Периодизация в силовом тренинге. Базис. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Периодизация в силовом тренинге. Базис.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 21 авг 2013.

?

Стоит ли пилить материалы по качу?

  1. Да, ебаш

    331 голосов
    92,2%
  2. Нет, не стоит

    15 голосов
    4,2%
  3. Бля, да кто ты вообще такой

    13 голосов
    3,6%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую вас, уважаемые посетители сайта do4a.com​
    Данное видео призвано поставить точку в теоретических выкладках, относительно построения тренировок в жиме лежа. Мною была проделана достаточная работа, чтобы сейчас, опираясь на нее, вы, дорогие друзья, могли быстро прогрессировать в данном движении. С другой стороны, имея минимум аналитических навыков, можно быстро перестроить изложенные принципы под троеборье, другие силовые спортивные дисциплины или даже бодибилдинг.



    Уже неоднократно мной приводились доводы в пользу периодизации, и данное видео как бы подводит черту и позволяет оформить все периоды в целостную картину, раскрыть особенности планирования каждого из них, а также принципы организации прогрессии нагрузок.

    На текущий момент я могу с полной уверенностью заявлять, что те видеоролики, которые я сделал, начиная с технических и заканчивая роликами о планировании, дают вам возможность эффективно увеличивать свои результаты в жиме лежа. Естественно, я не брал эти методы с потолка, а лишь систематизировал имеющуюся литературу по пауэрлифтингу, а также смежным спортивным дисциплинам.

    На текущий момент я проверяю на себе эффективность модели А. В. Черняка, которая активно использовалась в советское время при подготовке тяжелоатлетов. О результатах можно будет судить непосредственно по факту соревнований, которые у меня запланированы на 6 октября текущего года (Кубок Украины WPC/AWPC).

    Многие спрашивают меня о текущем уровне результатов. На текущий момент я могу выделить два видеоролика, которые характеризуют текущий уровень моей силы в жиме лежа:




    Однако мне предстоит очень ответственный жим в пятницу, который позволит однозначно судить о том, удалось ли мне закрепиться на ПМ 280 кг в жиме лежа. Если я выполню запланированные 232,5 кг (83%) в пяти подходах на 4 раза, то можно будет с уверенностью утверждать, что поставленные на август цели я достиг, и в сентябре можно планировать выход на 290-300 кг в жиме лежа. Если же нет, то, соответственно, нужно будет подытожить неэффективность моей текущей системы подготовки. Так как прибавку 20 кг в месяц в жиме лежа, используя фармакологию, я считаю для себя вполне реальной и достижимой. Вопрос лишь в методах. Ну и предвидя вопрос, фармакологию я использую от сугубо правильной фирмы Vermodje.

    Возвращаясь к Битве с гордостью и эго нужно отметить, что в ютубах-контактах мне сказали, что даже три грамма теста не помогут мне осилить подъем на бицепс 105 кг. Эти люди, к их несчастью, не знали двух вещей. Первая – я никогда не использовал более 1,250 грамма теста; Вторая – у меня уже есть основания считать проценты от ПМ=100 кг в чистом подъеме на бицепс. Конечно, у меня возникли кое-какие трудности, однако нет никаких сложностей с их решением. Короче, Битва с гордостью и эго. Глава 3. Агония на подходе.

    Конечно, многие из вас могут быть слегка озадаченными вопросом в голосовании. То есть, какого же хуя, МСМК по жиму лежа, который жмет за 250, решил полезть в методические вопросы бодибилдинга. Поясню. Позволяя себе некоторые скромные рассуждения по ходу моих статей, я заметил некоторую заинтересованность со стороны людей к моим взглядам, относительно наращивания мышечной массы. Более того, был получен первичный отклик от некоторых атлетов, которым эти взгляды пришлись по душе:
    [​IMG]
    Да, друзья, я не являюсь многословным стриптизером, равно как и не являюсь картавым продавцом методик, поэтому по-прежнему использую корявый микрофон из вебкамеры и халатно позволяю себе не закрывать окно во время записи некоторых роликов. Этот дилетантизм одновременно дает вам понять, что я не ориентируюсь на выпиливание бабла или продажу своих знаний под видом совершенно секретных методик накачки мышц. Искренне надеюсь, что вы не превозносите форму над содержанием и цените знания больше, чем красивую обертку, в которой оно подается.

    Так как запустить эксель и изложить свое видение некоторых вопросов мне абсолютно не впадлу, то и создал я сей опрос с целью раз и навсегда решить данную дилемму. То есть, ежели кто скажет: «Жми свою штангу дальше, а в бодибилдинг не лезь», то я даже не буду возражать.

    Ну вот, как-то так спутано и неоднозначно я сегодня выражаю свои мысли. Желаю всем легкой штанги, успехов на помосте и достижения поставленных целей.
    ___________
    Yours in Metal,
    LastManStanding
     
    • Нравится! Нравится! x 139
  2. PrinceXXX
    PrinceXXX
    все же пацан прильстил тебе. если его целью является увелечением пм в каком-то движении, то почувствовать он его мог минимум месяца за 2.
  3. Izum
    Izum
    Димон! бля! опять наночь! ну бляяяя ! спать хочеца
  4. marckel
    marckel
    лайк не читамши
  5. marckel
    marckel
    хочу подчеркнуть что все методики развития силы были придуманы в СССР в 60х - 70х годах - тогда победа на помосте была не хуже чем запуск человека в космос и все реально научные исследования были произведены именно тогда, тока что культуризм никого не прикалывал - так, сказал Воробьев,ну 6 повторов в подходе будет растить мышцу, но нам это нахуй не ннадо.

