Составление тренировочного плана (А. Воробьев) | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Составление тренировочного плана (А. Воробьев)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 2 июн 2013.

?

Что вы можете сказать о данном ролике?

  1. Видно, что немного затянут, но так даже лучше

    103 голосов
    75,2%
  2. Черезчур затянут

    7 голосов
    5,1%
  3. Очень нудный

    3 голосов
    2,2%
  4. Рассказываешь плохо и неинтересно

    3 голосов
    2,2%
  5. Я нихуя не понял

    16 голосов
    11,7%
  6. Нахуй тебя и твои ролики

    5 голосов
    3,6%
  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 июн 2013 Показать
  2. LiQuId
    LiQuId
    Передняя дельта, все упр на нее, жим с паузой, жим с нижней точки, скоростной жим с 60% 1ПМ, широчайшие
  3. Xaero
    Xaero
    статья на высоте. благодарю.
    1. неужели атлетам любого уровня (жмущим 120, 160, 200+) необходимо использовать такой большой арсенал упражнений? ведь там еще второй жимовой день, и ноги, и спина, и бицепс...
    1.1 или же объем компенсирует отсутствие работы с весами за 85% и отказных подходов?
    1.2 разница в тренировках у атлета жмущего 200 и атлета с результатом 150 кг будет различаться только в весах?
    2. совокупный тоннаж по педставленным пяти упражнениям 6 и 7 тысяч не много ли при планируемом результате в 130-140 кг, учитывая то, что еще спину добавлять?
  4. Hammerfall
    Hammerfall
    Большое спасибо Дмитрий!!!:metalhead:
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Для ног есть присед. Для спины есть фраза: "Нахуй она нужна"; Бицепс можно кинуть на пятницу;
    1.1 Нет, он нихуя не компенсирует, он оказывает необходимый тренировочный эффект;
    1.2 В весах, в интенсивности, в наборе вспомогательных упражнений и еще много всего;

    2. Много. Как я и говорил, граничные рамки тоннажа устанавливаются для различных спортсменов индивидуально.
  6. LastManStanding
    LastManStanding
    Я все это говорил в ролике. Можно сделать проще: разделить интенсивность на две зоны: жимовые упражнения и общеразвивающие вспомогательные и циклировать их по разным графикам. Тем не менее, в этом нет необходимости - т. к. данная система тесно связана с дозированием тоннажа, то увеличение нагрузки по вспомогательным сильно задерет его - это и будет мерилом стресса.

    Здесь интенсивность - это качественная характеристика тоннажа, в отличие от Фунтикова, где ее можно расчитывать отдельно, не принимая в расчет тоннаж.
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Ответы получите в ролике о вспомогательных упражнениях.
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Нет бразер, это хуйня будет. Если задача пересчитать тоннаж - есть Фунтиков. Здесь же более практичная схема учета абсолютно всех упражнений. Тупо множить % на КПШ нельзя, так как зависимость не прямая.
  9. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Сплит? Это определение из ББ... Соответственно вариантов дохуя, исходя из целей атлета и отстающих мышечных групп. Если речь о том, какой недельный план оптимален, то тоже исходя из целей спортсмена. Вот у меня сейчас развитие скорости, - тренировки 2 раза в неделю. Если другие цели - соответственно по-другому. Ну еще поговорим об этом.

    2. Не обязательно.
  10. XSOAL
    XSOAL
    Димон сам же ты я так понимаю занимаешься по некому миксу из метода Фунтика и Воробьева?
  11. andreuccio
    andreuccio
    Наконец-то досмотрел все до конца. Тут есть над чем поразмыслить и потестировать.
    Но изначально сама идея относительной интенсивности, как меры усредненного веса в жиме лежа и в французском, затем деленная на ПМ только для жима лежа кажется мне несколько противоестественной и необъяснимой. Отсюда и парадоксы в изменении о.и. при измеении объемов подсобки. Не лучше ли будет усреднять веса/ПМ для каждого упражнения?
    В любом случае, надо будет попробовать проанализировать с точки зрения изложенного подхода какую-нибудь зарекомендовавшую себя схему, вроде Суровецкого и посмотреть на логику графиков
  12. aby3ep
    aby3ep
    Думай! Или "Супертренинг" без заблуждений (В. Протасенко). В этой литературе я впервые прочел о "суперкомпенсации". Имели ли вы дело с иными трудами этого автора. Если да, то какого ваше мнение??
  13. бодрячок
    бодрячок
    диман же говорил,при желании можно считать подсобку общеразвивающую отдельно от основной силовой работы. а так , наверное можно заморочится , наверное,можно даже ввести коэфициенты для сравнения упражнений .
  14. aby3ep
    aby3ep
    Правильно ли я понял, что в легкий день рабочие веса должны быть менее 50% от текушего ПМ?? Как следует выбирать нагрузку в общеукрепляющих упражнениях (присяд, становая, подтягивания) в дни нетяжелого жима. Насколько целесообразно включать описанные упражнения, если они лишь опосредованно связаны с основным жимом?
  15. physik
    physik
    Дима, подскажи, а подтягивания имеют место быть в тренировках лифтеров?
  16. XSOAL
    XSOAL
    Если ты не против - я скажу свое мнение. Считаю что имеют!
    Мне они нужны для тяги. Допустим в моем случае я делаю подтягивания с собственным весом на максимальную скорость, после каждого повтора вешу 10 секунд, затем следующий повтор и так 6-10.
  17. teIn
    teIn
    Данный микс будет представлен нашему вниманию?:^^:
  18. LastManStanding
    LastManStanding
    Никаких проблем, бразер.

