Почему и как я использую голодное кардио для сжигания жира так быстро, как это возможно !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Почему и как я использую голодное кардио для сжигания жира так быстро, как это возможно !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем 35th, 3 июн 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Некоторые люди убеждают всех в том, что "голодное" кардио - это то, что нужно, другие говорят о том, что оно не просто неэффективно, но и вредно. Правда заключается в том, что если все сделать правильно - можно получить нужный эффект, а если нет - навредить себе.

    timthumb.php.jpeg

    Как и гибкая диета, кардио на голодный желудок было известно давно и теперь снова приобретает популярность в виде эффективного способа ускорения процесса жиросжигания.

    Как и у всех методиГ в индустрии фитнеса и здоровья, у голодного кардио есть свои противники и сторонники.

    Я подумал о том, чтобы взвешенно оценить данный способ тренировок, поскольку у меня есть научное понимание вопроса и практический опыт и знания о том, как достигнуть 5-6% подкожного жира без фармакологии и без сжигания напрочь мышечной массы. Кардио всегда входило в мою программу жиросжигания.

    Таким образом, в этой статье будет освещен научный подход к голодному кардио и сам механизм применения для быстрого и легкого жиросжигания. Погнали.

    Что такое голодное кардио?

    Многие люди думают, что голодное кардио - это просто кардио "на пустой желудок" (под этим в свою очередь понимается ощущение пустоты в желудке).

    Это не правильный подход. Голодное кардио - это кардио, выполняемое в период "голодания" - это немного больше, чем просто пустой желудок. Это состояние зависит от процессов, протекающих в организме, и той пищи, которую вы потребляете.

    Когда вы едите, пища расщепляется на молекулы, которые используются клетками и которые непосредственно попадают в кровь. Для транспортировки этих молекул в клетки вырабатывается инсулин.

    «Голодная» тренировка предполагает активность в то время, когда инсулин находится на низком «базовом» уровне и пища не переваривается в организме.

    Когда ваше тело «сыто», оно не сжигает жир, оно его сохраняет

    Инсулин не только позволяет осуществлять транспортировку пищевых молекул в клетки, он также препятствует разрушению жирных кислот (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20733001). То есть, чем выше уровень инсулина, тем меньше жира тело использует в качестве источника энергии (как жира, находящегося под кожей, так и жиров, поступивших с пищей), поскольку инсулин притупляет процесс липолиза.

    Наука голодного кардио и похудения

    Первое, что стоит уяснить: голодное кардио не позволит вам быстрее избавиться от жира, если вы не будете придерживаться соответствующей диеты.

    Также следует помнить, что липолиз - лишь часть сложного процесса жиросжигания. Помимо него имеет место быть окисление жиров, происходящее буквально из-за «горения» жиров.

    Опираясь на данный факт, противники голодного кардио утверждают, что хоть прием пищи и притупляет липолиз, он позволяет мобилизовать жировые клетки, чтобы организм смог их успешно окислить (сжечь).

    Это не так:
    1. Исследования показали, что общее число жировых кислот в организме влияет на скорость их окисления (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9357807)
    2. Также по результатам исследований, прием углеводов уменьшает окисление жиров как во время отдыха (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2240211), так и во время тренировки (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11090571)
    Рассмотрев результаты других исследований, можно прийти к выводу, что голодное кардио позволяет сжечь чуть больше жира, чем кардио после приема пищи, так что оно того стоит.

    Как голодное каридо позволяет избавится от «упрямого» жира?

    Для превращение жировых клеток в нужную организму энергию, используются специальные химические вещества «катехоламины» (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2164095). Эти вещества взаимодействуют с рецепторами, находящимися в жировых клетках.

    У жировых клеток есть 2 типа рецепторов (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/38720): альфа-2 и бета-2. Бета-2 рецепторы ускоряют мобилизацию жира, а альфа-2 препятствуют ей (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8401205).

