Основы питания в силовых видах спорта. Часть 3-4. Вступление. | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
SwissBrie

Основы питания в силовых видах спорта. Часть 3-4. Вступление.

Тема в разделе "Питание", создана пользователем SwissBrie, 8 сен 2014.

  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Здарова Пацантрэ! Я снова с вами! И поскольку мой босс самый натуральный “жлоб”, и сотрудники нашей компании никогда не летают прямыми рейсами, сидя в аеропортах между стыковками, у меня было предостаточно времени, чтобы написать новую статью, и сегодня мы опять будем говорить о питании, а конкретно об альтернативных способах снижения веса. В прошлой статье ( кто ещё не прочитал и не “лайкнул”, настоятельно рекомендую сделать как минимум первое) мы с вами поговорили о базовых понятиях в диетологии, “оптимальной” на мой взгляд стратегии набора и сброса веса, развеяли несколько мифов касательно питания и познакомились с концептом и основами FlexibleDieting и IIFYM. И прежде чем мы приступим, я бы хотел на секунду вернуться к предыдущим частям статьей. Ну что, поехали?
    [​IMG]

    И так как, вы могли догадаться, вещи, описанные мной в первой части статей о питании были, своего рода, “начальной школой” диетологии, ведь данный подход представляет собой “основу основ” и не требует от атлета особой “строгости” или “повышенного внимания” в отношении его тренинга, восстановления или его здоровья в целом. Всё достаточно просто. “Прикинь” сколько калорий тебе надо в день. Основываясь на рекомендациях касательно БЖУ и своего веса, составь себе план БЖУ с учётом твоих текущих задач (набор/сброс). Старайся не вылезать за эти “грани” БЖУ и при этом вы можете есть всё что вашей душе угодно, при условии, что вы съедаете дневную норму овощей, фруктов и клетчатки. Добавьте ко всему этому немного терпения и хорошую тренировочную программу и вот он, успех. И действительно, главными плюсами IIFYM является а) этот метод чертовски прост и безопасен б) он работает. И именно поэтому, в 99% случаях для людей всех полов и возрастов, я буду рекомендовать именно его. Но у него есть один большой минус. Чтобы следовать данному методу вам просто необходимо терпение, но есть категория людей ( к которой отчасти отношусь и я) у которых его не всегда хватает и как бы быстр не был их прогресс, им всё равно “мало” и тогда они начинают “изобретать велосипед”. Но к сожалению, в большинстве случаев, столь нетерпеливые люди, так и “не придумав велосипед” либо начинают употреблять АС, либо оказываются на больничной койке, хотя время от времени, некоторым из них всё же приходит успех. Другими словами, они находят способ как не оказаться на больничной койке и добиться ещё больших результатов за ещё меньший промежуток времени. Именно поэтому сегодня мы будем с вами обозревать RapidFatLossDietот Лайла МакДоналда, один из самых “экстремальных”, но при этом действенных и научно обоснованных методов для сброса веса. А так же мы подробно поговорим об одном из наиболее важных “аспектов” этой диеты, а именно чётко спланированных “загрузок”. А именно, как данный “аспект”, даже если вы сторонник более “адекватных” методов в вопросах снижения веса, может улучшить и ускорить ваш прогресс в этом нелегком деле, хотя, надо заметить что он и требует более пристального внимания со стороны атлета. Но прежде чем мы начнём, я хотел бы поговорить о некоторых важных моментах касательно сброса веса и организации тренировочного процесса в это время, а так же я бы хотел поговорить на ранее не затрагиваемую мной, но столь популярную на этом форуме, да и вообще везде, тему спортивного питания и его “необходимости” в силовом тренинге.

    Спортивное питание в силовом тренинге.
    [​IMG]

