Составление тренировочного плана (А. Воробьев) | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Составление тренировочного плана (А. Воробьев)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 2 июн 2013.

?

Что вы можете сказать о данном ролике?

  1. Видно, что немного затянут, но так даже лучше

    103 голосов
    75,2%
  2. Черезчур затянут

    7 голосов
    5,1%
  3. Очень нудный

    3 голосов
    2,2%
  4. Рассказываешь плохо и неинтересно

    3 голосов
    2,2%
  5. Я нихуя не понял

    16 голосов
    11,7%
  6. Нахуй тебя и твои ролики

    5 голосов
    3,6%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Доброго дня, дорогие посетители сайта do4a.com!

    Следующее видео может показаться вам еще более затянутым и нудным, сравнительно с предыдущим подобного характера. Но, хотелось бы верить, что вы понимаете, что делаю это я не с целью отобрать ваше драгоценное время, но с целью лучше донести довольно сложный материал, рассматриваемый в ролике.

    Я вижу, что многих заинтересовали те методические наработки, которые я даю в своих видео, многие уже составили себе планы, основываясь на Теории макроциклирования, которую предлагает Георгий Фунтиков, но, конечно, многим также понятно и то, что необходимо каким-то образом учитывать нагрузку и во вспомогательных упражнениях, которую, напомню, Теория макроциклирования никак не берет в расчет. Надеюсь решить данную проблему вам поможет следующее видео:


    Как уже неоднократно писалось, каждая система тренировок, приносящая результаты спортсменам, в особенности спортсменам высокого уровня, имеет право на жизнь. Но, тем не менее, различные методики (Кукан - нахуй) имеют в тоже время различную результативность. Тоесть если, используя один подход, мы идем, например, к жиму 200 кг 3 года, то используя другой, при прочих равных, можем сократить это время до, скажем, 1,5 лет.

    Я уже отмечал, что огромнейший, действительно бесценный массив знаний, скрыт в советских книгах по тяжелой атлетике. Используя минимум смекалки и знаний, не составляет никакого труда адаптировать соответствующие системы под иные современные течения в силовом тренинге. Чем я, собственно, и пытаюсь заниматься, чтобы максимизировать свой прогресс и давать вам, дорогие бразеры, новые ключи для повышения результативности тренировок...

    Бля, куда уж больше максимизировать свой прогресс, если прет в последнее время так, что просто ну его нахуй. Сравнительно с предыдущим ПКТ не только выросли силовые, но и скорость, быстрота, также улучшилась техника. Действительно, ваша вера в меня и надежда на то, что я не словом, а делом докажу эффективность того подхода, который я несу, еще больше заряжает силой и дает возможность повышать уровень с пулеметной скоростью. Уверяю, текущий этап - эдакое затишье перед бурей, которую я надеюсь, мне удастся раздуть довольно сильно...

    Пока еще я не снял достаточно материала, чтобы смонтировать наконец видео о вспомогательных упражнениях, которое я уже достаточно давно обещаю. Однако, смею вас заверить, что оно появится уже в ближайшее время, вероятно, на следующей неделе. Так как список упражнений довольно обширен, сложно в рамках тренировок (а тренируюсь я сейчас 2 раза в неделю) записать необходимые видеоролики... Но буду стараться, друзья.

    И да, конечно, в виду того, что мне часто задают вопросы о построении тренировочного процесса, которое, естественно, осуществляется не в зале, а дома на рабочем месте, я считаю своим долгом делать такие вот примеры, которые наглядно будут иллюстрировать решение подобных задач.

    Конечно, учитывая некий дефицит информации, многие из вас сейчас скажут:
    1. Димон, а почему именно такие вспомогательные упражнения?
    2. Димон, а почему именно такая последовательность?
    3. Димон, а почему именно такой КПШ?
    4. Димон, а почему всего 5 упражнений?
    ...
    и подобные методические вопросы.

    Я бы мог конечно сесть в комнате, поставить перед собой фотик и начать излагать вам все те знания, которые я имею, касаемо силового тренинга. Но такая подача будет несистематизирована, выборочна, скудна и не понятна. Поэтому я тщательно планирую тот материал, который освящаю в своих роликах и статьях, чтобы соблюдать основные принципы:

    1. Последовательности;
    2. Полноты информации;
    3. Доступности;
    4. Вариативности.

    Да, получается пока не очень быстро, но, уверяю, я стараюсь сделать как можно больше, так как хочется, безусловно, радовать тех людей, которые верят в то, что можно и нужно грамотно подходить к тренировочному процессу и пожинать заслуженные плоды своих усилий.

