Разбор лучших методик тренировок в пауэрлифтинге и жиме лежа | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Антон...

Разбор лучших методик тренировок в пауэрлифтинге и жиме лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Антон..., 29 янв 2015.

?

Ваш выбор.

  1. Низкоитенсивные и высокообъемные

  2. Среднеинтенсивные и среднеобъемные

  3. Высокоинтенсивные

  4. Отказной тренинг

  5. Интегрированный тренинг

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Антон...

    Антон... Новичок

    Всем здравствуйте. Предлагаю вашему вниманию дивную статью про тренировки в пауэрлифтинге. Вангую, что эта статья разорвет не один пукан и разведет жуткий срач, думаю все поймут почему. Но я старался быть максимально объективным и не склоняться не в одну сторону, в конце статьи будут предоставлены мои переписки с выдающимися спортсменами, и вы узнаете, не только мое мнение по поводу тренировок, но и мнения великих людей. Не смотря на то, что мнения великих спортсменов диаметрально противоположны, они прекрасно относятся друг к другу и уважают друг друга и наш любимый вид спорта.

    Истоки пауэрлифтинга (ПЛ) – тяжелая атлетика (ТА).


    История ПЛ начинается с ТА. Приседания, становая тяга и жим лежа – одни из основных подсобных упражнений в ТА, через некоторое время переросли в отдельный вид спорта – ПЛ. Жим лежа пришел на смену жиму стоя, в связи с тем, что жим стоя должен был показывать силу плечевого пояса, а стал очень спорным, из-за своей техники выполнения. И возможно, по этим причинам, в пауэрлифтинге жим лежа, а не жим стоя. Так как ПЛ стал, в какой-то мере, правопреемником ТА, многие тренера перешли в новый вид спорта, перенеся и методику подготовки.


    Сейчас в современном пауэрлифтинге есть несколько методик подготовки:

    1.Низкоитенсивные и высокообъемные – берет свое начало с практики и теории ТА (Василия Алексеева).
    2.Среднеинтенсивные и среднеобъемные - берет свое начало с практики и теории ТА (Верхошанский, Черняк, Фунтиков).
    3.Высокоинтенсивные – возможно берет свое начало с практики и теории ТА (Абаджиев).
    4.Отказной тренинг – схемы популярные благодаря Касатову и Кравцову, с некоторым влиянием трудов Селуянова (тренировки ОМВ) ( в какой-то мере, отказной тренинг, также, является интегрированный тренинг).
    5.Интегрированный тренинг – схемы предусматривают совмещение лучших методов тренировочного процесса.


    1.Низкоинтенсивные и высокообъемные (в Пл – Головинский).

    -Усредненная относительная интенсивность (УОИ) 60-70% в тяжелую тренировку.
    -Легкие тренировки проводятся на УОИ 30-50%
    -Кпш достигает 75 в соревновательном движении за одну тренировку и общий КПШ 400-600 за неделю.
    -Одна тяжелая, объемная (около 75 кпш на жим) тренировка в неделю, остальные - легкие.
    -Присутствует подсобка.


    2.Среднеинтенсивные и среднеобъемные (в ПЛ – Шейко, Вехошанский и большинство тренеров).

    -УОИ 60-80%
    -Все тренировки (3-4) в неделю средние или близки к тяжелым, очень тяжелых тренировок нет.
    -Среднее КПШ 20-40 за тренировку и 100-120 за неделю.
    -Присутствует подсобка в не большем количестве.


    3.Высооинтенсивные и низкообъемные (Суровецкий, русский цикл).
    -УОИ >80%
    -Три тяжелые или две тяжелые и одна средняя тренировки.
    -КПШ 10-30 за тренировку и 30-100 за неделю.
    -Минимум подсобки.


    4.Отказной тренинг.
    -УОИ не учитывается, учитывается наличие отказа.
    -КПШ не учитывается.
    -Тяжелая тренировка проводится по самочувствию, раз в 5-14 дней.
    -Подсобка и ее количество подбирается индивидуально (в тренировках Касатова и Кравцова подсобки было минимум).


    5.Интегрированный тренинг.

    Интегрированный тренинг очень разнообразный, одни учитывают УОИ и кпш, другие нет, тренировки могут вестись как на малых весах и в объем, так и на пиковых в пару повторов, отказ может присутствовать, а может, и нет, периоды по развитию выносливости и силы могут мешаться в один период, а могут разделятся.


    Разбор самых популярных тренировок, будет разбор одной недели:

    1.Низкоинтенсивные и высокообъемные циклы.

    Взята одна неделя с подготовки П. Климова под руководством Д. Головинского.

    Понедельник

    09.06.2014


    1. Присед 115 6х5 30
    2. Жим лежа 110 6х5 30
    3. Жим гантелей 30 6х5 30
    4. Французский жим 35 6х5 30
    5. Трицепс на блоке 55 6х4 24
    144




    Вторник

    10.06.2014
    1. Жим стоя80 6х4 24
    2. Жим средним хватом 90 6х4 24
    3. Жим стоя 90 4х4 16
    4. Жим без ног 80 6х5 30
    94

    Пятница

    13.06.2014

    1. Жим лежа 165 75% 6х5 30
    2. Жим с бруса 5 см 170 77% 4х5 20
    3. Бицепс стоя 45 6х4 24
    4. Бицепс с гантелями 16 6х4 24
    98

    Суббота

    14.06.2014

    1. Жим средним хватом 80 6х5 30
    2. Жим без ног 90 4х5 20
    3. Трицепс на блоке 45 6х5 30
    4. Французский жим 50 4х3 12
    92
    428

    Анализ:

    -Четыре тренировки (1- тяжелая и 3 - легких).
    -Тяжелая тренировка (пятница) 50 кпш на упражнения со штангой. Жим 6х5 – 30 кпш при 75% интенсивности и жим с бруса 4х5 при интенсивности 77%.
    -Также выполняется жим стоя относительно тяжело, интенсивность не указана, но предположительно больше 75%
    -Также французский жим выполняется тяжело, в конце тренировки, после предварительного утомления легкими нагрузками.