    Как можно было догадаться, области, в жировых клетках которых преобладают бета-2 рецепторы - быстро «просушиваются», а области с альфа-2 жировыми клетками остаются «залитыми» на продолжительное время.

    Также проблема «упрямого» жира связана с кровотоком. Чем меньше кровоток в определенной части тела, тем меньше катехоламинов попадает в «упрямые» жировые клетки и тем медленнее идет процесс сжигания жира.

    Как при этом помогает голодное кардио?

    Когда вы находитесь в состоянии голода, кровоток в брюшной полости ускоряется (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17784905), из-за этого больше катехоламинов попадает в проблемные жировые клетки, в результате чего мобилизуется больше жира.

    Статья переведена специально для сайта do4a.com
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  2. Terrator
    Terrator
    понятно что кардио на голодный желудок эффективнее, но вопрос в том, как сохранить мясо, ААС не помогут, если не будет живительной нямки.
    1. Денис Прохоров
      Денис Прохоров
      такое ощущение что вы все на олимпию готовитесь
    2. AwayPWNZ
      AwayPWNZ
      Как раз такие ААС и помогают
    3. Hushpar
      Hushpar
      Откуда вы беретесь ?
        1. Hushpar
          Hushpar
          Не поел с утра... Посыпался...
          [​IMG]
  3. СаняKINER
    СаняKINER
    Думается,что за 30 мин с мясом ничо не случится на таком кардио,ну а потом закинутся протом или всаа,должно мяско удержаться или хрень порю,не?!
    1. AwayPWNZ
      AwayPWNZ
      по идее организм вместе с жиром будет и мышцы разрушать для подпитки себя же
      1. Hushpar
        Hushpar
        Кому то еще и мозги разрушает
  4. BliZZZarD
    BliZZZarD
    имхо споры на счет кардио для жж не будут утихать, пока люди не поймут, что если ты не бегун, способный бегать каждый день достаточно длительное время, то учитывать сожженный на кардио жир нет смысла в принципе.
  5. ratibor_11
    ratibor_11
    скажу за себя. долгое время бегал по утрам на тощак. всего 3 км. но не просто бегал а с ускорениями т.е. в сумме 10 стадионных кругов, я круг делил на четверти, в кругу 4 четверти, четверть просто бежал а другую четверть с ускорением. эффект ахуительный!!! как эндоморф склонный к полноте рекомендую, в начале будет тяжело, но потом втянитесь и будет збс))
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      Я тоже так делаю, сам эндоморф, эффект действительно ахуителен.
    2. georg
      georg
      10 стадионных кругов, это 4 км.
  6. Andrtaker
    Andrtaker
    А за какой пульс при беге не стоит выходить?
    1. Zonder
      Zonder
      Низкоинтенсивное кардио, пульс 115-125. Пред этим надо малость пожечь гликоген и мобилизовать жирные кислоты в кровь.
      1. emotion
        emotion
        "Низкоинтенсивное кардио" - пустая трата времени. В завсимости от цели, своего состояния и т.д. пульс должен быть от 150 уд. и до бесконечности.
        1. sannek
          sannek
          слишком категорично. мне в 37 лет, 150 это предбанник инфаркта. мне и 130 оверзаебись.
          1. van4a
            van4a
            37 это не 67, 150 ударов будет в самый раз
      2. mini niki
        mini niki
        Кофеин + йохимбин чтобы выпустить жирные кислоты в кровь и заблокировать а2 рецепторы.
        Для того, чтобы пожечь гликоген пару подходов на перекладину/брусья.
        Затем бег с цикличной интенсивностью.