    Скачать файл примера можно здесь:
    http://files.mail.ru/D464DA3AB77E4FB39C711ACADE8CF9A4

    Yours in Metal,
    LastManStanding
     
    • Нравится! Нравится! x 79
  2. parano1k
    parano1k
    первый! наконец-то дождался след статьи!! Ласт Ман - респект!!!
  3. Icdeadpeople
    Icdeadpeople
    Спасибо, здоровяк!
  4. бодрячок
    бодрячок
    долгожданное видео,ура! а готовая таблица выкладываться не будет?
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Готово, бразер.
  6. fergyc
    fergyc
    заебись, только слышно плохо
  7. бодрячок
    бодрячок
    хе-хе,теперь у меня есть суперметодиге! держитесь,помосты!
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 июн 2013 Показать
  9. kirpi4
    kirpi4
    Лайк не глядя ! Спасибо Дим за труды :avtoradolf:
  10. Fess07
    Fess07
    LastMan, допустимо ли снижать тоннаж к концу макроцикла? при условии увеличения интенсивности?
    P.S. Пили еще видосы/статьи! Збс получается!
  11. LastManStanding
    LastManStanding
    В данном примере не допускается выход тоннажа за граничные зоны. В пределах диапазона можно манипулировать им как угодно.
  12. XSOAL
    XSOAL
    Блин блински! Не могу отвлечься к сожалению от учебы, чтоб посмотреть новый шедевр от Димона, буду стараться скорее закончить диссертацию!
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    В данном примере тоннаж не должен выходить за рамки граничной зоны. Если это условие соблюдается - можно манипулировать им как угодно.
  14. Vlad91
    Vlad91
    Дмитрий,
    а почему в этой таблице не учитывается КПШ в разминочных подходах,а идет учет только с крайних рабочих подходов?
    Если брать в расчет и разминку,то будет больше КПШ,соответственно изменится и интенсивность,и тоннаж.
  15. бодрячок
    бодрячок
    допустима ли подмена подсобки,скажем отжимания на брусьях с отягощением вместо трица на блоке?и нужно ли в первом случае учитывать собственный вес?
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Тренировочный эффект от весов, менее 50% от ПМ (а именно с таким весом, как правило, выполняется разминка) - незначителен и может не браться в расчет.
  17. Fess07
    Fess07
    А в макроциклах по Фунтикову это допустимо?
  18. LastManStanding
    LastManStanding
    Вспомогательные упражнения подбираются, исходя из целей, которые ставятся перед атлетом. Я сказал, что план пишется под атлета, у которого проблемы с дожимом, тоесть именно исходя из этого и подбирались вспомогательные упражнения.

    Если добавить брусья с отягощением, то я думаю в расчет необходимо брать непосредственно вес отягощения, без учета веса спортсмена.
  19. andreuccio
    andreuccio
    Я спрошу - Димон, а можно поподробнее о связи микроциклирования с гиперкомпенсацией? Следующая тяжелая тренировка должна приходиться на максимум компенсации? Или возможны варианты?
  20. Vlad91
    Vlad91
    LastManStanding,
    понятно,спасибо за ответ.

    Просто я тренируюсь по Б.И.Шейко. У него идет расчет весов начиная с 50%.
    То есть там примерно так 50%х5; 60%х4; 70%х3рх2п; 80%х3рх5п (30 кпш)

    А как примерно ты организовываешь сброс нагрузки перед соревнованиями? За сколько дней перед соревнованиями планируются крайние тяжелые тренировки(прикидки)?
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Я не знаком с термином "гиперкомпенсация", в литературе такого не встречал. Соответственно ответить на данный вопрос не могу.
  22. fergyc
    fergyc
    Он наверное имел ввиду суперкомпенсацию.
  23. Натурашка
    Натурашка
    Димон, как всегда, видос просто класс. Ответь, пожалуйста, на вопрос: Ты делаешь растяжку?
  24. Fain_Again
    Fain_Again
    А остальные дни (кроме понедельника) это подсобка?
  25. Albert tel Fyr
    Albert tel Fyr
    Закономерный вопрос. Теория в вакууме не учитывает того что среднестатистический человек в процессе тренинга подвергается множеству внешних воздействий. Если он немного отклонился от режима из-за заболевшего ребенка, сам приболел, стресс на работе, общее состояние подавленности, когда "не прет" или наоборот получил много позитива и готов вытаскивать напорядок больше, чем написано в программе. Собственно вопрос. Возможно ли варьировать эту программу в процессе тренинга, так сказать in situ
  26. MAMOHT
    MAMOHT
    Вот ЭТО - настоящий мужской подход! Прагматично, скрупулезно и без лишней экзальтированности!
    Спасибо!!!:metalhead:
  27. али баба
    али баба
    пауэрлифтинг устарел
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    В силу повального увлечения культуризмом и банальным желанием срубить бабла со стороны некоторых людей, в обществе распространено уж очень дохуя всевозможных псевдонаучных мифов.

    Ваш вопрос не имеет смысла, равно как и термин "сверхкомпенсация" в контексте физической культуры и спорта. Не верите? К прочтению:
    Ю. В. Верхошанский "Программирование и организация тренировочного процесса" 1985 г.
    Глава 3.1 Характеристика тренировочной нагрузки и ее эффекта.
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    Конечно. В данный момент акцент на растяжку плечей и бицепсов. Бицепс меня немножко крепит в жиме лежа...

    Делаю после тренировки.