    Луи Симмонсу до сих пор не впадлу переводить тогдашние исследования наших методистов, причем хуй знает что он там напереводил, а нам, благодаря Ластмену надо только взять это и зохавать

    респект и уважуха Дмитрию!!!
  6. kevorkian
    kevorkian
    сразу лайк. теперь пойду читать))
  7. crisis
    crisis
    ништяк Димон
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Спасибо, бразер.

    Но, тем не менее, стоит вопрос подтверждения эффективности. Тоесть ежели кто пробовал и не поперло, то не стесняйтесь ругаться, кричать: "Все это лажа" и подобное. Создавайте темы на форуме и будем разбираться.
  9. koi
    koi
    Блин, до чего же ты полезную инфу выдаёшь народу!!!
    спасибо! :metalhead:
  10. Mavado
    Mavado
    Стриптизером не являешься, но многословным, судя по длине ролика, таки да. :: Но это в моих глазах только плюс.
  11. Tonypopironi
    Tonypopironi
    Всем системности.Спасибо Димон!
  12. Mavado
    Mavado
    Не могу отредактировать предыдущее(((

    Хотел спросить, что дальше планируешь снимать?
  13. Insignia
    Insignia
    Всё как всегда збс,бразер:metalhead:
  14. Peex
    Peex
    Наконец-то Дмитрий за культуризм возьмется)))
  15. Talissman
    Talissman
    Не разу не отписывался в темах Димы. Да и вообще редко постю тут. Сразу же тебе большая благодарность Дим. Все твои видео у меня компе сохранены. Хотел тебе задать такой вопрос. Больше не будет видео по жиму? И благодаря всем предыдущим твоим видео можно полностью составить прогу для жима и вообще применить это все к тройке или ты что-то еще не раскрыл?
  16. marckel
    marckel
    ИМХО требуется сбор статистики по каждой теме и истинно научный подход
    подозреваю что в "тогда" действительно использовалось что-то такое что нарисовано в фильме рокки 3 про Ивана Драгу - орда медиков, замеряющих результаты тренировок на том самом Иване Драге

    по факту спортивной науки не существует - мы базируемся на выводах - вот мы сделали то-то а и получилось то-то
    технические методы измерений того что происходит в мышцах во время тренировок существуют, но почему-то даже тот же вестсайд этого не делает
    а то было бы пездато - замерить конкретно нервный импульс при жиме в грудных, сделать видео на МРТ при разных техниках жима , посмотреть что реально происходит в мышцах при разных упражнениях

    да, я мечтатель :)
    но собственно если рассматривать научный подход - так бы оно и должно быть :)
  17. franz
    franz
    Димон, спасибо за статью)
    вот назрел вопрос по поводу периода выносливости, процентовку в этом периоде надо линейно повышать или можно варировать?
  18. ZUBR
    ZUBR
    даже больше скажу димон . независимо от голосования делай все лезь везде . люди еще недосаточно знают что они хотят чтоб на них ориентироаться. не спрашивай делай
  19. fergyc
    fergyc
    Ее новая видюха от ластмена дождался::Кстати сегодня закончился период по увеличению силы...пока что, не каких прогнозовать делать небуду, дальше после периода по выхода на пик и проходки или соревнований, пока что не решил, создам тему, выложу все планы и скажу сработало или нет, а пока что в крации...по ходу периода заметил, что даже 65-70% жались, ну как то не уверенно, не тяжело и не легко(оправдываю это тем, что небыло драйва такого, который бывает перед весом который ты можешь не пожать), казалось что сила нехуя не растёт, 2 тренировка на неделе давалась как-то тяжело хоть веса были и ниже, но врабатываясь я всё таки , особенно сейчас понимаю, что всётаки прёт , даже дойдя до 82% и выжав их бля даже легче чем когда жал 70% веса и сделав сингл на 85%, выжав как палку я понял, что работает это всё дело, сейчас уже пропланировал выход на пик, правда на 7 недель, надеюсь всё получится.
  20. Мойша
    Мойша
    кто-нибудь знает куда пропал Гранит?
  21. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Дима , спасибо за статьи и видео , и за ответы на вопросы в личке :)
  22. WhoAreYou
    WhoAreYou
    У гранита разборки с фскн , че они доебались непонятно , он ведь натурал
  23. Мойша
    Мойша
    а если серьёзно? просто очень интересно было за его прогрессом наблюдать
  24. Dim@
    Dim@
    Спасибо большое.
  25. fergyc
    fergyc
    Гранитпродакшн в контакте группа и гранит там же, но он уже не тот, сейчас тему разруливает Геннадий:metalhead: , кто в теме тот поймёт.
  26. turnik123
    turnik123
    Спасибо Дмитрию за светлое будущее молодёжи. Всем по такому наставнику.
  27. fuck the mass boy
    fuck the mass boy
    Одно из самых ожидаемых видео, спасибо Ласт!!:metalhead::prayy:
  28. Lastik
    Lastik
    Слов нет, ахуеть просто! Столько информации, бесплатно, и главное - РАБОТАЕТ!!!11111:fffuuu::shok::rickroll:
    Каждое видео, как бальзам на мышцу =)
  29. Truck20T
    Truck20T
    Димон, лезь в бб, спрашиваешь еще! Очень интересны твои взгляды на правильную периодизацию в бодибилдинге, наверное, самый ожидаемый для многих цикл видео будет.