МС по ФПР без химии реально ли?! | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

МС по ФПР без химии реально ли?!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем MixerLP90, 27 май 2011.

  1. cruel

    cruel Новичок

    ФПР (Федерация Пауэрлифтинга России) и IPF это одно и тоже!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. cruel

    cruel Новичок

    Вот разрядные нормативы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по России (все федерации!) - http://vk.com/album-40367821_168388619
     
  3. Илюша

    Илюша Пауэрлифтер

    мс фпр без химии - более чем реально. 772,5 в 93 это без экипировки около 600кг нужно собирать + хорошо вработаться в экипу. Нужен человек который научит тебя работать в экипе - да, безусловно.
    Но по большому счету 600 без экипы можно собрать года за два тренировок без фармы. При условии наличия хорошего опыта и умения строить тренировки. Либо грамотного тренера. + ещё пол года - год врабатываться в экипу.
    Да, тяжело. Да, нужны опытные товарищи которые расскажут и научат. Но реально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Илюша,
    ты отметь, что это не общее количество времени в спорт. зале))):xdnew: За плечами должно быть не мало лет))) С 0 за 2 года, это легкая наркомания)
     
  5. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Все зависит от того есть ли информация или тренер, я нашел как приседать правильно только когда 2,5 отзанимался, что я мог присесть без техники? А учили неправильно другие как сами умели. На счет 600 за 2 года я не возьмусь но 400-450 за год сделаю человеку точно
     
  6. Илюша

    Илюша Пауэрлифтер

    за 2 года тренировок на чистогане при наличии хорошего тренера можно 600 в 93 без экипы собрать не напрягаясь.
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тут все в тренера и упирается
     
  8. unlimited power

    unlimited power Гость

    можно собрать без фармы как минимум два примера знаю
     
  9. СерёнЯ

    СерёнЯ Новичок

    Мой брат КМС по пл еще в 2005 или 2006 году сделал без химии в ФПР в весовой до 83 кг в одних бинтах. Потом после таких нагрузок колени болели так, что еле-еле ходил. Потом он женился, родилась дочь. Не занимался 7 лет, сейчас вместе с ним тренируюсь уже 8 месяцев. Отсюда вывод: МС сделать реально, но здоровье дороже ИМХО, так что хотя бы лёгкую химку для поддержки необходимо применять. Сейчас ему 30 лет, мне 19 занимаемся 8 месяцев, он весит 91 кг результаты 180/120/205, я стал заниматься с нуля результаты 190/110/200
     
  10. Viconte

    Viconte Новичок

    В 2002 году выполнял КМСа по лифтингу ФПР в категории до 90, в одних бинтах. Уложился ровно в норматив, там правда курсанул метахой, потому что сливался со 105 кг.
    В 2003 году, выполнил КМСа по лифтингу ФПР в категории до 100, так же, в одних бинтах, но уже на сухую. Набрал тогда 595 кг.
    потом, решил помаленьку двигаться к МСу, но через год словил неврит лицевого нерва, кто знает, тот поймет.... Эдакая парализация половины лица. Пришлось забросить тренировки.... Смог вернуть в зал только в конце 2009 года. За 7-9 мес, скинул вес со 137,5...140 до 98,5 кг и попытался подготовиться к областным соревнованиям...

    В итоге, в 2011 году в декабре выполнил (подтвердил) КМСа ФПРв категории до 105, так же на сухую, но уже в экипе, майка и комбез. Собрал так же в притирку 630 кг, но на приседе 2 подхода не зачли, типо не досел, хотя многие были не согласны, в жиме тоже что то пошло не так и вместо задуманных 195...200 в копилку пошло только 177,5. В тяге конечно свою норму выполнил))). Вообще, там и подготовка была скомканная, т.к. соревнования откладывали 3 раза, а постоянно держать себя на уровне это штука злая.... Наибольший откат получился в жиме.