        Так?
        1. Zonder
          Zonder
          Кофеин и йох это да, каждый раз перед треней закидываю эту комбинацию где-то через 3 часа после приема пищи. Делаю круговые перед кардио - 3 круга за 13-15 минут, а затем низкоинтенсивное кардио минут на 40-50. Правда пульс после круговых около 150, и постепенно на дорожке падает до 118-120, после чего я увеличиваю скорость до 125 уд/минуту.
  7. Unknownperson
    Unknownperson
    Много кто на подготовке натощак кардио ебашит ) и норм.
  8. vadmad
    vadmad
    (220-возраст)*0,85 верхний порог.
    (220-возраст)*0,65 нижний порог.
    т.е. если тупо ходить по 5км эффекта почти не будет, что собственно и видно на практике.
    если кто полезет на беговую дорожку то обязательно ищите которые с датчиками пульса в поручнях.
    правда эти умные вещи иногда отрубаются из за превышения пульса :(
    на дорожке лучше поставить наклон, так меньше времени отнимает , но не от балды а когда ваша стопа не будет стукаться при беге. сложно блин описать словами, лучше пробовать.
    1. xz_act
      xz_act
      нихуя не понял) но я ебашу под 189-195 пульс :) 20 минут каждую треню 12-15 км/ч
      жив, здоров, вся хуйня
      1. verutas
        verutas
        опасную игру ты затеял...
        1. xz_act
          xz_act
          откинусь?) в планах за 200 выйти :D
          1. emotion
            emotion
            За свой предел максимального пульса не выйдешь)
          2. Hushpar
            Hushpar
            Потом бужешь с фибраластовым сердцем ходить
      2. dzimas
        dzimas
        на твоем пульсе 185-195 в любом случае идет гликоген,как могут жиры расщеплятся когда ты бежишь со скоростью 15 и больше километров на такой скорости жиры не горят,они горят на 140 и ниже т к все происходит аэробно
  9. SwissBrie
    SwissBrie
    У меня складывается впечатление что люди с дочи даже в туалет на тощак боятся сходить.
    1. vogon4eg
      vogon4eg
      я так даже ссать на тощак боюсь
      1. botan
        botan
        я натощак даже жрать опасаюсь! вдруг энергия затраченная на жевания сожжет мне всю "истетику"
        1. {First After God}
          {First After God}
          Тогда никто не сможет больше восхищаться тобой, бро. Только хэйтеры будут хэйтить. Главное ты не сдавайся, бро. Зизз с тобой.
    2. marckel
      marckel
      Натощак ссать можно, только потом надо спешно воды попить
      Иначе котоболизм посоны !
  10. D13mass
    D13mass
    Поправьте, если ошибаюсь: прихожу утром голодный в зал и например бегаю или на велосипеде езжу в термухе, так 40 мин например, потом пью бцашки и могу продолжить трешу с отягощениями или же пока нормально не поем ну его в жопу эти гантели?
    А, ну и опять таки, котлет же не пожрешь после кардио, наверняка часок кроме прота ничего не есть, чтобы организм не откладывал.
    1. br1ng3r
      br1ng3r
      делаешь кардио, потом 2 часа не хаваешь, завтракаешь и через 2 часа в зал идешь
      1. Unknownperson
        Unknownperson
        А по мне так делаешь кардио, приходишь домой и ешь нормально )
        1. br1ng3r
          br1ng3r
          возможно в вашем случае и так , но я делаю так, как на мне работает, темболее я худею, не более =)
    2. BulDozer
      BulDozer
      короче пьешь 20гр бцаа перед кардио, потом во время кардио тоже 20 размешиваешь и попиваешь, через 30 мин после кардио еще аминок, потом нормально жрешь и тренишь. точно не "посыпешься":- -:
      откладывал? :hmm:
      1. D13mass
        D13mass
        Все спасибо) харош стебаться) первый раз просто нормально массу набрал и стала беспокоить складка на животе, вот и озадачился как подсохнуть.
      2. Ferz
        Ferz
        БЦАА тоже поднимают инсулин,так что-не вариант!
    3. marckel
      marckel
      Гантели? В жопу?
      Бля пиздец!
  11. botan
    botan
    ИМХО "посыпаться" можно, когда у тебя гипертрофированная масса выше всех физиологических пределов на грани . Тогда да, нарушение режима вызывает явный визуальный эффект.
    Как можно "посыпаться" любителю за несколько дней я не очень представляю.
    По себе знаю (мясо очень хорошо теряю на откатах), что если неделю не жру, не сплю и много работаю, то теряю в объемах и массе. Но все это возвращается за дня 4 насыщенной загрузкой углеводами.

