Ли Прист - трицепсовый монстр | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
DrHolera

Ли Прист - трицепсовый монстр

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем DrHolera, 18 мар 2012.

  1. DrHolera

    DrHolera Новичок

    Незнаю почему, но этого неординарного человека из мира бодибилдинга авторы, писавшие о знаменитостях, обошли стороной. Поскольку мне этот атлет интересен я решил исправить сию несправедливость :) Итак приступим:


    [​IMG]


    Биография:

    Ли Прист родился в Ньюкасле, Австралия 6 июля 1972 года (кстати и я тоже родился 6го июля, совпадение епта :) ) в обычной рабочей семье. Учился в школе Плэтсберг, где занимался каратэ и играл в регби. Его дедушка — в прошлом армейский борец — записал тринадцатилетнего Ли в зал при местном полицейском управлении. Именно здесь юноша нашел себя в бодибилдинге.
    Благодаря другу семьи, который был профессиональным тяжелоатлетом, Ли изучил основы бодибилдинга. Благодаря помощи профессионала, юноша быстро обогнал своих конкурентов одногодок и встал на путь профессионального бодибилдера, и после года тренировок выступил на своих первых соревнованиях, где занял первое место. По его словам, будучи скромным человеком в жизни, он чувствовал себя совершенно естественно на сцене.
    Журналы Flex и Muscle & Fitness были постоянно в кругу интересов юного спортсмена. А его кумирами были Арнольд Шварценеггер, Том Платц и Эдди Робинсон. Для того, чтобы хоть немного быть похожим на Тома Платца, Ли даже осветлил свои волосы.
    Первое участие в конкурсе по бодибилдингу Сидней Бодибилдинг Классик состоялось в 1986 году. А в 1989-1991 годах он стабильно завоевывал первые места на конкурсе Мистер Австралия.
    Его мать также увлекается бодибилдингом, и иногда позирует вместе с сыном на сцене.

    [​IMG]



    Вот что думает Ли Прист о некоторых вещах:
    Лучшее телосложение в Бодибилдинге: Дориан Ятс, Пол Диллет, и Нассер Эль Сонбати, есть много спортсменов, которым я хотел бы подражать.
    Кто из бодибилдеров Вам ближе по духу: Пол Диллет, Майк Матраццо, Том Платц.
    Наименее любимое упражнение: Все из них.
    Любимое упражнение: У меня их нет.
    Долгосрочные личные амбиции: Жить достаточно долго, чтобы увидеть шоу по бодибилдингу, которое бы судилось честно.
    Долгосрочные цели в бодибилдинге: Сделать все, что я смогу, а потом сделать еще больше.
    Любимая часть тела: Мое сердце.
    Нелюбимая: Мое тело. Поэтому я и тренируюсь, чтобы его улучшить.
    Кем бы Вы стали, если б не были бы бодибилдером: Гробовщиком. Это стабильная работа, особенно в Лос-Анджелесе.
    Самая лучшая награда из всех: Моя жизнь.
    Как лучше всего отдохнуть: Придти в любое место, где нет спортзала и невкусной еды.
    Любимый Автомобиль: BMW 850i – я езжу на нем. Хаммеры и Ламборджини тоже неплохо.
    Любимая еда: KFC, китайская кухня и мороженое.
    Любимый музыкант: Мне нравятся песни о любви и баллады. Ну, например, песни Селин Дион мне по душе.
    Любимые книги: Все, которые лежат в туалете, когда хожу – тогда и читаю.
    Любимый город: Метрополис
    Любимые Юморист: Адам Сэндлер. Мне нравится грубый и черный юмор.
    Любимые телевизионные программы: Дни нашей жизни, а также любые ТВ ток-шоу.
    Чем Вы любуетесь в себе: Своим чувством юмора.
    Чем Вы любуетесь в других: Честность и хорошее чувство юмора.