    Потом собирался подготовиться на соревнования по АВПЦ в однослое, как раз там приняли новые нормативы. В однослое МС до 100 - 677,5 кг, до 110 - 705 кг, лучшее, что в зале собирал было 240/195/240=675 кг.
    Весной 2012, от тяжелых полуприседов на тумбу в комбезе повредил пятку (что то типо шпоры, по болевым признакам), пришлось отложить присед и тягу в дальний ящик..... Занялся жимом, добрался в б/э жиме до 160/1 уверенно с запасом, потом что то в голову взбрендело, что фигли платить за МСа АВПЦ в б/э (доп контроль+взносы), если я его в майке и так уверенно делаю... начал готовиться в майке (однослое), чтобы выполнить норматив МСМК в АВПЦ))) ну и как обычно бывает, повредил чуток плечо ;(. И все из за этих ссаных отказов.

    Сейчас уже немного поумневший, снова набираю форму... Очень много умного почерпнул из постов Дмитрия Головинского.

    Ну а МС в АВПЦ, будь то лифтинг или жим, сделать на сухую реально! Главное с умом подходить к делу и не лезть на бешеные для себя веса и на отказные подходы. В случае, если начинают ныть/болеть связки и сухожилия, значит что то делаем не так и надо смотреть в свой дневник тренировок и искать ошибки!

    МС ФПР да, значительно сложнее и гораздо больше времени нужно, но думаю, что тоже реально!
     
  11. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Я пробую мастера ФПР собрать без фармы, если не получится в декабре то поеду в мае в Питер на Белые Ночи но чистого Мастака я соберу! Верю что мастера ФПР можно собрать, просто затраты временные и финансовые получаются несколько иные...Главная моя проблема в телосложении, я не предрасположен вообще к тяжестям, я больше спринтер бегун, эктоморф. Я никак не могу набрать вес... Тренируюсь сам без тренера подобрал под себя программу. На данный момент главная проблема вес, выступать надо в 93 категории а я топчусь с весом 85 к вечеру 86 с ростом 184, моя весовая категория вообще 105.... но даже с этим весом 250 на 4 тяну в половине...приседаю сейчас в одном поясе 180 на 5. Вот еще новую экипу всю надо покупать... 15 тысяч минимум... Посмотрим как дальше будет! Главное травму не словить, но мне кажется что все травмы от неправильной техники и погони за весом.
     
  12. Квози

    Квози Бывалый

    может все-таки попробуешь с тренером?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Есть у нас конечно ребята неплохие МСМК IPF, они не откажут если обратиться, просто был пару лет назад печальный опыт с тренером, по идее тренер должен смотреть за техникой прежде всего ведь мы то новички "зеленые" не особо понимаем как надо, да и интернета как-то под рукой не было в итоге на 140 в приседе словил травму спины, там крыжа или грыжа шморля как то так называется, + защемление нерва, год без тренировок, теперь спинка побаливает бывает, особенно обострения весной и осенью не знаю почему, но постепенно закачал классикой. После этого обратился к очень хорошему человеку рекордсмену мира в приседе по юниорам по WPC он мне очень сильно помог с техникой, особенно в приседе, стал приседать вот так, сразу почувствовал прибавку от экипы с бинтами от 70-90 кг в приседе. Хотя он сам говорит что 300 без химии не реально встать. Посмотрим, будем пробовать! В декабре отпишу что как. В планах к сентябрю встать в аптечных бинтах и поясе 230 на раз, думаю в новой экипе новых бинтах 300 должен вставать! Главное вес набрать хотя бы 90 кг.
     