    И так, прежде чем я выскажу свое мнение, с которым вы конечно в праве не согласится, касательно “острой необходимости” спортивного питания, я хочу провести вам краткий экскурс по истории становления индустрии спортивного питания, ведь бодибилдинг, его развитие и популяризация, если не полностью зависела, то как минимум всегда шла “рука об руку” с развитием индустрии спортивного питания. Как многие из нас знают, “виновником” и по сути главным популяризатором бодибилднига, а по совместительству и спортивного питания, является, ныне покойный, Джо Вейдер, гениальный бизнесмен и тренер. И если тренер из него был весьма “посредственный”, так как частые победы его атлетов на соревнованиях, “от части” обусловлены тем что, дядя Джо, их же сам и организовывал и их сам же и судил, то бизнесмен он был действительно от бога, и сейчас я объясню почему. На самом деле, дядюшке Джо удалось воплотить в жизнь мечту любого предпринимателя, ведь он сделал своё состоянии буквально из “воздуха”. Ведь в основе индустрии спортивного питания лежит святой ПРОТЕИН, и как может многие, а может и не многие, знают, что протеин производится из молочной сыворотки, которая является отходом при производстве сыра, и применения данному продукту, кроме как в производства протеина, попросту нет. То есть, наш умный дядюшка Джо взял отход другого производства, взвинтил на него цену, и стал рекламировать его через своих атлетов на турнире который он же и устраивал и он же и судил. И отрицать тот факт, что такой маркетинговый ход не гениален, просто бред. Но теперь у нас встает вопрос, как дяде Джо удалось убедить весь остальной мир в “рабочести” данных добавок, ведь понятно, что протеин не сделает из вас Арнольда Шварценеггера, и Джо обещал вам именно такой результат. Очень просто. В первые партии его “чудо добавок” были добавлены оральные стеройды, и поэтому они и вправду “работали”, как заверял производитель. И на самом деле, это далеко не единственный случай такого “лиходейства” со стороны компаний спортивного питания, и не давнейшая ситуация с Crazeтому отличный пример. И так подводя итог, я хочу порекомендовать вам одну единственную добавку, “рабочесть” которой была уже не однократно доказана и показана на сотнях и тысячах атлетов во всех видах спорта по всему миру. В добавок ко всему, данная добавка не только поможет вам добиться наилучших результатов в зале, но так же в состоянии улучшить ваше качество жизни в целом. И самое главное стоит она копейки. И имя этой чудо "добавке" Тестостерона Пропионат.
    [​IMG]

    Да,да, это единственная добавка, которая работает так как обещает производитель и стоит своих денег. А все вы, те кто с пеной у рта кричит о своей “натуральности”, но при этом тратят на спортпит по 5к рублей в месяц и прочитав о “новой и революционной” добавке Х дающей вам У силовых/массы/стройности, тут же ломятся за ней в интернет магазин, в надежде что именно она обеспечит вам столь “желанный” вами результат, признайтесь хотя бы себе, что вы банально “ссыте” вставить себе иголку в зад и поэтому бегаете за “чудо-добавками”. Более того, я могу с уверенностью вам сказать, что потратив 5к рублей на курс теста соло, вы повесите на себя в 100 раз больше мышц и сожжете в 100 раз больше жира, чем все спортивные добавки мира вместе взятые. Конечно, кто то из вас может сказать, а как же столь необходимые мультивитаминные добавки? По моему мнению, если вам необходимы мультивитаминные добавки, ваша диета отстой, а заявления касательно того что вам необходимы 10 кратные дозировки всех витаминов ежедневно точно такой же бред компаний производителей спортивного питания как и необходимость протеина и так далее. Я не заявляю что спортивное питание абсолютно бесполезно, нет, в некоторых случаях ему можно найти применение, но все те кто возлагает на него большие надежды, и думает что применение данных добавок даст вам хоть сколько видимые результаты относительно “композиции” вашего тела, извините меня за выражение, просто идиот. Что же касаемо здоровья организма и поддержание иммунитета, хороший рыбий и Д-3 в осеннее-зимний сезон это всё что вам нужно. Так что если вы хотите тратить ваши деньги на добавки, которые не дают вам хоть сколько видимые результаты, вперёд и с песней.

    Вдоволь наговорившись о спортивном питании, мы наконец можем перейти к разговору касаемо сброса веса, и прежде чем мы приступим к обзору и разбору метода RFL, а бы хотел немного поговорить о тех вещах, которые не оговаривались в предыдущих статьях, а именно поговорить о необходимости смены некоторых приоритетов во условиях дефицита калорий, а так же организации питании, а конкретно питания в около тренировочное время. Давайте приступим.

