Качки в единоборствах | Страница 3 | Тренировки, Практика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Качки в единоборствах

Тема в разделе "Тренировки, Практика", создана пользователем millwallspb, 16 июл 2016.

  1. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Вот ближе к теме, вернее к разделу - увеличение силы удара и кросфитом тут не пахнет, тут ближе ТА. Кросфит к скорости и силе удара имеет очень условное значение, кросфит развивает силовую выносливость, т. е. на скорость удара он влияет за счет меньшей утомляемости бойцов, т. е. скорость и сила удара будет более стабильной на протяжениии всего боя, но не факт, что скорость и сила удара изначально увеличиться при занятии кросфитом, для это го есть более эффективный вариант СФП.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Это не Тайсон, хотя по пропорциям он сильно похож на качка. Это времена Али. Но тут сложно, про Али то же можно сказать, только он мог двигаться с правшой по рингу по часовой... Там каждый уникум...
     
  3. tfrost

    tfrost Бывалый

    ну имхо кроссфит и функциональные тренировки подобного плана идут уже больше к ммашникам, т.к. там это критичнее, нежели к чистым ударникам. А в ММА всякие клинчи, поджатие к сетке и тонна другой силовой работы
     
  4. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Тут про великих можно много примеров провести, давайте начнем с простого, с качков с над которыми смеются в вашем зале и как я понял по голосованию в теме, большенство на форуме считают, что толстые руки - недостаток в боксе перед длинными
    https://do4a.com/threads/Бокс-что-лучше-длинные-или-толстые-руки.24252/

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    Теплое с мягким не нужно путать, толстые и закачанны= короткие мышцы, забитые, это не одно и то же.

    демагогия эта глупая уже наскучила если честно, всем кто в теме, все понятно.
     
  6. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Тут не так всё просто.
    Во всех единоборствах нужна силовая выносливость.
    Получается, что нужно иметь высокую взрывную силу, которая не должна терять свою скорость на протяжении всего поединка. Тут получается, что нужно развивать и те и другие и третье.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Это вы про что? Где толстые, а где закаченные?
     
  8. tfrost

    tfrost Бывалый

    А что имеется ввиду под короткими мышцами? Они становятся короткими т.е.? Есть первоисточник ? - погуглил поверхностно, ничего не нашёл.
     
  9. tfrost

    tfrost Бывалый

    Согласен, просто в мма получается объём нагружаемых мышц обширнее за счёт более разнообразной работы
     
  10. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    ну мышца сокращается, во время работы с утяжелениями, пропадает эластичность мышцы, и растягивать такую мышцу крайне тяжело.
    я честно признаться во многих залах был в питере, ниразу не видел еще качков с резкими ударами, точнее вообще с ударами. это толчок скорее.
    тут одни балаболы.
    я предложил показать в рейтингах мне людей с такими формами, но в ответ один пиздеж диванных теоретиков)

    наверное не корректно выразился, при работе с большими весами.
     
  11. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Уважаемый, millwallspb, я ведь вам видео сбросил, именно с "забитами" руками, именно не подготовленного, которые не выпрямляются до конца, которые явно сделал удар, а не толчок - вы просто определитесь, что по вашему качок, что по вашему малый вес, и где вы вычитали что обязательно должно быть именно так
    Вы что то, ли бо путаете, либо фантазируете..
     
  12. tfrost

    tfrost Бывалый

    По идее эластичность должна лечиться хорошей растяжкой.
    Ну, качки само по себе врядли тренируют удар, собственно все новички по сути тоже толкают.
    Насчёт рейтингов - там примеров ал-я бодибуилдар 120кг никогда не будет, кроме фриков типа бурнейки или пудзиновского. Такой объём мышечной массы слишком энерго и кислородозатраный + требует большое кол-во стероидов, другими словами это и не выгодно в бою, да и по факту особо-то не реально с допинг контролем.
    Если брать прайд, где с фармой было попроще - там тяжи выглядели более накачанными, типа:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. tfrost

    tfrost Бывалый

    Почему он не подготовлен? У них опыта судя по всему примерно равное кол-во.
     
  14. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    повторная просьба, оградить меня от дисскусий.
    сходи туда где тренируется сборная твоего города по боксу, и спроси технику выполнения прямого удара, левого правого без разницы, все кроме описанного мной варианта это дрочь, и иначе ни один нормальный боксер не бьет.
     
  15. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    рэнделман борец чистый тут в е обьеснимо более менее)

    помойму глупо искать исключения из общего правила в аргументацию своей позиции как тут некоторые делают ...)
     
  16. tfrost

    tfrost Бывалый

    Есть такое, но Крокопа однако тоже умудрился вырубить)) В целом однако тенденция прослеживается: жестче ДК - меньше мышоц у бойцов.

