Клэрэнс Кеннеди- ирландский самоучка в тяжёлой атлетике. | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
drarara

Клэрэнс Кеннеди- ирландский самоучка в тяжёлой атлетике.

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем drarara, 7 апр 2015.

  1. drarara

    drarara Бывалый

    Думаю стоит разбавить бодибилдинг,сушки и прочих бикиняшек тяжёлой атлетикой.Перевод интервью с портала allthingsgym.com

    Народ спросит, что за химик,чем знаменит?

    Предлагаю сперва посмотреть видосы, и если стало интересно,то потом уже читать)(а то вдруг кочки не осилят такой обьём и кортизол мыщцу поест)






    В общем тяжелоатлет в стране, где ТА по сути нет. Тренировки, жизнь и борьба с травмами настоящего фаната спорта.

    Когда тебя впервые стали беспокоить колени? Это было до тренировок с поляками? Что вообще происходило?

    Впервые колени стали беспокоить меня в Июне 2012 года. В тот момент повреждения были совсем небольшими и всё можно было вылечить отдыхом и разгрузкой, это не было неожиданно, скорее это усталостная травма вызванная слишком интенсивными тренировками.
    В то время я тренировался 6 раз в неделю, быстро прогрессировал и установил довольно много личных рекордов, так что решил продолжать тренироваться тяжело. Вот тогда я и совершил большую ошибку.

    Связки колена не могли выдерживать такие нагрузки и я заработал ХРОНИЧЕСКИЙ ТЕНДИНИТ обеих связок надколенника. В сентябре 2012 года я получил укол кортизона в одно колено, но он вообще не помог. Я был идиотом и продолжал форсировать подготовку, мне надо было отпахать только до конца декабря получить медаль на ЧЕ среди юниоров, чтобы получить финансирование от ирландского спортсовета и тогда я бы мог отдохнуть.
    И Я УВЕЛИЧИЛ ЧАСТОТУ И ОБЬЕМ ТРЕНИРОВОК.

    Как вы знаете я забаранил на Европе, был ужасно зол, так как без результата в сумме невозможно было получить грант от спортсовета. Из-за этого недовольства собой я продолжил тренировки, так как был молодой и неопытный, и не понимал возможных последствий.

    Помню через несколько дней после соревнований я приседал 240 3*3, и вдогонку 5*2, в это время я был в такой перетренированности, что плохо спал 2 месяца подряд.

    Февраль-Март 2013 я всё ещё был способен тренироваться тяжело, конечно, коленям становилось хуже, в самые тяжелые дни я использовал обезволивающие и очень много кофеина.
    Уже в этот момент я понял, что без наколенников, таблеток и долгой разминки я вообще не могу тренироваться. Я был как старик в зале.

    Тот период самые тяжелые тренировки за всё время- ОЧЕНЬ большой обьем классики и меньше работы в п\п чем раньше.


    Это действительно ПЗДЦ.

    Одна из тренировок. Утро Пр на груди 200*3 x6 Рывок 140*2 х6 Тяги рвк 150*3 x6
    (парень явно любит 6 подходов везде))) Вечер Толчок кл 180*2 х6 Тяга тл. 190*3 х6 Пр на пл 231*3 х6
    Вес- 91кг
    МАЙ 2013 года Решил таки отдохнуть- всего 3 тренировки в неделю на 50% в течение месяца. Однако моим коленям это не помогло.
    ИЮНЬ2013 года – Слишком быстро вернулся к тренировкам,не был готов к весам,немного травмировал верх спины, но там ничего серьезного не было)

    ТРЕНИРОВКИ В ПОЛЬШЕ.

    АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ 2013 Меня пригласили в клуб Opole.План мне написал Szewczyk (который был другом Абаджиева) и он очень отличался от того как я тренировался дома. Выше частота и интенсивность. Он не был труднее,просто другой, например я чаще тренировал присед на плечах, чем на груди. Суть была в том, что по мнению тренера у меня слабые квадрицепсы по сравнению с задней цепочкой, и стоило увеличить обьем именно приседаний на груди. В теории всё было здорово, но в реальности я стал слабее и мне казалось, что мне вонзают нож в колени, когда я начинал поднимать.

