Блог - Методы борьбы с повышенным ГСПГ (глобулином, связывающим половые гормоны) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Блог Методы борьбы с повышенным ГСПГ (глобулином, связывающим половые гормоны)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 10 дек 2020.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    [​IMG]
    Приветствую, друзья!

    Продолжаю серию кратких заметок, которые будут интересны среднестатистическому кочке. Если такой формат будет интересен - продолжу в том же духе. Цель - кратко и по существу:)

    Пишите в комментариях темы, которые вам было бы интересно раскрыть в дальнейшем.

    Чтоб следить за подобными заметками и ничего полезного не пропустить - подписывайтесь на инстаграм: https://www.instagram.com/rednarok/, там скоро будет много интересного:)

    Глобулин, связывающий половые гормоны – это белок, который производится в печени и может соединяться с тестостероном, ДГТ и эстрогенами, связывая их и в метаболически неактивную форму.

    Друзья, часто слышу вопросы по поводу как снизить этот «зловещий» ГСПГ, добыть побольше свободного тестостерона, как же бороться с этим глобулином… Решил собрать в единый пост все рекомендации и разделить их на два типа:

    1) Безусловно рабочие методы:

    ✅ Прием Местеролона (т.н. «Провирон») по 50-100 мг в сутки. «Провирон» - андрогенный препарат, который может стать помощником натуральному атлету не снижая продуктивности гонадотропинов снизить ГСПГ, но стоит отметить, что высокие дозировки (100+ мг в сутки) на фоне длительного приема таки будут угнетать лютеинизирующий (ЛГ) и фолликулостимулирующий (ФСГ) гормоны.

    ✅ Оксандролон/станозолол по 5-10 мг в сутки. Эффективный способ, который несёт в себе минимум побочных эффектов. Главная проблема – длительный прием, даже в таких минимальных дозировках может отразиться на работе гонадотропинов, угнетая их.

    ✅ Экзогенное введение инсулина снижает ГСПГ.

    ✅ Экзогенное применение гормона роста в дозировках выше физиологических тоже положительно скажется в процессе борьбы с повышенными значениями глобулина, связывающего половые гормоны.

    ✅ Применение гормонов щитовидной железы, в том числе тироксина, в дозировках выше физиологических угнетает производство ГСПГ.

    ✅ Избыточное количество эстрадиола в мужском организме ведет к росту глобулина, связывающего половые гормоны. Не забывайте о своевременном контроле эстрогенов и приеме ингибиторов ароматазы, если есть такая необходимость.

    2) Рабочие "постольку-поскольку" методы:

    ✅ Экстракт крапивы 250 мг в сутки.

    ✅ Витамин D в дозировке поддерживающей уровень этого витамина в крови 50-80 нг/мл.
    6-10 мг Бора в сутки.

    ✅ Минимум 30-40 грамм клетчатки в день.

    ✅ Рыбий жир (омега-3) по 9+ грамм в сутки.

    ✅ Цинк (30+ мг в сутки) + Магний (400+ мг в сутки).

    ✅ Прием алкоголя в краткосрочной перспективе снижает ГСПГ, в долгосрочной – повышает.

    ✅ Т.к. ГСПГ вырабатывается печенью, нормализация её работы положительно отображается и на уровнях глобулина, связывающего половые гормоны.​
     
