Немного обо всем... | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Немного обо всем...

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 22 май 2013.

?

Тут должна быть какая-то херня...

  1. Ты долбоеб!

    9 голосов
    6,4%
  2. Ебать ты лох!

    18 голосов
    12,9%
  3. Иди на хуй, пидар!

    9 голосов
    6,4%
  4. Ненавижу тебя!

    9 голосов
    6,4%
  5. Сри, мудачина!

    95 голосов
    67,9%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые посетители do4a.com!

    HATE!

    Сегодняшний день ознаменовался для меня особым психическим настроем (кого это ебет) и я, практически на одном дыхании захуярил данное видео. Вероятно, просмотрев его у вас возникнут двоякие чувства. Уверен, меньше одного процента людей признаются сами себе, что данное видео самое пиздатое из тех, что я делал и каждое слово в нем на вес золота... Нихуя не скромно, да?

    Другие же, вероятно, начнут упрекать меня фразами: "Уж очень все умно/завернуто!" или даже "Бля, я это все знал и до этого!". Ну конечно блеать...



    Разумеется, коллектив данного форума я сугубо люблю и поэтому позволю себе исключительные размышления... А вот собственно и они...

    Итак, вы посмотрели видео... Какие мысли оно у вас вызвало. Да, блеать, силовой тренинг это не только силовой тренинг... Как так? Сила от тренировок - лишь видимая часть айcберга. Логично, что правильные тренировки не только дают силу, но и повышают выносливость, сопротивляемость организма стрессовым факторам, иммунитет, секрецию гормонов, улучшают ловкость, координацию движений, подвижность в суставах и еще дохуя всего... Соответственно имеем противоречие: вроде бы силовой тренинг, но на самом деле построению силы в тренинге не отводится основная роль...

    И да, вы заметили интересное слово? Фазовые сдвиги... Что ж это такое то? Вот спортсмен потренировался, вот идет день отдыха, вот идет легкая тренировка, затем еще какая... Это все фазовое разделение. И лишь на одну крупицу времени в данном промежутке приходится пик силы. И весь процесс взаимосвязан - поменяйте легкую и тяжелую тренировку местами и получите обратный эффект. Фазовость предполагает то, что мы грузим тогда, когда надо и как надо, затем даем отдых, затем снова грузим и так далее. И восстановление, пики физической активности, пики прироста силы, выносливости и других качеств расходятся во времени... Уже знали? Ну-ну...

    Соответственно у нас задачка. Узнать принципы, в соответствии с которыми необходимо выстраивать нагрузку. Ну да... а можно просто сказать "Ебашь, мудачина!" - тоже решение. Вот, допустим, мы купили в магазине цветок. Ну такой комнатный (у меня есть пара штук). Продавщица сказала - раз в 3 дня поливать, раз в 5 дней удобрять, опрыскивать каждый день, ставить на солнце... Это условия, благодаря которым цветок будет расти, причем достаточно быстро... Вроде все заебись и понятно, но можно же просто переебать цветок с ноги, начать орать на него: "Это хардкор, блеать, ебашим, сука!"... Поставить растение в экстремальные условия, чтобы заставить расти....

    В произведениях Ницше все это выглядит охуенно, но разумеется, в силу известных законов природы цветок не только не вырастет, но еще и, вероятно, загнется... Ну что же - не поперло...

    Кстати, в видео затрагивается еще один важный момент. Указывается то, что новички могут тренить 2-3 раза в неделю, продвинутые 2-4 раза, а на фарме можно и 6 раз попробовать. Ну да, знаете ли, новичек и продвинутый спортсмен - это как разные люди. Ведь говорилось уже, что тренировка не только повышает тонус мышц, но еще интенсифицирует кровообращение, дыхание другие функции организма. Ну это как раз та часть айсберга, которую мы не видим. Так вот перворазрядник Вася и только что пришедший в зал Петя - это разные люди, которых тренировать тоже нужно по-разному...

    Ну да, блеать, а можно просто сказать обоим: ебашь, мудачина, нахуй синусоиды, нужно ебашить. Я скажу своей банке расти и она вырастет! Так же и ты скажи расти своей и похуй, что организмы у нас отличаются...

    Есть старая русская пословица: "Сколь не говори слово халва - во рту слаще не станет" (или как-то так). Ну суть понятна - можно орать о своей охуенности круглые сутки, приказывать банке расти... ну а если она не вырастет? Сука скольким же людям бошку задурили... ебаный нахуй..

    Да и вообще - нахуя придумана такая профессия как тренер (не инструктор). Ну блеать, все же просто: ебашь и приказывай расти. Похуй на то, что у всех разный уровень способностей к адаптации, разный организм и так далее... В пизду исследования, в пизду спортивную медицину, науку - я приказываю расти!

    Так вот, возвращаясь к теме отличий в тренировках спортсменов разных уровней. Мы все знаем, что тренировки разгоняют гормоналку, влияют на кровобращение, дыхание (бля, в какой раз я это пишу?) - нихуя не напоминает? Ну вот есть же врач педиатр (для детей) и прочие врачи (для взрослых). Очевидно, что раз такая хуйня, то у детей и взрослых (у которых тоже уровень гормоналки иной, иная степень развития других качеств) есть какие-то различия, в силу которых даже врачебный подход отличается.

    Так какого хуя должен быть одинаковый подход в отношении разных спортсменов у которых тоже разная степень развития физиологических качеств?

    И да, интересная история, почти что в тему. Сижу я сегодня за компом. Пишет мне мой друг в скайп: "Димон, не могу пойти в зал, может дома поподтягиваться просто?". Ну в комплексе тренировок у него сегодня подтягивания (в числе прочего). Вот пример логики человека, который тренирует мышцы (а не организм, не силу). Он не может понять, что тренировка - комплексная мера, которая предполагает не только отдельные упражнения, но их взаимосвязь, которая то и дает желаемый результат! Когда я сказал ему "Малой, выйди на свежий воздух и устрой пробежку трусцой" он ответил: "А смысл?". Ну да блеать! Какой смысл повышать выносливость, давать кардио-нагрузку, тем самым улучшая секрецию ГР, повышая адаптивные способности организма, причем делать это все на свежем воздухе? Какой смысл стимулировать развитие кучи охуенных качеств, которые непременно повлияют на тренировочный процесс? Лучше блеать поподтягиваться в квартире.... Вот пример, собтсвенно, восприятия тренировочного процесса не как единого целого, а раздельно, через отдельные упражнения...

    Я знаю, что дохуя текста, но все же добавлю. По-моему охуенно, глубоко воспринимать информацию. По-моему пиздато, вникнуть поглубже, сделать выводы, попытаться их проанализировать, а не просто пиздануть: "Дану нахуй, я это знал!". Состояние, когда человек считает, что он все знает - тупиковое. Стремитесь к новым знаниям, стремитесь к переосмыслению имеющихся, стремитесь к повторению и вам откроются такие истины, которые несказанно повысят не только эффективность ваших тренировок, но и иные аспекты жизни.

    И да, во фрагментах видео можно увидеть мои рабочие подходы, а также синглы. Думаю, можно судить о том, был ли мой скоростной цикл (его начало) удачным и принес ли он результаты.... Учитывая то, что я уже около 1,5 месяца не употребляю эти ваши астероиды, та легкость с которой я штампую план позволяет мне сравнивать себя со сжатой пружиной. Вот она накапливает инерцию, готовая взорваться, но еще не время...

    И да, видели ли вы в интернетах планы соревнующихся атлетов? Ну да, у каждого тренер, каждый боится за свои хитрости премудрости, некоторые говорят: "Мне не нужен второй Кравцов" ну и подобное. Так вот, держите мои планы. Тут все, что я планирую, а также некоторое из того, что я уже выполнил (за последнее время). И если мне удастся достичь того, что я планирую, надеюсь, можно будет сказать, что я был предельно честен и открыт перед всеми, кто ценит то, что я пишу... И да, конечно, может быть я запилю какой отчет о выполнении данных писулек, а также о корректировках, которые конечно же будут туда внесены.

    Планы во вложениях. Также можно:
    [​IMG]

    или тут

    Спасибо за внимание, успехов вам в тренировках!
    Yours in Metal,
    LastManStanding
     

    Вложения:

    • Планы.zip
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      575
    • Нравится! Нравится! x 136
  2. Gamerus
    Gamerus
    Лайк не глядя! LastManStanding - всегда гарантия интересного материала.
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    Надеюсь в этот раз не разочарую, бразер...
  4. Gamerus
    Gamerus
    Не разочаровал, всё интересно и информативно.
  5. Gamerus
    Gamerus
    Единственное, что хотелось бы заметить - это опрос...Блеать, ну к чему? К твоим достижениям 99,9% форума как до Киева рачки, а ты такие пессимистические опросы в свою сторону делаешь. Ты уже не раз такое делал - и когда был вариант опроса мол "всё заебись, пили дальше" то такой вариант обычно набирал не менее 80% голосов, так зачем тебе это? :)
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 май 2013 Показать
  7. physik
    physik
    Дмитрий, а можно выполнять натуралу жим лежа 3 раза в неделю? (2 легких, 1 тяжелый)
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    1 тяжелый - 60-75% от ПМ. 2 совершенствование технического мастерства (20-30% от ПМ) 3. Легкий (40-50% от ПМ).
  9. J78
    J78
    Димон, спасибо за очередной толковый материал! Ну, ещё и за план, конечно же!
    P.S. Также отдельное спасибо за словесные пассажи типа "переебать цветок с ноги" и т.п. :xdnew::metal:
  10. physik
    physik
    спасибо. а можно тренировку по технике к спине последним упражнением поставить? или нужно 1 или максимум вторым?
  11. Blackwood
    Blackwood
    Понятен смысл. Но в посте слишком уж очевидно, что тебе пиздец как припекло от нигерского комьюнити срунов.
  12. LastManStanding
    LastManStanding
    1 жим лежа. Потом можно въебать на спину, ну или передний пучек дельты хуйнуть. Можно легенько трицепс. Можно бицепс.
  13. quesyqut
    quesyqut
    Это че значит не зря я по 3 часа в баскет играю? :xdnew:
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Не зря, бразер. Но может статься, что есть еще цель в тренировочном процессе, такая, как набор массы. Тогда излишняя аэробная нагрузка может мешать. Ну это в ситуации, если при росте 180 ты весишь 75...
  15. LastManStanding
    LastManStanding
    Кого-то опрос развеселит. Кого-то порадует. Кто-то просто отнесется несерьезно или скажет: "Че за хня?"...

    Да и это... я тут с гордостью и эго борюсь...
  16. J78
    J78
    Димон, а к какой тренировке лучше всего приседания добавить (легенькие, для встряски гормоналки)?
  17. LastManStanding
    LastManStanding
    Можно не легенькие. Лично я пихаю всегда в легкую тренировку жима лежа.
  18. J78
    J78
    Спасибо!
  19. Blackwood
    Blackwood
    Так, просто чтобы уяснить для себя - что ты рекомендуешь тем самым 180 на 75 ? Шприцы к успеху или...?
  20. LastManStanding
    LastManStanding
    Шприцы... ну нахуй... Меньше кардио, больше жратвы, больше сна... Шприцы на мой взгляд для тех, у кого цель выступления... Быть здоровым, сильным и тренированным можно (и нужно) без химии...
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 май 2013 Показать
  22. бодрячок
    бодрячок
    lastman, у тебя есть какие - нибудь "настольные" книги по тренингу жима и троебория, которые ты мог бы порекомендовать к прочтению?
  23. LastManStanding
    LastManStanding
    Я всем советую книгу Шейко и статьи Фунтикова, но, признаться, не потому, что сам тренируюсь схожим образом, а потому что эти книги (статьи) дают людям возможность прогрессировать.
  24. KirillG
    KirillG
    А почему в опросе, только какие-то негативные варианты ответа? Тогда лучше не голосовать :)
  25. Blackwood
    Blackwood
    Это просто к слову о том, что сколько бы Доча не писал и не говорил что стероиды для про и курсящяя школота это пиздец, его паблик очередной картинкой со шприцом и подписью про дрищавость всё это херит. В отличии от срунов, которые просто призывают работать усерднее.
  26. TommyVegas
    TommyVegas
    Спасибо Дима !
  27. fergyc
    fergyc
    Димон, спасибо дружище всё классно , но вот что то не пойму, ошибка или нет, но в планах на силу основной жим лёжа 5 тренировка( как я понимаю 1-10 это тренировки жима.Почему тогда написано 8 недель?)Так вот: на 5 тренировке ты жмёш 215 это 78% а вот на 8 тренировке 215 это уже 75% как так??? везде 5 х5 а тоннаж и коэфициент разный?
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    На счет 8 недель: проебал, забыл исправить. Продолжительность периода - 10 недель.

    Касаемо твоего вопроса: там есть Корр(ПМ), что означает скорректированный ПМ. Он на 10 больше предыдущего ПМ, тоесть логично, что за 6 недель (с 7й в расчете % используется корр) я прибавил в результате. Соответственно эти 215 будут уже легче, так как ПМ вырос.
  29. Jettero Heller
    Jettero Heller
    Димон, всё здорово, но с опросом вышел полный пиздос!:xdnew: Ты себе почву для ночной рефлексии затравливаешь или любишь, когда с тобой грубо? :trollface: rf.jpg