Скрытые мотивы веганов или почему маразм крепчал !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Скрытые мотивы веганов или почему маразм крепчал !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем hellrider, 17 авг 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/785c46557daec552c2dcb74984c83e0f.png


    Есть по сути всего три причины, по которым человек решает стать веганом или вегетарианцем. Первым пунктом идёт чувство аморальности, при поедании продуктов животного происхождения. Вторым является нахождение под впечатлением, дескать животная пища не здорова для человеческого организма. К последнему пункту можно отнести случай когда человеку не нравится вкус животной пищи, просто и ясно. Все кроме одной являются абсолютно смешными по нескольким причинам. Тем не менее, не исключено, что эти причины являются просто прикрытием для реальных, невысказанных мотивов быть веганом.


    На самом деле большинство вегетарианцев выбирают этот путь из желания быть частью чего-то большего, чем они являются сами по себе, быть «в теме» или просто из внимания. Сами слова «вегетарианец» и «веган» являются тому подтверждением. Почему этот стиль питания должен иметь какое-то своё собственное брендовое название? Множество людей выбрали для себя избегать глютен, но они не придумали для себя специальное слово, которое говорило бы о том, что они не едят глютен. Лично я решил для себя не употреблять хлебобулочные изделия и молоко, но я же не стал придумывать для этой «диеты» специальное слово, чтобы другие тоже могли этому следовать. Мне достаточно просто сказать, что я не хочу этот кусок хлеба во время обеденного перерыва. Я отказываюсь от него, но не заявляю своей причины почему я это делаю, я не говорю будто придерживаюсь «Хлеботарианства». Речь о том, что для большинства вегетарианцев важно просто быть «частью» чего-то, а не потому что они действительно не хотят употреблять животные продукты.


    Выбор не есть мясо часто прикрывается аморальностью данного поступка. Не трудно догадаться откуда взялись это сентименты, ведь у многих людей глубокая эмоциональная связь со своими питомцами. Но тем не менее, утверждать, будто никто не должен это делать по крайней мере комично. Люди всегда были и есть на верхушке пищевой цепи. Наше потребление животных очень влияет на баланс популяций всех живых организмов на планете. Утверждать будто люди не должны есть животных, это всё равно что заставлять акул не есть рыб поменьше. Если это случится может наступить настоящая катастрофа. Но что-то я не слышу заявлений о том, что тигры должны перестать есть антилоп или других млекопитающих, хотя людей убеждают именно в этом.


    Самой распространённой причиной, из-за которой многие люди становятся веганами, это нахождение под впечатлением от дезинформации, дескать мясо вредно для человека. Я даже не стану углубляться в этот бред используя какие-то научные исследования, как бы сделал это, возможно, в другой день. Интересно то, что у каждого человека во рту есть клыки, созданные специально для разрывания мяса. И после этого мы не должны его есть? Я не уверен в том, что природа, эволюция, Бог, или во что вы там ещё веруете, настолько тупая сука, что создала нам клыки «просто так». Веганы должны есть еду в очень специфичной манере, комбинируя различные растительные источники для создания полноценного аминокислотного профиля, который может быть найден в любом куске мяса. По их логике человек в первобытные времена должен был часами напролёт искать и комбинироваться различные ягоды с кореньями, вместо того чтобы съесть немного мяса? Звучит бредово. Работа магазинов с добавками к питанию выводит всё это нездоровое увлечение на новый комедийный уровень. Каждую неделю в такие магазины приходят люди, вынужденные покупать «необходимые» добавки для восполнения своих питательных пробелов, которые они сами же создают не употребляя в пищу еду животного происхождения. Видимо человеческое тело было создано вместе с магазином «необходимых добавок»! Как удобно.


