Лазерная коррекция зрения. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лазерная коррекция зрения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Bruni, 25 сен 2014.

  1. Bruni

    Bruni Новичок

    Была недавно операция (тип ласик, но думая разницы к противопоказаниям нет), после неё врач сказал исключить любую фарму и спортпит в т.ч. витамины на год, поскольку суть операции в удалении лишней ткани, а вкусные и полезные добавки могут её восстановить. Через год, типа, последствия операции уже будут необратимы.
    Собственно вопрос, делал ли кто-нибудь лазерную коррекцию и насколько строго соблюдал при этом рекомендации врача?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Я делал ласик. Правда в зал не ходил ещё, но физ нагрузки исключил практически на полгода. Мн врач доступно объяснил про побочки. Тут лучше не рисковать ИМХО. В группе ещё девчонка одна делала, так я ей учебники из библиотеки таскал)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Bruni

    Bruni Новичок

    Сказали к тренировкам можно приступать через месяц, вопрос больше даже не про весь спортпит, а больше про витамины, ибо в них уже ощущается потребность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    вааще херня
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Needja

    Needja Persona Grata

    делал ласик, 2 месяца без кача страдал) потом ебашил))
    кстати где то читал, что ограничивают нагрузки не из-за того что может что то в глаз попасть, а из-за так сказать "глазного дыхания" лифтёров. как то так. вобщем когда ахуеть какой вес берёшь на 1 раз. лифтёры многие задерживают дыхание и ни ртом ни носом не дышат, аж глаза на лоб лезут, ебло красное. и глаза на выкате) (по телику мб видел)вот так мол можно расхуярить глаз после операциИ)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. o.pan

    o.pan Бывалый

    делал ласик год назад, ограничение на нагрузки - месяц, но перестраховался и не тренил 2 месяца вообще.
    слой роговицы, который был испарен лазером не нарастает, а только эпителиальный слой восстанавливается (именно из-за этого жжение первые 3 дня - срок восстановление эпителия +-). не думаю, что из-за витамин (не фармы :trollface:) она вдруг восстановится - иначе это было бы прорывом в медицине))
    ЗЫ: специально уточнял у своего врача, можно ли что хавать или нет. сказала, что прием витамин отрицательно не скажется и даже порекомендовала увеличить дозу витамина С, от озвученной мною, в два раза на первые 3 недели.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Делал супер-ласик у врача который этой темой занимается уже более 15 лет. Был подробный разговор о тренировках и нагрузках. Рекомендовал исключить месяца на три после операции ударные нагрузки типа бокса, а железо тягать разрешил прям через неделю.
    Про спортпит вообще не заикался, имхо это полный бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    Тоже сделал ласик год назад - и врот его %пать. Прозрел! Раньше в китайца превращался, чтобы прицеливаться и увидеть в даль. Сейчас счастлив - все четко и хлестко. Через месяц уже был в зале и помелочи тренил. Всем советую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Krok

    Krok Бывалый

    Сделал супер-лазик. Запретили жим от груди на количество повторений меньше 5 на полгода, остальные упражнения (включая присяд и тягу) разрешили через месяц
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    Миша всё хуйн% [​IMG]
    Очкуешь - не делай силовые подходы и проходки. Мои врачи вообще про становую не слышали)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Skymen007

    Skymen007 Бывалый

    - это не совсем верная трактовка все в организме восстанавливается даже нервные клетки просто страдают функции, со временем и строма роговицы которая была подвержена абляции лазером восстанавливается и тут все в основном зависит от степени миопии чем выше тем больше риск осложнений. Самое важное исключить ААС не курсить 3 мес. как минимум. А спортпит вообще не противопоказан при этом, даже полезен особенно качественный.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Boltman

    Boltman Бывалый

    Тут такой вопрос, они утверждают что после лазерной операции зрение падать уже не будет, так вот, работаю сисадмином, сижу много за компом, будет ли после операции опять ухудшение кто знает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Хотел я как то на один глаз сделать коррекцию, типа если че с одним случиться, то второй останется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    тут как с химкой - только прозреет один глаз - сразу второй побежишь исправлять - еще и друзьям расскажешь и с собой приведешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Skymen007

    Skymen007 Бывалый

    Спазм аккомодации никто не отменял даже после лазерной коррекции, а при высокой миопии регресс до 2-3 дптр. Капай капли для снятия спазма аккомодации курсами - типа курсить надо будет только каплями.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Krok