    План тренировок в Польше -см фото, думаю с польско-английским проблем не возникнет))) Snatch- рывок,Jerk-толчок, deadlift-snatch/jerk(тяга рывковая\толчковая) .

    [​IMG]

    А как ты вообще туда попал?

    Один ирландский штангист -Кевин Дарси, на олимпиаде08 познакомился с Pawel Nadjek. Я попросил Кевина связаться с ним, он посмотрел мои видео на ютюбе. Ему понравились результаты, но не техника, так всё и началось.
    В тот период я осознал, что никакое физио мне не поможет и потребуется хирургическое вмешательство.

    СЕНТЯБРЬ_ОКТЯБРЬ 2013 года Европа по юниорам. Когда я там был, мне просто хотелось домой, пройти операцию и начать медленно возвращаться в ТА.
    Вообще боль была настолько сильной, что мне перед соревнованиями делали обезболивающие уколы, а после я еле передвигался. Я вернулся в Ирландию чтобы сделать операцию и отдыхать.

    В том плане 10 тренировок приседаний на груди. Можешь углубиться в детали польских методов? Что понравилось ,что нет?

    -Вообще приседания были довольно лёгкими, и в основном по разу. В первую неделю я делал 150 кг по утрам, и так было почти до конца сбора, вечером около 170-180,в пятницу- до максималки.
    Тренеры хотели, чтобы я наработал движение и увеличил силу передней поверхности бедер. Вспомогательных упражнений не было, мы их делали после тренировок, но это не поощрялось, например я качал пресс и немного верхушку.

    По моему мнению такая программа не подходит молодым атлетам, нужны обьемы, чтобы заложить базу, и это безопаснее. Да это отличная программа для опытных спортсменов с годами опыта и филигранной техникой, но также есть и риск оказаться на больничной койке.

    Увеличение частоты тренировок повлияло на меня негативно, да ты чаще работаешь над техникой, и мне нравилось, что она становится чище, но в тоже время мои колени не позволяли мне полностью правильно всё делать.

    ОПЕРАЦИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

    Какие процедуры ты пробовал, прежде чем решился на операцию?


    -Врач посоветовал мне избегать операции , сначала попробовать другие методы. Например иньекции плазмы обогащенной тромбоцитами, у тебя берут кровь, крутят на центрифуге и делают укол в колено.Круто! Но это не помогло. После этого я пробовал ударно-волновую терапию.Для меня это тоже оказалось бесполезно, хотя другим эти методы могут помочь. После этого решился на операцию, врач посоветовал менее инвазивный метод,(прим. так называемый артроскопический дебридмент) не так сильно затрагивающий структуры сустава и связок, с восстановлением за 6 недель.

    Всё прошло по плану? Твои колени полностью восстановились?

    Операция помогла, всё ещё есть боль, но очень слабая, с прошлой и рядом не стояла.

    Как долго ты восстанавливался?

    -Операция делается на коленях по очереди, на случай если она не сработает. Операций вообще стараются избегать. Так что я довольно долго ждал между операциями, но это было мне на пользу) Тренироваться я начал в июне 2014года.

    Какие восстановительные процедуры ты делал? Как скоро стал ходить?

    -Врачи посоветовали дать нагрузку связкам как можно скорее. Так как это совсем небольшое вмешательство через несколько часов после операции я уже сам передвигался, где-то через неделю уже приседал 70кг. Лучшее упражнение которое мне помогло- приседания на скошенной подставке на одной ноге





    Есть какие-то травмы сейчас, что-нибудь беспокоит?

    -Конечно, они всегда есть. Немного болит правый локоть, левое плечо и конечно, колени. Невозможно быть действительно хорошего уровня без каких-то мелких травм. Одна из самых важных вещей это отличать серьезные проблемы от мелких, когда нужно отдохнуть, а когда нет. Я всегда стараюсь искать причину проблем- от плохой техники, до силового дисбаланса в мышцах\связках.


    ТРЕНИРОВКИ.

