Михаил Кокляев | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
cruel

Михаил Кокляев

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем cruel, 2 май 2012.

  1. cruel

    cruel Новичок

    [​IMG]

    Антропометрические данные:
    Рост Михаила Кокляева : 192 см.
    Вес Михаила Кокляева: +-160 кг
    Лучшие силовые без экипы:
    Приседания
    : 360 кг
    Жим лежа: 225 кг
    Становая тяга: 415 кг



    Т/А
    Толчок:
    250 кг
    Рывок: 210 кг

    [​IMG]

    Кокляев Михаил Викторович родился 17 декабря 1978 года в городе Челябинск. Еще с малых лет Кокляев проникнулся истинно русским духом, Развить характерные качества Михаилу помогли тренировки, которые он начал еще в 13, на тот момент его рост Михаила Кокляева был 170 см, вес под 60 кг. До этого занимался карате и боксом, но после Советского Союза секция бокса развалилась.
    Тяжелая атлетика настолько увлекла Кокляева, что уже в 16 лет он получил звание мастера спорта. Следующим шагом к вершине мастерства было звание мастера спорта международного класса, полученное в 20. В это же время спортсмен участвовал во всевозможных соревнованиях по излюбленному виду спорта и не раз заслуживал различные награды. Это было в 1997 – 2004-е годы, когда он входил в состав сборной России по тяжелой атлетике, сначала – молодежной, затем и национальной. В составе сборной, в 1997 – 1998 годы, принимал участие в молодежных чемпионатах мира, в 2002 – 2004 годы – в чемпионатах Европы. Перед этим не раз завоевывал титул чемпиона России.

    [​IMG]

    Когда Михаила Кокляева не взяли на Олимпиаду в Афинах из-за различных конфликтов с начальством, он решил уйти из сборной России по тяжелой атлетике, и перейти в силовой экстрим. Был 2005 год.
    Силовой экстрим – зрелищное шоу, где спортсмены соревнуются между собой в силе, ловкости и скорости реакции, выполняя различные силовые упражнения.
    Михаил – очень веселый, харизматичный человек. Эти личностные качества не очень-то приветствовались в тяжелой атлетике. Зато в силовом экстриме (это все же шоу), эти качества даже приветствуются. Поэтому, благодаря своему живому характеру, Михаил Викторович быстро сумел вписаться в обстановку шоу. Его же силовые характеристики помогают завоевывать первые места на большинстве соревнованиях. Уже первый год выступлений в качестве стронгмена (2005 г.) принес Кокляеву славу. Благодаря выбраным стилям спорта, вес Михаила Кокляева абсолютно всегда за 100кг. Сразу же он начал занимать призовые места в соревнованиях:

    [​IMG]

    Хронология соревнований Михаила Кокляева:

    2005 год:

    • Июнь 2005 г. — Гран-При Москвы по силовому экстриму ИФСА — 3 место
    • Июнь 2005 г. — Командный Чемпионат Мира среди пар в паре с Нигматулиным (Польша) — 2 место
    • Июль 2005 г. — Командный Чемпионат «Богатыри на Хортице» (Украина) — 2 место
    • Июль 2005 г. — Чемпионат Европы по силовому экстриму (Рига — Латвия) IFSA- 6 место
    • Июль 2005 г. — Игры горцев (Шотландия) — 2 место
    • Август 2005 г. — Отборочный чемпионат IFSA — на Чемпионат Мира (Бразилия) — 1 место
    • Сентябрь 2005 г. — Чемпионат Мира по Силовому Экстриму IFSA (Квебек, Канада) — 3 место
    • Октябрь 2005 г. — Финал Чемпионата России по силовому экстриму (Москва) — 1 место.
    По рейтингу 2005 года PLSE в России Михаил Кокляев — самый сильный человек России 2005 года, по мировому рейтингу IFSA 2005 года Михаил Кокляев — 2 место.
    2006 год:

    • Март 2006 г. — турнир Арнольд Классик (США) — 3 место
    • Май 2006 г. — Международный «Гран-При Телеканала Спорт» по силовому экстриму IFSA — 1 место
    • Май 2006 г. — Международный Гран-При ИФСА в Венгрии — 1 место
    • Июнь 2006 г. — этап Чемпионата Балтии по силовому экстриму — 1 место
    • Июль 2006 г. — Международный Гран-При Латвии IFSA — 3 место
    • 2008 год:
    • Март 2008 г — турнир Арнольд Классик (США) — 3 место
    За карьеру стронгмена с 2005 по 2011 год принял участие в более 40 российских и международных стартах по Силовому экстриму (strongman) одержал более 20-ти побед.
    2009 год:

    • 6-7 Марта 2009 г — турнир Арнольд Классик (США) — 2 место
    • 9 мая — турнир Лиги Чемпионов — 1 место Сербия
    • 6 июня — турнир Гигант Левел — 3 место — получил квалификацию на WSM — 2009
    2010 год:

    • 5-6 марта 2010 г — турнир Арнольд Классик (США) — 4 место (первое выступление после травмы)
    Победитель ежегодного фестиваля физкультуры и здоровья FIBO (Германия)14-15 мая 2010 Бронзовый призер WSM (world strongest man) 17-25 сентября 2010 Установил мировой рекорд в метании гири в высоту 25 кг на высоту 5 м. 86 см. Рекорд России и второй результат на планете в поднятии бревна (log lift) 202,5
    2011 год:

    • 4-6 марта 2011 г — турнир Арнольд Классик (США) — 6 место
    [​IMG]

    Особое расположение мирового спортивного сообщества к Михаилу Кокляеву проявилось в приглашении участвовать в турнире WSM. Михаил Кокляев успешно прошел соревнования, получил квалификацию в финал WSM и, впоследствии, получил бронзовую медаль. Русский спортсмен впервые за всю историю проведения соревнований WSM заслужил такую награду.
    Не только это привлекает внимание к Михаилу. В рамках этого же турнира, он сумел побить мировой рекорд по метанию гири (метнув гирю, весом 25 кг.на высоту 5м.81см!!!). На этом Михаил не закончил удивлять зрителей: на следующий день турнира он установил рекорд Южной Африки по поднятию бревна (его вес составил 190 кг.).

    Помимо выступлений в соревнованиях по силовому экстриму, Михаил Кокляев был рефери и ведущим этих соревнований, кроме того пробовал себя в роли соведущего соревнований по пауэрлифтингу и бодибилдингу.

    [​IMG]

    Все это время Михаил Кокляев не мог забыть о своей любви к тяжелой атлетике. В своих интервью он говорит об упадке любимого вида спорта в России. Поэтому, в 2011 году, наш спортсмен решил заняться этой проблемой собственноручно и вернулся к тяжелой атлетике.

    Со своей будущей женой Оксаной познакомился в Таганроге, ее родном городе. В 1999 году там находилась тренировочная база для спортсменов, входивших в сборную страны по тяжелой атлетике. Оксана работала в столовой заведующей производством. Он увидел ее и подумал: какая очаровательная девушка, мне б такую! В то время Михаил хотел жениться, мечтал, чтобы любимая ждала его дома после сборов. В общем, он набрался смелости, подошел к ней и пригласил на свидание. Вот так они начали встречаться и вскоре поженились.На данный момент он воспитывает сына и дочь. Является 8-кратным чемпионом России по тяжелой атлетике.

    Руководство Федерации тяжелой атлетики России и сборной полностью игнорирует сам факт существования Михаила Кокляева как спортсмена тяжелой атлетики. После Кубка России ни федерация тяжелой атлетики Челябинской области, ни федерация тяжелой атлетики Приморского края не получили формальный вызов на сборы Михаила Кокляева, хотя в данный момент на сборах находятся даже его соперники, которые проиграли ему на Кубке России. Спортивные чиновники Челябинской области и Приморского края также оказались неспособны переломить ситуацию, Федерация тяжелой атлетики России уверяет всех, что Миша абсолютно бесперспективен.

    С 2004 года Михаил Кокляев не получил от нашего государства ни копейки на свою подготовку и на поездки на соревнования, на все это он тратит свои личные средства, тем не менее он один защищает честь своей страны на самых престижных турнирах по силовому экстриму. В данный момент его поддерживает только небольшая группа его друзей, постаравшихся за прошедший год по максимуму освободить его от необходимости зарабатывать деньги на большом количестве турниров по силовому экстриму, только для того, чтобы прокормить свою семью.


    И вдруг в 2012 году его взяли в основной состав сборной команды России по тяжелой атлетике. Пруф Сейчас он планирует выступать за другую страну!

    [​IMG]

    Его слова начинающим штангистам:

    «Я не гуру в тяжелой атлетике, а всего лишь фанатик, почитающий самоотверженную отдачу и прошедший хорошую спортивную школу. Ребятам скажу следующее: не обольщайтесь золотыми горами, которые вас могут ждать на пике славы. Цена, которую вы отдадите на пути к ней, не мала. Я говорю о поставленном на кон здоровье. Главное - не хлебнуть яду типа гордыни, тщеславия. Постарайтесь учиться на чужих ошибках, минуя свои, и определитесь с целью»

    [​IMG]

    Взято с одного интервью:

    Марина: Михаил, а в детстве ты кем хотел стать?

    Михаил: Не задумывался никогда над этим вопросом. В юности я всегда хотел есть. Мне не хватало приготовленной мамой порции картошки или пельменей. Мечтал: пойду работать, куплю с первой получки много мяса, сала, икры, крабов, шоколада, наемся досыта и напьюсь пива. С годами я нисколько не изменился. Бывало, лежу на диване и думаю: чего-то мне не хватает. В итоге понимаю, что хочу тортика или ванильного печенья.

    [​IMG]

    Основная тренировка:

    УТРО
    Первое упражнение: Жимы,протяжки,наклоны.
    Второе: Тяги изометрические ,хват средний ,толчковый, рывковый, в замок, простой, в лямках.
    Третье: Тяги динамические из классической ТА с подрывом, ,хват средний ,толчковый, рывковый, в замок, простой, в лямках.)