    Есть один экстремальный пример того, что плохо это когда «мясо-плохо», а не наоборот. Речь о стариках, которые «выжили». Если вы спросите любого старого человека в возрасте 85 лет или старше, о том как часто он ест мясо, 99 из 100 ответят «ежедневно». Интересно, каким это образом такая «вредная» пища не убила их ещё в юношеском возрасте? В любом руководстве по выживанию вам скажут, что поедание мяса лучший способ поддерживать хорошее самочувствие. Телу вовсе не понравится, если единственным источником пропитания в условиях выживания окажется рис, масло или брокколи. Любой из этих продуктов, при использовании в качестве единственного источника питания, проявит свою неполноценность в кратчайшие сроки. С другой стороны мясо или рыба, с питьевым источником воды, будут держать вас в форме сколько угодно долго. Кстати говоря, лично у меня диабет 1-го типа, тироидит Хашимото и болезнь Аддисона, но знаете что? Чем больше я ем мяса, тем лучше мои показатели крови. Простая арифметика.


    У меня нет никаких проблем с лицами выбравшими вегетарианскую диету. Но у меня есть конфликты с теми, кто убеждает будто отсутствие мяса - это путь к здоровью. Чушь собачья. Ещё больше раздражают все эти проповеди и рассказы научных теорий, особенно когда вы об этом даже не просите. К тому же все эти россказни как правило основаны на грубых заблуждениях. Конечно не все веганы пытаются насаживать свои взгляды окружающим, но большая часть не станет этого даже отрицать. Я лично слышал кучу фраз в стиле «мясо – это зло для тебя», причём все эти провокации были совершенно спонтанными. Если вы всё же собираетесь быть «частью» и ходить вокруг рассказывая всем подряд о том, что «конец уже близок и расплата грядёт», постарайтесь по крайней мере основывать свои слова на чём-то весомом, тем лучше для вас будет; станете выглядеть по крайней мере не так глупо.






    Автор статьи - Geoff Roberts


    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    • Нравится! Нравится! x 26
  2. Xuli
    Xuli
    Причем некоторые на столько ярые! Сядут на уши и давай лечить!
    Им уже открыто говоришь, еще 1 минута и вы будете культурно посланы на хуй! Либо начнеться легкое рукоприкладство! Шары выпучат и делают вид будто я идиот, а не они, прям бесит бля!
    1. 7-7-7
      7-7-7
      Ни разу в жизни не встречал вегетерианца, тем более вегана, многое потерял похоже....
      1. Izum
        Izum
        То что они не едят мясо-это одно. Некоторые из них ввиду каких либо болезней не могут его кушать. Но обычные веганы, как они аргументируют этот выбор - просто смешно...спасти курицу, свиненка, лошаденка и т.д. бред ))
        1. 7-7-7
          7-7-7
          Ебать ты жесток, не хочешь спасти лошаденка, курицу, свиненка. Я вот хочу их спасти очень, но съесть их хочу больше. В принципе каждый из нас на 50% веган, поскольку в каждом приеме пищи половина тарелки не животного, а растительного, как правило, происхождения.
          1. MOHAX
            MOHAX
            Убедил. Я сегодня в обед спасу цыпленка - съем котлету свинячью-телячью:trollface::trollface::trollface:
  3. Izum
    Izum
    Веганы-уебаны!
  4. GoRush
    GoRush
    Второй пункт имеет смысл. После того как поешь мясо, чувствуешь вялость которой нет после поедания овощей. Кто-то будет это отрицать?
    1. gid
      gid
      буду )
      главная причина вялости - переедание и перекосы в КБЖУ.

      ps
      видел пару раз веганов в тренажерке - поверьте это боль и страдания ))
    2. hellrider
      hellrider
      Никакой вялости никогда не ощущал
      1. Evermore
        Evermore
        Наоборот, чувствуешь что живешь)))
    3. dea
      dea
      враньё
  5. Саня Коробушкин
    Саня Коробушкин
    Видел довольно много веганов и большинство из них жиробасики... Видать на одних овощах не проживешь, а вот если добавить немножко шоколадок и булочек....
    1. BigGreenAngry
      BigGreenAngry
      Чувак, ты плохо знаком с темой. Веганы едят только горький шоколад, в котором отсутствует молоко и животный жир. Сбулками тоже сами, т.к. юзаются яйца и молоко.
  6. Фёдор Достоевский
    Фёдор Достоевский
    А как же Воевода?:- -:
    - Бадюк в конце правильные слова сказал
    1. Apply
      Apply
      Only orange juice man. Большой, а в сказки верит.
    2. XPENcGOPbI
      XPENcGOPbI
      просто ебучий пиздабол,который выживает на хреновой туче стероидов,аминокислотных комплексах и проте с гейнером
    3. Javel1n
      Javel1n
      Пиздец, что за хуйню он несёт. Как же доебали эти псевдонаучные спорстмены с их дегенератскими трактатами об общей биологии и физиологии. "Сила есть, ума не надо"
  7. Фёдор Достоевский
    Фёдор Достоевский
    А вообще, вегетарианцы, например, жрут животный белок в большом количестве в виде творога, молока, сыра, рыбы, морепродуктов. Вроде как, они не едят только мясо млекопитающих. И себе подобных - птиц.

