Настоящие женщины.Ирена Сэндлер | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
daiverkot

Настоящие женщины.Ирена Сэндлер

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем daiverkot, 5 дек 2017.

  1. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Приветствую всех!!! Решил продолжить рубрику про знаменитых женщин занявших то или иное место в истории или летописях..
    На этот раз речь пойдет об очень известной личности спасшей 2500 детей из фашистксого концлагеря.Сразу предупреждаю мудаков-заклепочников(смотрите в инете значение но думаю вы сами догадаетесь кто это),что возможно она спасла не 2500 а 2499..или даже 2388..документальные пруфы вам никто не предоставит,любители обосрать и исковеркать историю..У нее видите ли в ее сумке никто не помещался кроме детей,чтобы вам это подтвердить..так,что есть то есть..

    Посмотрите на эту женщину — и запомните ее навсегда! В 2008 году, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей .Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

    В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Но не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания… Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти — памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Мы вносим свой маленький вклад — и публикуем это письмо в нашем эфире…
    В память о Великой Доброте
    13e5614c8ba34e4e2938de294730544e.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 39
  2. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Молодец Дайвер!Читал я про эту женщину.Что сказать.Классно что такие люди были,есть и будут!
    1. Борсук
      Борсук
      Вот были люди в наше время.
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Вот всегда охуевал от того кто получает то чего не заслуживает ( в рамках шарика ) .
    1. daiverkot
      daiverkot
      Самый обойденный миром на свете-это раздватри из моего Саратова))))
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Интересно , а Вадя получит премию мира за прот который дешевле сыворотки ?
        1. daiverkot
          daiverkot
          а он существует?
  4. Сиськой по лицу
    Сиськой по лицу
    Хорошая тема, дядь. Хочется вспомнить так-же англичанина Николаса Винтона, он спас более 600 детей во время войны, и список с именами спасенных хранил на чердаке до тех пор пока жена не нашла его .
    Вот что из этого вышло .
  5. roman-1993
    roman-1993
    Великая женщина! Правда! 2500 жизней
  6. bubumbr
    bubumbr
    ох уж эти бедные-бедные евреи.
    в варшавском гетто внезапно не оказалось ни одного польского ребёнка, да?
    ...бля, лучше буду молчать, а то нахуй же забанят
    1. daiverkot
      daiverkot
      меня за одно только досада берет..столько евреев и так покорно идти на бойню и надеяться ,что все наконец то обойдется..ни восстаний ни сопротивлений..
      Дом профсоюзов мне это все напоминает где 120 человек сожгли...И хоть бы хны всем..
      1. shatrukov
        shatrukov
        может ты и мачо... но мне как то сон приснился в подобной ситуации, страшно очень пиздец, а когда за спиной еще твои родные... бля как вспомню, очень тяжко. Поэтому восхищаюсь её поступком, я б может и не смог.
        1. daiverkot
          daiverkot
          а причем тут мачо..у матери сына обгоревшего забили арматурой.Она знает кто в видео подходит к нему и совестит а тот подонок угорает...нет у нее родных понимаешь-НЕТ НИХУЯ-СОЖГЛИ!! так почему она жирного фашисткого пидора в брюхо ржавым кухонным ножом не пырнет??!! овцы!!
          1. shatrukov
            shatrukov
            ну хер знает, мне вот интересно какая правда может оправдать этих насильников? Часто в суде они занимают позицию типа , был не вменяем, бес попутал и ведь искренне говорят, каются. Ч то за бес такой, чей будет? От куда ждать?
            1. daiverkot
              daiverkot
              не каются они..какой суд ты о чем? все делается с одобрения населения властей и молчаливого согласия равнодушных...Мордор..
              1. shatrukov
                shatrukov
                да, порой оглянешся, какое блять правосудие когда глава района, в такой схеме... что он пернуть без разрешения третьих лиц не может... страшно...
      2. Васисуалий Лоханкин
        Васисуалий Лоханкин
        Люди были просто до такого состояния доведены, что им было уже все равно, расстрел, газовая камера, что-то еще. Воля подавлена, сил нет, психика разрушена.
      3. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        давно уже не так. они сделали выводы. израильская армия самая боеспособная в мире, крошат мусульман нещадно. по десятку за каждого еврея. в том числе бабы, у которых декретный отпуск всего 3 месяца.
        а позиция "а я-то чо, моя хата с краю" у них национальная)
        1. daiverkot
          daiverkot
          Это да.Сколько у них охотников за нацистами вывезли в чемоданах из стран всяких утырков..А израильская команда убитая террористами?..всех нашли и ебнули..последний из террористов от страха трясся несколько лет и ебнулся на этой почве
      4. knath
        knath
        Почитай про восстание в варшавском гетто. Там камня на камне не оставили, все выжгли, а восстание продолжалось
  7. shatrukov
    shatrukov
    На меня может ютуб влияет, но создается впечатление, что этим миром правят нелюди, и если она не получила премию нелюдей то это и есть самая ценная премия...
    1. daiverkot
      daiverkot
