Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1134 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. troq

    troq Новичок

    Всем здравия! Интересная у нас тут ветка сложилась: информации хоть жопой жуй, но вся она раскидана на 1100+ страницах. И получается что каждый месяц залетает какой-нибудь казачок с говно-сплитом и требует(хватает же наглости) чтоб сплит этот скорректировали под его хотелки или просто похвалили, мол вот молодец какой! Раскидал все мышцы по дням недели и сидит довольный( не может пошевелиться)! Понятно что пытливый и одержимый ум полезет лопатить все страницы ветки и таки разберется во всем этом. Или не разберется, но в голове что-то да останется. И у меня созрел вопрос философский(?), будет ли благом для форумчан, сделать некоторую выжимку из ветки, в которой собственно показать на пальцах основные принципы построения тренировочного процесса, причем некоторым образом аргументировать эти принципы. С одной стороны это облегчит(?) жизнь сторожилам, ведь можно будет на всякий очередной высер кидать ссылку на выжимку и обсуждать тут действительно интересные вопросы(полагаю что "паханы" ветки и так обсуждают лишь то, что им интересно, и отправляют читать ветку новичков, потому у меня и вопросик на счет полезности). Так же FAQ будет полезен тем кто мало мальски способен к анализу и обработке инфы, между прочим ценной, экономящей ГОДЫ жизни. Отсюда и первое противоречие: а не слишком ли легко достанется информация ищущему? Ведь так всегда, то что достается БЕСплатно, то ценности субьективно не имеет. Как бы не вышел такой FAQ медвежей услугой людям сведущим, по сути тем на ком и держится сия ветвь, полагаю что в личке за отдельную плату они таки готовы разжевать всё по косточкам(что абсолютно справедливо и правильно). Еще один подводный камень кроется в том что мы, человеки не идеальные, склонны к заблуждениям, пусть и добросовестным и направлять по ложному пути было бы неправильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    хз брат
    раньше c блинами на голове шею в cторону cгибал и крутил
    ток пизда шеи пришла cразу :D
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  3. L1pton

    L1pton Армрестлер

    На самом деле это всё хуйня. Мы тут специально 1000+ страниц нафлудили, даже придумали какой-то фулбади ради этого.
    А всё для чего? Чтобы пранковать всех приходящих в ветку. Просто договорились обзывать сплит говном и указывать маршрут в эти 1000 страниц. Во ржака :trollface:

    Ну, а если серьёзно, то как и всегда, правда где-то по середине.
    Далеко не каждого шлют нахер, я лично видел десятки, а может уже и сотни ответов, почему их "программа" не программа, а просто список упражнений.
    Да и что касается каких-то выжимок, то в подписях у многих можно найти много полезной информации. Сделать это как-то по другому, в виде какой-то wiki, нуу не знаю. В рамках форума, которые предполагает общение, это как-то странно и не уместно.

    И самое главное, всё таки это ценность знаний, которая достаётся из глубин ветки. Если это всё будет лежать на блюдечке, то скорей всего люди тупо это не будут брать, даже бесплатно.

    А так человек пришёл в ветку, над ним поржали все дружно, покрутили пальцем у веска, сослались на какой-то "фулбади", на какую-то "периодизация", "циклю-хуиклы" и прочую муть и тут он начинается думать. Голова его распирает от жгучего желания найти этот священный грааль, но хуй! И он идёт лопатить ветку и параллельно ожидания новых сообщений.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Sarus

    Sarus Бывалый

    Лучшая программа - та, по которой ты сможешь заниматься долго и регулярно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. i.Van

    i.Van Бывалый

    А если он не накочается по ней?
     
  6. Sarus

    Sarus Бывалый

    По другой - тем-более, не накачается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. surname8888

    surname8888 Новичок

    всем привет, подскажите где найти программу тренировок Salador
     
  8. i.Van

    i.Van Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    О, я думал над этим, распишу свои рассуждения.

    Чтобы накачаться нужно следовать всего лишь 2 принципам.