    И, кстати, насчет клыков мне однажды привели в пример разнообразных диких обезьян, которые хищниками не являются но имеют в арсенале приличные клыки.
    1. Giya
      Giya
      Обезьяны -еще те хищники! По дискавери смотрел фильм про горилл, так они устраивают облавы на мелких обезьян,загоняют их,ловят и заживо раздирают и жрут с кровью! Они все не прочь мяса пожрать похоже
      1. hellrider
        hellrider
        С обезьянами действительно так, бывает конкурирующую группу могут натурально сожрать, так что там даже до каннибализма доходит.
        1. Blind Prophet
          Blind Prophet
          Идеалом в плане разнообразия и потребления пищи, является медведь, так как он естъ и ягоды и рыбу и мясо, и чувствует себя охуительно, по деревьям как нехуй карабкается
  8. maksim1994
    maksim1994
    как можно заменить мясо травой!?..ебнутые люди
  9. Giya
    Giya
    такое "логическое" обоснование от них слышал: Корова никого не убивает,ест только траву и посмотрите,сколько сил у нее и мяса на ней,значит она все необходимое получает из травы, так зачем же есть корову,если все можно получить из травы?:trollface:
    мозг от недостатка белков видимо сильно страдает....
    1. XPENcGOPbI
      XPENcGOPbI
      там в ответ-"так ты отрасти себе 4х камерный,блять,желудок и жри эту траву весь день не переставая"
      1. Салават
        Салават
        И подключи жопу к газораспределительной сети, чтобы снабжать пол района метаном. Разори газпрем блять!
  10. marckel
    marckel
    Если покупать колбасу сосиски и пельмени - вполне можно оказаться веганом
  11. Fogi
    Fogi
    видимо веганы хотят превратится в парнокопытных.кушайте траву и будете здоровы.(лучше ее конечно курить :lol:))
    1. Салават
      Салават
      Хы. Так они похоже и курят не переставая.
  12. Цезарь
    Цезарь
    Давненько я не читал такого бреда)
    Аффтор просто смешон и даже не понимает того,что ему с диабетом 1-го типа только и остаётся ,что употреблять пищу животного происхождения. А трескать растительную пищу ,в основном состоящую из углеводов, приходится по расписанию и в ограниченном количестве.
  13. Костя_З
    Костя_З
    Веганы дебилы, вот и все. Хуйцов им в рот.
  14. Taiboy
    Taiboy
    Автору огромное спасибо. Этой статьей показано, что аудитория этого ресурса либо школьники, либо быдло и очень маленький процент адекватных людей. Не ест человек мясо, и что с этого? Веганит, ну и что? Вместо того что бы попытаться понять, что у каждого есть выбор, серая масса пытаеся придумывать теории заговора и срывать покровы.
    1. XXVI
      XXVI
      Не, "серая масса" не хочет срывать покровы,"серая масса" лишь желает, чтоб ей не трахали мозги исключительной правильностью и полезностью веганства-вегатарианства.
      1. Taiboy
        Taiboy
        Можно подумать, что только среди веганов есть ебанутые. Пару месяцев назад мне 40 килограмовый дрыщ доказывал, что без мяса не "накочаццо". И что с этого? Я пожелал ему и дальше прогрессировать. Никому ничего не навязываю, живу как хочу. Если предпочитаешь общаться с ебанутыми, что здесь скажешь, это твой выбор. А как известно: "скажи с кем ты общаешься и я скажу кто ты".
        1. XXVI
          XXVI
          Вот интересно, с чего ты решил, что кто-то предпочитает общаться с ебанутами? На основании чего?
          И еще как показывает практика даже при разовом общение с "нетакимикаквсе"
          мозгоебка необратима в высоком процентном соотношении.
          1. Taiboy
            Taiboy
            А с чего ты взял что люди которые не едят мясо (я сейчас говорю про нормальных/"взрослы умом" людей) считают себя не такими как все? Людям нравится не есть мясо они и не едят. Когда ты пишешь про какую-то непонятную мозгоебку это смешно. Если мне не нравится общение с человеком я и не общаюсь. Я же не виноват, что ты общаешься с ебанутыми или ТП, которые тебе что-то пытаются навязать.