    Вложения:

    • y_e1417a34.jpg
      y_e1417a34.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      466
  14. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Вот наверно многие задумываются ради чего выполнять чистого мастера, ради собственного "Я" или повыпендриваться перед остальными мол я красавчик чистого мастера собрал а ты слабак на химии... сложно сказать, я не беру в пример генетически одаренных ребят, такие есть однозначно, которые чистого мастера спорта соберут без особых проблем они есть их единицы... Лично в моем случае как мне кажется, собрав чистого мастера, после, составив грамотные курсы а/с я смогу выше забраться в плане силовых результатов или я не прав? Я дилетант и естественно многого не знаю и не понимаю... Другой вопрос что можно словить травму и вообще никуда потом не взобраться... Вот интересно мнение реально знающих ребят. Или если грамотно с мозгами курсить, то можно также взобраться высоко как если сначала выполнив чистого мастера а уже затем курсить... Проблем очень много, вопросов очень много. Например есть случай реальный человек выполнял чистого мастера сидел на креатине и "поедал" много очень много мяса в итоге нажил себе очень серьёзные проблемы с желудком (думаю о том что мясо очень тяжелый продукт для организма все знают). Вот и не знаешь как лучше сделать чтобы более менее долго выступать и более менее потихоньку прогрессировать.
     
  15. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Здесь сработал скорее психологический момент у человека, сила в мясе никто думаю спорить не будет вот и налегал на мясо как проклятый, а если бы курсил вряд ли бы столько ел именно мяса, плюс на курсе все таки и пищеварительная система в плане усвоения повышается и проблемы бы можно было избежать.
     
  16. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Про синтез белка это я знаю, но тем не менее ребята на курсе отмечают бешеный аппетит, дикое желание поглощать все и вся, сокращается количество испражнений, без всякого подъеба говорю, значит усвоение пищи повышается, все таки гормоны в организме выполняют очень много важных функций, и как мне кажется повышение гормонов в организме вызывают как следствие и повышение усвояемости пищи за счет ускорения обмена веществ. Там не все так просто. Хорошее качественное мясо всегда придавало силы, все таки по составу это самая близкая форма к нашим мышцам ведь по сути это те же мышцы. Просто сейчас магазинное мясо это не то мясо, вот настоящее деревенское другое дело, мне по счастливому случаю доводится иногда потреблять настоящее деревенское мясо так его когда готовишь там никакого говна при варке пены огромной не выделяется и кусок съешь так насыщение совсем другое а магазинное можешь жрать хоть килограммами...толку не особо. Мясо для пауэрлифтера и бодибилдера один из самых первых продуктов, да и вообще для мужика. Но мясо тяжелый продукт и засирает кишечник, поэтому его нужно употреблть правильно.
     
  17. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    Дак я про киллограммы и не говорю, я говорю что его нужно правильно употреблять!
     
  18. dips

    dips Новичок

    тоже задумываюсь над получением МС в AWPC. Для начала хотелось бы сделать по жиму лежа так как считаю добить грудак более реальным. Сейчас жим 122.5 кг при весе 75-78, 175 тяга, присяд 130. До 75 гонять буду чтобы попроще было.

    Есть такой вопрос по тому, что жрать из спорт пита, живу в штатах, поэтому ни в чем себе не отказываю, может кто может дополнить, что помимо этого хорошо бы было прожрать:

    Platinum Whey ON
    BCAA ON
    BCAA MP
    Amino ON
    Casein ON
    Animal PAK
    Animal flex
    Creatine комплекс из местного GNC ( хочу сменить на моногидрат, так как от этого эффекта ноль)
    Витаминки от туда же. GNC
    Cellucor extreme p6

    Кто балуется азотами всякими и прочими подобными препаратами, помогает?

    И еще вопрос, что можно пропить из аптечных препаратов во время подготовки для профилактики сердца, суставов, цнс? Многие кладут на это, а у меня слабовато с сосудами, поэтому хочу обезопасить себя перед сдачей
     
  19. dips

    dips Новичок

    И кстати, те кто писали про доп контроль в WPC, он проводится выборочно, так как бабки как уже говорили отмывают или из-за недостатка финансирования. Довольно дорогая процедура.
     
