Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1135 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я сейчас согнутую и жирную померил - 49
    хотя я на биц вообще давно не поднимаю и пика у меня нет...

    но 80 4х12 думаю точно была бы сухая 50 и скорее всего на прямой руке)

    п.с. никогда больше 60-65 4х8 не поднимал - тенденит ебать начал с этого веса
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ну, так а я о чём? Прямой корреляции силовых и мышечной массы нет. Слишком много нюансов и переменных. Типа, взять даже банальный пример сравнения пауэрлифтеров и бодибилдеров - в среднем по больнице, у первых силовые больше, а мышечная масса меньше. Ясен хуй, что 20-килограммовой штангой ты себе бицепс в 50 см не раскачаешь никогда, но 40-килограммовой, при идеальной технике и хорошей концентрации, ИМХО вполне реально. Но это так - демагогия, от теоретика с банкой под 40))
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если взять людей с одинаковой композицией мышц, одинаковым их креплением и одинаковой длиной костей, одинаковым откликом на фарму, то корреляция с силовыми будет прямая.
    У большинства ББ нет даже никакого тренировочного плана, кроме списка упражнений. Естественно ПЛ может подвестись грамотно к контрольной точке и показать лучший результат. Это если про строгий подъём на биц говорить, про другие упражнения - ещё и оптимизация техники под наивысший результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Мне надо доказать? Зачем?) Если мне надо было б доказать - уже бы загрузил на ютаб и скинул ссылку.

    Увы нет, но там видно, что палочник и видно блины. Крч один хер не доказательство будет, я так понимаю
     
  5. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Screenshot_20230208_203618.jpg

    Ну слушай, у лифтеров рабочие веса, действительно больше, а выглядят они меньше, чем бб, но ведь задача лифтера это включить максимальное число мышц в работу, а у билдера изолировать цмг.

    Билдеры тягают веса меньше, чтоб агонисты отрубить, к примеру в приседе, чтоб нормально изолировать квадры - нужно брать вес кратно меньше 80%, если память не изменяет. Что-то такое у Замятина видел.

    Но все равно все упирается в прогрессию нагрузок, даже в этом ощущенческом методе, о котором ты говоришь
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    20 кг 20 см биц,40 кг 40 см,ну а 80 кг значит 80 см , по-моему всё логично.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. i.Van

    i.Van Бывалый

    cbd23b84_resizedScaled_740to555.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  8. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    хочетcя бицуху размером c голову школьницы
    хотя они ща огромные вcе
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  9. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Screenshot_20230209-125948~2.png
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  10. troq

    troq Новичок

    Приветствую. Ну что ж, за что боролись на то и напоролись, стало ясно что до выжимок из ветки мне как до луны пешком) поэтому новичек(я), выбирает упражнения для ФБ и вот что получается:
    1. Мышцы ног - приседания со штангой на плечах. По моим ощущениям, работает как квадрицепс, так и бицепс бедра так и ягодицы, в зависимости от ментальных сигналов, т.е. я могу переключать усилие с квадров на жопу и наоборот. Что происходит с техникой при таких переключениях - мне со стороны не видно. Потому вопрос, это норм, перебрасывать так нагрузку в зависимости от хотелок или должно быть что то одно?
    Мышцы голени пока без нагрузки, но я полагаю что надо делать подьем на носки сидя и стоя.
    2. Мышцы спины:
    a) широчайшие - тяга верхнего блока либо подтягивания. Как по мне тяга штанги в наклоне включает широчайшую довольно слабо. Я делаю что-то не так или так и должно быть?
    б) трапеция - вот тут как раз таки тяга штанги в наклоне обратным хватом очень хорошо попадает в середину трапеции. Шраги со штангой на верхнюю часть, хоть тут и не рекомендуют ее делать(напомните почему пожалуйста, не могу найти тот пост Фила)
    в) разгибатели спины - нужно ли их тренить отдельно? думаю нет
    3. Плечевой пояс - считаю что тут лучше всего подходит жим штаги лежа на наклонной скамье. Активно работают грудные, включается передняя дельта, трицепс. На среднюю дельту махи гантелями в стороны.
    В итоге набор упражнений выглядит так, где т - 100%, с - 75%, л - 60%, из программы для салодера.
    День I
    1. Присед(т)
    2. Тяга ВБ(с)
    3. Тяга штанги в наклоне(с)
    4. Шраги со штангой (с)
    5. Жим штанги 45' (л)
    6. Махи гантелями в стороны (л)
    День II
    1. Жим штанги 45' (т)
    2. Махи гантелями в стороны (т)
    3. Присед(c)
    4. Тяга ВБ(л)
    5. Тяга штанги в наклоне(л)
    6. Шраги со штангой (л)
    День III
    1. Тяга ВБ(т)
    2. Тяга штанги в наклоне(т)
    3. Шраги со штангой (т)
    4. Жим штанги 45' (с)
    5. Махи гантелями в стороны (с)
    6. Присед (л)
    Чушь или нет? Вроде все мышцы работают, бицепс, икры, предплечья, заднюю дельту пока не вижу смысла отдельно нагружать. Явный перекос в сторону тяговых сделан намеренно, т.к. есть у меня некоторая сутулость, и округлять еще больше спину стягивая переднюю плоскость грудью было бы неправильно. Зато передняя дельта точно не перегружена, трицепс не перегружен. Вроде все очень просто и должно работать, как считаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. i.Van

    i.Van Бывалый

    Спецуха на трапеции чтоли?)
    Не рекомендуют из-за большой вероятности получить зажим и гипертонус мышц шейно-грудного отдела. Как бы с дуру и йух сломать можно.
    Про "присед" - тоже самое как про сутулость. Должно быть уравновешено в плоскости за счет упражнений на заднюю поверхность бедра. А так в общем суть уловил.
    images.jpg
     