    Как сейчас выглядит твой тренировочный план?

    Сейчас я тренируюсь 6 раз в неделю и менее тяжело, чем раньше. Думаю скоро снова работать с бОльшими весами. От недели к недели картина может меняться но в общем выглядит так
    3 силовых упражнения(высокий обьем) и 1 вариация классики например:
    Приседания на пл с паузой – 210*5 x1 *4 x3
    Жим лёжа 140*3 х6
    Рывок с виса 120*1 х3
    Тяга толчковая 180*3 х6
    И ОФП ситапы+10кг 2по 15 Французский жим 60кг 2 по 8 и GHR 2 по 8 раз.

    Когда я готовлюсь к соревнованиям я убираю почти всю подсобку и концентрируюсь на классике. Увеличиваю частоту для наработки техники, но всё же не так сильно из-за риска травм.
    За 1-1.5 месяца примерная тренировка выглядит так: Рывок по разу 8 подходов( возможно до максимума),толчок- 5 подходов, приседания на груди 8 подходов по 2 или 10 по 1.Немного ОФП.

    Обычно я не пишу себе строгий план и делаю по ощущениям, но так происходит не всегда,особенно перед стартами. В прошлом я ненавидел приседания на груди( может и сейчас тоже). Так что если бы я тренировался без плана я бы просто делал обычные приседания.
    По крайней мере, если я написал себе план, Я СТАРАЮСЬ ВЫПОЛНИТЬ ЕГО.

    Главное что поменялось- моё отношение к тренировкам. Раньше я думал, что я могу стать лучшим в мире, тренируясь тяжелее всех. Мне говорили делать 6 подходов, я делал 10.
    Но такой подход только отбрасывал меня назад.

    Сейчас меня волнует только конечный результат. Я стараюсь тренироваться оптимально и поднимать максимально на что способен, с минимумом усилий. Естественно, тренировочный процесс всегда будет трудным, этого не избежать.

    Я всегда верил, что лучший спортсмен – с самым высоким Синклером. Меня не очень волнуют места на соревнованиях. Я хочу стать настолько сильным, насколько это возможно и это единственное, что важно в этом спорте.

    Что ты поменял в своих тренировках после травм? От чего отказался, может поменял технику?

    Да. В интернете ходит слух, что я получил тендинит коленей из-за «нырков» в приседаниях. Этим школьникам надо узнать, что такое «отдача». На самом деле приседания на плечах давали мне наименьшие проблемы и очень помогли в реабилитации.
    Я повредил колени из-за слишком частых и тяжелых тренировок без разгрузки.
    Так как колени все же иногда побаливают я стараюсь избегать работы в п\п, и толчков, так как именно в этом угле при подседе боль самая сильная. Я полностью отказался от взятия на грудь в стойку.
    Подсед при выталкивании доставляет мне больше всего неприятностей, именно поэтому на моих максимальных попытках я просто сдавался.
    Сегодня мне больно совсем чуть-чуть, но из-за риска я делаю минимально возможный обьем, чтобы не потерять технику.

    ПРИСЕДАНИЯ.

    Как часто делаешь присед,На груди\на плечах?

    Каждый день. Даже в дни отдыха с маленькими весами. Большинству не нужна такая частота, и нет большой разницы скажем с 3-мя тренировками приседаний в неделю. Но мне так удобнее, когда делаю перерыв, движение кажется мне чужим)
    Перед соревнованиями я практически полностью исключаю классический присед, и делаю его только чтобы поддерживать силу. Если же мне, наоборот, надо добавить в силовых, то я исключаю фронтальные. Иногда 50 на 50.

    До каких весов обычно доходишь, с паузой\без?

    5 раз в неделю на приличных весах, с паузой или нет решаю по настроению. Мне нравится делать с паузой, так как веса меньше- соответственно меньше нагрузка на связки.
    Подходы\повторения делаю так обычно 6 по3,10х3,10х2,5х5,8х1

    Что насчёт таких аспектов тренинга как использование плинтов, подставки и прочего? Жимы, наклоны, какие-то мелкие детали?

