Новый рекорд страны или еще один шаг вперед... | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Anastassiya

Новый рекорд страны или еще один шаг вперед...

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Anastassiya, 14 окт 2015.

  1. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Всем привет!

    Давно ничего не выкладывала на этом сайте – не было особого повода, а тут - 10 октября состоялся Чемпионат Украины AWPC.

    Приоритетный старт запланирован на декабрь месяц, а на этих соревнованиях было решено выступить и улучшить результат, который составлял 85 кг.



    Кроме того, незадолго до соревнований мы с моим любимым человеком и тренером Головинским Дмитрием посмотрели таблицу рекордов AWPC Украины и увидели, что в общем-то возможно вписать свое имя в одну из строчек. В следующей после моей весовой категории (до 67,5 кг) лучший результат составлял 90 кг. На тот момент я весила 57-58 кг. Было решено поднабрать немного и снять этот рекорд.

    Итак, на момент соревнований собственный вес составлял 60,7 кг. По весу снаряда было запланировано заказать на первый подход 80 кг. Таким образом мы обеспечиваем себе положительную оценку и уходим от одной из самых неприятных ситуаций на стартах – от баранки. Вторым подходом заказываем 87,5 и тем самым я улучшаю собственный уже имеющийся результат. На третий подход было запланировано жать 90,5, что составляет рекорд Украины. И, наконец, у нас в запасе останется четвертый подход, которым, при возможности мы сможем воспользоваться и улучшить уже установленное достижение.

    Конечно, соревнования вещь непростая, и часто происходят всевозможные нестандартные ситуации, которые требуют быстрого реагирования и принятия решения. Как раз на этих стартах мы столкнулись с чем-то подобным.

    [​IMG]

    1. Первый подход на 80 кг. Все прошло гладко. Штанга мощным движением пошла вверх, судья кричит: «rack», загораются белые огни. Несмотря на это, Дмитрий мне делает замечание: «Больше встречай грудью штангу! Где упор в ноги?»

    2. На втором подходе меня преследует та же ошибка, и из-за этого снаряд достаточно медленно срывается с груди. Снова зажигаются белые огни, и я вижу тот же укоризненный взгляд тренера и то же замечание.

    3. Не успела оглянуться, как снова подошла моя очередь. Секретарь соревнований объявляет мою фамилию, вес снаряда, а также то, что этот вес является рекордом Украины. Выхожу, ложусь на лавку. Мощусь, вставляю лопатки, кричу «Оп!» Ассистент снимает штангу и… слегка цепляет ею за правую стойку… В моей голове пронеслось что-то вроде «Какая досада»… Попробовала угомонить болтающуюся штангу с блинами. Мне показалось, что пока я ее выровняла – прошла целая вечность. На самом деле – секунды три. Опускаю на грудь и понимаю, что опускаю ее ниже, чем обычно. И вот он, собственно, фейл – не могу сорвать штангу с груди. «Помочь!», -кричит судья и я отправляюсь за кулисы думать, как быть дальше, ведь для меня соревнования не закончены, так как для установления рекорда можно воспользоваться четвертым подходом.

    4. На четвертый подход было решено, что самым лучшим вариантом будет, если выведет меня Дмитрий. Так и сделали: я вышла, вымостилась на лавке, тренер аккуратно вывел штангу, она сразу и подконтрольно пошла вниз. Сказались некоторая усталость от предыдущего подхода и то, что поток двигался достаточно быстро. С усилием, но снаряд мне поддался, что подтвердили белые огни от всех трех судей.

    [​IMG]

    Какие выводы я сделала из прошедших стартов?

    1. В жиме лежа некоторая часть результата зависит от ассистента, от того, как он подает штангу. Если удалось донести до него, КАК именно нужно подать снаряд, и он сделал именно так, как необходимо, то считай, пол дела уже сделано.

    2. Необходимо не только, чтобы спортсмену подходила высота стоек жимовой лавки, но и чтобы подставки лавочки подходили ассистенту. Если возникает проблема низких подставок, то вариант – сменить выводящего, но все же, желательно, чтобы на разминке и на помосте подавал один и тот же человек, который уже понимает, как нужно снимать штангу конкретному спортсмену.

    Итог соревнований: улучшение собственного результата в жиме лежа, установление нового рекорда Украины AWPC(90,5 кг), первое место в категории и в абсолютном зачете, кроме того, подарок от спонсоров соревнований.

    [​IMG]
    Мой кубок - маленький.

    В заключение, хочу поблагодарить своего любимого человека и тренера Дмитрия Головинского за внимательное отношение к моему тренировочному процессу. Его основательный подход к планированию подготовки и дозированию нагрузки позволяет мне стабильно прогрессировать и прибавлять от соревнований к соревнованиям. Кроме того, огромная благодарность Курочкину Виктору – главному тренеру СК «Богатырь», который нам двоим уже стал как отец.