    • Нравится! Нравится! x 34
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  2. coolps2
    coolps2
    Red, тëзка, твои статьи всегда приятно читать)
    1. Rednarok
      Rednarok
      Спасибо, друг, такие комментарии - не менее приятно:yes:
  3. Mazafaka
    Mazafaka
    Надо бороться не с повышенным ГСПГ, а с причинами его повышающие
    1. Goldator
      Goldator
      Например?
        1. Goldator
          Goldator
          Ок!) Одно понял, что гспг понижается тогда, когда он хочет освободить тест из организма... Но что-то мне подсказывает, что провирон повышиет тест и поэтому снижается ГСПГ...
          1. Mazafaka
            Mazafaka
            Возможно так и есть с провироном...
            Аналогично когда недостаток теста (гипогонадизм или как это называется), то организм повышает ГСПГ что бы сохранить то его малое кол-во что есть.
            Короче высокий ГСПГ это не просто так, что кому-то не повезло с ним и он такой высокий)) Для этого есть весомые причины, и надо бороться с причинами
            1. Goldator
              Goldator
              Предпологаю, что челу с высоким ГСПГ нужно будет бежать к андрологу)) Как нибудь в ветке анализа гляну какие и у кого результаты, с каждым разом все становится интереснее...
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      16 дек 2020 Показать
  4. Goldator
    Goldator
    Так, провироном можно курсить без андрогенки? Или я что-то недочитал....
    1. Rednarok
      Rednarok
      Провирон это и есть андроген:) и да, он не снижает активность дуги в небольших дозировках.
      1. Goldator
        Goldator
        Сори, имел ввиду про тест.) А оптимально на сколько недель?)
      2. Muvka
        Muvka
        Привет, такой вопрос, можно ли натуральному атлету на постоянной основе ( или с периодическими паузами ) принимать по 100мг. провирона, раз в квартал сдавая анализы, дабы убедиться, что дуга не просела. Таким образом не будет никаких побочных эффектов для организма? Но результат по идеи натурал должен ощутить?
        1. mr.fit
          mr.fit
          Ничего ты не почустауеш, и не получишь , проверон слишком слаб.
          Есть уж так хочется чегото сожрать но сикотно, то можещь томакс похавать, он дугу не загасит а наоборот бустанет, и если свой тест до этого был низким даже может и почуствуешь что-то )

          Ну или ГР поколоть .

          Ты определить ты или натурал и только протеин и креатин.
          Или ты химик .
          А вот это чтобы мне такого сожрать чтобы остатся натуралом но расти как химик ))
          1. Muvka
            Muvka
            Дружище, у меня были курсы, сечас я этого не хочу, не до этого, но поднять настроение, волю к жизни и возможно чуток наполненности я не против. на статус "натурал" или "химик" мне плевать, просто не хочу давить дугу в нынешних жизненных обстоятельствах. ГР ставить не буду т.к. у меня онкофобия)). А вот тамокс он же вроде довольно токсичен и все-равно влияет на другие гормоны помимо снижение эстро и таким образом поднятием теста, или я не прав?
            1. mr.fit
              mr.fit
              Ну тогда сорян (
              Принял за новичка .
              Что я тебе скажу огранизм привикает, и могз помнит кайф.
              Пока организм привикнет назад может пройти много времени тут уж не как ((
              Та токсичен , но дешив для мгогих это важно.
              Можно кломид дороже но не такой яд.

              Нет не так не повишает а блокирует рецептори в гипофизе (кломид) или в теле (томакс)
              Гипофиз не видит эстрогенов и начинает взвинчивать ЛГ ФСГ тестикули отзиваются повишеной виработкой Теста, обично люди еще докидивают чуть анастрозола , на високим тесте и високий эстродиол, тогла теста становится еще чуть больше.
              А вот почувствеш лы ты такой подем я не знаю.

              Обично чувствуют только у кого свой тест низкий.
              А кочке после курса как слону дробина.
              Но попробуй может и поможет.