    Я стараюсь упростить тренировки и придерживаюсь основ.
    Мои упражнения : Рывок, толчок, приседания, простые тяги и с подставки, Рывок с виса и жим лёжа.
    Я не работаю с плинтов, не считаю это бесполезным, но мне не хочется усложнять тренинг.
    Для предупреждения травм я делаю сит-апы с отягощением, махи для плечей,GHR, НЧК,подьем на бицепс,фр жим. Всегда использую принцип прогрессии нагрузок даже в этих упражнениях.

    Расскажи немного о тренировках после операции?

    На отдыхе я пытался сохранить массу, работал над техникой, держал суставы и связки в тонусе.
    Что удивительно, я сохранил большую часть массы и не потерял в технике. Конечно, сила упала довольно быстро, но так же быстро и вернулась, как только я стал снова тренироваться в обычном режиме. Я тренировался 2-3 раза в неделю минут по 40. Делал приседания на 50%, рывок\толчок на 50% по разу три подхода,ОФП.
    После 7-8 месяцев, я стал постепенно увеличивать обьем и интенсивность, сначала 4 тренировки в неделю, потом 6-7.
    Я не делал много классики, и сфокусировался на силовых показателях. Я дошёл до 140\180 в классике и 210 в приседе на груди довольно быстро, потом прогресс замедлился и я увеличил интенсивность.

    Каковы твои цели на ближайшее время?

    Если честно, у меня нет конкретных целей, я не смотрю дальше следующей тренировки.
    Люди ходят чтобы я чаще соревновался и поехал на олимпиаду( я выступал всего 8-9 раз), но если честно это меня никогда сильно не волновало.
    Мне очень нравится сам процесс и это единственная причина по которой я продолжаю тренироваться.
    Естественно, я буду выступать, чтобы доказать, что могу поднимать большие веса на соревнованиях, но сейчас я сфокусирован на том, чтобы стать настолько сильным, насколько это возможно.
     
    • Нравится! Нравится! x 35
  2. keelhauled
    keelhauled
    Убьёт себя парень.
    1. ara
      ara
      мне вот интересно ,а Че реально 6 тренировок ног в неделю ?
      1. drarara
        drarara
        видел в инсте чувака вес 82 присед 300 без экипы. .damien pezutti. каждый день присед
      2. keelhauled
        keelhauled
        Реально, только зачем и с какой интенсивностью вопрос.
    2. Firepostlee
      Firepostlee
      И воскреснет, как Иисус.
  3. Tasmanian Devil
    Tasmanian Devil
    Аж у самого колени заболели, когда увидел его присед.
  4. Djolud
    Djolud
    у нас с ним только одно общее, у меня тоже вечером толчок. я ведь правильно все понял, да??
    1. RyderS
      RyderS
      Ты худеешь, он набирает
    2. Вечно Молодой
      Вечно Молодой
      Кого толкать собрался? Спайс?
  5. Siemen
    Siemen
    У парня сильное тело, он не ссыт, но отсутствие техники его убьет. "Включение" тяжелоатлетическое у него отсутствует, как класс.
    1. drarara
      drarara
      ты про локти или что?поясни.
      вот тут чёт не вижу проблем
      1. Siemen
        Siemen
        23 и 45 секунды первого видоса. Он не садится под штангу, он закидывает ее себе на грудь. И все это оооочень медлееееееннннооооо.