    Принципу прогрессии нагрузок и принципу систематичности.

    Все, кто не смог накачаться нарушили либо один, либо оба этих принципа.

    Возьмем всех, кто не смог накачаться за 100%

    90% не накачались, потому что занимаются не систематично, им не поможет ничего.

    10% не накачались, потому что годами поднимают на бицепс не больше 40кг на 10 повторений.

    Мы можем по сути повлиять только на эти 10%. Возьмем эти 10% за 100% тех, кто не накачался из-за отсутствия прогрессии нагрузок.

    Тут мы упираемся в другую проблему, 90% тех, кто годами дрочил в пустую считает, что все знает сам, да и вообще у него охуенная форма для его генетики.

    10% готовы что-то изменить. 10% от 10% тотал = 1%.

    Т.е по сути твоя выжимка для 99% тех, кто не накачался будет не интересна.

    И это я молчу про тех, кто курсит, ибо кочки в большинстве своем связывают прогресс с компотом, а не тренингом.

    Но колхоз - дело добровольное. Хочешь - ебашь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    У большинства, бицепс начинает расти, когда они, вместо 40 кг, начинают поднимать 25-30 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    гриф до жжения
     
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты сколько на бицепс, бицепсом поднимешь на 10 повторений? Очень сильно сомневаюсь, что 40)
     
  13. surname8888

    surname8888 Новичок

  14. i.Van

    i.Van Бывалый

    На 3 дня программа. Белая полоса - разделитель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Хз, я сейчас уже месяца 2 не качаюсь, просто ставлюсь и бухаю, явно там будет больше 40кг))

    У стенки делал бицепс 46,5х6 в 18 лет, когда 65 весил.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  16. i.Van

    i.Van Бывалый

    Тоже вступил на путь вечности))
    просто ставлюсь и бухаю :lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    на следующей неделе начинаю качку нереальную, а в конце месяца лигандрол закажу и все, накачаюсь за все проебы и поверх этого столько же
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Нет ничего невозможного, если ты пиздабол (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Пруф скину - ты мне 5000 на карту, по рукам?
     
  20. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Просто видео есть))
     
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

    Кидай бесплатно - тебе же надо что-то доказать. Мне пох - я при своём мнении.

    Собственно, ты этим видео только подтвердишь свою неправоту)
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ты там и взвешиваешь и себя и блины и гриф?

    а если нет, то ты ему?
    твоё мнение дешевле 5к?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    Оно бесценно)
     
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    @phil margera, сколько надо поднимать на бицепс, шоб рука 50 см была?
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    у Терёшина спроси, хотя он вроде сразу на 60 перескочил...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я серьёзно спрашиваю.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если чисто, то думаю около 80кг 4х12-15 в тяжёлую тренировку +около 8 сетов средне-лёгкой нагрузки за неделю + приличная косвенная работа

    Это при условии, что трицепс адекватно развит и пик бицепса умеренный. Если плечо измерять с согнутым предплечьем, то с хорошим пиком 50см и на смешных весах может быть
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ёб я в рот - мне и 40 см хватит))
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я сейчас согнутую и жирную померил - 49
    хотя я на биц вообще давно не поднимаю и пика у меня нет...

    но 80 4х12 думаю точно была бы сухая 50 и скорее всего на прямой руке)

    п.с. никогда больше 60-65 4х8 не поднимал - тенденит ебать начал с этого веса
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  30. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ну, так а я о чём? Прямой корреляции силовых и мышечной массы нет. Слишком много нюансов и переменных. Типа, взять даже банальный пример сравнения пауэрлифтеров и бодибилдеров - в среднем по больнице, у первых силовые больше, а мышечная масса меньше. Ясен хуй, что 20-килограммовой штангой ты себе бицепс в 50 см не раскачаешь никогда, но 40-килограммовой, при идеальной технике и хорошей концентрации, ИМХО вполне реально. Но это так - демагогия, от теоретика с банкой под 40))
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1