    Вывод:

    Это, относительно, новая система подготовки еще очень молода. Ее автор показывает очень хорошие результаты, а ее эффективность покажет время.

    Плюсы:

    1.Большее количество подсобных упражнение, что дает возможность всесторонне развивается спортсмену .
    2.Присутствует периодизация.
    3.Нет работы на 90+% интенсивности, что не грузит ЦНС.

    Минусы:

    1.Мало кпш именно жима лежа, всего 30 подъемов на 75% и 30 на 50%.
    2. Нет уравновешивающих упражнений для плечевого сустава (жимы есть, тяг нет).


    2.Среднеинтенсивные и среднеобъемные циклы


    Тренировка взята с цикла Б.И. Шейко (Жим лежа для любителей «пахать»)


    1 неделя (повторы Х подходы)


    Понедельник

    1.Жимлежа50% 5рх1п, 60% 4х1р, 70% 3х2, 75% 3х5
    2. Приседания 40% 6х1, 50% 6х1р, 60% 6х4
    3. Жим лежа 50% 5х1, 60% 5х1, 70% 4х4
    4. Грудные мышцы 8х5
    5. Широчайшие мышцы 8х5

    КПШ - 104

    Среда

    1. Жим лежа 50% 5х1, 60% 5х1, 70% 4х2, 75% 3х2, 80% 2х2,
    75% 3х2, 70% 4х1, 60% 5х1, 50% 6х1
    2. Разгибание бедра 10х5
    3. Дожимы лежа 3х6
    4. Отжимания на брусьях 6х5 (с весом)
    5. Трицепсы на блоке 8х5
    6. Наклоны через козла (гиперэкстензии) 8х4

    КПШ - 49


    Пятница

    1. Жим лежа 50% 5х1, 60% 4х1, 70% 3х2, 80% 2х5
    2. Приседания 50% 4х1, 60% 4х1, 70% 3х4
    3. Жим лежа узким хватом 50% 4х1, 60% 4х2, 65% 3х5
    4. Грудные мышцы 8х5
    5. Широчайшие мышцы 8х5
    6. Пресс 10х5

    КПШ – 72


    Суббота

    1. Жим сидя под углом 4х6
    2. Дожимы лежа 2х6
    3. Отжимания на брусьях 4х6
    4. Трицепсы 10х5
    5. Гиперэкстензии 6х5


    КПШ недели 225 (157 жим)


    (В программе Б.И. Шейко не учитывают КПШ подсобных упражнений, только ПЛ тройки).


    Анализ

    -Четыре тренировки (все средние).
    -Интенсивность в рабочих подходах в приделах 70-80%, УОИ 60-70%
    -КПШ – 157, что для УОИ (60-70%) довольно большой КПШ, что благотворно скажется на технике жима лежа.
    -Нагрузка распределяется между 4 днями равномерно (если спортсмен будет уставший или не выспится, он сможет выполнить данную тренировку).
    -Нет частой работы на 90+% интенсивности, что не грузит ЦНС, все тренировки проходят на 70-80%, такую интенсивность ЦНС переносит очень хорошо.


    Выводы:

    Самая популярная система подготовки в ПЛ, воспитавшая множество чемпионов, доказала свою эффективность временем.


    Плюсы:

    1.Большой КПШ базового движения.
    2.Равномерное распределение нагрузки.
    3.Есть уравновешивающие упражнения для плечевого сустава (Тяги на широчайшие мышцы).
    4.Присутствует периодизация.
    5.Нет перегруза ЦНС.


    Минусы:

    1.Мало подсобных упражнений (что хорошо на высоком уровне, но не очень хорошо на среднем и низком).


    3.Высооинтенсивные и низкообъемные циклы.


    Тренировки взяты с русского цикла (повторы Х подходы).


    Пн

    1.Приседания 80% 6х2

    2.Жим лежа 80% 6х3

    КПШ - 30


    Ср

    1.Тяга становая 80% 6х2

    КПШ - 12


    Пт

    1.Присед 80% 6х3

    2.Жим 80% 6х2

    КПШ – 30

    КПШ недели - 72


    Анализ:

    -Три тренировки (все 3 тяжелые).
    -Интенсивность и УОИ 80%
    -КПШ за неделю 72.
    -Нет подсобных упражнений.


    Выводы:

    Высокоинтенсивная система подготовки перекочевавшая в ПЛ с ТА. Эффективна, но имеет больше минусов, чем предыдущая система.


    Плюсы:

    1.Работа с большей интенсивностью (условия приближенные к соревнованиям, не на первой неделе, а далее).
    2.Присутствует периодизация (но только в сторону увеличения интенсивности и уменьшения кпш).


    Минусы:

    1.Мало кпш для всех движений.
    2. Нет уравновешивающих упражнений для плечевого сустава (жимы есть, тяг нет).
    3.Отсутствуют подсобные упражнения.


    4.Отказной тренинг.


    Взята одна неделя с подготовки В.Кравцова.