        p.s.: Если че - я не штангист ни разу, и сам даже так не сделаю.
        1. drarara
          drarara
          чувак он успевает подлезть под штангу, что значит медленно? встает из седа если только- но это не ошибка- главное встать.
          1. Siemen
            Siemen
            Не буду спорить, может не понимаю. Но в моем гиревом опыте было так, что если в коротком движении типа рывка снаряд начинает амплитудно двигаться, то подсед успеваешь сделать и гири приведешь туда, куда надо, но с много большей нагрузкой. С весами, которые этот парнишка бабахает, вопрос убегающей вперед штанги чисто напряжением спины можно и не успеть решить. Имхо.
  6. jabra
    jabra
    Основная проблема этого парня -это перетренированость.слишком частые тренировки.а с объёмом бог с ним .
    1. drarara
      drarara
      во всём мире ТАшники тренируются 2 раза в день
      1. jabra
        jabra
        Во всём мире 2 раза в день круглый год тренируются Тяжелоатлеты мадагаскара и чайники во всём мире.
        1. drarara
          drarara
          не круглый год. сначала 1 раз в день, потом 2. илья ильин вон и по три раза в день ебашит, когда на пик выходит.
    2. keelhauled
      keelhauled
      А мне вот имхуется дело как раз в объёме, а не количестве тренировок.
  7. jabra
    jabra
    илья ильин делает максимум один тяжёлый старт в год .80 % времени бережём организм от перегрузок и хорошо восстанавливаемся .а бедный ирландец хуярит по полной.илья ильин стал суперчемпионом не потому что тренировался 3 раза в день ,А ПОТОМУ ЧТО- ЭТО ИЛЬЯ ИЛЬИН .Один из миллиона.
  8. Gideon
    Gideon
    Я уже как пару лет слежу за Клэренсом и не могу понять до сих пор , он в натурашку занимается или нет)
    1. drarara
      drarara
      с учётом размера его стипендии и страны, думаю там всё очень скромно,даже если подхимичивает.
  9. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    йееебаааа...
    зачем я это на ночь посмотрел.
    это не фанат, а кретин. ему башку надо лечить в первую очередь. тогда есть шанс спасти тело и дожить до старости.

    а вообще я ахуеваю над техникой приседа у ТА канеш. что у Клокова, что у этого, что у многих других. думают им всегда все будет с рук сходить, типа скелет из адамантия. инвалиды потенциальные. у китайцев технике учиться надо
    1. keelhauled
      keelhauled
      А чё там с техникой у Клокова и у китайцев?
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        у китайцев все песдато, а у Клокова... глянь про него в одной из последних подборок видео. как он отбивает в приседе и как кивает вперед. не во время толчка, а просто приседая
        1. keelhauled
          keelhauled
          Отбив - не ошибка. Колени внутрь или наклон - тоже скорее атрибуты максимальных весов и показатель текущей физ. готовности, чем техническая погрешность.
          1. агрессивный физкультурник
            агрессивный физкультурник
            Полную лажу ты говоришь. Отбив допустим только в толчках и рывках, где приходится подныривать под штангу, где веса поднимаются с помощью инерции и размусоливать нет времени. Но и это не проходит даром, с возрастом аукнется. А делать обычный присед с отбивом, кивком и коленями внутрь - это настолько ламерская ошибка, простительная только чайникам в первый месяц занятий, что и базарить на эту тему не охота. Клоков - тусовщик с хорошей генетикой, пусть лучше прыжками в воду занимается, не дай бог к такому тренеру попасть
            1. keelhauled
              keelhauled
              Для них присед - лишь подсобка к основному движению и следовательно если есть отбив в нём, то почему в подсобке он не допустим? И ещё раз повторюсь, речь скорее всего идёт о субмаксимальных весах, десятки приседов Клокова видел с нормальной техникой. Про аукнется или нет даже разговора не вёл, это свд.

              Ну а называть человека, который в штанге всю сознательную жизнь, тусовщиком, которому повезло, и править в интернете ему технику - дело не благодарное.
              1. агрессивный физкультурник
                агрессивный физкультурник
                Всю сознательную жизнь в штанге провел его отец. А про 32-летнего парнишку такое говорить рано. Зато в попсовых проектах по телику светится уже регулярно. Отсюда - тусовщик. Знает, что спортивная звезда горит ярко, но очень непродолжительно, поэтому глаза публике надо намозолить, чтоб быстро не забыли.
                Что с генетикой ему повезло - факт. Это видно невооруженным глазом.
                Пусть приседает как хочет, уговорил)) мне-то что до него
  10. marshalLP
    marshalLP
    Гарри Поттер лифтер!Ахуеть
  11. Audient Void
    Audient Void
    Я травмировал колено во время просмотра видео...
  12. МэТтьюМАКХОНЭХЕ
    МэТтьюМАКХОНЭХЕ
    drarara бля спс тебе чувак за перевод да и ваще что заценил этого парнягу оч круто.
  13. e1ement
    e1ement
    Лучше бы ебашил вискарь каждый день и пиздился в пьяном угаре как все остальные ирландцы и не выёбывался, Гарри Поттер бле.
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Да хуйня.....приседаю с палтосом и нихера не болит))))))
    Коли пися слоновья,отращивай яйца ибо нехуй))))
  15. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    Откуда в нем столько силы?!
    1. marshalLP
      marshalLP
      Он колдует перед подходом.Авада кедавра!
  16. myswerve
    myswerve
    Я ваще предлагаю больше информации о ТА пилить! Статьи, видосы, фоточки, известные спортсмены там. Охуительная статья была бы, как из кочки в ТАшника трансформироваться)))