    Понимание разницы между избытком и дефицитом калорий в рационе.
    [​IMG]
    Для начала вы должны уяснить, что на самом деле, с точки зрения функционирования организма, дефицит калорий и избыток калорий, не так уж и сильно друг от друга отличаются. Ведь наш организм не конструктор “Lego” и ежедневно, вне зависимости от того, находитесь ли вы в состоянии избытка калорий или дефиците, ваша тело строит и разрушает мышцы, и точно так же тратит и запасает жир. То бишь, ежедневно, наше тело перебывает как в состоянии анаболизма, так и в состоянии катаболизма, наличие же дефицита или избытка калорий по окончанию дня, будет определять только то, в каком состоянии мы будем проводить больше времени, а в каком меньше. Именно поэтому вне зависимости от того находитесь ли вы в избытке, или в дефиците, вы всегда должны стараться добиться улучшений ваших результатов в тренажёрном зале. Другое дело, что в приоритетах у нашего организма всегда будет стоять “выживание”, а сохранение мышечной массы и уменьшение жировой массы, по мнению нашего с вами организма, не имеет ничего общего с понятием “выживание”. Причина этой закономерности очень проста. Ведь мышцы, самая “энергозатратная” часть нашего с вами организма, и в условиях дефицита, в первую очередь наш организм стараться избавиться именно от них. Поэтому нагрузка и стимуляция их роста, должна производится как можно чаще, но при этом нам необходимо учитывать факт того что наше восстановление претерпевает некоторые ограничение.

    Причины и изменения тренировочного процесса.

    Как я упоминал в статьях ранее, набор мышечной массы практически не возможен в условиях дефицита калорий, соответственно, работа с большим кпш и работа в диапазоне повторений, который нацелен на развитие максимальной гипертрофии, не имеет никакого смысла. Исходя из всего этого, вне зависимости от того, является ли ваша цель бодибилдинг или пауэрлифтинг, в условиях дефицита калорий, вы должны сфокусироваться на развитии силы, ведь её развитие не требует избытка калорий, а поскольку работа в пауэрлифтёрском стиле (3х3,3х5) абсолютно так же стимулируют рост, как и работа в бодибилдерском стиле (4х8,3х10), разве что “размер” этой стимуляции будет куда меньше за счёт меньшего кпш, переход на такой вид тренинга позволит нам тренироваться часто, что необходимо для поддержания практически непрекращающегося мышечного синтеза, и одновременно позволит нам адекватно восстанавливаться от тренировки к тренировке, за счёт того, что тоннаж и кпш будут куда меньше. Разумеется, я никогда не буду советовать кому либо “бомбить” синглы и даблы, находясь в дефиците ,ибо данной стимуляции будет банально не достаточно для стимуляции роста мышц, а так же столь высокая интенсивность может с лёгкостью ввести атлета в состоянии “перетренерованности”. Но если вам интересны мои рекомендации, касательно модификаций или выбора программы тренировок для бодибилдеров в условиях дефицита калорий, я могу рекомендовать следующие программы (см. . Для новичков, моей рекомендацией будет JasonBlaha 5x5, с базой 3х5 и подсобкой 2х8,с прибавкой в весе каждую 2-ую тренировку. Для более продвинутых атлетов модификация цикла GBR 5x5 база, 3х8 подсобка, будет наилучшим выбором по моему мнению. Конечно, вы можете придерживаться собственно написанной программы, но я вас уверяю что если в состоянии избытке калорий, “боевой настрой” и “упёртость” атлета в состоянии загладить данную дыру, то дефицит калорий вам этого не простит. Что же касается лифтеров, подсобка должна быть сокращена к минимуму и все восстановительные ресурсы должны быть направленны на улучшение результатов в “большой тройке” и желательно чтобы в вашей программе присутствовала хоть какая то авторегуляция, ведь кол-во “плохих дней” в условиях дефицита у вас будет куда больше и это тоже надо учитывать.

    Продолжение статьи: https://do4a.com/threads/Основы-питания-в-силовом-тренинге-Часть-3-4-Продолжение.15787/
    Предыдущие статьи о питании:
    https://do4a.com/threads/Основы-Питания-в-силовом-тренинге-Часть-1-2-Вступление.15749/
    https://do4a.com/threads/Основы-питания-в-силовом-тренинге-Часть-1-2-Продолжение.15750/

    Предыдущие статьи о тренировочных программах:
    https://do4a.com/threads/Основы-программ-дизайна-в-силовом-тренинге-Часть-2-Разбор-программ-по-бодибилдингу.15724/
    https://do4a.com/threads/Основы-программ-дизайна-в-силовом-тренинге-Часть-1-Маст-рид-для-новичков.15467/
    https://do4a.com/threads/Авторегуляция-в-силовом-тренинге-Часть-4-Полный-Разбор-программы-Сибирский-метод.15501/#post-1330352
    https://do4a.com/threads/Авторегуляция-в-силовом-тренинге-Часть-3-Сибирский-метод.15453/
    https://do4a.com/threads/Авторегуляция-в-силовом-тренинге.15412/
    https://do4a.com/threads/Авторегуляция-в-силовом-тренинге-Часть-2.15444/

