Совершенствование технического мастерства в жиме лежа | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Совершенствование технического мастерства в жиме лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 19 апр 2013.

?

Ответили ли мои видео на ваши вопросы о технике жима лежа?

  1. Много знал и до этого, но узнал больше

    90 голосов
    40,7%
  2. Очень много узнал для себя

    90 голосов
    40,7%
  3. Знал все и без данных видео

    12 голосов
    5,4%
  4. Вообще хуйня абсолютно все. И сам иди на хуй тоже.

    8 голосов
    3,6%
  5. Что такое жим лежа?

    21 голосов
    9,5%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые посетители сайта do4a.com

    Сегодня я хотел бы еще раз поговорить о технике. Безусловно, в любых упражнениях, выполняемых в зале, техника имеет очень важную роль. Если это упражнение еще и выполняется со значительными весами, то встает вопрос не только повышения эффективности, но и поддержания спортивного долголетия, иными словами, минимизация (а в идеале – исключение) травм в тренировочном процессе.

    Многие из вас уже видели то видео, которое я сделал о технике жима лежа. Оно, конечно же, является фундаментальным и призвано донести до вас правильную технику в жиме лежа. Но мало знать технические аспекты – важно еще и понять их и осознать то, как они влияют на конечный результат. Следующее видео о совершенствовании технического мастерства в жиме лежа.



    Я ставил перед собой цель донести неявные, но, тем не менее, достаточно важные моменты техники. Уверен, данное видео, в отличие от предыдущего, соберет гораздо меньше возгласов типа «Я это уже знал». Насколько я понимаю, очень мало людей являются противниками того, чтобы я снимал новые ролики и делился своим опытом в жиме лежа. Чем я собственно и занимаюсь…

    Однако же, на мой взгляд, было бы неверным начинать сразу с пояснения циклов, периодов и других достаточно сложных моментов. Когда человек начинает заниматься жимом лежа, то первое на что обращают внимание грамотные тренеры – это его техника. Тренер не стремится сразу составить для спортсмена перечень вспомогательных упражнений, пояснить для него особенности дозирования нагрузки. Прежде всего, конечно же, оценивается уровень технического мастерства.

    Именно такую логическую связь и я решил соблюсти в тематике своих роликов. Сперва я постарался (и напишите пожалуйста как получилось) максимально раскрыть технические моменты. Потому как, если спортсмен жмет неправильно, то тяжело оценивать сильные/слабые стороны, подбирать вспомогательные упражнения, давать рекомендации в составлении тренировочных планов. Когда же спортсмен владеет техникой, то тренировки приобретают продуктивность, становятся более качественными.

    И, безусловно, люди владеющие техникой в совершенстве имеют меньше риск получить травму или завершить подход к максимальному весу неудачей.

    Всем идеальной техники, пацаны!
     
    • Нравится! Нравится! x 95
  2. ||||
    ||||
    Великолепно! Очень полезная тема!
  3. TommyVegas
    TommyVegas
    Спасибо , как всегда на высшем уровне !
  4. Xoce
    Xoce
    как всегда информативно Дим,спасибо,ты очень многое делаешь для развитие пл ветки на этом сайте,здоровья
  5. Fain_Again
    Fain_Again
    Чётко и очень подробно написал. Даже всё в голове пока не умещается — спасибо.
  6. rzets
    rzets
    - получилось ахуенно =)
  7. Klimdan
    Klimdan
    Спасибо, Дим!
  8. Славянин
    Славянин
    Видео на уровне, саундтрек радует. Подскажи, что нибудь еще наподобие Manowar,Hammerfall и HolyHell. И как ты относишся к жиму лежа в смитте, например узким хватом?
  9. Flop
    Flop
    хоть и не лифтер, но с интересом смотрю все твои видосы, для общего развития, спасибо :^^:
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Это Metal. Настоящий Metal. Еще очень много групп играют в данном стиле.

