Мой зал - моя крепость | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Мой зал - моя крепость

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем doomen_777, 6 дек 2016.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет братухи и братушата.

    Сегодня я тут вот по какой причине. Нас закрывают. Когда я говорю "Нас" я имею ввиду наш зал. Тот самый зал пропитанный кровью, потом и слезами тех кто не пожал в среду, завалил проходку в приседе в понедельник. Тот самый зал, где запах капсикама привычней чем воздух. Тот зал в котором пнув штангу, тебя запинают в ответ и заставят извинятся перед штангой. Зал где крутая музыка перебивается только грохотом штанги и блинов.
    Это не просто зал - это кузница чемпионов. Если уж не чемпионов то просто сильных людей. Как и физически так и духовно.

    Зал с более чем 30 летней историей, воспитавший ни одно поколение спортсменов, несколько десятков мастеров спорта СССР и России и 2 Заслуженных мастера спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу. Данный зал является единственным специализированным местом в Еврейской автономной области, где могут проводиться тренировки и соревнования по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

    Исторически так сложилось, что здание принадлежит Федерации профсоюзов ЕАО. Помещения зала сдаются в аренду Детско-юношеской спортивной школе комитета по физической культуре и спорту Правительства ЕАО.
    Неоднократно у ДЮСШ облспорткомитета ЕАО возникали проблемы с финансированием аренды и содержанием помещения. На данный момент ситуация вновь обострилась - руководством ДЮСШ было принято решение с 1 января 2017 года отказаться от аренды и содержания зала тяжелой атлетики, а отделение тяжелой атлетики и пауэрлифтинга закрыть. 2 декабря 2016 года тренера получили уведомления о сокращении.

    На данный момент на отделении тяжелой атлетике и пауэрлифтинга работают 1 тренер по тяжелой атлетике и 2 тренера (по совместительству) по пауэрлифтингу. Учащихся ДЮСШ детей на данном отделении более 100 человек, кроме того в зале тяжелой атлетики проводятся платные оздоровительные занятия для взрослого населения по доступным ценам.

    Так и получается что сотня ребят останется на улице. Без своей мечты, без своей мотивации. Без того, что у них могло быть в жизни. Как и скорей всего пойдут по пизде и мои мечты стать мастером спорта, а может и мастером спорта международного класса. И самое главное мечту своей жизни стать хорошим тренером с большим количеством чемпионов.

    В этом зале я меньше 3 лет, но я по-настоящему ценю и люблю его, как и другие спортсмены. Я вижу как горят глаза у детей, который посещают тренировки. Я вижу в них будущих чемпионов. Нельзя так просто взять и лишить их того чего у них еще не было.
    А знаете, я больше переживаю не за помещение где мы занимаемся, я переживаю за коллектив который сформировался за это время, я бы даже назвал это словом "команда". И которая также распадется вместе с этим залом. И тогда уже точно можно будет сказать "Карл, мы все проебали".

    В общем кто может подпишите. Надеюсь на вашу помощь. Буду очень благодарен!


    https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-сохраните-тяжелую-атлетику-в-еврейской-автономной-области?recruiter=12870593&utm_source=share_petition&utm_medium=whatsapp

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем как-то так, друзья.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. RockBeat
    RockBeat
    "денег нет, но вы держитесь!" (с) пидарасы!
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      6 дек 2016 Показать
  3. starmsu
    starmsu
    Печально все это.
    Зато у нас в два раза увеличили финансирование РУСАДА. Нахрен спорт развивать, нам же сказали, что надо с допингом бороться.
  4. botan
    botan
    Вы, что там, совсем овцы?
    Закрыли зал, иди в другой. Уволили тренера - иди занимайся с ним в частном порядке.
    Опять "они виноваты", "они закрыли".
    На дворе капитализм, никто никому ничего не должен.
    Если сам забрать не можешь, то тебя сожрут.

    Собрались все вместе, скинулись, арендовали помещение, наняли тренеров, занимайтесь дальше.

    Нехуй ныть, делать надо.
    1. starmsu
      starmsu
      Вы читали о чем пишут. Человек пишет не про себя, он найдет где заниматься.

      Вопрос в том, что ДЮСШ закрывает направление. Не будет места для занятий пацанам.

      Если вы такой умный и продвинутый, то можете открыть зал за свои деньги платить тренерам, чтобы молодежь занималась бесплатно. Много вы таким образом залов открыли и спонсируете? Если ни одного, то и нефиг тут говорить, что надо что-то делать.

      Человек делает теми средствами, которые ему доступны, собирает подписи.