    Когда слушаю ребят весом эдык в 70кг, как они бцаа-шами и аминокислотами мужественно борятся с катаболизмом, или как панически боятся "не закрыть белковое окно", то всегда удивляюсь.
    Или фразы типа "я перестал жрать 6 раз в сутки и потерял 3 кг мяса"... бля, мужик, ты просто слил воду. 3кг мяса - это то, что обычный чел набирает за хороший курс, по сути. Настоящие крепкие мышцы долго набираются и теряются тоже не моментально и точно не из-за того, что два раза не похавал или пробежал там по дорожке голодный.
    1. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      "3кг мяса - это то, что обычный чел набирает за хороший курс"
      прям таки обычный :trollface:
  12. MaksGreen
    MaksGreen
    Ребят, согласно автору, если кровоток ускоряет процесс жиросжигания, то всякие "пояса для похудения" тоже должны помогать в убийстве животожира?
    1. Жировик
      Жировик
      как пояс связан с кровотоком?
      1. MaksGreen
        MaksGreen
        1) Одеваем пояс
        2) Занимаемся физической активностью
        3) Температура тела в области живота повышается из-за вот-этого термоаксессуара
        4) Если температура повышается в какой-то области - кровоток там ускоряется (физика, 7 класс)
        Разве не так?
        1. Unknownperson
          Unknownperson
          У меня есть другая теория )) Сам придумал.