    1 день– жим штанги лежа, попеременные сгибания рук с гантелями, попеременные разгибания руки из-за головы стоя
    2 день – отдых
    3 день – отдых
    4 день– тяга гантели к поясу попеременно
    5 день – отдых
    6 день – отдых
    7 день– повторение тренировки первого дня цикла, но с гораздо меньшими
    весами и укороченным временем отдыха между подходами
    8 день – отдых
    9 день-тяга гантели к поясу попеременно
    10 день – отдых


    Анализ:


    Найти программы тренировок для всех, как 3 предыдущие, в отказном тренинге, невозможно, поэтому берется программа В.Кравцова. А анализировать ее крайне сложно, так как данный спортсмен очень высокого уровня.


    Навскидку можно сделать выводы:


    Плюсы:


    1.Интенсивность определяется на тренировке, важен только отказ.
    2.Есть уравновешивающие упражнения для плечевого сустава.


    Минусы:

    1.Очень мало подсобных упражнений.
    2.Мало КПШ.



    5.Интегрированный тренинг.


    Интегральный тренинг идет от слова интегрировать, что значит: включать, встраивать, делать составной частью чего-либо. С этих слов становится понятно, что интегральный метод тренировки позволяет встраивать в программу тренинга множество различных приемов. Основной плюс интегрального тренинга в том, что программа тренировок составляется сугубо индивидуально и включает множество различных упражнений, которые необходимы данному спортсмену. И упражнения выполняются в таком стиле (имеется в виду, объем или интенсивность) каков лучше всего работает на конкретном человеке. Минус в том, что сложно совмещать множество приемов, упражнений и отслеживать их тренировочный эффект, чтобы угадать с нагрузкой и восстановлением так, чтобы шел прогресс. Приводить пример, конкретной программы интегрального тренинга, смысла нет, так как они подходят, только их владельцам.


    Напоследок самое вкусное.


    Мнения величайших современных спортсменов по поводу интенсивности и объема, также некоторых тренировочных моментов (орфография и пунктуация сохранены).

    Жимовики:


    Вадим Кахута (В.К) 266 кг в 100. (Олтайм)


    Я: Вадим, здравствуй. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большей тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно твое мнение, пожалуйста, ты за объем или интенсивность?


    В.К: Скорее всего объем


    Я: Вадим, спасибо за ответ.


    В.К: Да не за что )


    Я: а еще вопрос, если можно, когда ты выполняешь подсобку для передней дельты или трицепса, то делаешь ее тяжело, до отказа или легко с большим запасом?


    В.К: Второе


    Я: понял, спасибо) удачи на помосте)


    В.К: Спасибо


    Роман Еремашвили (Р.Е) 218 кг в 67.5 и 230.5 в 75. (Олтайм)


    Я: Рома, здравствуй. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно твое мнение, пожалуйста, ты за объем или интенсивность?


    Р.Е: Привет . Я выбераю золотую середину. Но в периуд подготовки к соревнования у меня преобладает объемные. :)


    Я: Рома, спасибо. А еще такой вопрос. Вы пишите план тренировки себе на длительный срок или определяетесь уже на тренировке. Корректируете во время тренировке, по самочувствию или нет?


    Р.Е: pisuna 3 mesjca i pohodu redaktiruiu.


    Я: понял, спасибо.


    Олег Базилевич (О.Б.) 247 кг в 90.


    Я: Олег, здравствуй. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большей тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно твое мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    О.Б: Привет. Если честно то я за равноправие))) в нашем теле есть два типа мышечных волокон, одни отвечают за силу и другие за выносливость. Уверен что тренировать необходимо оба направления с одинаковой важностью. Спринтеры проводят немало силовых тренировок, в тоже время бодибилдеры уделяют внимание длительным кардио тренировкам, каждый из них остается в том спорте, в котором их мышечные волокна доминируют. В пауэрлифтинге, на мой взгляд, есть необходимость проводить тренировки на выносливость, естественно чередуя с силовыми...!!!


    Я: Олег, а еще вопрос, если можно. Вы выделяете выносливость и силу в отдельные периоды, или делаете их в один микроцикл?


    О.Б: Это безусловно совершенно разные два периода.


    Я: ну многие делают Пн жим по 2-4 раза, а в Пт жим по 10-12 раз. К примеру Кравцов, только микроцикл у него был не 7 дней, а вроде, 14. Вы делаете в межсезонье выносливость, при подготовке силу?


    О.Б: У каждого атлета есть свои принципы тренировочного процесса, каждый атлет определяет систему за долгие годы тренировок, и волен судить и делать выводы исключительно из опыта, я поступаю именно так и не вправе делать выводы о тренировочных процессах из-за прогресса других.


    как то так)))


    углубился немного, в себя ушел))


    Я: я понял, спасибо) удачи в снятии Олтайма)


    О.Б: Спасибо большое! Если что всегда открыто)))


    Григорий Слипченко (Г.С) 265 кг в 110.


    Я: Григорий, здравствуйте. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно ваше мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    С.Г: за объем


    Я: Понял, спасибо)


    Мурад Алибеков (М.А.) 272.5 кг в 125.


    Я: Мурад здравствуйте. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно ваше мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    М.А: Привет Антон, если честно то я в этом не очень разбираюсь.лично мне больше нравится объемные тренировки


    Я: а проценты вы не учитываете, по самочувствию?