    История Соревнований

    • 1989 IFBB Australian Championships, 1 место
    • 1990 IFBB Australian Championships, 1 место
    • 1990 IFBB World Amateur Championships, категория — легкие веса, 4 место
    • 1993 IFBB Niagara Falls Pro Invitational, 9 место
    • 1994 IFBB Arnold Schwarzenegger Classic, 7 место
    • 1994 IFBB Ironman Pro Invitational, 4 место
    • 1994 IFBB Night of Champions, 12 место
    • 1994 IFBB San Jose Pro Invitational, 7 место
    • 1995 IFBB Arnold Schwarzenegger Classic, 9 место
    • 1995 IFBB Florida Pro Invitational, 4 место
    • 1995 IFBB Ironman Pro Invitational, 3 место
    • 1995 IFBB South Beach Pro Invitational, 3 место
    • 1996 IFBB Ironman Pro Invitational, 4 место
    • 1996 IFBB San Jose Pro Invitational, 6 место
    • 1997 IFBB Arnold Schwarzenegger Classic, 7 место
    • 1997 IFBB Grand Prix Czech Republic, 5 место
    • 1997 IFBB Grand Prix England, 6 место
    • 1997 IFBB Grand Prix Finland, 9 место
    • 1997 IFBB Grand Prix Germany, 3 место
    • 1997 IFBB Grand Prix Hungary, 3 место
    • 1997 IFBB Grand Prix Russia, 9 место
    • 1997 IFBB Grand Prix Spain, 3 место
    • 1997 IFBB Ironman Pro Invitational, 2 место
    • 1997 IFBB Mr. Olympia, 6 место
    • 1997 IFBB Iron Man Pro Invitational, 4 место
    • 1998 IFBB Mr. Olympia, 7 место
    • 1999 IFBB Iron Man Pro Invitational, 6 место
    • 1999 IFBB Mr. Olympia, 9 место
    • 2000 IFBB Night of Champions, 5 место
    • 2000 IFBB Mr. Olympia, 6 место
    • 2001 IFBB Ironman Pro Invitational, 7 место
    • 2002 IFBB Ironman Pro Invitational, 6 место
    • 2002 IFBB Arnold Schwarzenegger Classic, 4 место
    • 2002 IFBB San Francisco Grand Prix, 9 место
    • 2002 IFBB San Francisco Pro Invitational, 1 место
    • 2002 IFBB Mr. Olympia, 6 место
    • 2003 IFBB Mr. Olympia, 15 место
    • 2004 IFBB Ironman Pro, 6 место
    • 2004 IFBB San Francisco Pro Invitational, 2 место
    • 2005 IFBB Grand Prix Australia, 8 место
    • 2005 IFBB Arnold Classic, 4 место
    • 2005 IFBB Iron Man Pro Invitational, 10 место
    • 2006 IFBB Ironman Pro, 5 место, Vince Gironda Posing Award
    • 2006 IFBB Arnold Classic, 6 место
    • 2006 IFBB Grand Prix Australia, 12 место
    • 2006 PDI Night of Champions,Britain 6 место
    [​IMG]
    Среди других бодибилдеров Приста отличал его довольно низкий рост (163 см), однако именно благодаря ему он входит в число наиболее мощных низкорослых атлетов мира.

    Рост - 163 см
    Вес в межсезонье - 130кг
    Соревновательный вес - 100кг
    Бицепс - 53см
    Увы остальные обьемы Приста выяснить не удалось, может быть кто знает - пишите в коментах.
    Силовые показатели этого спортсмена так же держатся, похоже, в строжайшем секрете, разискать их на просторах интернета неудалось:newcry:

    Еще несколько интересных фактов:
    Прист просто балдеет от гонок "Наскар" и сделал себе на плече татушку с эмблемой.

    Оказывается Ли еще в детстве обожал гоночные машинки, а теперь вздумал и сам попробоваться в роли автогонщика. Во всяком случае он записался в школу, которая готовит пилотов для кольцевых автогонок и уже дошел до скоростей порядка 250 км/час. "После бодибилдинга с его неспешным темпом, мне было непросто "въехать" в этот мир сумасшедшей скорости, - делится Ли. - Конечно, мне приходилось гонять на своей машине, но после 200 км, поверьте, начинается что-то особое. К тому же ты движешься, словно в гигантской центрифуге. С одной стороны у тебя всегда внутреннее поле, а с другой бесконечная лента бетонной стены. Нужна огромная концентрация, чтобы не слететь с трэка. А еще надо обогнать соперников. Короче, все это ужасно заводит. Добавьте ко всему огромный риск для жизни. При столкновении машины разлетаются, буквально, на запчасти..."