            1. XXVI
              XXVI
              Супер, анонимус на форуме определил мой круг общения c ходу, правда непонятно на основании чего. Ты экстрасенс или агент злой рюсский КГБ?
              1. Taiboy
                Taiboy
                Нет, я просто умею читать: "
                как показывает практика даже при разовом общение с "нетакимикаквсе"
                мозгоебка необратима в высоком процентном соотношении
                "
                1. XXVI
                  XXVI
                  Ключевое слово-разовое, то бишь один раз, а каком постоянном круге общения тогда ты можешь делать выводы?
                  1. Taiboy
                    Taiboy
                    А разве общение может подразумевать под собой только разовость?
                    1. XXVI
                      XXVI
                      Разумеется, один раз переговорил с человеком, понял, что он веган(шутка), понял , что с ним неинтересно общаться и все больше не общаешься. А вообще вопросом на вопрос некомильфо отвечать.
                      1. Taiboy
                        Taiboy
                        Я просто не знаю кто определяет, что комельфо, а что нет.) Я был и на той и на другой стороне, но существенной разницы в форме не заметил. Каждому свое.
                      2. XXVI
                        XXVI
                        > Каждому свое.
                        Согласен.
    2. marckel
      marckel
      месяца 3 не ел мяса
      воинствующим веганом не стал, идеологию под это никакую не подтаскивал
      ну была такая диета - хер ли выебываться?
  15. 7-7-7
    7-7-7
    посаны, вот он и первый веган на доче...
  16. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Я как-то с веганшой спорил , ключевым ее аргументом было "наш организм не переваривает мясо" , на мой вопрос "почему я тогда сру дерьмом а не кусками мяса?" она не ответила :trollface:
  17. aid
    aid
    каждый дрочит так, как хочет.
  18. Absurd88
    Absurd88
    у меня девушка вегитарианка. точнее,не ест мясо,но ест рыбу. готовит мне мясо,никаких проблем)) и главное,ни разу не услышал от неё про вред мяса)
  19. Dima Korolev
    Dima Korolev
    Автор прав на счет того, что человек хочет быть частью чего-то большего, называясь веганом. Людей обдуманно пришедших к отказу от мяса и главное не кому не пропагандирующих это, думаю меньшенство. Но в основном мы имеем что то типа: "я веган, бла бла бла", сразу появляется возможность стать выше всех, учить что есть правильно, а что нет. Это как с пидорами. Мне абсолютно похуй что они долбят друг друга в жопу, ну долбились бы себе по тихому и никому не мешали. Но они выходят на парады, требуют себе каких то особенных прав. И вот это уже страшно...ибо если все станут пидорами, то пропадет возможность делать детей и значит что при таком раскладе мы исчезнем как вид...веганы двигаются в том же направлении...
  20. Цезарь
    Цезарь
    Ну надоело некоторым людям быть трупоедами (то-бишь поедать мёртвую плоть убиенных животинушек) и чи-то в этом полохого ?
    Главное при этом мозги никому не лечить,если не спрашивают)
    1. Saigon.
      Saigon.
      Так и веганы трпоеды. Овощи формально тоже мертвые
    2. milkboy86
      milkboy86
      интересно, а каково это есть мясо еще живых животных?)
      1. Saigon.
        Saigon.
        Как приятно у трупа смердящего
        перегрызть сухожилия ног
        и вонючего мяса скользящего
        откусуть на пол фунта кусок
        вырвать глаз голубой голубой
        на тарелку его положить и
        смешавши с вонючей противной кишкой
        съесть , и тепленьким гноем запить.
        1. Absurd88
          Absurd88
          на курсе ты и не то сожрешь))
        2. Izum