    я разбиваю всех тренеров и их методики на 3 программы тренировок,1- низкоинтенсивные и высокообъемные. 60-70% от пм 2- среднееинтенсивные и среднееобъемные 65-80% от пм. и высокоинтенсивные низкообъемные >80% от пм. Это диапазоны в каких идет основная работа. Просто скажите, пожалуйста, на какой вы больше тренируетесь


    М.А: Я даже не знаю как их считать(Смайлик) у меня все веса в кг,а не в процентах.а тренировки каждый раз разные,если больше повторов то меньше вес,добавляю вес то снижаю количество повторов,ничего сложного.я не заморачиваюсь процентовкой


    Я: понял, большее спасибо)


    М.А: Да не за что[​IMG](смайлик).



    Павел Колохин (П.К) 282.5 кг в 125.


    Я: Павел, здравствуйте. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно ваше мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    П.К: Доброе утро, у меня в принципе и то и другое


    Я: а происходит работа в диапазоне 8-12 повторов? и есть ли наличие отказа во время жима?

    П.К: При подготовки повторы используя 5,3,2 в межсезонье от 15 до 20


    Я: понял, спасибо, а жмете до отказа или с запасом?

    или по проценту?


    П.К: За две недели до соревнований до отказа жму 260, а так всегда с запасом


    Я: понял спасибо


    П.К: Не за, что


    Пауэрлифтеры:


    Александр Клюшев (А.К.) Становая тяга 407.5 кг в 140


    Я: Александр, здравствуйте. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно ваше мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    А.К: Привет) на разных этапах подготовки ...в начале в основном обьем делаешь а когда выходишь на пик формы то уже обьемы убераешь и переходишь на большие веса


    Я: Больше спасибо, Александр) А еще вопрос если можно, объем на какой интенсивности (% от ПМ) и кпш, и ближе к соревнованиям, когда больше интенсивность, какая интенсивность и кпш. Был бы очень благодарен, если это не секрет конечно)


    А.К: Обьем это 80% в основном а силовые уже 85-95%


    Я: а объем где-то в диапазоне 4х4 - 5х5, а силовые 2х2?


    А.К: Ну примерно да


    Я: понял, спасибо большее) и удачи на помосте) и кстати поздравляю с рекс рав)


    А.К: Спасибо


    Игорь Педан (И.П) 902.5 без экип кг в 140+


    Я: Игорь здравствуйте. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно ваше мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность при подготовке в пауэрлифтинге?


    И.П: Привет. За интенсивность


    Я: Спасибо за ответ.


    Андрей Коновалов (К.А) 1190 экип 120+


    Я: Андрей, здравствуйте. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большой тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно ваше мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    А.К: Антон, привет. Я не готов принципиально разделить эти подходы. Например в тяге использую интенсивные объемы, но не каждую тренировку. В приседе и Жиме склоняюсь к объемам в базовый период и к интенсивному тренингу во второй половине подготовке


    Я: Спасибо, за ответ


    Николай Жуков (Н.Ж) 725 без экип в 90.


    Я: Николай, здравствуй. Я тут статью пишу, про интенсивный тренинг (большие веса) и объемный тренинг (большей тоннаж). И в конце хочу собрать мнения выдающихся спортсменов, к какому стилю кто склоняется. Можно твое мнение, пожалуйста, вы за объем или интенсивность?


    Н.Ж: Приветствую! ну я вряд ли выдающийся, поэтому -я за разумное сочетание

    с учетом специфики фаз подготовки

    вводная-базовая-предсоревновательная-соревновательная

    чем ближе к соревнованиям - тем меньше общее КПШ


    Я: но больше интенсивность или, просто уменьшение общей нагрузки?


    Н.Ж: пересекающимся графиком

    с ростом интенсивности -сниженеи усредненного объема


    Я: понял, спасибо


    Н.Ж: в моем восприятии,даже в период интенсивной фазы должно быть место разгрузке (надо связкам передых давать), и тогда дается 1-2 тренировки относительно объемных

    равнои наоборот

    в период объемного тренинга нужны относительнотяжелые тренировки по весам,что бы был дополнительный тренировочный стресс


    Я: а должна ли присутствовать работа на % 90+ ?

    или ее вообще не должно быть?


    Н.Ж: у меня она есть

    в частности в подсобках могут быть веса и 100+%% относительно основного упражнения

    16 или 24 недельном сплите у меня есть минимум 2 недели где я хожу на веса 90+ в соревновательных движениях

    1 неделя примерно за 8 недель до турнира, вторая за 3


    Я: понял, спасибо


    Дмитрий Смирнов (Д.С) 797.5 без экип в 140. Редактор Men's Health. Огромный опыт работы тренером.


    Некоторые вопросы в нутрии разговора:


    Я: так ты больше склоняешься к отказному высокоинтенсивному или объемному и низкоинтенсивному тренингу?


    Д.С: я склоняюсь к интегративному подходу) суть - все работает, надо взять самое лучшее из каждой системы

    и гармонично объединить


    Я: понял)


    Д.С: но высокая интенсивность мне ближе

    я Вестсайд очень люблю)


    Я: понял, американцы больше любят интенсивность, а наши объем?


    Д.С: американцы обработали наши старые объемные схемы)

    получилось то, что получилось

    вестсайд более специфичен пауэрлифтингу

    объем это та

    проценты - признак скоростно-силовой тренировки

    а не силовой, как у нас

    поэтому кол-во подходов и раскладки та на лифт не ложатся ни фига)


    Я: Что тренировать все виды мышц (вГМВ ГМВ и ОМВ) одновременно более эффективно, чем делить их на периоды?


    Д.С: На мой взгляд, да.