    Так же Ли начал сильно заморачиваться разнообразными татуировками. Сделал тату на лице, на плече, на спине и страшно подумать где мог сделать еще.
    [​IMG]
    Любимой мышцой Ли считает трицепс и раздает направо и налево советы как быть с ним и как посильнее его забить:
    • Я тренирую трицепсы либо с грудью, либо, как вариант, вместе с бицепсами. В процессе тренинга груди трицепсы обычно хорошо разогреваются, и я стараюсь это использовать. С другой стороны, совместный тренинг бицепсов и трицепсов дает моим рукам потрясающую "накачку", особенно когда я объединяю упражнения на эти мышцы в суперсеты.
    • Поскольку жим книзу на блоке я рассматриваю скорее как "отделочное" упражнение, иногда я использую его в качестве разминки, особенно если прочие упражнения на трицепсы выполняю с внушительным весом. В этом случае я подбираю вес полегче и выдаю четыре сета по 15 повторов в каждом, уделяя главное внимание технике.
    • Лучшими упражнениями на наращивание массы трицепсов лично я считаю жим лежа узким хватом и отжимания на брусьях с солидным отягощением. Ну а для "прорисовки", не считая, конечно, диеты, лучше всего жим книзу на блоке (с канатной рукоятью).
    • Обязательно делайте паузу в нижней точке движения, задерживая в трицепсе пиковое напряжение.
    • Чтобы хорошенько прокачать трицепсы, я стараюсь сделать не меньше 20 сетов за тренировку. Если я делаю пять упражнений, то каждое будет из четырех сетов; если четыре, то из пяти.
    • В целом, я предпочитаю свободные веса, но иногда я прорабатываю трицепсы и с помощью тренажеров. Особенно часто это бывает в последние 2-3 недели перед соревнованиями; к этому сроку накапливается усталость, из-за низкокалорийной диеты координации никакой, так что легко получить травму. Ну а тренажеры - это дело безопасное.
    • Хотите прибавить в жиме лежа, увеличить силу и размеры грудных мышц? Мой вам совет, не тренируйте грудь на следующий день после трицепсов. Трицепсы участвуют во всех упражнениях на грудные мышцы, и если они будут у вас болеть или просто не успеют восстановиться, весь ваш тренинг груди пойдет коту под хвост.
    • В целях безопасности я бы советовал выполнять такие упражнения, как разгибание рук из-за головы и жим лежа узким хватом, только в присутствии "наблюдателя". Не злоупотребляйте форсированными повторами. Связки трицепсы не так и прочны от природы, так что их крайне легко травмировать.
    • Как-то раз я получил небольшое повреждение локтя, выполняя разгибание рук из-за головы. И все из-за того, что слишком низко опустил вес. Серьезно относитесь к любым признакам "неблагополучия" в ваших мышцах. Начинать тренировку лучше с небольшого веса - так оно будет надежнее.
    [​IMG]

    Заключение:
    Ли Прист - человек, доказывающий, что в таком спорте как бодибилдинг можно быть известным и не зарабатывая первого места на Олимпии и АК. Очень харизматичный и выдающийся атлет. Так же по его примеру можно сказать, что проф бодибилдинг - это не 98 часов тренировок в неделю. У Ли хватило времени и жениться и развестись и профессионально заняться Наскаром, в то же время не бросая бодибилдинга.

    Все, спасибо за внимание :yes: Строго прошу не судить - моя первая статья.
     