    Честно говоря, особо не верю в такое тотальное пагубное влияние железа на способности в ударной технике. Излишняя мышечная масса - да, а вот стиль тренировок - очень хз.
     
  17. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    лично у меня, после работы с железом руки лететь перестают.

    растягиватся, разбрасыватся - не помогает особо.

    то есть четко ощущается что что бы сделать движение руки приходится прикладывать усилия тк тянут забитые мышцы
     
  18. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    А почему именно прямого?
    Вы не уточняли, какой именно удар.
    И как часто Тайсон и Фрезер дрочили до потери сознания своих противников?
     
  19. tfrost

    tfrost Бывалый

    ну это же будет от любой физической работы с приличной интенсивностью.
    Через сколько пропадает крепатура?
     
  20. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    от интенсивности она нп появляется, а если и появляется то кратковременная.

    в среднем через 3-4 дня как мне кажется при условии отмены, и если постоянно раскидываться
     
  21. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Нет, в теме написано, что опыт боев за последние 20лет одинаковый. Просто один старше другого на 20 или чуть больше лет. Естественно кто старше у того больше опыта.
    Судя по сему если опыт, ТТПи СФП была примерно равная, то бой был бы согласно запланированой формуле 3х10.
    Не подготовлен, т. к человек не занимался системно единоборствами, хотя бы пару месяцев к ряду, на протяжении более 20 лет. На подготовку к бою отводилось 10 дней примерно.
    Через 4 месяца - он выступал в ББ. Почти качок, который работает в большей степени с малым весом 60-70% МП
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  22. tfrost

    tfrost Бывалый

    под интенсивностью я имею ввиду уровень нагрузки, грубо говоря если в 2 подхода отжаться 200 раз крепатура будет совсем такая неплохая, даже по сравнению с жимом лёжа х10 раз.

    По итогу получается ли, что человек занимаясь в зале скажем верхом тела в понедельник, в четверг уже сможет полноценно бить?
     
  23. tfrost

    tfrost Бывалый

    Ну возможно, но я считал, что о неподготовленном говорится именно о полном отсутствии опыта в боях.
     
  24. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Ну и где вы такого найдете, который даже в детсаду не провел не одного боя?
    У нас тут просто определиться с определениями не могут.
     
  25. tfrost

    tfrost Бывалый

    Не, имеется ввиду опыта в единоборствах)
     
  26. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Тогда дайте определения, что вы имете в виду, под опытом в единоборстве.
    Тема начиналась, что к нам приходят качки, над которыми все ржут в зале когда они спарингуются.
    Реальный почти качок, реально поспаринговался и не кто не ржал. А представь приходит боец, в тренажерный зал, делает присед с штангой, его придавливает и тут набегают куча качков и разом начинают ржать ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    Я думаю все индивидуально, но в целом если не уничтожать мышцы а что то поделать легким весом и потом раскидаться, где то так.
    только если в следующий день или через день спаринги, может быть не приятно )
     
  28. tfrost

    tfrost Бывалый

    Отсутствие существенного опыт в единоборствах, который позволяет поставить удар и передвижения бойца.

    Т.е. по факту получается, что замедление скорости удара зависит по сути от интенсивности тренировки с железом, которая нивелируется временным отрезком.
     
  29. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    Меняется не только скорость, но и сила, по понятной формуле Е=МС.
    Те плюсы которые ты получаешь при работе с железом, ты никаким образом не сможешь реализовать в преимущество в ударке.
    В ударке более принципиальности сила сухожилий, суставов, что бы удар был жесткий. Мышцы как таковые вооьще не нужны.
    Для примера, я недавно спаринговал с парнем из сборной города по боксу, весом порядка 70-72 кг. Если выложить его фото, тут написали бы, дрищь, турникмен итд) так вот человек бьет на столько плотно, на зависть тяжам под 90.

    Смотрим на Гену Головкина, на Ковалева, очень сильные удары. ищем мышцы)


    Другое дело борьба, тут безусловно железо не просто полезно но и необходимо.

    Если вкратце то в ударке вся сила-энергия направлена ОТ себя, в борьбе наоборот К себе.

    про мма ничего сказать не могу, тут кто на что горазд я думаю. в идеале наверное некий симбиоз
     
  30. tfrost

    tfrost Бывалый

    Не понял про формулу, что там что.
    Тут было дело замеряли силу удара, так сильнее всего ударил армрестлер.
    [​IMG]

    И не могу согласиться насчёт мышц, ведь импульс должен идти с ног, который зависит от взрывной силы их.
    По силе и крепости суставов абсолютно согласен, чем жестче конструкция прилетает в цель, тем сильнее удар. Это нарабатывается сфп по идее и опытом.

    Про Головкина и Ковалёва - ну действительно странно приводить в пример весовые 72 и 80 кг.

    Да и есть у них мышцы то по сути, которые позволяет их вес:
    [​IMG]
    [​IMG]