    Если вы нашли эту информацию полезной и вам понравилась статья, давайте вместе поможем моему земляку из г.Новокузнецк.http://nk-tv.net/2014/07/28/molodom...-postradavshemu-v-dtp-neobhodima-pomoshh.html
    Как всегда не скупитесь на лайки и не стесняйтесь задавать вопросы в секции для комментариев внизу.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 29
  2. Saimon
    Saimon
    Зачетная статейка
  3. тюбик
    тюбик
    статья бред
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Обоснуйте ;)
      1. тюбик
        тюбик
        "Исходя из всего этого, вне зависимости от того, является ли ваша цель бодибилдинг или пауэрлифтинг, в условиях дефицита калорий, вы должны сфокусироваться на развитии силы"...какой такой пауэрлифтинг в условиях дефицита калорий ?
        1. тюбик
          тюбик
          "а поскольку работа в пауэрлифтёрском стиле (3х3,3х5)"...ты собрался прогрессировать на этом ?
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            Ок,а какой тогда диапазон повторений наиболее оптимален для развития силы?
            1. тюбик
              тюбик
              тренировочные проги лифтеров очень разные, где они выступает в экипе,без экипы, зависит так же от генетических особенностей спортсмена, там может быть так же и большое количество подсобки, проги могут различаться по объему, (3х3,3х5) это банальщина
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                Согласен что 3х3 и 3х5 банальщина, но это ведь не значит что на этом нельзя делать прогресс, и всем надо тренироваться по раскладкам Шейко. Чем проще устроена ваша тренировочная программа, тем быстрее вы делаете прогресс, тем лучше же для вас. И уж тем более рядовому поситетелю дочи с жимом в 80кг, кроме 3х3 и 3х5 больше нахер ничего не надо.
                1. тюбик
                  тюбик
                  чтоб был прогресс, нужно работать над слабыми местами, а не тупо жать, приседать и тянуть, для этого и предназначены подсобные упражнения
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Значение подсобных упражнений слегка преувеличено, сила-это навык. Хотите много приседать,надо много приседать. Хотите поговорить об этом подробней, прошу в личку,срач в коментариях я не собираюсь разводить.
                  2. <Gr!NDeR>
                    <Gr!NDeR>
                    В интернетах кто-то не прав.
        2. SwissBrie
          SwissBrie
          А пауэрлифтеры никогда не худеют и всегда на массе по вашему?)
          1. тюбик
            тюбик
            мое мнение, при дефиците калорий вообще не может быть прогресса в силовых, только их спад
            1. SwissBrie
              SwissBrie
              Окей. Пока вы в это верите у вас прогресса и не будет.
              1. тюбик
                тюбик
                зачем лифтеру мышечный синтез ? белка там на самом деле и не так уж много надо в отличие от билдера
                1. SwissBrie
                  SwissBrie
                  Больше мышечной массы, больше мышц может быть задейвствованно в движении, соответственно больше потенциала для генерации максимального усилия. Просто лифтера куда в меньшей степени интересует эстетическая сторона данного вопроса,другими словами его не интересует его пик бицепса, но поскольку бицепс является мышцей стабилизатором при жиме, и его развитие может положительно повлиять на его силовые результаты, его гипертрофия тоже может быть одним из приоритетов.
                  1. тюбик
                    тюбик
                    лифтера интересует только силовые показатели, ему нужна энергия, сила и объем мышц, это совсем разные вещи
                    1. SwissBrie
                      SwissBrie
                      как скажите, вы то наверно лифтер, и вам наверно виднее.
                      1. тюбик
                        тюбик
                        я просто сказал, что статья бред, вы сказали обоснуй ))
                      2. SwissBrie
                        SwissBrie
                        "мое мнение, при дефиците калорий вообще не может быть прогресса в силовых, только их спад" я вас услышал и взял на вооружение. Спасибо за комментарий ;) Критика тоже должна присутствовать.
                2. Hushpar
                  Hushpar
                  С такими утверждениями лезешь в спор.
                  Силу генерируют актин-миозиновые моторчики. Догадайся составляющей частью чего они являются и что они по структуре? Миофибрил и белок соответственно.
                  Больше мышечная масса, больше генерируемая этими мышцами сила.
                  1. тюбик
                    тюбик
                    перед тем как что то утверждать, ты попробуй сначала посиди только на миофибриле и на белке соответственно и я посмотрю на твой прогресс в силовых