    Выводы:


    Как видно с диалогов, со спортсменами мирового уровня, нет одной работающей схемы. Многие любят объем, другие интенсивность. Некоторые, даже, не используют такие понятия, как КПШ, интенсивность и тп. Одни работают до отказа, а другие нет. Старые усредненные схемы, по которым тренировали всех, примерно одинаково, а кто показывает результат, того на соревнования, - в прошлом. Будущее спорта за интегрированным подходом, подбором лучшего для конкретного спортсмена. И каждый, уважающий себя, тренер должен разбираться во всех схемах, чтобы подобрать лучшую, для каждого спортсмена.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 27
  2. Сема Химик
    Сема Химик
    Вангую что много букаф, и нах ее читать никто не будет...
  3. Hannybal
    Hannybal
    лучшая методика тренировок-Омнадрен:kachok::metal:
  4. SwissBrie
    SwissBrie
    Вывод: Б̶удущее спорта за ̶и̶н̶т̶е̶г̶р̶а̶л̶ь̶н̶ы̶м̶ ̶п̶о̶д̶х̶о̶д̶о̶м̶,̶ ̶п̶о̶д̶б̶о̶р̶о̶м̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶г̶о̶ ̶д̶л̶я̶ ̶к̶о̶н̶к̶р̶е̶т̶н̶о̶г̶о̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶с̶м̶е̶н̶а̶.̶ Головинским!
    Мэтал!:metalhead::metalhead::metalhead::metalhead::metalhead:
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Именно так, бразер!!! :metalhead::metalhead::metalhead:
  5. Brand Jarnskeggi
    Brand Jarnskeggi
    Спасибо за статью!
  6. Onelove
    Onelove
    Грамотность некоторых спортсменов доставляет)
  7. Blind Prophet
    Blind Prophet
    Спасибо,статья отлично сделана,особенно диологи со спортсменами интересны
  8. ratibor_11
    ratibor_11
    ахуенная статья! спасибо!! тока Фалеева забыли, 5х5. я так ебашу и прогрессирую...
    пендосы ее тожа хвалят, тока просто у них она 5 по 5. пон.-присед, ср.- жим, пятн.- становая.
  9. Салават
    Салават
    Будущее спорта за совершенствованием фармы(и это печально) ибо предел человеческого организма внатурашку уже почти достигнут.
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Кем он достигнут?
      1. ratibor_11
        ratibor_11
        достигнут или нет, это в принципе вопрос спорный т.к. все равно может родиться гений с одоренными физ.способностями, к рекордам которого будут стремиться десятки тысяч! ну а на вопросы касаемо кто сколько подымет в пауэрлифтинге как то спросили Андрея Беляева, на мой взгляд выдающегося троеборца планеты.
        посмотри интервью с ним, он все сказал. Физические возможности организма даже с фармакологией не так безграничны!!! грубо говаря, не думаю что в ближайшие сто-двести лет кто то соберет сумму в троеборье в 2 тонны, без экипировки!
      2. Салават
        Салават
        Видом Хомо Спапиенс в целом.
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          То есть все рекорды которые ставятся в IPF или AWPC это заслуга фармы? Херовая точка зрения.
          1. Салават
            Салават
            Да, да. Фарма тут совершенно не причем и даже экзоскелеты не причем. Все на творожке да на мясце.
            1. SwissBrie
              SwissBrie
              А чё экипировочный пауэрлифтинг это не пауэрлифтинг? Или ставить рекорды можно только на химле?
              1. Салават
                Салават
                Рекорды тех кто на химле и в маечках красноречиво говорят сами за себя - они гораздо выше рекордов натуралов без маек. Иначе зачем принимать химло, скажи мне, просто так?
                1. SwissBrie
                  SwissBrie
                  Друг, а какой дибил будет сравнивать экипировочный пл с безэкипным? Это два совершенно разных направления, но оба эти направления являются одним спортом- пауэрлифтингом. И чтоб ты знал, у IPF есть безэкипировочный дивизион, а тестирование в европе и на мире проводится не как в России и СНГ, и пиздеть о том что все они на химле-бред. Есть выдающиеся спортсмены, с определёнными скелетными и генетическими особенностями, занимающиеся по 10-15-20 лет и веса они поднимают которые многим химикам и не снились. И раз уж ты так герой, курсани, одень экзоскелет и попробуй хоть половину собрать от суммы Карлуши.
                  1. Салават
                    Салават
                    Где это у IPF безэкипировочный дивизиион, в Казани нет такого, эзоскелетчики и химики жмут в одном дивизионе с натуралами и с явным перевесом. По поводу курсани и одень экзоскелет, ты может долбоеб конечно, я просто не в курсе, но ты думаешь для чего весовые придумали, как я пожму больше допустим больше 120 килограммового дылды если в вступаю например в 67.5 кг, только школотер может выдавать аргументы типа "сперва добейся", "пожми как тот", "пожми как этот" ?
                    1. SwissBrie
                      SwissBrie
                      Так хуле ты судишь обо всей федерации по своей Казани? От того что у вас нет доп контроля и такой бардак творится, значит что все кто выступают в IPF химичат что мама не горюй? Нихуя это нетак, что в штатах, что в европе тестирование проводится регулярно и экипировочники выступают отдельно безэкипы. А чтобы такие как ты не отмазывались есть коэффициент, если ты выступаешь в 67.5 тебе ничего не мешает зарубиться с большими пацанами по коэффициенту и вьебать их раз ты у нас такой орёл. Мир тебе короче.
                2. Ferrum
                  Ferrum
                  Вспоминается мне школа моя, урок математики в шестом классе, да уравнения линейные.
                  Вспоминаются мне весьма оригинальное и не менее эмоциональное объяснение любимой совковой учительницы возраста пенсионного о том, как решить энти непонятные бесовские творения.
                  Так вот один из перлов ядрёных имею я желаньице дословно передать.
                  Итак, середина урока, двоечник у доски трясущимися руками вертит спрессованный кусок карбоната кальция в потных ладошках, покрытых мозолями... Спустя минуту на доске появляется следующая запись: 2х+3=0; 5х=0.
                  В воздухе отчётливо чувствуются пары смеси углеводородов, на которой работают летательные аппараты. Педагог совковой закалки бледнеет, затем краснеет, аки кубанский томат, и начинает вещать голосом пароходной сирены, тыкая поочерёдно на 2х и 3: "Вот говно, а вот конфеты. ИХ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ!!!"
    2. 6332588
      6332588
      Да? И на какую цифру ориентироваться? У меня не праздное любопытство, я из всех корешей один остался, кто в натураху шпарит, вот и хочу узнать: ДО КОЛЕ??!!
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Есть хороший знакомый в кат до 110 302.5/210/305, драг фри, 14 лет пл.
        1. Салават
          Салават
          Какой щас рекорд в троеборье? Не важно в какой лиге впц, авпц, хуяце.
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            IPF raw Белкин 867.5 105 кг весовая
            1. Салават
              Салават
              Сколько бы данный Белкин набрал бы без майки и без химии (только не надо говорить что он натуральный натурал)? И как думаешь сколько ему еще пришлось бы тренить чтобы пожать столько же внатурашку и без экипы.
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                Идиот это безэкипа. И сумму он свою собрал на ЧМ, и доп контроль там не такой как на областных соревнованиях.
                1. Салават
                  Салават
                  Сам ты идиот. Хуле толку говорить сейчас, статистику посмотрим лет через 10, кто и на сколько побьет рекорд и какой вообще будет рекорд. Химичить можно по разному, допинг контроли и на Олимпийских играх наебывают.
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Понятно. Можешь не продолжать. Я видимо переоценил твою эрудированность в данном вопросе.