    • Нравится! Нравится! x 24
  2. Flash_for_world
    Flash_for_world
    мне его прическа всегда нравилась :^^: монстр, что скажешь)
  3. ALEXGYM
    ALEXGYM
    я думал руки у него побольше чем 53,но и они конечно мечта.
  4. RomanGuit
    RomanGuit
    В межсезонье, насколько я знаю, рука 56 см. При таком росте это нереально огромная рука.
  5. RomanGuit
    RomanGuit
  6. peak
    peak
    жаль что первые места не получалось брать из за роста, по качеству мышц он крут.
  7. Braw
    Braw
    кумирище
  8. revan
    revan
    хорошая статья, еще добавлю:
    видео

    и интересный факт: он сушился динитрофенолом, что тогда, насколько я знаю было в новинку, для тех, кто не в курсе: динитрофенол-самый лучший в мире жиросжигатель...и самый опасный-немного превысишь дозу и есть вероятность около 50% что помрешь.
  9. HUNWER
    HUNWER
    "Хочень харизматичный и "
    Х лишняя , а статья хорошая
  10. Космич
    Космич
    Мне нравится, как он отдыхает :)
  11. DrHolera
    DrHolera
    Х лишнюю убрал :)
  12. vad8596
    vad8596
    Автору респект,отличная статья!!!
  13. KIMO
    KIMO
    Вот еще немного фоток, особенно мне нравиться Ли Прист в межсезонье :)

    Вложения:

    • 13let.jpg
      13let.jpg
      Размер файла:
      21,3 КБ
      Просмотров:
      4.863
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      4.289
    • 200603131630_lee_priest_australian_gp_2006_1.jpg
      200603131630_lee_priest_australian_gp_2006_1.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      4.009
    • lee.jpg
      lee.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      6.503
    • lee_prist_fat.jpg
      lee_prist_fat.jpg
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      12.354
    • lee5weeks2.jpg
      lee5weeks2.jpg
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      5.694
    • post-2-5.jpg
      post-2-5.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      4.001
    • post-2-6.jpg
      post-2-6.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      4.062
    • post-2-7.jpg
      post-2-7.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      4.053
  14. HallWardr
    HallWardr
    он в 13 такой же как я в 17 лет,это пиздец...
  15. Tyson
    Tyson
    Ли охуеннен!
  16. Tyson
    Tyson
    Я что то у него не каких недостатков не вижу!ОН просто охуеннен:avtoradolf:
  17. мясник
    мясник
    Вот он - вред от занятий бодибилдингом в детстве, да плюс еще на анаболики он явно подсел до 21 года.
  18. squat
    squat
    Его главным недостатком считались узкие плечи
  19. Роман Таранухин
    Роман Таранухин
    А ничего что он САМЫЙ ВЫСОКИЙ в семье??? При чем тут железо?? Рост у него генетически такой. Насчет 53см. На АК 2004(кажется) замер руки был 55см сухих. При его росте это огроменные руки.
  20. Роман Таранухин
    Роман Таранухин
    Он как и Фил Хит. Тонкий костяк и узкая грудная клетка. Именно из-за этого у них руки смотрятся нереальными.
  21. Abobo
    Abobo
    офигенный видос
  22. Sl0wn
    Sl0wn
    большинство бодибилдеров были прохимичены с самого детства , тот же Арни начал в 14
    но Ли реально монстр , мне бы его руки
  23. bobik
    bobik
    И чтобы ты делал, если бы у тебя вдруг появились бы такие руки? Охуенные руки при хуевом теле(не говори только, что у тебя тело соответствует таким ручищам) смотрелись бы, конечно, просто потрясающе. Сразу в шоу уродов!
    1. infiniti78
      infiniti78
      Да в этом у него старая школа
  24. The Power Bay
    The Power Bay
    Мне одному кажется, что у него нет этого профессионального брюха?
  25. Sl0wn
    Sl0wn
    у меня и так большие руки ) ... раньше смотрелось плохо , 2 руки были как тело , а сейчас поднабрал немного и все стало более гармонично ...
    что бы я делал , будь у меня его руки ? ... ходил бы вечно в майке и жрал , бы все что не прибито к полу , чтобы догнать вес до 100