                    1. Hushpar
                      Hushpar
                      Ты идиот? Что значит сидеть на миофибриле и белке? Я каждый день сижу на них. Задница то из белка и миофибрил состоит
                      1. тюбик
                        тюбик
                        какого ты хуя мне тут тыкаешь и оскорбляешь, червяк библиотечный
                      2. Evermore
                        Evermore
                        Хушпар в дефиците калорий хоть обожрись белком - спад силовых закономерный исход, ну если ты конечно не на трене с ГР и тестостероном
                      3. Hushpar
                        Hushpar
                        Я не про дефицит, а про
                        Такую хню сказать, надо быть очень умным
                      4. Evermore
                        Evermore
                        Естественно, лифтеры же жиром веса ворочают:xdnew:
                      5. тюбик
                        тюбик
                        Слушай хушпар, ты обыкновенный хам, поучись манерам, все кругом идиоты, один ты умный такой. тебе тонко намекнули, чтоб ты хоть раз оторвал свою задницу, которая у тебя состоит белка и миофибрил, от стула и пойди в зал, потягай железо, посмотри на свой прогресс и ты поймешь, что вся твоя теория полная шляпа. зачем лифтеру мышечный синтез ? в той степени в которой он нужен билдеру, посмотри на ТАшников в малых весовых категориях, посмотри на девушек МС по ПЛ, я там особо не наблюдаю большой мышечной массы
                      6. Hushpar
                        Hushpar
                        Когда у меня растут силовые, то они растут вслед за массой.
                        Не надо сравнивать разных людей. Если человек жмет 50 кг, а потом через несколько лет 250, то с той же мышечной массой он не будет.
                        Не нужно скатываться в яму и кричать, что теория не работает, когда ты даже не знаешь, что это за теория и то, что это не теория, а ФАКТ.
                        Увеличение размера мышц, за счет гиперплазии миофибрил внутри волокна увеличит силу генерируемую этой мышцой, так как каждая миофибрила состоит из саркомеров, а те из актин-миозиновых моторчиков, а, как я говорил выше, они и генерят силу.
                        Больше синтез белка => больше мышц => выше силовые.
                        Любой рост фиблярнйой массы влечет за собой рост силовых.
                        Любая ПРАВИЛЬНАЯ лифтерская тренировка влечет к увеличению синтеза белка. Так же, как и стероиды. По твоему почему стероиды юзает? Если бы синтез белка был не нужен, то и стероиды бы в труху отправили бы.
                        Глянь на таблицы рекордов в ПЛ, где выше веса? В самой тяжелой категории? Почему? потому что мышечной массы больше.
                        Сделай сгибания бицепса на скамье Скота, а потом сделай сгибания квадрицепса в станке. Где выше вес будет? А почему? потому что квадр больше.
                        Вот от чего зависит сила, запоминай:
                        Не хамил? Не обиделся? Все ясно стало?
                      7. тюбик
                        тюбик
                        разве говорил, что при силовых нагрузках отсутствует синтез белка ? не путай меня и не выдергивай фразы из текста. приводить пример людей которые жмут 250 здесь неуместно, это огромные дяди принимающие фармакологию, я говорил о людях занимающихся лифтом без каких либо ААС, взять тех же девушек, до выступающих до 56-60 кг, у некоторых есть очень красивое тело результат силовых тренировок, нет там большой мышечной массы. зачем жрать лишний белок если ты натурал, лишняя нагрузка на почки, если твоя цель в большей степени силовые, а не объемы мышечной массы, да и качаясь в натураху, открою тебе секрет, такие тоже есть люди, не будет больших объемов мышц, как бы ты не упирался , занимаясь лифтом тебе в большей степени энергия на тренировках, объем мышц как состовляющая силового тренинга, он по сути не нужен, это увеличение веса, выход из категории
                      8. Hushpar
                        Hushpar
                        Я тебе ответил на вопрос
                        При чем тут лишний белок или еще что то. Ты плаваешь в понятиях и в ТЕОРИИ (как бы это не было страшно в звучании), ты путуаешь понятия и причино следственную связь в виду необразованности ( я не про диплом универа). Так что давай ты лучше знания подтянешь, а потом поговорим
                      9. тюбик
                        тюбик
                        прежде чем отвечать, прочитай всю мою цитату "зачем лифтеру мышечный синтез ? белка там на самом деле и не так уж много надо в отличие от билдера" автор как человек умный и воспитанный понял, что я хотел сказать, а ты снова за свое хотел поумничать, смотри обвиняя всех и вся, не останься сам в дураках. ответа я от тебя внятного так и не получил