    Я использовал HolyHell в ролике, потому как эти люди не помешанные на зарабатывании бабла, и не напрягают пользователей левой рекламой на YouTube при использовании музыки.
  11. Славянин
    Славянин
    Я понимаю, что групп много, но достойных мало.
  12. keelhauled
    keelhauled
    Что-то знал из твоих же видео, что-то интуитивно сам понимал вроде уделения внимания кистям, положению стоп и т.д. Объясняешь хорошо, уверен, из тебя хороший тренер в будущем выйдет. Вообще нравится твой подход к тренировочному процессу. Продолжай в том же духе.
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 апр 2013 Показать
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Помогло охуенно... Перечислять заебусь, да и, на мой взгляд, кроме тебя не интересно никому...

    Я очень уважаю тебя, Geksogonal, в особенности за твою фразу:
    Интересно, а как "удавшиеся шашлыки" помогают тебе в твоей жизни?
  15. geksogonal
    geksogonal
    Зацепило?:xdnew:

    При чем тут уважение. Мне уважение ничье не надо, я сам оцениваю чего стою, а чего нет.

    Это моя меньшая часть жизни и мне это нравится делать иногда.
    Я ведь не осуждаю байкеров, хотя считаю их деятельность полной туфтой...
  16. WhoAreYou
    WhoAreYou
    это помогает цеплять таких же бухих в гавно баб :- -:
  17. Очкарик
    Очкарик
    Слушай,про брусок гениально!обязателньо попробую,спасибо
  18. geksogonal
    geksogonal
    Да я раньше именно так и делал и считаю, что это нормальный способ, что бы совместить многие удовьствияю...
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Нет, я просто привел тебе пример. У тебя свои увлечения - у меня свои.

    А какая деятельность у байкеров? Многие пашут в шахте, многие работают в оффисах, где плются на планктон и ебашат с ноги начальника, который их строит, за что потом вылетают... эххх.... как это было прекрасно...

    Ну впрочем мысль ты понял.
  20. geksogonal
    geksogonal
    Да понял...ты говорил о всем что угодно, но не ответил на вопрос. Хотя просто мог сказать, что не будешь отвечать. А повел себя как баба и привел кучу отмазок, лишь бы это не делать...
  21. мыня
    мыня
    Дима спс что тратишь свое время для тех многих кто любит и хочет жим).
    Таких видеоуроков в инете нет,думаю и не будет.Многие из тех кто мог бы сделать подобное занимаются тупо рекламой спортпита или вообще х... на это клали.
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 апр 2013 Показать
  23. LastManStanding
    LastManStanding
    Я ответил тебе на него в первом же предложении. Перечитай пост.

    Что касается других твоих слов в моей адрес, то спасибо за адекватную оценку моих слов. Очень приятно такое читать, в особенности от тебя, уважемый geksogonal.
  24. geksogonal
    geksogonal
    Вот именно прочитал... И твой ответ на практике в жизни означает, что тебе просто нечего сказать...вот ты и уходишь от ответа
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    Вижу тебя и вправду зацепило. Успокойся уже. Выдохни. Умойся сходи что-ли. Открой тему с Олежкой, посмейся, я не знаю даже.

    А про байкеров то... главное как ты, бухим за руль не садиться, и людей других не подвергать опасности. А остальное вторично.
  26. geksogonal
    geksogonal
    Да зацепило, что человек вместо того, чтобы ответить виляет жопой в своих ответах...Это разве сильный человек? По мне так туфта...
  27. SIC
    SIC
    Отличное видео, все важно и без всякой воды! продолжай в том же духе, из каждого видео узнаю чтото новое и совершенствую жим!
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    Спасибо за твою оценку моей силы. Действительно, ее не очень дохуя, но я работаю над этим.
    А ты продолжай бухать.
  29. DankeShon
    DankeShon
    Четко,кратко и понятно.
    Спасибо,Дмитрий.