Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 18 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Прислали на почту реквизиты для оплаты, все оплатил из дома 1200+ за перевес. За оплату получил скидку в ламоду на 1000, хоть ботинки со скидкой взял). Прошла где-то неделя-полторы и посылка двинулась сама, сегодня-завтра привезут. Кстати в конце октября приехали кроссы с 6pm, думал тоже попаду на пошлины, а они проскочили видимо как без регистрации, как мелпак
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    В ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКЕ К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ
    НА 2018 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2019 И 2020 ГОДОВ" сказано, что планируется снижение до 500 евро.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Это всё на уровне планов, не более. Есть ли уже конкретный закон, принятый всеми инстанциями и подписанный?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. f-man

    f-man Бывалый

    https://news.mail.ru/society/35318041/?frommail=1 видимо следующий шаг ,подровнять под это интернет покупки ,а возможно и вообще урежут под 200 евро в месяц
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

  6. Не совсем понял про какие разрешенные сейчас 1,5к евро и 50кг идёт речь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. f-man

    f-man Бывалый

    Наземный переход границы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. t3x

    t3x Бывалый

    Я вот тоже не понял, вроде всегда говорили о меньших цифрах 1000 евро и 30 кг или около того. Возможно для других участников стран ЕАЭС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. f-man

    f-man Бывалый

    Если на машине едешь через границу,то можно провозить 50кг на человека! Вы вообще буквы читаете?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Подтверждаю. Регулярно езжу на авто из РФ в Эстонию и обратно. Наземные лимиты сейчас 50 кг. И 1500 евро. Но когда ты едешь на авто, там вообще фиг что объективно оценишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Для ввоза товаров воздушными судами правила останутся теми же: он должен стоить не дороже 10 000 евро и весить не более 50 кг

    Да вот в том то и дело что вот это смутило
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. f-man

    f-man Бывалый

     
  13. @f-man а как воздушные суда могут пересекать границу наземным способом?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. verbatum

    verbatum Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  15. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Всех приветствую. Ну вот и мне первый раз пришли две ТУ от двух посылок с МП. Заказывал на отца 3 посылки, одна прошла, две нет. Указанный номер телефона и оплата были мои. Был небольшой перевес, но за перевес мне никогда ТУ не приходила, оплачивал все на почте. В посылках проты и шейкеры.
    Вопрос вот в чем...стоит ли мне заморачиваться? Город, в котором нужно забрать уведомление и находится таможня, аж за 160 км от моего города. А я так понял там одним днем не обойтись...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Одним днём как правило не обойтись. Пройти всю процедуру стоит, если первый раз, просто чтобы знать, как это всё убого у нас работает. После прохождения приходит понимание, что в следующий раз лучше отказаться, чем тратить столько времени и нервов. А если будет часто повторяться, то ну его этот майпрот вообще нафиг. Если и брать с МП, рискуя попасть на ТУ, то только по исключительно щедрым акциям. А так iHerb через boxberry это наше всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если заказывал на другое лицо, то, скорее всего, именно этот получатель должен обращаться в таможню. Уточни этот момент, прежде чем ехать. А то получится, что съездишь зря.

    Что в посылках? Есть ли там похожие товары в количестве 5 шт. и более? Например, сколько шейкеров заказал?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Да, именно шейкеров по 5шт....Съезжу один раз с отцом...посмотрим что получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Приехало 33кг - задержали бОльшую посылку, с 4 пакетами протеина по 5кг. Сейчас сделал скрины с сайта на русском, с интернет банка, со спортвики - где укзано что рекомендуемая норма 2гр на кило веса тела. В объяснении так и напишу, ем по 100гр в день, что практически правда. Итого 20кг это всего то на 7-8 месяцев, думаю всё норм будет, 8 евро за перевес отделаюсь :)
    P.S. Есть ли где российские сертификаты на майпрот? Чтоб уж точно в них тыкнуть набором бумажек под завязку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. protein174

    protein174 Бывалый

    привет, про сертификаты думаю лучше не надо говорить, ты же для личного употребления ;) а то скажут растамаживать как юр.лицо, у меня было такое в Челябинске, в итоге пришлось обратно отправить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    так лимит 31 кг
     
  22. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Народ, подскажите, что нужно сделать чтобы посыль с ТУ обратно уехала. Или почта сама отправит?
     
  23. f-man

    f-man Бывалый

    Отправит через 2 недели
     
  24. Olegik35

    Olegik35 Новичок

    вроде бы 30 дней должны лежать.
     
  25. f-man

    f-man Бывалый

    Уже летом отправляли через 2 недели. Типа поменяли сроки
     
  26. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Всех приветствую. Вообщем 2 посылки с ТУ по треку лежат на почте 35 и 42 дня соответственно. Хз, что думать и эта ситуация меня уже напрягает. Вот вопрос, когда почта отправляет посылки обратно, остается тот же трек или присваивается другой?
     
  27. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    пару лет назад оставался тот же
    upload_2019-1-13_19-14-32.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Понял, благодарю. Буду ждать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Чтобы посылка обратно ушла, нужны ли какие нибудь действия?
     
  30. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Да, позвонить курьерской службе.