Макроциклирование по Георгию Фунтикову | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Макроциклирование по Георгию Фунтикову

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 26 май 2013.

?

ЛастМен...

  1. уже порядком заебал.

    14 голосов
    3,9%
  2. стал немного заебывать, но в рамках терпимости.

    24 голосов
    6,7%
  3. меня совершенно не ебет.

    13 голосов
    3,7%
  4. нормальный пацан.

    292 голосов
    82,0%
  5. мудак конченный.

    13 голосов
    3,7%
  1. mescalito
    mescalito
    Дмитрий, сколько раз в год можно повторять данный десятинедельный цикл?
  2. Hammer
    Hammer
    Дима, вот при составлении программы лучше делать например 4 повтора в 5 повторениях или 5 повторов в 4 повторениях, кпш одинаковый а нагрузка немного другая, два варианта будут идти без отказа, просто смотриш на вес и все хочется больше и больше нагрузится) ну что посоветуеш?
  3. raiden
    raiden
    Я не Дмитрий, но отвечу - надо заниматься так и только так!
  4. YeaS
    YeaS
    приложений для андроида куча
  5. Exodus[kam]
    Exodus[kam]
    Не в этом дело, меня интересует, берет ли Дмитрий эти самые персональные графики собственных биоритмов в расчет при составлении программ .
  6. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    Очень толковое видео!
    Ответь пожалуст: не затеряеться ли тренировочный объем в жиме: до 2т, на фоне 20т других упражнений (брусья, жим стоя, из-за головы, фр жим итд) ??
  7. maxxqwert
    maxxqwert
    Ну начинай проводить эксперемент по затрате энергии при различных режимах работы :- -:
  8. voin943
    voin943
    Очень полезное статья и видео. Автору спасибо! Давно искал подобную вещь.
  9. ubi_du
    ubi_du
    к сочному седалищу твоя жена наприседает еще нехилые такие бедра, все будет не так радужно, как ты себе представляешь))
  10. simulacron
    simulacron
    Мощные и сочные бедра тоже очень неплохо.
  11. дядя Сережа
    дядя Сережа
    может я что то упустил, но как рассчитать что нагрузка дала определенные сдвиги в адаптации,с синусоидой все понятно, не понятно по каким критериям, интенсивность (тоннаж) будет правильной на пике и спаде синусоиды?
  12. yad
    yad
    3 вопрос. Подсобку ж нет смысла,например в силовом цикле, тренировать на выносливость? делать или легкую или тоже силовую?
    4 вопрос. У меня проблема, например, на кисть я могу закутить 65 кг 4 подхода на 15, но при этом 75 могу только 1-2 разу закрутить. Аналогично со становой 200 3-4 х 10 и 230-240 на раз. Что можешь посоветовать? как перейти на силовой макроцикл? 80-85% от ПМ 6х6 я легко переношу.
  13. Covex
    Covex
    Позволю себе ответить за Димона. Есть общие критерии, выведенные на основе опыта большого количества спортсменов. Они используются для составления примерного плана на период (для каждого периода критерии разные). Например, для силового цикла наибольшую отдачу дает работа с весом примерно в 70-85% от ПМ с КПШ 30-36. Соответственно в недели спадов по синусоде берем 70-72% вес или большый, но с меньшим кпш, в дни подбемов 83-85% и т.д. НО!!! Этот план примерный!!! И его можно и нужно корректировать в процессе выполнения! Дима это учитывает, увеличивая ПМ каждую неделю, но опять же примерно! Каждый должен прогнать свой план, изменяя его под себя, со своими корректировками! Димон задал глваное направление тренинга, так сказать вектор более быстрого прогресса! Каркас есть, а уж правильно обшить его нужно самим (или тренером если имеется!). Ибо каждый индивидуален! Кто то, как было сказано в видео, выносливей, кто сильнее, кто может выполнить больший обьем кто меньший! Так что работайте над собой и когда у вас получится, а при грамотном тренинге обязательно, вот это будет кайфово!!!
  14. дядя Сережа
    дядя Сережа
    Я про другое спрашиваю, когда интенсивность или тоннаж находятся на правильных точках спада и подъема, про проценты на разных периодах ясно, смотри глубже, жду ответ Димы
  15. Covex
    Covex
    Дим, вопрос. Имеет ли смысл считать интенсивность каждого подхода в упражнении, если вес разный? а потом ее суммировать и уже выводить на график? Например, 100*6, 120*6, 130*5, 140*5*5. Ведь если вес рабочих подходов большой, то и как бы разминка дает свою нагрузку, верно?
  16. Lastik
    Lastik
    Ну нам сначала надо прийти в тонус, а потом приседать начинать. Будем ковать попы =)
    Ног, как у Катлера или Танюхи нам не надо, нужны подкачанные фапабельные женские ножки.
  17. aev37
    aev37
    всё рассчитал,на 15 недель,график почти идеальными подъемами получился,подводящие постараюсь тоже хоть как то проциклировать,хотя бы основные(динамический жим,узким хватом)
    обязательно скажу ласту спасибо если получится всё,ну и если не получится за опыт,который наш главный друг!
    ах,да,после прочтения пары книг по циклам понял что процентов 80 моего зала стоят в застое,потому что ебошут по фалееву(5х8 +5кг 5х5-5х8)и не использует циклирование совсем,и по 3-4 месяца на одном весе стоят.Короче больше такой инфы,макроциклы тащут!
  18. LastManStanding
    LastManStanding
    По-твоему для адаптации связок их надо ушатывать в ебеня?