          Энергообеспечение нужнд организма в холоде больше, чем в тепле. Так как мы тратим больше энергии на базальный обмен в-в и тд. Так вот в поясе нам жарче, соответственно мы теряем больше воды, но не жира. Так как энергозатраты, пусть и мизерно но меньше )
          1. MaksGreen
            MaksGreen
            С холодом согласен, НО
            Организм тратит энергию не только на согревание, но и на охлаждение организма (заметь, жители жарких стран более худые, чем жители холодных)
            1. dea
              dea
              больше проводят времени на улице и меньше едят
    2. Busin
      Busin
      Давно об этом говорил - все стебались. Всё работает: и пояса и мази разогревающие. При условии дефицита калорий и правильном кардио.
  13. leucocytus
    leucocytus
    Я ни хуя не понял, что делать. Ебашить аминокислоты или нет? Дрочить после кардио можно и через сколько времени?
    1. Жировик
      Жировик
      если ты на сушке,то дрочить можно,но в пределах жиросжигающего "тоннеля" по пульсу
      (220-возраст)*0,85 верхний порог.
      (220-возраст)*0,65 нижний порог.
      т.е не анаэробно,а аэробно...тогда эффект будет)))
      1. leucocytus
        leucocytus
        Спасибо за то, что помогли разобраться в столь затруднительной ситуации.
      2. George
        George
        на тощак и низкоинтенсивное кардио прекрасно работает
    2. Unknownperson
      Unknownperson
      Сразу надо дрочить... уже на последних 5 минутах кардио, прям на тренажере, достаешь потный хуй и наяриваешь )))
      1. leucocytus
        leucocytus
        Я так и делал по началу, но одна девушка мне сделала замечание. Она сказала, что с точки зрения эстетики, данное действие не корректно. А оставлять биологическую производную сея деяния на тренажёре, вообще моветон.
        1. ПятнашечнеГ
          ПятнашечнеГ
          она просто не сечет в кардио-тренировке нихрена. в следующий раз предложи ей подрочить тебе, глядишь втянется:spasibo podrochil:
          1. Unknownperson
            Unknownperson
            Пусть лучше он дрочит, а она лижет потные яйца. От такого предложения она не устоит ))
        2. Unknownperson
          Unknownperson
          Ты ей видно залупу не дал понюхать ? Да ? Скажи честно, не дал ?? Не дал видимо....
          Ну вот она и взъелась, он хотела хуйца немытого просто понюхать, я уверяю тебя ! ))
          1. leucocytus
            leucocytus
            Возможно, именно это и стало причиной, угнетения моих прав, как онаниста.
        3. George
          George
          хули семенем расторговывать, кончать надо в телочку, в рот/попец/писюшу
            1. George
              George
              а если слипнется?
              1. Unknownperson
                Unknownperson
                Так поссать, оно и разлипнется )))
                1. arrrrrd
                  arrrrrd
                  Григорий , со всей ответственностью заявляю , я бы выдал вам личную нобелевскую премию :DD
                  1. o.pan
                    o.pan
                    Премия "СвШ" :boss:
  14. yoshi
    yoshi
    "Научное понимание вопроса" и "Инсулин для транспортировки глюкозы в клетки" высказывания противоречащие друг другу. Если бы было "научное понимание вопроса" то вы знали бы что инсулин используется не для транспортировки глюкозы, он лишь увеличивает проницаемость клетки для глюкозы.
    1. BliZZZarD
      BliZZZarD
      Инсулин стимулирует транслокацию ГЛЮТ-4 к мембранам клеток, а не увеличивает их проницаемость, эксперт хуев)))
      1. yoshi
        yoshi
        Еще один не осведомленный в данном вопросе. При том еще и опускающийся до оскорблений.
        1. BliZZZarD
          BliZZZarD
          То есть по делу ответить совсем нечего было? яснопонятно.
          1. yoshi
            yoshi
            Да что тебе отвечать, если ты не можешь даже на википедии прочитать каковы функции инсулина. Если бы тратил свое время на самосовершенствование, а не на оскорбления других людей уже сам бы все нашел и понял что не прав.
            1. BliZZZarD
              BliZZZarD
              Цитата из википедии:
              Это просто рукалицо... Сам-то читал "даже википедию"?
              Проницаемость клеток по факту какой была, такой и остается. Проблема только в расположении транспортеров глюкозы, без инсулина находящихся далеко от мембран.
              В чем прикол делать умный вид и что-то мямлить на тему, в которой понимаешь ну чуть более, чем ничего, а когда тебя тыкают лицом в косяки, ничего не писать по теме и пытаться задеть какими-то нелепыми подъебами?