                      10. Hushpar
                        Hushpar
                        Где я говорил, что надо много белка?
                        При чем тут поедание белка и синтез белка в клетках? Синтез белка нужен, чтобы масса мышечная росла и от дистрофии не умереть
                      11. тюбик
                        тюбик
                        удачи на тренировках хушпар
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        8 сен 2014 Показать
  4. phil margera
    phil margera
    Надо сказать, что для поддержания уже имеющейся ММ требуется меньше нагрузки, чем для построения. Помнится Лайл писал что-то типа "если для набора вам требуется 6х6 х 2 раза в неделю, то для поддержания набранного будет достаточно 3х6 х1 раз/нед. И, надо сказать, абсолютно верное замечание :)
    Опытным путём я вывел для себя идеальную схему при работе на рельеф: первый день -силовое фуллбади, 6-8 повторов 3-4 подхода на группу (ВИТовские пирамиды), второй-отдых (по возможности с макс двигательной активностью или низкоинтенсивным кардио, третий и пятый - круговая тренировка на всё тело, 6 кругов (2 разм, 4 рабочих) без отдыха между станциями, отдых между кругами до восстановления ЧСС до 120-130 уд/мин., 10-12 повторений на верх, 12-15 на низ. Остальные дни отдых с макс. активностью, на седьмой можно даже интервальное кардио.
    При работе по этой схеме жиросжигание идёт активнее, чем при 3х силовых в неделю, а силовые и ММ держится также, если диета подобрана верно.
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Всё будет зависеть от вашего текущего уровня прогресса, кол-ва подкожного жира, размера дефицита калории, продолжительности диеты, генетики, возраста и тд. Во время дефицита вы всё равно посредством тренировок должны производить стимул дабы произвести адаптацию,просто размер этого стимула должен быть куда меньше,так как в условиях дефицита,шанс перетренерованности куда больше. Касательно вашего примера и рекомендаций Лайла,там говорилось о том когда ваша калорийность находится в режиме поддержания веса,но не дефиците.
  5. Тренболон Ацетатович
    Тренболон Ацетатович
    Ставь лося, если не читал статью и перешел сразу к срачу в комментах!:bayan:
  6. Валера666
    Валера666
    про пропионат - жзн ска пздц ((
  7. Hushpar
    Hushpar
    Ну статья не оч мягко говоря.
    1. Ты писал что будешь говорить про RFL, но я не увидел ни слова дальше про него.
    2. Приравнять фарму к добавкам это вин
    3. Сказать, ято все добавки кроме укропа не пашут это еще больший вин.
    4. По тренингу вообще ни разу не согласен.
    5. Мышцы не самый энергозатратный субъект организма человека. Органы внутренние куда больше тратят, но я не видел случаев, чтобы на деффиците у людей органы пропадали. Мышцы в состоянии покоя вообще ничего не жрут
    Плюс еще мелкие недочеты. Разочаровал кроче
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      1. Вторую часть прочитать не?
      2. я не приравнивал фарму к добавкам,наоборот не одно добавка с ней не сравнится
      3. я искренне так и считаю, если у вас другое мнение относительно добавок, ради бога тратьте деньги,ищите волшебные таблетки
      4. И вы вправе быть не согласными, я написал свои рекомендации,а вы уже в праве следовать им или нет.
      5. Органы необходимы для выживания организма, мышцы-нет
      1. Hushpar
        Hushpar
        1. Ну тут я лоханулся.
        2. Ну зачем врать?))
        "это единственная добавка" - это не я же сказал.
        3. Тоесть ты хочешь сказать, что добавки бывают только спортпитовские и протеиновые? Ты либо разделяй спортпит и бады, либо не пиши ерунды. Ибо помимо протеина есть такие вещи, как различный витаминные комплексы, минералы, суперфуды, различного рода вещества чья эффективность не раз доказывалась. Ну мысль, думаю, понятна
        4. Да без б.
        5. А по твоему организм в курсе? Это типа разумная машина? С чего ты взял, что мышцы не необходимы? Мне по горам лазить мышцы помогают или на мамонта идти как раз кстати
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          2."Добавка" можно взять в ковычки.
          2-3. Я сказал своё мнение касательно витаминов и суперфудов. Если вам они нужны, что то не так с вашей диетой. Хотите принимать добавки,принимайте. Я в них не вижу смысла.
          4. http://www.bodyrecomposition.com/fat-loss/fat-loss-for-athletes-part-3.html раз уж ты так любишь лайла
          5. Посмотри фото анорексиков и скажи мне чего у них нет,и что у них есть
          1. Hushpar
            Hushpar
            4. Спасибо. Я читал. Но речь была о МОЕМ взгляде.
            5. А зачем брать в пример людей больных? Давай еще в пример возьмем людей с избыточной экспрессией тироидов или глюкокортикоидов?