      меня уебки морозят,что под роликами где кто то ломает ногу или шею пишет-ржака-я ржал весь день..я никого не хочу обидеть но почему то это люди определенных национальностей выкладывают с такими пометками...я не понимаю,что смешного если человек покалечился и ему больно?
      1. shatrukov
        shatrukov
        Кстати да... Япония на первом месте. У них шоу даже есть когда мужику по яйцам бьют, всем смешно, а он должен вытерпеть. А когда в сериале за кадром ржут,хлопают??? это тоже их фишка для тупых. Блять порой выть хочется на это настояще, о котором мы мечтали , как о будущем...
      2. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Я вообще такие ролики не смотрю, аварии, нокауты на улице, падения, не моё это, они карму портят!
        1. less
          less
          согласен,я тож не рядовой смотритель,а главный участник
  8. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Великая женщина. Настоящий Человек, который заслужил премию, как никто другой.
    Я всегда говорю, что хороших людей больше чем плохих. Такие люди это только подтверждают.
    У меня живой пример такого Человека-Боевой Батюшка в одной милой зеленой республике. Он не спасал жизни, но спасал души, благодаря ему многие, в том числе и я, остались людьми среди всего того дерьма.
    1. daiverkot
      daiverkot
      Рассказал бы..достали дрочебилдеры с их слажной дорогой на подиум в стрингах..
      1. Васисуалий Лоханкин
        Васисуалий Лоханкин
        Напьюсь как-нибудь, может сделаю свой высер, если это действительно будет кому-нибудь интересно. На трезвую не могу.
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Давай! Про настоящую жизнь всегда интересно! А Батюшки они такие, они могут! Тоже есть своя история про монахов-братьев, но не буду...
          1. less
            less
            давай ебаш ужо
      2. less
        less
        у каждого свой путь. У кого реально сложный и полный слез и отчаянья,но великой веры.
        У кого то слАжный, но блять они считают что пиздец нужный и пиздец какие страдальцы,что относится к большенству билдеров месных. Хотя кроме них самих нахуй никому не нужный
  9. kevorkian
    kevorkian
    Сразу "список Шиндлера" вспомнил
  10. less
    less
    реально читаешь и думаешь,блять вот щас люди гандоны со своими мелочными проблемами,единственное желание у которых наворовать побольше чтобы жить послаще. ЛЮди стали гавном которые живут по трем принцепам:жрать, ебаться,боюсь
    Блять если современных людей перенести в то время,наверно стали бы мы княжеством немецким.
    Сука с утра прям блять,люди пидорасы, нету боьше сильной руси,каждый за себя
    1. Васисуалий Лоханкин
      Васисуалий Лоханкин
      Не боись, не все так плохо. Да, Русские долго запрягают, но очень быстро едут.
      Так было в истории уже: Наполеон, Гитлер - не дадут соврать. В определенный момент, когда уже совсем плохо, Русский Медведь просыпается, и тогда уже всем приходит карачум.
      1. less
        less
        ага щас,посмотри поколение нынешнее,с челочками зачесанныни,кто там проснется?только очко вражине вылизать смогут
        Воспитание молодежи все больше скатывается в пропасть,мальчики зайчики блять,как девочки,хуй отличишь.
        Недавно уже перепутал,смотрю телка идет норм такая жопа,штаны в обтяжку,ножки норм,косуха такая в обтяжку,а там сука пасан,блять сука. Аж блять хотел переебать,потом вспомнил как ак разбирается и стал спокоен за родину
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Не все такие, есть и нормальные пацаны, я их практически каждый день вижу в зале бокса. Эх бля, кого же моя доченька в дом приведёт?!
          1. less
            less
            варианты ответов:
            1)махмуд
            2)настя
            3)миша-зая биби
            у меня тож дочь:triniti:ужо с детства видно что вокруг маминкины сынки
              1. less
                less
                с остальными сложнее,там ужо бабу надо четкую с правильными понятиями по жизни и воспитанную шоб мужа уважала и женой хорошей была.
                1. спорт спорт турбо спорт
                  спорт спорт турбо спорт
                  Вот! Надо на родителей смотреть, из семьи всё идёт!
                  1. less
                    less
                    если отец в семье рулит ,то правильная дочь вырастит с правильными понятиями,ка и сын. А если мать то пиши пропало,пиздец не за горами
                    1. спорт спорт турбо спорт
                      спорт спорт турбо спорт
                      Если мама в семье рулит, то это уже не правильная семья!
                      1. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        Блять ,
                        Правельно это когда Отец -рулит мужскими обязаннастями
                        Мать-рулит женскими (кухня и тд.)
                        А остальное решается советом так как где ты не видишь минусов их может увидить жена. ( ну это при условии если Вы женились не на кухарке умеющий толького готовить и вертеть жопой)
                      2. less
                        less
                        Пусть только готовит,свотрит за детьми и делает миньеты-идеальная жена
    2. Моторов
      Моторов
      фига ты очнулся, Русь убили в 1917, когда отказались от старых царей, достижений, идеалов и решили построить новое общество, основанное на идеалах паразитирования и грабежа
      когда Веру в Бога и Православие(мракобесие но при нем Русь-Московия достигла своих максимальных размеров) заменили на веру в коммунизм и культ В.И. Ленина
      когда стали прославлять убийц, насильников и прочих ублюдков, типа Пугачева, Каховского или Войкова