    Кстати, вниманию всех, мои слегка корректированные планы. Не знаю, будет ли корректироваться скоростной период, но силовой будет резаться очень основательно.

    Здесь жимы и вспомогательные циклируются по Фунтикову, а бицепс идет с расчетом среднего веса
    http://files.mail.ru/5D0CE37FD8424173A6256518E0B6EBD7
  19. Hammer
    Hammer
    Жду видео о вспомогательных упражнениях. :dance:
  20. ViLain
    ViLain
    Привет, возник вопрос. как подбирать вспомогательные упражнения, если не извесно слабое место в жиме? Больше обще развивающих или просто жим основной и домой?
  21. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    а мне похуй,я сессию закрыл
  22. physik
    physik
    спасибо, конечно не против от человека с натуральной тягой 240 =)
    а для жима лежа, как тренировка основного стабилизатора, тоже наверное важна?
    и еще такой вопрос, подскажите пожалуйста: куда внедрить подтягивания и можно ли вообще внедрять? занимаюсь по Шейко для разрядников, а там из подсобки только тяга с плинтов или тяга до колен...
  23. andreuccio
    andreuccio
    Рассмотрим известную систему (№1 и №2) Суровецкого. подсобка там отсутствует. Если построить графики, то в глаза бросаются следующие отличия:
    1. В вашем видео период синусоиды 5-6 недель (мезоцикл ??), в программе Суровецкого- ~ 4 периода на 12 тренировок, то есть период - 1 неделя (микроцикл). Фунтиков в своих статьях ратует за 14 дневный цикл который можно слегка ужимать-растягивать в зависимости от ситуации с отдыхом, фармой и генетикой. Это принципиально разные подходы (1 тренировка в неделю против 3-х) или можно как-то совместить?

    2. У Суровецкого тоннаж и интенсивность идут в фазе, а не в противофазе. Максимум тоннажа-минимум интенсивности, которые мы видим в вашем видео это рекомендация подхода Воробьева???

    Эксельку если надо, прицеплю.

    Surov.png

    Surov2.png

    Вложения:

  24. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Какой смысл совмещать? Эффективность тренировок спортсмена напрямую зависит от колличества методических знаний тренера, либо, если тренируется сам - своих. Каждая схема построена по определенным принципам, соответственно поняв эти принципы, можно опробовать их на практике и получить подтверждение эффективности (или отсутствия таковой) для конкретного спортсмена. Тоесть нельзя сказать, что что-то правильно, а что-то нет - нужно подбирать подход под конкретного человека. Другое дело, что зная спортивный уровен, вес, рост, возраст, круг выбора сужается и наиболее приемлемый вариант часто лежит на поверхности, но это уже другая тема...

    2. Подход Воробьева в определении интенсивности. Остальные все идеи чисто мои.
    Для меня очевидно, что если большая интенсивность, то ебля большим объемом излишне ушатает спортсмена. Поэтому я веду их в противофазе, чтобы низкоинтенсивные тренировки были объемными, а высокоинтенсивные - короткими.

    Вопрос по эксельке:
    Я правильно понимаю, что на второй неделе, после значительного предварительного утомления, я должен выполнить жим лежа 100%*2*3???

    Если это так, то программа изначально бред и аналитической работы не требуется.
  25. andreuccio
    andreuccio
    - под совмещением имелось виду микроциклировние (недельное) внутри большего цикла (на насколько недель)

    - стопроцентные подходы в конце тренировки это дожимы с бруска.

    По поводу противофаз. Изначальная идея периодизации - чередовать легкие и тяжелые нагрузки для более эффективного восстановления. Если мы будем иметь чередование высокообъемных и высокоинтенсивных тренировок, не приведет ли это к тому что все они будут "тяжелыми", но в разных смыслах?
  26. KartezPRO
    KartezPRO
    А я смогу выглядеть как ZYZZ, если буду использовать такую метадигу?
  27. Kiborg
    Kiborg
    Спасибо за видео... Скажи, пожалуйста, Дмитрий, если на хрен убрать фр. жим, дожим и силовую раму, норм будет? Допустим, в день жима у меня чисто жим, можно еще узким хватом или в отдельный день?
  28. Gehaimer
    Gehaimer
    Гниющим в гробу?
  29. Gehaimer
    Gehaimer
    Дима , а ты используешь бинды на мышке при работе в экселе?