  20. sportive

    sportive Новичок

    Для сердца милдронат (мельдоний), рибоксин (инозин), триметазидин (предуктал) но WADA запрещен, мексидол (сложное название...), аспаркам или панангин (лучше капать, струйно вводить не стоит), L-карнитин само собой, полиненасыщенные ЖК (омега-3), гинго (танакан)
    Ну еще много можно придумать, а пока и этого хватит
     
  21. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    а я вообще заметил в январе 14 года, что от спортпита вообще эффекта ноль))))))))))))))
     
  22. 13kot

    13kot Бегемот

    Чистого мастера, кажется, только для себя и надо собирать. Денег то это не принесет никаких, а вот осознание что добился сам многого стоит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Вполне реально мне кажется . Маленько обо мне . Начал заниматься в 21 год . Рост 170 вес был 62~63 кг . На первой тренировке мой жим был 60 . 2 месяца занимался хер-знает чем , каждую трену убивал себя многочисленными упражнениями . Словил перетрен и только потом понял , что надо в корне поменять тренировочный процесс . Первый присед был 80х5 , становая 120 х3 , до этого не делал .Тренил по всяким программам найденных в инете , результат пошел . Спустя пол года дошел до 120 присед , жим 90 , становая 150 . Бросил на 2 года тренировки по обстоятельствам , однако старался все же давать нагрузку . Вернулся в зал и каково же было мое удивление когда при весе в 67 я пожал 95 после 2 летнего перерыва , присед был 120 , становую не делал на первых порах . через месяц примерно допустил несколько ошибок с дуру и повредил спину . Доктор сказал , мол перегрузил поясницу и из-за моей сидячей работы . 2 месяца болела спина . Не делал ни приседа , ни становой , занимался лечебной физкультурой + колол прописанные лекарства . Боли ушли и я вернулся к полноценным тренировкам . Начал с приседа , а спустя 2 месяца добавил становую . За 5 месяцев после травмы жим вырос с 100 до 105 ( были проблемы с плечами и локтями несколькими годами ранее ) . Присед вырос до 170 , становая до 185 . Вес вырос с 67 до 70 . Все результаты б\э , сейчас готовлюсь к первым своим соревам , планирую выступить покачто по тяге в авпц б\э , а до конца года хочу поднять сумму еще на 20 кг в каждом движении , что в сумме мне даст 520 - 525 кг в в\к до 75 . Химию не хочу использовать принципиально , а на спортпит денег жалко , да и желания особого нет . С хорошим тренером можно было бы достичь большего за этот срок , хотя с учетом травм и этот результат не плох за примерно 1.5 года тренировок с 2-летним перерывом посередине .
     
  24. sportive

    sportive Новичок

    Присед 170 при массе 70 кг??!!
    Либо вы талантище просто...
    Ой рост 170 - не прочитал, ну все равно много...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
  25. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Не вижу ничего супервыдающегося . Все детство и подростковое время провел на улице . Любил бег , велосипед , футбол рубил каждый день , баскетбол , волейбол , ну и турник (да вообще в принципе спорт люблю во всех проявлениях ) . То есть начальная подготовка какая-то была ...
     