    PS: бля, я тоже хочу так высоко прыгать! нереально пиздец)
    1. Siemen
      Siemen
      Из ТАшника в кочку может еще и получится, а вот наоборот - очень сумлеваюсь...
      1. myswerve
        myswerve
        А... если... я пока не выгляжу, как Фил Хит. И даже не как Скоромный. Наверное, не все потеряно еще))
        1. Siemen
          Siemen
          Из лошары в ТАшника превратиться можно только, если возраст позволит.
          1. myswerve
            myswerve
            А чем тебе ТАшники не угодили?
            1. Siemen
              Siemen
              К ним у меня неимоверные респект и уважуха. И каментами выше я намекаю, что ТАшником не так просто заделаться, если время (и гибкость суставов) упущено.
              1. myswerve
                myswerve
                Аа, но с гибкостью суставов все в порядке. Есть подозрение, что это дисплазия соединительной ткани в легкой форме помогает в этом
                1. Siemen
                  Siemen
                  все хорошо, но на самом деле ты не узнаешь, насколько хорошо у тебя с суставами пока не попробуешь. Так что пробуй!
  17. Вепрь
    Вепрь
    Он натурал или химик?
  18. Vaarivoima
    Vaarivoima
    в ТА нет натуралов.. трены утром и вечером каждый день, 6 приседов в неделю.. какие вопросы?)) а так парень молодец, много лет на него на тьюбе подписан!
  19. Lehan
    Lehan
    Сильный Гарри Поттер однако
  20. 4yMa
    4yMa
    В Ирландии террористы одни.
  21. Бафик
    Бафик
    Сильный парень
  22. Норд
    Норд
    мне жалко его коленки
  23. dumb jock
    dumb jock
    Когда-то и меня вела дорога приключений... А потом мне прострелили колено.
    1. Siemen
      Siemen
      Значит, ты не ирландец. Тру-ирландцам их просверливают. Во-первых, так больнее, во-вторых инструмент можно непалено с собой таскать, в отличии от ствола.
  24. Жиробигдер
    Жиробигдер
    В первый раз услышал о это Гарри Потере, но он очень талантливый.
    Совсем немного занимался с тренером ТА, да ноги тренировал на каждой тренировке, но там план проценты, отказ не на каждой трене, ноги вполне вывозили, а вот плечи очень долго привыкали, крепатура жестоко сковывала, штанга часто падала, бесило очень.
    А когда перестал заниматься с тренером, вся техника по пизде пошла.
    А этот парень до таких весов без тренера дошел, явно талантлив и целеустремлённый
  25. Серж[42]
    Серж[42]
    Мне одному читается как:
    Клэрэнс Кеннеди- ирландский сучка.
  26. Непомнящий
    Непомнящий
    Чет я не понял? Видели он становую с 280 делает и встает на носки. Как будто 30 кг поднял. Разве такое возможно? С таким весом к земле профи придавливает, а он на носках прыгает. Может лажа?
    1. keelhauled
      keelhauled
      280 это присед.
    2. Илюша
      Илюша
      это называется тяга с подрывом. Я и 310 видел. В живую причем.
  27. Сивутя
    Сивутя
    А я выпил пивка и зарегился чисто чтобы запостить, что я охуел от просмотра видосов это парня. Молодец и точка.