                    1. Necrosis
                      Necrosis
                      я так понял, что диалог уперся в то, что ты веришь в непоколебимость допинг-контроля?
                      1. Hannybal
                        Hannybal
                        В пауэрлифтинге без допинг контроля-химики, а в пауэрлифтинге с допинг контролем-умные химики=)
                      2. SwissBrie
                        SwissBrie
                        При чём здесь непоколебимость? Ясен красен что наебать допинг контроль можно, для этого не надо быть гением, но занимать позицию что все кто выступают на интернациональном уровне и поднимают хорошие веса жрут метан горстями-бред. Это банальное проявление не уважения к этим людям и малодушия. Так можно дойти до того что мы и человека с жимом в сотку будем подозревать в употреблении АС.
                      3. Necrosis
                        Necrosis
                        Во-первых, почему обязательно метан?
                        Во-вторых, если "ясен красен что наебать допинг контроль можно, для этого не надо быть гением", то какие основания полагать, что те, которые "выступают на интернациональном уровне и поднимают хорошие веса" чистые?
                      4. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Во-первых к чему это? Метан-АС. Не нравится метан, подставь что нравится из похожих субстанций.
                        Во-вторых, потому что некоторым людям совесть не позволяет выступать в тестируемых федерациях и употреблять допинг, и я лично знаю нескольких людей выступающих на интернациональном уровне которые не употребляют допинг.
                      5. Necrosis
                        Necrosis
                        Ах, ну, да, "совесть" и "лично знаю"...
                      6. SwissBrie
                        SwissBrie
                        То есть абсолютно все кто собирает больше мс\мсмк химики? И жим Димона 240кг не более чем пиздаболия?
                      7. Necrosis
                        Necrosis
                        я слышал про 230 кг
                        Потому что если речь идёт про "тестируемые федерации", то, например: "Кстати сказать, такие препараты как сустанон и омнадрен пользуются любовью качков отчасти потому, что в их состав входит пропионат, позволяющий без долгой раскачки браться за дело. Еще одно преимущество данного свойства состоит в том, что на пропионате можно "подходить" к чемпионату, на котором предусмотрен допинг-контроль. Дело в том, что после инъекции тестостерона пропионата показатель "Тестостерон/Эпитестостерон" в моче снижается вместе с концентрацией тестостерона в крови. Этот показатель довольно резко снижается до отметки "6", которая хотя и превышает норму содержания тестостерона в организме, но не "ловится" на допинг-контроле". http://www.steroid.ru/anaboliki_testosteron_1.htm
                        Хитрый ты человек. Я тебя конкретно спрашиваю: какие у тебя основания полагать, что те, которые "выступают на интернациональном уровне и поднимают хорошие веса" чистые? Ты мне отвечаешь вопросом на вопрос. Надо думать, что таковых оснований у тебя нет?
                      8. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Да, 230кг ошибся.
                        На заборе тоже много чего написано, на сусте ты доп контроль не пройдёшь.
                        Кроме того того что я на постоянной основе общаюсь с ними и тренируюсь, никаких оснований у меня нет, но мне этого вполне достаточно. На моих глазах росла их сила, нарабатывалось техническое мастерство и я видел их планы. Я пока ещё в своём уме чтобы отличить натурала от не натурала.
                      9. Necrosis
                        Necrosis
                        Факты дело упрямое: тестостерон пропионат в моче не ловится
                        То есть можешь смело идти работать в ВАДА.
                      10. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Спроси у Сашана, пройдёшь ли ты драг тест если сделаешь инъекцию пропионата ближе чем за 2 недели, а потом напиши что он тебе скажет, плюс если ты спортсмен интернационального уровня, проверка может прийти в абсолютно любой момент, у нас за ребятами прям в зал приходили. Это не СНГ с РФ, это европа друг мой, здесь эти дела контролируются.
                        Ну за этих ребят я могу поручиться. Понятное дело что всегда будут хитрецы, но это не значит что любой человек кто поднимает больше чем ТЫ считаешь возможным в натураху-химик.
                      11. Necrosis
                        Necrosis
                        Ты подменой понятий не занимайся. Я такого нигде не утверждал.
                        Твои же слова выше:
                      12. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Я не занимаюсь подменой понятий, я об этом сразу и говорил, вот мои слова даже подчёркнуто было: "но занимать позицию что все кто выступают". То что ты вырвал из контекста то что тебе понравилось и проигнорировал остальную часть, селяви.
                        Есть препараты другого калибра, суспензию не снимешь через 36 часов, гр с инсом не палится совсем, но я знаю этих людей и за них я ручаюсь, и я более чем уверен что есть и другие.
                      13. Necrosis
                        Necrosis
                        Применение «химии» не отрицает наработку технического мастерства и применение планов.
                        Ты в одном предложении пишешь «никаких оснований у меня нет», а в следующем, что на твоих глазах росла их сила. Так я тебя как раз изначально и спросил: какие у тебя основания думать, что их сила росла "внатурушку". То, что ты с этими людьми общаешься и тренируешься на постоянной основе может быть достаточным основанием для тебя, но не для того, чтобы утверждать, что есть те самые единицы, которые «выступают на интернациональном уровне и поднимают хорошие веса» и не употребляют «химию».
                        Вангуешь чоль?
                        На соревнованиях AWPC было вроде вообще 222,5 кг. 230 - это на тренировке.
                        Честно скажу: Димону сам охотно верю. И их успехам с Астаховым верю.
                        Но ни разу нигде не встречал информации от него, что он не употреблял до того, как пожал 230.
                        То есть он же до этого армом занимался и в ФПУ в рубахе выступал.
                        Его понятия «натурухи», при которой он выступал даже на ЧМ AWPC, не слышал.
                        Как там всё было? Никогда не принимал? Принимал, потом откатился и уже начал «натурально» тренироваться? Принимал, но потом почистился? Или перестал принимать за некоторое время до?
                        Если у тебя есть какая-то инфа от Димона буду рад услышать.
                        А при чем тут «такова жизнь»?
                        А если чуть дальше, чем за 2 недели, то уже «натурал».
                        Давай подведём итог:
                        Оснований полагать то, что есть единицы, которые «выступают на интернациональном уровне и поднимают хорошие веса» и не употребляют «химию», у тебя нет.
                        То, что можно можно обмануть допинг-контроль ты сам прекрасно понимаешь.
                        Вывод: возможно где-то и существуют те самые люди, которые «выступают на интернациональном уровне и поднимают хорошие веса», но доказательств их существования нет.
                      14. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Это как я стесняюсь спросить? Люди с которыми я тренируюсь и общаюсь и видел как росла их сила, выступают на интернациональном уровне, так с хера у меня нет оснований это заявлять?