  26. Вполне реально! Я МС, правда не по ПЛ, но по жиму лежа. Абсолютно никогда не принимал АС. МС не то что выполняю а перевыполняю. Выполнял даже МСМК, но уровень соревнований был не тот чтобы присвоили норматив. Сейчас на тренировке жму 192,5 при весе 89кг, на соревнования выше уровня области уже давно не выезжал все что то не получается... Я конечно к этому результату шел очень долго (где то с 2000-2001 года), но думаю если бы мне тогда знания которые есть сейчас - то было бы гораздо быстрее. И могу точно сказать что МС может выполнить практически каждый без химии, главное не торопиться свешивать ручки и бежать к барыге, а попробовать пересмотреть план тренировок и найти ошибки в своих действиях. В общем не искать легких путей и читать больше хороших книг, тем более что их уже не мало и они доступны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    МС по жиму лёжа за 15 лет?
    Сурово!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Да нет МС официально я выполнил в 2008 году (т.е. лет за 7) и к тому времени в спортзале я уже выжимал норматив МСМК. А не официально (на соревнованиях ниже уровня страны) норматив мастера я выполнял уже где то году в 2006-2007. Кстати изначально то и не было такой цели выполнить мастера, как то постепенно пришло само, так что если бы раньше появилась такая мотивация то и раньше выполнил бы. Я знаю что на химмозе мастера можно выполнить и за год при грамотном тренере-фармацевте, но о том и речь что все хотят побыстрей да полегче - думать никто не хочет. И вопрос темы звучит "Реально ли МС без химии?", мой ответ - более чем реально! Только либо долго, либо грамотного тренера нужно, а не такого который свою некомпитентость в плане построения тренировочного процесса, компенсирует стероидами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. sportive

    sportive Новичок

    Александр, может поделитесь вашими секретами? Ну или скажете что-то по-конкретнее? Многие читают хорошие книги и консультируются с тренерами однако воз и ныне там...
     
  30. Да секретов нет. Желание становиться сильнее, не просто желание, а одержимость должна быть наверное... что-то типа того. Потому как много ребят приходило к нам в зал, говорят хочу МС стать, но потом: то на дачу ездил - неделю пропустил, то жена не отпускала... Т.е. просто "хочу" мало, нужна прям почти навязчивая идея. Тренировки обязательно должны быть систематическими, без пропусков, как говорится, не пришел значит или умер или заболел и умер) Образ жизни - это само собой, без загулов и пьянок, режим питания и отдыха, про это думаю углубляться не нужно, должны все знать.
    Ну а насчет тренировочного плана, тут все индивидуально, но есть основные правила, план должен быть построен так, чтобы от тренировки к тренировке организм в целом и мышцы успевали восстановиться и соответственно работать с нужной интенсивностью и максимальной отдачей. Так же, чтобы составить оптимальный план и разработать его именно для себя, нужно вести дневник тренировок и записывать туда каждое упражнение, сколько, с каким весом, сколько повторений, желательно даже ощущения, короче все. В итоге спустя некоторое время, анализируя эти записи можно составить трен. план именно под себя, учитывая способности своего организма к восстановлению.
    Насчет книг, многие думают, что читают правильные хорошие книги, которые на деле такими не являются (например Мак Роберт "Думай" и т.д.), тренеров недоучек тоже сейчас больше чем нормальных, поэтому информацию нужно фильтровать, это конечно тяжело, особенно если ты парень без опыта, но со временем, после проб и ошибок можно научиться, а кому повезет - нарвется на такого тренера, что и фильтровать не нужно будет, но это будет прям джек пот))
    Книги которые мне помогли: Фалеев "Думай по-русски" там, честно говоря не все, но есть что принять к сведению, Доктор Любер и у дяди Вовы Кравцова много и статей и книг грамотных. В частности новая книга 2014 года вышла у него "Беспредельная сила. Тренируйся с умом", что касается принципов построения тренировочного плана там все прям "по полочкам".
    А вообще, честно говоря, это уже сейчас я стал углубляться и изучать все эти тонкости, а в то время когда я выполнял МС, я очень многое из этого не знал. И помогало только то о чем я писал в начале, желание, дисциплина и т.д. Ну и не маловажный фактор в то время был тот, что мне было всего 18-19 лет, в это время организм может ооочень многое и восстанавливается при любых экстримальных тренировках, сглаживая любые огрехи в составлении плана. Поэтому нытье 19 летних парней насчет того, что без химии что-то там не реально (100кг пожать или КМС выполнить), я не понимаю в принципе, в таком возрасте тестостерон свой собственный из ушей должен литься и на одном желании и вере в свои силы можно добиться многого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1