться, каким образом сердце и почки отвечают за давление и т.п.) могут попросить показать несколько упражнений с какой-либо целью (например: что вы посоветуете, если человек попросит убрать второй подбородок)?! Ну и все в таком духе...
     
    • Нравится! Нравится! x 5