            Чтобы ты понял к чему я и почему Лайл пишет, что на похудении надо работать в силовом режиме с частой прокачкой мг.
            Есть два процесса, которые протекают параллельно и зависят от некоторых факторов:
            1. Синтез белка.
            2. Распад белка.
            Синтез белка поднимается после силовой тренировки на 24-48 часов. Тоесть, чтобы синтез был больше, нужно делать чаще. Именно поэтому и иде пркоачка фуллбади каждые 48 часов. Постоянно повышенный синтез. Но это на так называемый механический стимул(tension, натяг, механоиндукция, силовуха). В чем проблема многих, как отмечает Лайл, кстати - это изобилие метаболического стимула. А что происходит, когда много метаболики? Химодеструкция и Экспрессия AMPK, а он в свою очередь блочит синтез ингибидируя сигнилинг mTor, а на диете и так происходит его рост. А если нет синтеза то нет роста. Зачем нам еще сверх уровень АМФК в клетке? Именно благодаря натяговым треням мы можем держать высокий синтез, тк как АМФК не будет его блочить в том объеме.
            А теперь про распад. На дефиците происходит резкое увеличение кортизола (пропорционально дефициту). А он, как известно, увеличивает распад белка. Тоесть баланс между синтезом и распадом сокращается. Именно поэтому надо поднимать синтез как можно выше и чаще, чтобы разница не стала отрицательной (а еще и АМФК нам блочит синтез).
            Почему убираем подсобку? Так как много натяга = механодеструкция. Тоесть микротравматика, которая увеличивает распад белка.
            Отсюда и вывод, что нужно, чтобы не терять ММ. А именно держать разницу между синтезом и распадом, как можно большей и подольше.
            Отсюда и вылазят рекомендации в силовых прогах и часто (раскрутка синтеза), минимум метаболических трень (дабы закисью не денатурировать мышечный белок и не вызывать рост АМФК, чтобы он не блочил синтез), меньше объем трень (чтобы снизить деструктивность трень).
            1. SwissBrie
              SwissBrie
              5. Хорошо,возьми тело, толстого дрища который пытается похудеть и посмотри за счёт чего он худеет больше.