      А пиздежь о том, что фигли ныть, надо делать самим. То извините, на кой нам правительство и министерство спорта, его основной функцией является развитие молодежного спорта(это не мое мнение, это у них прописано). Мы налоги платим, чтобы эти секции были. А на эти бабки проводится пиар в виде ЧМ по футболу. Т.ч. надо в первую очередь требовать, чтобы секцию оставили, т.к. это функция государства.
      1. botan
        botan
        Платите налоги дальше и собирайте подписи ))

        Я (в рамках проекта доча.ком) регулярно предлагаю бесплатные разовые тренировки и проход в спортзал всем желающим новичкам, если это так важно в данном контексте
        Снимок.JPG
        1. Xa6ych
          Xa6ych
          Бесплатные разовые тренировки с целью привлечения новых клиентов - это просто верх благотворительности )))
          1. botan
            botan
            Каждый судит по себе, не буду спорить. Что-то даешь бесплатно - всегда найдутся те, кто будут орать "да это же для прибыли!".
            Ты видишь в этом подставку, а для многих это шанс начать.
            Многие стесняются так, что ноги трясутся, а тут "а, ну, Ботан свой парень, из дрыщей, он смеяться не будет" и приезжают.

            Приезжают ребята вообще из других концов города, просто попробовать. Абонементы они берут у себя на районе в своих залах.