    Одно и тоже.

    Сомнваюсь, что я их достаточно укрепил таким образом.

    Тут подойдет циклирование без привязки к ПМ.

    Любая работа на выносливость в рамках жимового цикла даст крепатуру, которая сведет развитие силы на нет. Можно работать на выносливость, но только на те мышцы, которые не принимают участия в жиме. Я сейчас тренирую бицепс на выносливость, а все остальное на силу.

    Процентовки для всех подбираются индивидуально. Следовательно, если тебя особо не грузит работа с 80-85% - то тренируйся таким образом.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Определяющие моменты в плане могу распределять по биоритму (напр, тяжелые синглы) конкренто пики кривой под биоритм не подстраиваю.
  20. LastManStanding
    LastManStanding
    20 тонн это дохуя... Ты МСМК, вероятно?
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Под каждого спортсмена величины интенсивности расчитываются индивидуально. Соответственно, в рамках аналогичных периодов нагрузка для разрядников и новичков будет разной. Когда тренер длительное время работает со спортсменов, то он знает, какая нагрузка будет достаточной для адаптации, но в тоже время не привысит критического порога.
  22. LastManStanding
    LastManStanding
    Если менее 50% от ПМ, то лично я не учитываю.
  23. fergyc
    fergyc
    У меня в зале чел ебашит через день с 90+% весами, каждую неделю делает проходку , жмёт 140 при весе 72.Хз мож на чёрной стороне, не интересовался даже, но прогрессирует как то...
  24. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    это у него микроцикл такой:90%-легкий день, ПМ-тяжелый день :xdnew:
  25. XSOAL
    XSOAL
    я в 15-16 лет до 100кг по хлеще спрогрессировал! А проходки на максимум были почти каждую тренировку :DD вооот хуйней маился(
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    3-4 новички;
    3-6 продвинутые атлеты.
  27. LastManStanding
    LastManStanding
    Совмещать нельзя. Работа в числе повторов выше 6 крепит. Тоесть она не позволяет развивать полноценное скоростно-силовое усилие. Соответственно у силовика выделяют периоды:
    1. Совершенствования выносливости (6-20 недель);
    2. Повышение силы (8-12 недель);
    3. Повышение скорости (6-12 недель);
    4. Выход на пик силы (8-10 недель).

    В примере было показано составление цикла тренировок в рамках силового периода.
  28. yad
    yad
    думал что за месяц до выступления нужно поработать с весами 90%
    То есть, можно тренировать стабилизаторы и антагонисты на выносливость?
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    Отличная мысль: разъебать ЦНС, ушатать мышцы, надорвать связки... выступление обещает быть удачным...

    Стабилизаторы - это и есть антагонисты. Да, можно тренировать на выносливость, так как они непосредственно не участвую в движении. Что же касается мышц разгибателей, то тут чисто скоростно-силовая работа.