              На Проверон забей нужно жрать много и долго и не увсех хорошо работает (ну или не все могут купить Проверон в котором не только мел)
              1. Muvka
                Muvka
                понял, спасибо. Да я уже не курсил больше года, но состояние не айс + болячки обострились. С провироном настоящим проблем нет, живу в Молдове. Ну буду эксперементировать в общем)
              2. Goldator
                Goldator
                Вот спасибки, за то что ты так написал, что делает кломифен и тамокс...) Наконец знания свои подтвердил)
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 дек 2020 Показать
  6. Убиватор
    Убиватор
    Очередной кал из википедии
    1. Goldator
      Goldator
      А именно?)
      1. Rednarok
        Rednarok
        Это человек такой, открой его профиль, там все его сообщения об одном, настоящий элитный говномет, просто администрация форума крайне лояльна к посетителям:)
        1. Goldator
          Goldator
          Теперь-то не удивительно)
        2. Mazafaka
          Mazafaka
          Илитный говномёт - очень верно подмечено))
        3. Убиватор
          Убиватор
          Вон я Мошкина говнил раньше за форму, но чел молодец исправился!
          А у тебя извини но спиженый контент и это видно:buba:
      2. Убиватор
        Убиватор
        Чел тупо смотрит видосы Антона Южакова или Химического Бункера, а потом пересказывает сюда... :avtorklif: Они как раз оба на днях про это видосы делали, совпадение?:xdnew::yes:
        1. Goldator
          Goldator
          Химичесий бункер я тоже смотрел) Кстати ничего так, хорошие ролики, добротно снято...:xdnew:
        2. Luk_Skywalker
          Luk_Skywalker
          Только Южаков вещать на Ютубе начал в 18 году, а Rednarok на Do4a с 14 года (если не ошибаюсь) и ЗДесь как и в Инсте он лишь в мейнстримовом формате, для тех кто многабукафф в профильной ветке не осилит, резюмировал.
          Уверен, что кто сидит в ветке "разбора анализов" и вдумчиво читает, у всех уже есть аналогичные конспекты.
          1. Убиватор
            Убиватор
            Южаков с 2016 начал про фарму втирать (а на ютубе вообще уже больше 7 лет), а этот залуподранец с 2018 копипастит
            1. Luk_Skywalker
              Luk_Skywalker
              Методы снижения ШСПГ не он придумал, а лишь тоже рассказал на своём канале. Это ведь не метод Южакова, как закон Ньютона.
              Ну ок, правится Южаков, смотри его. Это вопрос симпатии и выбора, Я вот про него первый раз узнал сегодня.
  7. Vazelin4ik
    Vazelin4ik
    Мастерон хде?
    1. mr.fit
      mr.fit
      Угу а еще метан, а еще любой анаболик, например Дека , даже в мед. дозах
      Но там где автор это скопировал, об этом видимо не написали))
      1. Vazelin4ik
        Vazelin4ik
        Ну вот и зачем ты написал, я хотел подъебать автора и так понятно что гспг понижает все, кроме тестостерона
  8. Letho
    Letho
    За статью спасибо. Но это всё в принципе и так есть в свободном доступе в инете: и про крапиву и про Провирон на спортвики. Другое дело, что люди думают что принимая провирон, они останутся натуралами. Это ведь стероидный гормон, пусть и слабый. Ещё очень интересно было бы увидеть анализы людей, либо подопечных автора статьи, которые принимали Провирон соло и заедали это крапивой.
    1. mr.fit
      mr.fit
      Проверон очень слабий , максимум что он может это задавить гормоналку, анаболизма с него ноль)
      Кропива , у меня на работе чел жрет, в надежде перестать лисеть )
      Наивний.
      Что гормоналка как до кропиви, что гспг, только лисина все больше и кораше )
    2. Goldator
      Goldator
      Да ладно, до этого я тоже многое не знал, что провирон можно использовать вместо тамокса и кломида для поднятия теста) И это я говорю не про ПКТ...
      Вот, что интересное, там рекомендуется станза с оксаной, но в терпевтической дозе, про мет. не упоминули...
      1. Letho
        Letho
        Ты пробовал Провирон соло? Анализы в студию. Без анализов это пустая болтовня.
        1. Goldator
          Goldator
          Ты про меня? Честно, нет... Хотя, рискнул бы, по мне очень интересны преп...
          1. Letho
            Letho
            Давай, интересно было бы увидеть хоть какие-то сдвиги по гормонах в положительную сторону.
            Я конечно не химик, и рассуждаю со своей колокольни, но как по мне, то Провирон самый бесполезный препарат, который, между прочим, превращает натуралов в химиков.
            1. Goldator
              Goldator
              Хорошо, только давай не сразу. Ок? С-ка дорогой, жаба душит.
              1. Letho
                Letho
                Я же не настаиваю) Всё на твоё усмотрение.
                1. Goldator
                  Goldator
                  Не, реально им интересовался, его исполльзую на курсе вместо анастры... Ну и доп плюшки есть) Однако, от анастры тоже стоит по утрам...
            2. mr.fit
              mr.fit
              Я что там интересного ? сначала чуть просядет гспг (иненно чуть)
              А потом приляжет гормогалка и сведет профит в ноль .
              Не делает он из натурала химика , он слишком слаб , для того чтобы натурал стал химиком анаболик должен запустить второй пебуртат , а провирон слишком слаб для этого.