              Касаемо тренинга. Ты можешь остаться при своём мнение,я останусь при своём. Разойдёмся на этом.
              1. Hushpar
                Hushpar
                Знания у тебя оч поверхностные)) есть куда углубляться. Удачи
                1. SwissBrie
                  SwissBrie
                  С нетерпением жду демонстрации ваших. Нет предела совершенству.
                  1. Hushpar
                    Hushpar
                    Зачем мне что то демонстрировать, если ты мой прошлый пост даже не понял, где я пояснял, почему Лайл дает такие советы по тренингу?

                    Полазь по моему профилю и увидишь, что я знаю.
                    1. SwissBrie
                      SwissBrie
                      Я больше того скажу,я его даже не читал.
                      1. Butch
                        Butch
                        Абсолютно некомпетентный человек должен поставить в этом споре точку.
                        Пожалуй, им буду я :trollface:
                      2. Hushpar
                        Hushpar
                        Молодец. А я все ждал, когда ты свое невежство покажешь
                      3. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Зачем мне читать то что мне никак не пригодится. Я же не теоретик,а практик,и моих поверхностных знаний мне более чем достаточно. Я ни в коем случае не отрицаю,что ты знаешь куда больше меня, и я на твоём фоне невежда. Просто я вижу своей задачей давать максимум практической информацией, а если людям будет интересен теоритический аспект,они спросят у тебя.
                      4. Hushpar
                        Hushpar
                        То, что ты соскочил на практику в стиле местных дурачков, вполне ожидаемо, но это было бы нормально, если бы реально нес какую то практическую ценность. На деле это все такая же теория не имеющая под собой какого то уникального практического фундамента, как и то, что говорю я или любой другой "теоретик".
                        "Я же не теоретик" - это вин. Я вижу только теоретика, который рассуждает о программах, протоколах и тд, не имея практического опыта их применения. Или я ошибаюсь? И ты пробовал все до одной программа, которые рассматривал? Ты прошел полностью RFL? UD? Я что то не видел фотоотчетов, результатов замеров, биомитрических показателей до и после. А это всего нет. Что как бы намекает. Я бы на твоем не заикался бы про то, что ты практик, а я теоретик. И то, что говорю не имеет практической ценности, а лучше исправлял бы недочеты, немного снизив свое ЧСВ. Комплекс Мессии еще никому не помог))
                      5. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Ну во первых о программах и протоколах я не рассуждаю, я их обозреваю. Чтобы разложить программу на составляющие и обьяснить устройство не нужно по ней тренироваться. А если вы не согласны с моими умозаключениями касательно чего то,да ради бога,я методики не продаю. Чтобы обьяснить способ RFL и сделать заключение касательно экстремальности данного подхода,не надо его использовать, достаточно включить здравый смысл. И пускай я буду теоретиком таким же как и ты, только я то стараюсь поделиться своими знаниями со стальными, и обьяснить как они могут применить их в жизни. А что делаете вы? И в который раз я уже повторяю, если вы считаете что пишу я плохо, покажите мне как надо, я с удовольствием посмотрю и почитаю. И под фразой я практик,а не теоретик, я не хотел никого задеть, просто мне не нужно знать за счёт чего происходит активация мтора, чтобы пойти и потренироваться.
                      6. Hushpar
                        Hushpar
                        Подпись в частности. Внимательнее надо читать, то что я пишу, уважаемый
                      7. SwissBrie
                        SwissBrie
                        кинь в личку что написал,а то всё в стену уехало, и я с удовольствием почитаю.
                      8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        8 сен 2014 Показать
                      9. Hushpar
                        Hushpar
                        Щито?
                        Я тебе на этот вопрос ответил.
                        Про лишний белок или еще что то речи не было. Ты сам плаваешь и меня пытаешься с собой утопить, но не получится. Удачи, занимайся самообразованием))
  8. Hurt
    Hurt
    Сенкс за статьи. На сушке сей час, попробую может сдвинусь с мёртвой точки :)
  9. Butch
    Butch
    Большое спасибо за статьи!!! Пожалуйста, продолжай!!! :prayy::avtoradolf:
  10. Неандерталец
    Неандерталец
    Афтырь как всегда красавчик. Приятно читать. Просвящаюсь сам, ставлю лойсы и рекомендую братюням по залу. Жму краба !!!
  11. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    короче,ребята,я пошёл уроки пока делать,вы тут посритесь побыстрее плз и сделайте вывод,как быстрее накачаца
  12. newForm
    newForm
    сообщение 33. то есть если на дефиците надо ММ сохранить, тренироваться стоит каждые 48 часов (или еще чаще?)? в силовом стиле? с использованием натяга (или это наоборот метаболика...??)? без подсобки, максимум база?
    или не уловила?:avtorklif:
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Находясь в дефиците калорий,желательно, вы должны тренировать каждую мышечную группу каждые 48 часов,так мышечный синтез длиться в районе 48 часов. И да, по моему мнению,как автора статьи, вы должны тренироваться в силовом стиле и работать на удержание, или даже набор ( особенно если вы новичок) силовых показателей.
    2. Hushpar
      Hushpar
      В статье верно написано что делать. Мои рекомендации те же. Просто я пояснил почему именно так происходит и это работает.
      но тк вы девушка, то рекомендации меняются. В блоге шантраморы на жж были переводы статей про женский тренинг.
      Особенность женщин, что вы меньше подвержены мышечному катаболизму и удержать "мясо" вам легче.
      1. newForm
        newForm
        рекомендации меняются?... ОМГ... то есть я вообще зря все это читаю)) мне совсем другое надо изучать...? пойду поищу что за блог шантраморы
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          Принципы теже, вы можете вполне следовать моим рекомендациям приведённым в этой статье.