            Начинаешь собирать деньги детям, найдутся те, кто скажут "для рекламы и чтобы налоги урезать".
            Пишешь, статьи, а в ответ - ты просто трафик нагоняешь.
            И т.д.
            1. Xa6ych
              Xa6ych
              Давай обойдемся без лицемерия. В этом мире все делается ради выгоды. Я поддерживаю детские досуговые учрежения, но я и реально снижаю налоговую нагрузку на эту сумму. Поэтому могу так же с пафосом стебать в ответ на любую просьбу о помощи, ведь я так офигенен... правда ?)
              1. botan
                botan
                В твоем мире, вестимо, да.
                У меня другой мир.
                Кто меня более-менее хорошо знают, те подтвердят.
      2. RockBeat
        RockBeat
        поддерживаю, закрывают ведь не просто какую-то "качалочку", а зал и секцию по олимпийскому виду спорта. Это что, развитие спорта такое у нас?
        1. botan
          botan
          Да государству похеру и на эти секции и на желания граждан.
          1. RockBeat
            RockBeat
            да это, в общем-то, всем понятно, но такого не должно быть, разве нет? И, как вы все "люди, сделавшие себя сами", любите говорить, мол не надо ныть, а надо делать, да! надо делать, надо заставлять чиновников делать не так, как проще им, а так, как надо людям.
      3. Vitamin79
        Vitamin79
        Да всё мы поняли . Но в России дикий капитализм, ни кто ни кому ни чего не должен.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Я-то всё думаю как это Вадик 50т.р. в миллион превратил:JC_ThankYou:
    3. kirpi4
      kirpi4
      Именно за твоим комментом я и полез в комменты:trollface:
    4. doomen_777
      doomen_777
      Тебя тут никто не оскорблял, будь добр не оскорбляй в ответ.
      Для меня это не проблема.
      Это не фитнес клуб. Меня Тренер будет и бесплатно тренировать, и консультировать даже когда от спортивных дел отойдет.
      Это ДЮСШ (детская юношеская спортивная школа). Когда речь заходит о детском спорте, они виноваты. А не дети которых лишают этой возможности.
      Нехуй тогда пиздеть про политику развития детского спорта. Я когда людям что-то обещаю, то это делаю а не говорю что на дворе капитализм
      Вот здесь согласен.
      Дело не только в этом. Мы и помещение можно сказать нашли, в 5 раз дешевле арендой. Закрывают само направление спорта. Да и с оборудованием проблемы. Если будет хоть малейший шанс как-то его выкупить, поверь мы этим займемся. Надо будет кредит возьмем, что бы собственный зал открыть.
      Да никто как бы и не ноет. Тут вроде как блог, поделился своими переживаниями. Попросил помощи в коем то веке. Всего лишь пописать петицию. Не более.
    5. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      Тимур, тот редчайший случай, когда ты сморозил хуйню
  5. 6332588
    6332588
    Подписал и разместил на Вк и Фейсбуке. Надо помочь. И потом, еврей - мастер спорта по пауэрлифтингу - это звучит гордо!!! :rabbi::kachok2:
    1. doomen_777
      doomen_777
      Не сомневался в тебе друг:JC_doubleup::JC_ThankYou:
  6. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    много пафоса в посте, аж приторно. Ботан прав - кто хочет заниматься, тот продолжит. И не надо рассуждать об умирании спорта по закрытию одного отдельно взятого зала... И уж тем более демонизировать наше правительство, полагая что там где нас нет - всё намного лучше... Все взрослые люди, и давно пора уже понять - никто никому ничего не должен... И пословица на злобу дня - чтобы блохи не кусали, надо было рождаться породистым щенком...В общем как то так, друзья
    1. starmsu
      starmsu
      И тратить деньги на детско-юношеский спорт государство обязано и вообще много чего обязано. Кто это вам вбил в голову, что государство не обязано. А на кой хрен оно нужно тогда, если оно не обязано? Правительство берет ваши с нами деньги(не их личные) и тратит не на жителей страны, а на свою защиту и на собственный пиар.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Большое спасибо:JC_ThankYou:
  7. Xa6ych
    Xa6ych
    Подписал, хоть и не очень верю в эффективность.
    Сколько суммарно стоит содержание этого зала в месяц ?
    1. doomen_777
      doomen_777
      Конкретные цифры за все не знаю. Но аренда обходится рублей в 50 за 200 кв.м Могу ошибаться. К слову я такое помещение за 15-20 найду.
  8. Кукарыч
    Кукарыч
    Я думал футбольные фанаты отмороженные ...
  9. Касьян
    Касьян
    хотел что то написать, да все уже сказали... вас там на фото вон сколько народа, тем более, как ты пишешь-Команда! Скинулись,арендовали,нашли спонсора, другое помещение и т.д. и продолжаете заниматься, а то привыкли бесплатно ходить и лайки теперь собираете в интернетах, или подписи,че там.
    это ж мать его шанс! жизнь сама толкает к переменам постоянно
    1. doomen_777
      doomen_777
      Не все так просто как ты пишешь. Да привыкли бесплатно ходить, хотя и не совсем бесплатно. Когда нужно помочь залу, мы деньгами скидываемся и никто не отказывается. Это ДЮСШ, еще раз повтарюсь, а не фитнес клуб. Пока есть шанс спортшколу сохранить мы его используем. Как закроют будем думать что делать.
  10. shatrukov
    shatrukov
    Есть такие залы... полы проваливаются, лавки - фанера отпалированная спинами, все время вонища. Турник в центре висит на шестиметровом потолке. Хер пойми где что находится. Зато шведская стенка есть)))На балансе местной администрации, финансирование копеечное... Ну и нахер такие залы нужны? Разве что только администрации.., чтоб каждый месяц на него списывать по 200 т.р. типа статья расхода спорт-развития молодежи...
  11. UAL
    UAL
    Да, тупо денег нет арендовать. Печально, но банально или наоборот. Ищите коммерсов, заинтересованных в качалке. Где остальные занимаются у вас, кроме 100 ваших? В принципе , можно не плохой старт ап замутить, если голова на месте. Тот же ремонт в счёт аренды на первые полгода, год И так далее. Садитесь своими парнями, считайте, думайте итд Дочу заинтересуйте, у него бабла не ебацо и для пацанов ниче не жалко. Выстроит вам фитнесс центр с магазином.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо мужик:JC_ThankYou:
  12. UAL
    UAL
    Тоже подписал. Если до ВВП дойдёт, считайте повезло! Батя спорт любит, одним взмахом пера, решится все! Удачи вам пацанчики!
  13. Anabioz
    Anabioz
    Как и сказал ботан - сейчас всем похер. В моей деревне больницу закрывают, а население 17 тысяч и похер всем. Тоже подписывают о том, чтобы не закрывали. Сейчас только коммерческие организации на плаву.

    Государственные уже не поддерживаются.

    Как сказал ботан - капитализьм!
    1. Swan
      Swan
      Эта какойто африканский капитализм блядб.
      Тру капиталисты давно социализм строят.
      1. Vitamin79
        Vitamin79
        Не африканский, а дикий капитализм.
  14. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Подписал.Все правильно делаете,чтобы тут поклонники капитализма не писали.Деньги на спорт правительство выделяет огромные,жаль много воруется.Так что надо добиваться.
  15. doomen_777
    doomen_777
    Дабы все окончательно разъяснить. Я тут нытье как всем нам плохо живется разводить не собирался. Рассказал все как оно есть, пусть и в красках. Если с оборудованием порешаю, то и свой зал открыть смогу, на пару с товарищами. Но сейчас мы ведем работу (если это можно так сказать) медийного направления. Зал не первый раз закрыть пытаются. Но сейчас конкретно все, уже на бумаге есть.
    Так, что есть возможность подписать - подпишите. Нет возможности - не подписывайте.
    Всем спасибо.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Очень благодарен:JC_ThankYou: