Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 15 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. Mks

    Mks Бывалый

    Не налегай особо на опасные упражнения за голову. Побереги плечи. Делай не большие веса но качественно. В таких упрах за весом не гонятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mks

    Mks Бывалый

    Сегодня делал вместо стандартного жима в смите, жим гантелями. Амплитуда для грудных. Хода гантелей было примерно 30 см. На мое удивление рабочий вес дошел до 24кг. Грудь старался чувствовать по всей амплитуде. Если чувствовал трицепс урезал амплитуду сверху, если слишком сильно растягивал грудную, урезал снизу. Так и дошел до 30см. На меня смотрели правда как на идиота поначалу) Но я забил хуй и искал то самое для груди. И таки нашел, дельты отрубил полностью, а вот трицепс при чуть большем весе начинал воровать. Остановился на 24кг гантелях. Треней доволен)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Pavcat

    Pavcat Новичок

    А при жиме гантелей их как низко то опускать, понимаю что все для всех по разному, но все равно. До касания гантелями груди или плеча мне кажется более травмоопасным. Но если опускатть до параллели трицепца к полу то вроде бы, на первый взгляд полностью не проработаешь. Как считаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mks

    Mks Бывалый

    Отпускать до легкого растяжения грудной. Не более. Я отпускаю чуть ниже параллели.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. MustKass

    MustKass Бывалый

    Положи руку на грудь, можно даже прямо сидя за компом и имитируй жим гантелей 2-й рукой. Когда почувствуешь, что грудь начинает в нижней точке сокращаться, запоминаешь эту точку и режишь амплитуду в ней. Тут все как и с бицепсом. У кого брюшко узкое в ширину, тем и на параллели плеча с полом можно начинать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Mks

    Mks Бывалый

    Интересно как получилось делал вчера жим в смите за голову а заболела трапеция. плечи тоже чувствую. Но трапеция прям побаливает. Подсказывает мне чуйка что вес взял дохуя и дельтам на помощь трапеция пошла.
    Кстати для дополнительного источника белка , есть смысл пить молоко. Есть возможность выпивать 2-3 литра в день свободно. Толк будет ?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Mks

    Mks Бывалый

    Не пойму как определить строение грудной (
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. MustKass

    MustKass Бывалый

    пролистай 2-е видео из шапки, там есть примеры с картинками брюшек с разными строениями.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. wildracoon

    wildracoon Новичок

    И моему бренному тельцу можно тоже диагноз поставить?
    Пробовал штангу лёжа - болят руки и плечи, пробовал гантели лёжа - то же самое.
    Токо на брусьях грудь набухает...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Mks

    Mks Бывалый

    видно же, как что грудная узкая. И крепится низко. Оттуда и брусья попадают. В теме уже было подобное строение. Полистай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. wildracoon

    wildracoon Новичок

    Ты про это?
    Хаммера нету в зале. А что это за изолированная работа на верх? Пробовал сводить руки в блоке на уровне груди - первыми заболели плечи...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Mi_kki

    Mi_kki Новичок

    Можно это увидеть на видео или в картинках. Где "наружа", а где "нутро" у узкоключичных?
    Теперь понятно что за траблы с нерастущей грудью и вечно забитыми дельтами!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Вовнутрь - это как жать гантели приближая их друг к другу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Mi_kki

    Mi_kki Новичок

    Говно вопрос - гантели так пожму, а как быть со штангой, положение хвата рук на грифе ведь не изменишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Хват уже надо брать. Движения как с гантелями или в кроссовере со штангой естественно не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Mi_kki

    Mi_kki Новичок

    Спасибо за советы, на следующей тренировке буду пробовать. На этой неделе жим гантелей, штанги, кроссовер - забил только дельты. Оказывается все куда интереснее!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Mi_kki

    Mi_kki Новичок

    Не нашел я грудные. Пробовал все то, что выше написано. Передние дельты забиваются до жжения, грудные едва получают нагрузку. Не знаю что дальше делать =(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Mks

    Mks Бывалый

    Хорошо грудь идет если жим гантелей делать молотковыми и чуть наклон доски вверх. Ну и как уже сказали локти сильно разводить смысла мало. Берешь гантели средние и ищешь ими свою амплитуду. Потом потяжелее и стараешься повторить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Simbanice

    Simbanice Новичок

    Я так понял основная масса узкоключичных людей? Полистал это тему и ту с который все началось, так там кто фотки не кидает так все с узкой ключицей. "брюшко неудачное" - что это значит, как понять удачное у меня или нет?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Просто у людей с широкой ключицей проблем не возникает, вот ты и видишь посты только узких.
    Неудачное брюшко это когда сама мышца короткая, а связки длинные как я понимаю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Alareiks

    Alareiks Новичок

    "Брюшко неудачное" - это крепления грудных мышц. От типа ключицы они не зависят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    я так понял если ты небольшого роста, коренастый, широкоплечий и с короткими руками - то всё заебись.
    В любом другом случае - ты "узкоключичный".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Alareiks

    Alareiks Новичок

    Катлер невысокий и коренастый, однако узкоключичный таки. Вообще, прочитав эту тему, стал обращать на строение плечевого пояса окружающих. Так вот тип ключицы вообще не связан с телосложением по-моему.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Да это так, лишь бы ляпнуть что-то. Забей...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Да, это так. Но можно и серьёзно.

    Если говорить серьёзно - то всё это дикая туфта. На самом деле такого определения нет. Гугл в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Конечно нет узких и широких ключиц - это все типология. Строение ключиц, длина мышц, длина конечностей - это все рычаги и под каким углом будет удобней жать (где будет проявляться большее усилие - то и делаем). Для облегчения этого и было введено понятие узкой или широкой ключицы. Чтобы было легче понимать, что если узкая ключица - то большее усилие будет при движении к центру груди, а для широкой - прямо. Вот и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Simbanice

    Simbanice Новичок

    Читал что ширина плеч определяется по ширине бедер.
    Бедра шире, чем плечи - плечи узкие.
    Одной ширины бедра и плечи - норма.
    Ширина бедер меньше ширины плеч - плечи широкие.

    Если так, то у меня широкие плечи=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    По акромионам мерил или по самой мышце? Вообще это из другой оперы...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Привет! А что думаешь по поводу тренировки спины на т-грифе и горизонтальном хаммере(под углом наружу рукояти расходятся при тяге). Кому с каким костяком удачней будет попадать в широчайшие именно на этих снарядах? Мнений по этому поводу вагон, встречал даже такое, что из-за упора грудью в подушку хаммера идёт работа не на одном импульсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Simbanice

    Simbanice Новичок

    По акромионам. Согласен
     
    • Нравится! Нравится! x 1