      советский человек не думал о Руси, советский человек переживал о неграх в Анголе и папусах на Кубе и во Вьетнаме, потому что ему на протяжении 70 лет это вдалбливала власть
      так что теперь поздняк метаться, надо еще 70 лет, чтоб мы наконец начали задумываться о себе, как о нации
      1. shatrukov
        shatrukov
        Ну а че не попереживать о них... Образование было, работа зарплата была. Квартиры давали. И в Феодосию каждый год... копить не надо было. Получил отпускные и ту-ту... С продуктами похуже было конечно, зато майонез умел портиться, не то что сейчас...
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Точно так!!!Каждое лето бесплатные путёвки в пионерлагерь,на праздники папа даст пять рублей,мама три и ты король (мороженое пломбир-20 коп,пирожное-24 коп.,лимонад буратино-35 и все по ГОСТу,без химии)Так что и помогали всем,в стране всем хватало денег уж точно.И это только несколько примеров.
          1. shatrukov
            shatrukov
            и у мазика срок годности был 21 сут, не то что сейчас 3 месяца...
        2. Моторов
          Моторов
          так образование и работа никуда не делись, квартиры и сейчас дают, Феодосия правда стала неочень, еще в 90ых, зато можно катануть в Тай или Испанию, при СССР, чтоб поехать в Испанию надо было лизнуть паре тройке властьимущих
          не будешь лизать, даже в Феодосию поедешь дикарем и отпуск в ноябре получишь, а уволишься, еще гадость вслед по партийной линии напишут :- -:
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Ну не совсем ,
            Что не говори , но совок заботился о "правильных " пролетариях!
            А погубило все , впрочем как всегда что и 917 , что после , что до, человеческая жадность и чистолюбие.
  11. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Лесс, Турбо где ваши дочки ?У меня как раз два сына почти спартанцы,ну уж точно не маменькины сынки:metalhead:
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Моя дома, сейчас на «театралку» пойдёт!
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Классно!Вот уж папина радость.Ходишь на представления,постановки или как у них правильно?
        1. less
          less
          правильно называется часовой сон для бати в выходные
        2. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Будет играть главную роль на новогоднем представлении на городской ёлке и ещё снегурочкой будет всего 22 спектакля, пойду смотреть!
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Я тоже считаю , что девушку в первую очередь надо развивать духовно , умственно , творчески!
        Так как физически Она сама если ей будет нужно начнет развиваться (это конечно не отменяет элементарную физ-ру и полезную еду).
    2. less
      less
      моя садик посещает,и театралку детскую))
      как раз если лет 10 разницы потом норм
      ато если баба старше или ровня,то пиздец,они сука хитрые
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Мои борьбой занимаются,один с детского садика,старший с 10 лет
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Так, старшего мы забираем! 17 лет, моей дочери 13,5 разница в возрасте в самый раз!
  12. Валера667
    Валера667
    Вы че тут ебобо совсем со своими чадами?