    [​IMG]

    Спасибо всем за потраченное на чтение время, успехов на помосте!
     
    • Нравится! Нравится! x 45
  2. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Блин,так гордо себя чувствую когда мой жим оказывается чьим-то рекордом
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      А я не особо..Когда твою становую жмет девушка :с @Вова Кумарин Принеси картошку
  3. andreuccio
    andreuccio
    Похудела! )
  4. myswerve
    myswerve
    Поздравляшки :avtoradolf:
  5. TheKonst
    TheKonst
    С Димоном то, и 190 пожать можно было......:trollface::trollface:
  6. Андрей Иванов
    Андрей Иванов
    Химик!!!!!1111111Внатурашку слабо!!!С химией каждый сможет!!!Я бы тоже смог наверное =/
    Само собой Димон ополченец,соревнование прикрытие!!СБУочканулижимовика#
    Че там у хохлов?
  7. lexa13kov
    lexa13kov
    Ну у тебя Димон и кабанище! Так вот в темном переулке спросишь закурить на свою голову...
    1. Андрей Иванов
      Андрей Иванов
      Даунегохлесткостинет!!!
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Ну как же не добавить в конце статьи то !!!


    "МЕТАЛ":metal:

    Поздрям:metalhead:
  9. Шифу
    Шифу
    Не боитесь, что подающий наступит на волосы?
    1. Anastassiya
      Anastassiya
      Нет, не боюсь.
  10. Мари Клер
    Мари Клер
    Настя,поздравляю!)Успехов в дальнейшем и рекордов,конечно!)
  11. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    Димону борода ваще идёт! Девушка молодец!
  12. Fernol
    Fernol
    Отличный результат, поздравляю!)
    Там Дмитрий в ассистента блин не кинул в третьем подходе после такого косяка?)) 
    1. Anastassiya
      Anastassiya
      ...ассистент на самом деле очень старался, в него нельзя блином. :yes:
  13. Tarlich
    Tarlich
    "Не забывай работать на камеру "- таммммм прозвучало -))
    1. Anastassiya
      Anastassiya
      ...ты глухой что ли :xdnew:
    2. NikitaLMS
      NikitaLMS
      Ногами, а не на камеру...
  14. Kocтя
    Kocтя
    Молодец! Результат достоин уважения! Главное во время остановиться и не превратиться в мужика ....
  15. Gehaimer
    Gehaimer
    Поздравляю, отличный результат!
  16. LostPrince
    LostPrince
    Лифтерская пара - ни одного подъеба в комментариях
  17. mokochoko
    mokochoko
    У Димаса кулачище, как диаметр кубка.
  18. dumb jock
    dumb jock
    А какая там высота скамейки - такая же как для мужчин или ниже?
  19. Панк
    Панк
    Молодец, ваще!
    У Головинского футболка - труъ @LastManStanding
  20. milkboy86
    milkboy86
    Анастасия, у Дмитрия есть друг Вася, который иногда рассказывает ему про свои курсы. Есть ли у вас такая подруга?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Если появится - пизды получат обе...
  21. Зеленая лягушка
    Зеленая лягушка
    Анастасия, вы молодец! Так держать!

    С уважением,
    Зеленая лягушка.
  22. TheKonst
    TheKonst
    Тут вот у меня такой щекотливый вопрос назрел,-если б у меня был 5 размер купальника,мне б засчитали жим в пол-амплитуды, с отбивом от груди...может я зря АЭ пью...:trollface::trollface::trollface:
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Защитали, но проблема в том, что опускать придется на нижний обрез груди, а там твой 5й размер уже будет совсем не 5й ;)
  23. Gas255
    Gas255
    От души поздравляю! Вангую: самые главные рекорды впереди!!!
  24. КонЬ88
    КонЬ88
    Вы мега ахуенны! Так держать! Сигаретку у Димона я бы точно никогда не стрельнул)))) Не хватает на кофте надписи METAL :metal:
  25. balagur
    balagur
    Примите пои поздравления!!!
  26. alexcry
    alexcry
    Настя, поздравляю, не думали перейти в WPC? Я не про курсы, а про возможность насухую соревноваться с курсящими?
      1. alexcry
        alexcry
        В АВПЦ не с кем получается соревноваться, Кроме себя. Понятно, что никто никому ничего не должен - я просто спросил, нет ли таких планов
        1. NikitaLMS
          NikitaLMS
          Глупости говорите. Рекорды никто не отменял
  27. gbfoto
    gbfoto
    Поздравляю вас обоих с победой !!!
    У нас в зале редко 100 у парней увидишь а тут девушка и 90,5 !