              1. yoshi
                yoshi
                И где же здесь инсулин - транспорт глюкозы? А по факту там и написано что увеличивается перенос глюкозы через мембрану клетки, что немного не точно но можно охарактеризовать как проницаемость клетки для глюкозы.
                1. BliZZZarD
                  BliZZZarD
                  Таким же хуем можно сказать, что это немного не точно, но изначальное "инсулин для траспортировки глюкозы в клетки" есть правильное определение.
                  Если уж делать вид знатока физиологии и доёбываться к определениям, то иди до конца.
              2. yoshi
                yoshi
                Оскорбляешь и подъебываешь только ты. Я до твоего уровня не опускаюсь.
                1. BliZZZarD
                  BliZZZarD
                  :avtorklif:
                  Это уже совсем беспомощно выглядит. Завязывай.
                  1. xz_act
                    xz_act
                    вот вы заебали, а
                    химики-наркамыны
  15. d-evil
    d-evil
    Что значит на голодный желудок? Сколько не есть? С утра кардио и сердце может не выдержать. В день кардио тренировки я прихожу с работы, пью термогеник, жду 30 мин, ем легкую пищу, немного углеводов и белки, типа куриной грудки, отварной рыбы или творога. Жду полтора часа, пью зеленый чай, загружаю 5гр бсаа, через полчаса начинаю кардио. Кардио длится час, это либо скакалка 10мин + бег, либо скакалка+велотренажер, либо велосипед+работа с грушей. Пульс держу стабильно 165. После тренировки еще грамм 10бсаа и электролиты. Жду час - хаваю белок.
    Так то я дохлым жиробасом был, но смог похудеть с 95 до 69кг (рост 173), но процент жира застопорился на 17.0% и дальше не снижается уже месяц - думаю из за того, что сладким балуюсь иногда. Сейчас вообще сел на суровую диету. Но вот теперь может надо дольше ждать после еды. Моя цель дойти до 10% жира уже кажется нереальной.
    1. fainhoup
      fainhoup
      Ну так не прямо после того как проснулся, через час-полтора.
      1. d-evil
        d-evil
        Я с утра встаю с сильным чувством голода, даже если перед сном казеина попил. Да и в будни не получится так делать, работа мать ее. Вот стал раздумывать промежуток между едой и кардио до 2.5 часов увеличить. И вообще, тут писали, что если мышц мало, то они не погорят. Нефига. Хотя и пью бсаа и прочее, похудев силовые прилично ухудшились, хотя я вроде и занимаюсь день кардио - день силовая. Отжимаюсь на брусьях, подтягиваюсь зато теперь я хорошо, даже с дополнительным весом, а например жим гантелей вверх на дельты ухудшился, хотя дельты и увеличились.
        1. Hushpar
          Hushpar
          У тебя дитеа гавно. Кучу какой то срани. Эзч, жж. Зачем тебе это все?
          1. d-evil
            d-evil
            1. xz_act
              xz_act
              пур протеин :trollface:
            2. rozario
              rozario
              Даже родинки новые появились... совсем другой человек... молодец
              1. d-evil
                d-evil
                Вообще это не родинки наверное, а прыщи. Хотя на спине и родинок достаточно. Если это намек, что на фото два разных человека, как только спереди кожа на брюхе подтянется и жир с груди досгоню выложу обязательно.
                Вообще хвастаться пока особо не чем. Но, думаю через годик будет положение мое получше. Главное не сдаваться.
        2. fainhoup
          fainhoup
          Чувство голода я вообще не испытывал.
          Взаимоисключающие же параграфы вроде?
          1. d-evil
            d-evil
            Я вообще писал про то, что с утра охота есть и если мне хочется - я шел есть. А тут если ждать полтора часа, потом час кардио, потом час не есть после - тяжело будет выдержать и остатки мышц погорят)
            Ну а вообще, можете смеяться надо мной. Для меня главное, что я из уродского, бухающего, слабого жиробаса превратился хоть в какое то подобие мужчины, который может хотя бы со своим весом работать.
            Ну а дальше, сгоню жир и буду стараться набирать мышечную массу без этого жира.
            И да, базу я все равно делал с разборными гантелями - они макс 2х40 кг набирались, вот с двумя по 40 я приседал и делал становую и жал их.
            Раньше занимался в зале. Потом получил серьезную травму в аварии, долго восстанавливался, разжирел, мышцы атрофировались.
            1. Hurricaneall
              Hurricaneall
