Опять про гликемический индекс | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Опять про гликемический индекс

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Zachak, 22 янв 2020.

  1. Zachak

    Zachak Бывалый

    Я сейчас на массанаборе и начитался довольно много инфы про ГИ (гликемический индекс). Так как я эндоморф, для меня любое лишний продукт придает дохера жира, поэтому я к этим словам про ГИ серьезно отнесся и перестал жрать даже картошку, макароны, рис и тд. Эксперты, что думаете? Это бред, и можно есть условную картоху и рис? Либо все же отказаться, чтобы лишний жирок не откладывался?
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    До крайностей доводить не нужно, но значение и правда имеет. Не стоит жрать слишком большими порциями, это уж точно. Хорошие макароны можно точно. Да и вообще чрезмерное количество углеводов тебе не требуется.
    Многое, конечно, зависит от образа жизни и текущего состояния, но условных 3 грамм углеводов на кг массы тела более чем достаточно. Тебе, возможно, даже меньше нужно. Это количество делишь равными частями на все приемы пищи (4-5). Ну и за качеством продуктов приглядывай. Я мог бы написать, как можно использовать ГИ и инсулиновую реакцию на массонаборе, но не буду, иначе меня совсем за задрота посчитают)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Zachak

    Zachak Бывалый

    Ну я собсна и пытаюсь угли на уровне держать. Около 2,5г на кг держу в день, мб немного больше. Я настолько замороченный, что даже после убеждения огромного количества людей буду с опаской смотреть на условные макароны, рис и картошку. Да и к грече привык, что уж тут.
     
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Твои опасения вполне понятны))
     
  5. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Иксперты думают что ГИ нужен для диабетиков, для контроля уровня инсулина
    А если ты не диабетик, и просто боишься набрать лишнего, то надо учитывать кол-во калорий и кол-во углеводов
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Zachak

    Zachak Бывалый

    Стараюсь)
     
  7. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @Zachak, Если у тебя набор идёт на 2,5 гр углей, то на сколько углей ты сушишься? Это жесть!
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Щас считанул: зашёл на медленное похудение, кол-во углей в среднем - 6,75 на кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    У тебя чувствительность к инсулину нормальная вообще с такими цифрами?))
    Вот честно, к примеру, мне грамм 300-350 с лихвой хватает (а у меня еще и труд физический), ну а сушусь на 200-150 (на пике может до 100 сбрасываю, но недолго). Нездоровые цифры какие-то))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Дык у тебя и вес то 47 кило!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Zachak

    Zachak Бывалый

    Дык у меня если бы процент жира меньше был, я б тоже жрал м большим удовольствием больше, но побаиваюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Потяжелее тебя буду:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Согласен, нездоровые. Я и сам удивляюсь. А как это определить, нормальная/ненормальная чувствительность к инсулину?

    З.ы. Щитовидка более-менее в норме, на тренболоне конечно проседает, потом восстанавливается. Общий белок всегда в норме, что ещё? Делал УЗИ всей брюшной полости, сказали что всё ОК, всяких там изгибов желчного и тп - нет, до 4500 ккал в сутки залетает отлично, никаких тяжестей в желудке, проблем ЖКТ и тп - нет. Описал всё подробно, может хоть кто-то разберётся в моей аномалии. Но к слову, я всегда очень много жрал, с юности, но весил всегда немного. Очень подвижный, в месяц ~600 к шагов, ну и зал всегда, 3-4 трени в неделю. ПЖ щас чуть ниже 20% ( по медассу), к лету снижается до 15, этим летом хочу ещё ниже сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Ну ты бизон!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @Bolo, Добавлю: гликированный гемоглобин тоже в норме, 5,4 вроде, кароч риска диабета нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я, между приёмами пищи, на массонаборе, специально чай с сахаром пью, чтобы инсулин подбрасывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну можно сдать индекс инсулинорезистентности HOMA-IR, как вариант, если уж очень интересно. Можно инсулин отдельно сдать, так как при инсулинорезистентности глюкоза в сыворотке вполне нормальный результат выдает.
    А может КПД усвоения пищи страдает, и всё транзитом пролетает :)))