    ВЕЧЕР
    Первое упр: Подъемы на грудь с виса, с помоста, из ямы, с плинтов, простым хватом, в замок, в лямках.
    Толчок со стоек , толчок классический, швуги жимовой и толчковый со стоек. Рывок из различных положений.
    Второе : Тяги различного положения
    Третье: Приседания на груди на плечах.

    Занимается пять раз в неделю. Если нужно войти в форму в короткие сроки, тренируется два раза в день.



    Питание:

    «Завтрак – это три яйца жареных, геркулес на воде. Без соли и сахара, заварной такой. И три бутерброда с сыром – соединяю их в один. Жена всегда раздражается, когда не по одному их ем, а складываю один на один, получается такой трехэтажный бутерброд. И чай – огромная кружка. Обед… Ну, нормальный обед. Первое, второе, салат, сок, минеральная вода. И ужин такой же тяжелый. Ну как тяжелый… В плане выхода по массе продуктов. Около двух килограммов. Мои 160 килограммов веса нужно содержать.»

    Официальный сайт -- http://pacificstrong.ru
    Официальная страница ВКонтакте - http://vk.com/koklyaevmisha
    Официальная группа ВКонтакте - http://vk.com/club35724143
    Официальная группа на FaceBook - http://www.facebook.com/pages/Mikhail-Koklyaev/309247579124801

    А, и еще он выступал на Чемпионате Европы AWPC/WPC и набрал сумму 965 кг без экипы (340+225+400).
    Вот видео:



    Вот неплохое видео про него:


    http://vk.com/powerliftingnews
    - группа новостей пауэрлифтинга -__-​

    Пожалуй все.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 19
  2. agressor26
    agressor26
    за какую ж страну хочет?
  3. X3mZzz
    X3mZzz
    Помню в студенческие годы познакомился с ним в спортзале куда нас гоняли от универа на "физкультуру", сильное впечатление на меня произвел тогда этот добрый великан-богатырь (возможно именно благодаря ему во мне из маленькой искры физкультурника разгорелось большое пламя). Прошло достаточно времени и мы встретились с ним уже в другом зале: Миша стал еще больше, но по прежнему излучает позитив и доброту. Уникальный человек, каких мало.
  4. Do4a
    Do4a
    я хочу от него детей
  5. Hugo
    Hugo
    самый уважаемый для меня человек!
  6. мясник
    мясник
    Если не ошибаюсь это он пьяным сбил насмерть человека?
  7. мясник
    мясник
    В Экспресс газете читал
  8. sm2k
    sm2k

    Тащусь от этой рекламы.
  9. X3mZzz
    X3mZzz
    "... и - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно..." М.А. Булгаков
  10. wulv
    wulv
    Хм..жим лёжа у него лучший был 240 кг в 20 лет, он сам говорил.
  11. cruel
    cruel
    Он порвал грудную, или что-то в этом роде.Жим ему по сути не нужен. Ну я указал жим официальный, ну т.е. на соревнованиях который.
  12. PainLover
    PainLover
    Всегда Михаил для меня был тем, кем я бы хотел стать.
    Умный,добрый,большой это и есть счастье.:^^:
  13. KartezPRO
    KartezPRO
    Жаль про химку не написано.Минуточку, или он натурал? :DDDD
  14. Tise
    Tise
    Фига он в юности худым был, а теперь какой дядя !
  15. megatitan
    megatitan
    ну 160 кг его веса меня удевили ))))) большой дядя
  16. cruel_hedgehog
    cruel_hedgehog
    как можно уважать человека, гоняющего за рулем пьяным? Да еще и цинично уехавшего с места дтп...
  17. Lolu4
    Lolu4
    Решил почитать по поводу сбитого им человека в 2009 году. НО не чего кроме статей из жолтой прессы не нашёл, может кто то просветить чем всё закончилось?
  18. KartezPRO
    KartezPRO
    "жолтой прессы не нашёл" ты сам ответил на свой вопрос
  19. svoloch
    svoloch
    Да это величайший силовой спортсмен нашего времени, признанный во всем мире, а наша страна его послала. Вот как так-то??
  20. Master R
    Master R
    Ну это же Россия. Все спортсмены сваливают в США или Европу, потому как тут они никому нах не нужны. А Кокляев сам говорит - мол, патриот, фанатик, вот и остался.
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 май 2012 Показать
  22. cruel_hedgehog
    cruel_hedgehog
    В нашей стране рулит бабло.
    Какая-то инфа проскакивала на kp.ru
  23. Зак
    Зак
    Даааа... Спонсирование спорта оставляет желать гораздо лучшего... Посмотреть даже на залы ТА в любом городе- старый зал с дряхлым оборудованием, тренер уже в возрасте, и кучка фанатичных подростков, которые сами же и деньги собирают на все, хотя это забота государства. Но у правительства есть более приоритетная и перспективная задача - восстановление Калказа и закуп смартфонов ЯБЛ для госслужащих.
  24. Hugo
    Hugo
    Надо просто меньше желтой прессы читать!
  25. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 май 2012 Показать