                        Смотри выше.
                      15. Necrosis
                        Necrosis
                        Стесняйся дальше)
                        Ну, так бывает: люди иногда обманывают
                      16. LanceKaiser
                        LanceKaiser
                        Старик, законами логики совсем манкируешь.

                        В организации есть допинг-контроль, его цель доказать употребление запрещенных веществ спортсменами. Доказывать свою натуральность ни у кого обязанности нет.

                        Так вот по законам логики мы можем сделать всего два вывода.
                        Есть спортсмены, которые употребляют допинг и ловятся на ДК.
                        Допускается, что есть также спортсмены, которые употребляют допинг, но не ловятся на ДК.

                        Все остальное - это уже твое "вангуешь", и тут тебе ничего доказывать не должны, а вот тебе подтвердить свои слова нечем, кроме смешной цитаты про неловящийся омнадрен (в котором, к слову, кроме пропионата еще длинные эфиры).

                        И Сыр основывает свою позицию на общении с людьми, видении их прогресса (а он у натуралов и химков кстати разный) и знания их тренировочного процесса.

                        Твой же аргумент в том, что это непосильные без химии веса (что попахивает желчью от неудовлетворенных собственных амбиций.

                        И мне кажется, что вопроса о том, чья позиция более здравая тут даже не стоит.

                        Без обид!
                      17. Necrosis
                        Necrosis
                        В том и суть, что я таких аргументов не приводил.
                        Если уж у кого и плохо с логикой, то только у вас:
                        Вот человек утверждает, что его друг «драг фри».
                        Вот и вот человек говорит, что его друг показал эти результаты на ЧМ по классическому троеборью с ДК уровня ВАДА.
                        Вопрос: если этот человек прошёл ДК уровня ВАДА, является ли он «драг фри»?
                        Моё мнение: не факт.
                        Собственно, ваше же мнение подтверждает это:
                        Заслуг ни данного атлета, ни каких-либо еще спортсменов не приуменьшаю. Мне без разницы, кто на чём. Все молодцы.
                        Но рассказывать о том, доказательств чего у тебя практически быть не может – это глупо.
                        Ситуация выглядит следующим образом. Человек в интернете утверждает: у меня есть друг, который точно «драг фри», так как я ему верю, поэтому и мне, и ему должны верить все остальные.
                        Без обид!
                      18. LanceKaiser
                        LanceKaiser
                        Мнение "не факт" это вполне справедливо, я тоже придерживаюсь такого же мнения по умолчанию, что прохождение ДК еще не дает 100% гарантии что в подготовке астериоды не использовались, и конечно всегда будет много "псевдонатуралов".