  12. Александр z84r

    Александр z84r Новичок

    Здравствуйте.
    подскажите правильный ли у меня ход мысли, для примера взял жим лежа.
    Допустим, я остановился на цифре 100кг 3х8 в отказ, я планирую расписать новый цикл.
    Первые 3 недели немного откатываю назад по весам, на 6 недели выхожу к прежним цифрам, и на следующих 3 пытаюсь выйти на новый вес. Расписал только тяжелые тренировки, также присутствуют легкие и средние с тем же кол-во подходов.

    1. Правильно ли расписал вариативность?
    2. Стоит ли также расписывать вариативность на на легких и средних весах или просто зафиксировать один и тот же вес на весь цикл с одинаковым кол-во подходов и повторов?
    3. Ранее писали что стоит добавлять разгрузочные недели, а с какой недели начинать? сразу после 3 недели или после того как вышел на веса предыдущего цикла ?

    Спасибо за ответы.
    Снимок экрана 2023-02-10 в 20.14.31.png
     
  13. Александр z84r

    Александр z84r Новичок

    4. и достаточно ли сделал на первые недели откат назад или надо побольше ?
     
  14. Gatri

    Gatri Бывалый

    На первой же неделе ты идешь почти в притык. Вторую, скорее всего, ты не вывезешь вообще. У тебя диапазон колебания кпш от 24 до 36, а зона колебания весов лишь 5% - от 70% до 75%. Это если считать от условного ПМа для 100кг 3х8 в отказ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте.
    1. Если бы тоннаж был вписан, то было бы понятнее. Не углубляясь в математику- он плюс минус одинаковый на всем цикле, включая разгрузку)
    2. В идеале- да, но не обязательно.
    3. Добавлять разгрузочные нужно после той недели, в которой планируемое удалось выполнить из последних сил. В целом недели с высоким тоннажем, но сниженным средним весом можно считать за разгрузочные.&
    4. См 2.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    трапеции это чеcть
     
  17. i.Van

    i.Van Бывалый

    а пресс и у турникмена есть
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  18. hrust

    hrust Бывалый

    Если интересует жим лежа, посмотри СРЦ Головинского и как там организованна нагрузка. Есть у него еще хороший ролик
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Что ты несёшь?)
    Задняя дельта не нужна, а передняя нужна? И это при сутулости?
    Как раз из-за того, что у многих задней дельты практически нет, но выражена передняя, плечи как бы выдвинуты вперёд, и глядя сбоку на таких парней, складывается вид, что они сутулые.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    привет, 9 недель качаться, чтоб с жима 100х3х8 в отказ пожать 102,5х3х8?)

    До 150кг в жиме лёжа при условии отсутствия травм, отказов и наличии 2 тяжелых жимов в неделю, можно прогрессировать достаточно линейно, периодически рагружаясь
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    только где он написал, что она не нужна?
    в тексе: "не вижу смысла отдельно нагружать"

    как в общем-то и я, у меня никто заднюю дельту изоляцией не качает и у всех она есть... просто научились правильно делать горизонтальные тяги
     
    • Нравится! Нравится! x 9
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    там ещё есть ссылка на первый старый видос, который "не для дебилов" :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    преcc из $ и тянки у них
     
  24. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    или тренболон туда колоть научилиcь
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  25. колян3456

    колян3456 Бывалый

    Здравствуйте, господа
    Хотел бы задать несколько уточняющих вопросов по проге ФБ @Lipton
    1. Тяга вертикального блока - какой хват использовать? Я интуитивно делаю разным (прямой широкий, обратный узкий). Правильно ли?
    2. Постановка ног при жиме? Учитывать ли вес платформы при жиме?
    3. На трицепс идет жим гантели из-за головы. Могу ли менять и чередовать данное упражнение с другими на эту МГ?
    4. Могу ли сначала в рамках дня сделать среднюю тренировку, а потом тяжелую, т.к. иногда тренажеры или помосты для жима заняты?

    Банально, но прошу неравнодушных откликнуться.
    Заранее спасибо.
     
  26. i.Van

    i.Van Бывалый

    1.А про какую из прог Липтона речь? В этой вроде написано про хват. Обратный узкий захватывает бицепс.
    2.Чтобы не разьебать коленные и тазобедренные суставы. И при этом качать квадры а не жопу)
    3.Не принципиально. Главное попасть в целевую мышцу и не разьебать локти
    4.Если сил хватит потом на тяжелые упр
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  27. колян3456

    колян3456 Бывалый

    1. я про эту (вложение)
    2. понял
    3. понял
    4. На первых неделях пока сил хватает.
     

    Вложения:

  28. i.Van

    i.Van Бывалый

    В его проге отсутствуют горизонтальные тяги из-за личных убеждений и физиологических особенностей.
    Добавь в каждую тренировку по горизонтальной тяге на блоке после вертикальной с теми же данными.
    Про вертикальную я бы широким хватом делал. Тут на широчайшие ничего больше нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. колян3456

    колян3456 Бывалый

    тоже думал добавить на спину, спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    По этой программе можно накочаться?
     
    • Нравится! Нравится! x 2