    Но скорее всего, если опираться на твои слова, всё у тебя в порядке, всё-таки все мы одинаковые, но сильно разные)))

    Мне то реально на массонаборе хватает 3000 ккал с копейками при моих 94кг (на данный момент) и 4х тренях в неделю. Ну может частично ААС влияют, я то на кашках, не то что вы мажоры)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Sarus, переходи на уколы инса, сахар пить для этого дела не по-кочковски
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Bolo, у меня тоже около 3000ккал на массонаборе и 300 углей)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я не один хотя бы, а то уже окружили эти углеводные маньяки :))

    Признаюсь, году в 2012-2013 я жрал по 700-800 углей в день (при весе 80 с копейками). Но итоговый результат мне не понравился от слова совсем :))) А если даже жир каким-то чудом не налипает, то ходить с отекшим ебалом от углеводных отеков тоже не очень хочется. Регулярно вижу таких товарищей и угораю над ними, хвастаясь своими изящными, практически эльфийскими, чертами лица:trollface::trollface::trollface: Шучу:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Bolo, по 800 углей едят кочки соревновательного уровня и весом 100+ кг. Много мышц - нужно много углей и калорий
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я был молод и мне хотелось экспериментов :))
    Года три назад эксперимент повторился, но в этот раз я весил уже кг 90 с копейками и ел по 500 углей в день, и вновь результат не очень порадовал, так что теперь сижу на вышеописанных цифрах и не рыпаюсь, просто поддерживая высокую чувствительность к инсулину, чтобы добро не пропадало зря))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Давай уже блог с фотодоказательствами. Чтобы местных химиков удар хватил от твоей натуральной формы.
    Кстати, а что за углеводные отёки? Может у меня тоже они есть, а я не знаю. Так то бывало чувствовал себя отёкшим, но думал, что это от креатина.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да нет, они жить после этого не смогут, а я буду ответственность чувствовать:lol::lol:

    От большого количества углеводов и зашкаливающего инсулина также прекрасно заливает, как и после селедочки на ночь :))) Поэтому и получается печальная картина, когда юный (не очень) кОчка очень много жрёт углей, закидывается креатином, не заморачивается с балансом соли, жрёт всякое говно в перемешку с нормальной пищей (да-да, адепты принципа "жри всё, главное в калории уложись" намеренно или по незнанию забывают сказать о том, что поедание всяких сникерсов и шавух приводит к лимфотическим отекам, а это еще +1-2 балластных кг). В итоге данный субъект превращается в водяного, ну а если присутствуют ААС без контроля ароматазы (метан соло), то эволюционируют и вовсе в повелителей океанов и морей :))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Ты, походу, счастливчик, который не знает что такое опухнуть от воды, когда сожрёшь много углей, особенно простых
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Говорю же, что бывало чувствовал отёчность, но думал, что от креатина, а так то может и от булочек с печеньками. Я знаю про диетологию совсем мало, но вот теперь буду такой вариант иметь ввиду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Ты это, святое то не трож!!! Это весь мой рацион))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    А в принципе, если на соревнования не надо, лето ещё далеко, позволяет не нервничать из-за того, что не сварил себе гречи с курой на обед, то почему нет? :) Ну есть отёк на 1-2кило.. От него же не зависит ничего? ) Для чего быть точёным эльфом круглый год, если ради этого надо сидеть на минимуме углеводов и есть строго определенную еду?
    Прост интересно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Zachak

    Zachak Бывалый

    Ну, таким как мне, довольно сложно скидывать жир, поэтому имеет смысл держать форму + кому-то банально не нравятся отеки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    При чём тут жир? Я говорю про 1-2 кг лишней воды. В них какая проблема? Жир налипнет вне зависимости от того, вкусная была еда или нет.. Есть излишек калорий слишком большой, он налипнет. И от гречи налипнет такой же, как от лаваша.
     
    • Нравится! Нравится! x 4