                        И про рекорды и химию я тоже с тобой скорее согласен, чем нет, хоть момент и спорный но очевидно что химия тоже является одним из факторов (не даю оценку каким по важности) в росте нормативов и результатов в драг-фри федерациях. В конце концов, посмотреть на ТА, там часть рекордов СССР стоит еще с 80-ых годов и не действует только в силу последних реформ в.к., хотя казалось бы фармакология сделала большие шаги за это время.

                        А то что ДК можно обмануть, никуда не денешься от этого, всех не поймать. Но вот смотри, проходишь ты значит детектор лжи, и тут тебе следак говорит, а его можно обмануть, значит вы врете. А смысл тогда проводить исследование, которое недостоверно. Поэтому если атлет прошел ДК, официально он чист, пока не доказано обратно, и обвинять его после пройденного ДК - просто некрасиво. Совершенствуйте тогда процедуру.

                        Просто мне кажется, что это несправедливо по отношению к спортсменам реально натуралам (даже если исходить из того, что их меньшинство) говорить о том, что по умолчанию, если не доказано обратное, все - химики. Такой подход в некоторой степени убивает мотивацию оставаться драг-фри, если тебя все равно тычат пальцем и говорят, что ты химик. Ведь все же по умолчанию этих веществ в человеческом организме нет, значит нужно доказать их наличие, а не отсутствие.

                        Да и на западе действительно все гораздо строже и ответственней. Вот посмотреть даже на облаву на ММА последние год-два в США. Хотя это коммерческий спорт, на котором нужно делать бабки, и это выгодно прежде всего америке, ибо лучше организации у них, но все равно они топят прибыльных бойцов ради честного спорта, хоть всех и не поймаешь в любом спорте, очевидно.

                        Как-то так.
  10. NICKLAUS
    NICKLAUS
    Интересно
  11. Жека
    Жека
    "4. Жим без ног 80 6х5 30" Для инвалидов проги не прокатят.
  12. lexa13kov
    lexa13kov
    Развели сука демагогию как на железном факторе..... там блять что не тема, так демагогия на дохуя страниц и ноль советов. Хоть этот форум не засерайте своими ебаными рассуждениями об астеройдах, кометах и прочей хуете. ваш кэп))))
  13. AlKapone
    AlKapone
    Лучшие выбор худших.
  14. 4yMa
    4yMa
    Индивидуально всё.
  15. gbfoto
    gbfoto
    Сейчас пробую выход на пик силы написать под себя, заметил что если в понедельник жму 70-80% в одном упражнении и 80% в дожимах то в пятницу синглы не могу делать, 90% меня давят и я морально скатываюсь.

    Можно было бы сделать вывод что нет выносливости и не хватает уровня --- но на срц6 был объём недельный 26 -32 тонн при кпш 300-400 и на фоне усталости и небольшого перетрена выполнялись раскладки 77% 5х5.

    Отдохнув 3-4 дня после срыва на плане, с запасом пожал 80% 4х4 :)
    Всё строго индивидуально !!!

    Удивляет то что споры идут про химло, дискуссий и рассуждений на тему оптимизации планов нет --- очередное подтверждение тому что форум от зала недалеко идёт.

    Рич Пиана и его 5%, я думаю он дохуя переборщил --- не 5 а 2%
  16. Berk
    Berk
    сам того не осознавая опробовал на себе как и отказной тренинг в жиме, так и высокоинтенсивный. причем отказной тренинг практиковал в первые полгода занятий на каждой фактически тренировке. ровно до того момента, пока жим не встал на месте. да и реально психологически было тяжеловато, когда штангой давило на каждой тренировке. понахватавшись дальше по верхам, узнав о процентовке, тоннаже и тд и тп, сделал для себя некоего тренировочного гибрида, совмещая интенсивные тренировки с объемом. Две жимовые тренировки в неделю выглядели так: 75%4х4, 80%4х4, 85%4Х4. На обеих тренировках так. Не стоит наверное даже рассказывать, насколько выматывали такие тренировки. К тому тренировался не только жим. Еще две тренировки были выделены на неделе для всяческого рода подсобки.
    Сейчас радикально пересмотрел подход. Тренируюсь по модифицированной системе Шейко. Естсественно, что после прошлого въебинга новые трренировки пролетают на "ура". Смущает только одно. По Шейко нужно делать проходки. Минимум 2 раза за два цикла. А их я ненавижу, так как уверен в том, что ПМ нужно показывать исключительно на соревнованиях. Думаю заменить их чем-нибудь на подобии контрольных точек, как у Головинского. Вот что-нибудь типа 90%4Х4
  17. Berk
    Berk
    И кстати, категорически не согласен с формулировками. Тренинг по Шейко никак нельзя назвать тренингом со средним объемом. Средняя интенсивность, да. Факт. А вот средний объем (тоннаж и КПШ за неделю, если говорить о базовых движениях - выше, чем в по ЛМС). Такому тренингу больше подходит определение "высоко объемная, средне интенсивная тренировка"