    Krok Бывалый

    А как стероиды могут повредить? Почему нельзя их использовать на протяжение длительного периода после коррекции?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. eJLe

    eJLe Бывалый

    имхо комп и телик никак не влияют на зрение, лет с 7 провожу за компами и теликами уйму времени и зрение не ухудшилось до сих пор, а мне 26 уже почти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. eJLe

    eJLe Бывалый

    регенерацию тканей ускоряют и т.д
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Lansker

    Lansker Бублик

    Ещё как влияют. Я себе за 4 года задротства по детству изрядно испортил зрение, было почти 100%-ным, стало -1.5 оба глаза. Теперь думаю об операции.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Bruni

    Bruni Новичок

    В общем можно кушать спортпит и на тренировках пару месяцев не жестить. Благодарствую за ответы.

    P.S. Почитал рекомендации с сайтов различных клиник, перестраховки жестче, чем при полосных операциях на внутренние органы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    у меня 1 друг тоже в детстве выебывался, что сидит сколько хочет и зрение не падает, когда через несколько лет( он переехал), я приехал к нему в гости, то он встретил меня в очках , у него -2.5 было).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    я лично в SEGA MEGA DRIVE 2 посадил зрение. Но не мог я иначе - так и просилась всегда "вперед назаб Б" и этот чарующий get over here от SCORPIONA в Мортал комбате. Ну и конечно раскаленный блок адаптера)))[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. eJLe

    eJLe Бывалый

    сега денди, позже персоналка, потом ноутбук на животе
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Boltman

    Boltman Бывалый

    -1.5 это херня... поверь) у меня -4 где то , сижу за компом по 10 часов и более, в детстве тоже задротства много было, сначала денди была, сега потом, сони 1, а комп появился)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. fuel67

    fuel67 В бане

    Приветствую коллеги. на счет тренинга - 2,3 недели перерыв нужен после операция. Это стандартная мера воздержания в целях защиты от попадания пыли и мусора, пота в глаза, раны все-таки. легкий тренинг разрешен сразу через недельку, но лучше покурить 2-3. НА счет витаминок - весь вопрос не в том, что ткани могут регенирировать, а точнее ни хуя испаренная лазером ткань не восстановиться, хоть обколись витаминами, а в том, что после операции в глаза капают стероидные, подчеркиваю стероидные препараты:- -: и во избежание конфликта с Вашими витаминами, рекомендуется быть чистым.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Bruni

    Bruni Новичок

    Речь шла о воздержании в как минимум в 6 месяцев, а лучше в год от любого спортпита, ни месяц, ни 2-3 недели тем более под сомнения не ставились. В конце недели иду на приём (прошли 5 недель после операции), врач будет другой посмотрим что скажет, про спортпит загоняла врач-женщина, а бабам, как известно, веры нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я тоже делал супер лайсик, почти 2 года прошло. В зал вернулся через 3 месяца после операции. Сейчас все норм. ть-фу,ть-фу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. fuel67

    fuel67 В бане

    Планирую Лазерную операцию и прохожу как раз сейчас все предварительные процедуры- консультации и анализы. Сегодня только с Хирургом, подчеркиваю, не с офтальмологом на приеме в клинике коррекции зрения, а с хирургом, кто будет делать и у кого за плечами мульен операций, дык вот он с утра сегодня разъяснял про все, что я тут описал.
    Бабам веры нет, ты прав мне первая врач на приеме сказала, ну там желательно не принимать и бла, бла, бла, а в зал месяц-два ни шагу, а то давление и хуже станет и сетчатке пзд. и тп, короче от себя на придумывала. А по сути оказалось, что в зал нельзя из-за фактически открытой раны на глазах, а витаминки из-за того, что такие в глаза будут капать:avtoradolf:.
    Эх, везет тебе уже отмучился, а мне только еще .... предстоит....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. fuel67

    fuel67 В бане

    Кстати, может кому пригодиться, еще инфа: про Лазик и Супер лазик:
    У меня -1,75.
    Хирург сказал, что при такой небольшой близорукости нет никакой надобности делать супер лазик и переплачивать.
    Имхо супер лазик актуален при очень сильной миопии, а при небольших однохуйственно, что то, что это.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. fuel67

    fuel67 В бане

    Пипл, приветствую снова! подскажите кто проходил уже это.
    Вчера в рамках подготовки к лэзику - сделали коагуляцию-укрепляли дно сетчатки. Врач строго запретил зал на 2 недели.
    Это стандартное ограничение или все-таки можно не особо сильно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1