          Izum
          Ща паштета с удовольствием на лаваш намазал и сожрал!
          1. Saigon.
            Saigon.
            паста из трупов животных, намазанная на расплющенные и зажаренные трупы пшеницы. приятного аппетита
        3. marckel
          marckel
          Главное кетчупа побольше!!!
          1. Saigon.
            Saigon.
            майанеза!
            1. marckel
              marckel
              майанеза, кетчупа и горчицы!!!
  21. grrgrrr
    grrgrrr
    Последние два месяца стараюсь не есть мясо млекопитающих, в основном по моральным соображениям. Заменяю птицей и рыбой, как меньшим злом. По ощущениям... хм... да нет никаких особых изменений, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
  22. Костя_З
    Костя_З
    Не есть мясо - вполне нормально, на вегетарианцев пофиг, они свой рацион сбалансировать могут, но веганы чмо и отстой. Не жрать животную пищу вообще - тупо вредно. А особенно плохо, когда такие мудаки обзаводятся детьми и заставляют их жить по своей петушиной манере.
  23. Kainman
    Kainman
    Не могу без мяса прожить и дня. Аж трусить начинает.
  24. BigGreenAngry
    BigGreenAngry
    Я пробовал быть аля вегетарианцем год, но от рыбы так и не отказался. Естественно яйца,молоко, творог, сыр ел. Было прикольно попробовать.
    К вегетарианцам и веганам отношусь лояльно, естественно как и всех меня бесит, когда тебе ебут мозги. Но с этической точки зрения я считаю эту диету правильной, однако по моему мнению человечество должно прийти к веганству путем технического прогресса. Уже вырастили кусок синтетического мяса, которое оказалось вкусным и ничем не отличалось от настоящего, кроме отсутствия крови. Это и есть мясо, но его именно растят без самого животного и никто никого не убивает. До этого момента веганом я не буду.
    И не надо аргументов про клыки, верх пищевой цепи и т.д. Мы - люди, сознательные существа и мы дошли до того, что с природой имеем очень мало общего. Почти любая человеческая технология, даже самая простая, является противоестественной. Много мышей варит рис, перед тем как съесть?
    Помните, что когда-то для обезьян и ходить прямо на двух ногах было неестественно, но были диссиденты, которые потиху стали распрямляться, трудиться, стали людьми.
  25. BigGreenAngry
    BigGreenAngry
    А статья - отличный повод доказать, что мясоеды не лучше. Чуваку ебут мозг в реале, а он статьей. Получаются оба дебилы?
  26. mokochoko
    mokochoko
    А если я вегетарианке в рот свой член засуну, она перестанет быть вегетарианкой?
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Только если сожрет твой член!
    2. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      продолжаем мысль: а если ей в рот еще и спустить белка при этом.... как бэ животное ведь происхождение:hmm:
  27. paparodriges
    paparodriges
    http://tema.livejournal.com/1743538.html
    Что общего у вегетарианцев и пидарасов?
    Пидарасам живется нелегко, потому что в их жизни не хватает того, что задумала природа. И они неизбежно создают и распределяют роли: один гомосек - муж, второй - жена. Один много плачет, другой мало говорит.

    Так же приходится страдать и вегетарианцам (а особенно - супермудакам веганам). Так как мясо есть нельзя, из листьев много еды не напридумываешь. Поэтому вегетарианские меню содержат блюда, названиями напоминающие нормальную еду, только составленные из всякой растительной шняги:

    Котлеты капустные

    Стейк-гриль из тофу

    Бургер с луком и грибами

    Шашлык фруктовый

    Колбаса соевая

    и т. д.

    Вегетарианское болоньезе напоминает на вид нормальное, только мясной соус тут захуячен из помидоров и морковки:

    [​IMG]

    Казалось бы - ну раз ты вегетарианец, так и ешь траву свою, хули имитировать нормальную еду?

    А потому что пидарасы.