              Ты молодец на самом деле, ебашь дальше. Только фотки на сайтах турбослимов не выкладывай больше
            2. sannek
              sannek
              ДНП в помощь. будет и 5 % жира
              1. dea
                dea
                я думал у трупов 2% жира
            3. George
              George
              весить 69 кг и иметь 17% жира это конечно результат, но вероятно надо пересмотреть свои принципы тренировок и питания
        3. dzimas
          dzimas
          И вообще, тут писали, что если мышц мало, то они не погорят. Нефига. Хотя и пью бсаа и прочее, похудев силовые прилично ухудшились, хотя я вроде и занимаюсь день кардио - день силовая.
          дак конечно вес тела тоже ведь упал независимо что в тебе будет при 95 кг ты в любом случае больше будешь тянуть, чем при твоих 69 сейчас
  16. D13mass
    D13mass
    ))) а что делать?
    1. ict
      ict
      масса которую ты набрал - вода и жир. сыпятся соответственно они. Мышцы уйдут только, если неделю не будешь ничего есть.
  17. muzicant
    muzicant
    Альфа, бета рецепторы, инсулин, липолиз , исследования - это всё конечно заебись, но сколько времени нельзя жрать перед кардио, чтобы оно было голодное?
    1. dzimas
      dzimas
      если после кардио еще следует силовая без заправки энергией то часа два не больше ,а если только кардио то и 2,5ч можно выждать
    2. George
      George
      утром встал и побежал, хули сложного..
  18. vadmad
    vadmad
    очевидные ОШИБКИ
    1. кардио ДО трени а не ПОСЛЕ. вы же занимаетесь не с целью раскачать сердечную мышцу ? ну дык потратьте топливо своей тушки на мускулы тушки, а с помощью кардио создайте дефицит калорий. беговая дорожка в этом плане хороша. вводим массу тушки и переключаем индикацию на потраченные калории. далее занимаемся ведя отчет только в калориях. типа на этой неделе 350 , на след 400 и т.д.
    короче ИМХую - кардио строго после трени, и даже если седня типа день кардио, зайди напряги пресс, и топай на дорожку.
    2. очень неправильно носить пояс и прочую срань которая якобы для похудения. покупает тело такую шмотку, одевает, напрягает почем зря организм становится после трени на весы - видит минус и ходит довольный не понимая что его развели. ну выпарили вы воду, взвесились но ведь потом тушка то потребует вернуть воду на место. нехватка воды это очень опасная тема, много слов писать не буду но не зря ведь организьмь человека содержит далеко не пару % воды. и кровь ведь соленая - т.е. это электролит, а многие моменты завязаны на плотность электролита. Такие "выпарки" усугубляют еще и тем что многие пьют всякую там сосиколу, кофе растворимый, черный чай и прочую мочу миккимауса. а ведь нашей тушке нужна дополнительная вода чтоб переработать и вывести поступающую гадость.
    Короче ап чём спич - стараться не пить ничего кроме воды, и тогда цифры 2,5-3,5л воды в сутки будут реальны. больше пить лишняя нагрузка на организм и его расколбас (то пусто то густо) который вреден.
  19. Benefactor
    Benefactor
    Сушка - боль!
    1. Ballist
      Ballist
      Особенно без ААС)
  20. xz_act
    xz_act
    Африканские дети голодают с детства
  21. George
    George
    низкоинтенсивное кардио сутра на тощак норм идет, мышцы не горят, жир топится... на фарме есесно
  22. synterNo
    synterNo
    все так панически боятся этого катаболизма, как будто у вас есть, чему гореть.
  23. 100Gramm
    100Gramm
    Ну так чё, бежать с утра или как?
  24. arrrrrd
    arrrrrd
    Серёга идет за клинским :geys:
  25. sneg4
    sneg4
    а что за маза, много где пишут, что кардио дольше 1 часа включает катаболические (в мышцах) процессы, поэтому долго аэробной работой нельзя заниматься. это даже если аминокислотами закинуться?
  26. Natig
    Natig
    Кардио 15-30 минут с утра не приведет к катаболизму) Просто закинтесь через пол часа после пробежки BCAA или протом без углей и все. Такое кардио делайте в дни отдыха от силовых тренировок. В одни дни кардио бегайте со средней интенсивностью, в другие делайте интервальный бег. И всегда бегайте по самочувствию) Жир будет норм гореть и мышцу будут. Ну и самое главное - не забывайте правильно питаться.
  27. md416
    md416
    Именно к любителям "голодного кардио" скорые и ездят в спортзалы по всей стране...
  28. maksonxxx
    maksonxxx
    А если с утра закинуться бронхолитином инсулин подниметься и жир не будет гореть ?
  29. Кама_Пуля
    Кама_Пуля
    Блять! теперь объясните нормально, че там по питанию то выходит? За сколько до и после кардио жрать? и что жрать?