Статины в бодибилдинге, краткая актуальная информация, дозировки или как прожить больше 40-ка | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Статины в бодибилдинге, краткая актуальная информация, дозировки или как прожить больше 40-ка

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 4 сен 2017.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Здравия желаю, Господа!

    [​IMG]

    Меня уже заебали долбить в личку, а также слегка надоело каждый день читать вопросы у Сашана в ветке о статинах... Решил разместить в формате блога краткую актуальную информацию на эту тему, чтоб просто бросать ссылку сюда всем вопрошающим.

    Хотел бы отметить, что многие на курсах контролируют только половые гормоны, щитовидную железу и печень, что безусловно хорошо, но самая большая бичь стероидов это как раз разрушения липидного профиля, а как следствие атеросклероз и ИБС.

    0) Прежде чем задуматься о жОре статинов нужно сдать анализы на липидограмму:
    Липидограмма состоит из:
    1. Общий холестерин
    2. Липопротеины высокой плотности (ЛПВП или α-холестерин),
    3. Липопротеины низкой плотности (ЛПНП бета холестерин).
    4. Триглицериды (ТГ)
    Не у всех на ААС липидный профиль находится в жопе!
    1) Если у Вас курс на 2-3 месяца временное изменение уровня холестерина не так страшно. Можно просто обратиться к рыбьему жиру и корректировке диеты.
    2) Если Вы принимаете стероиды на длительном промежутке времени, тогда Вам нужно смотреть в сторону статинов, краткое описание статинов на рынке я дам ниже.
    3) Стероиды почти всегда повышают давление у атлетов, что сильно увеличивает риск инсульта.
    4) При длительном приеме ААС провоцируют образование тромбов – от излишнего производства эритроцитов кровь начинает сгущаться, что может привести эритроцитозу. Против образования тромбов принято принимать кардио аспирин либо его аналоги в дозировке 75 мг в день, но если переусердствовать можно проснуться как-то утром и охереть сколько крови у вас пойдет bp носа когда вы просто высморкаетесь.
    5) От стероидов повреждается эндотелий (однослойный пласт плоских клетокмезенхимного происхождения, выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных и лимфатическихсосудов, сердечных полостей)– по сути это внутренний слой кровеносных сосудов, что существенно снижает способность сосудов проталкивать кровь.
    6) От стероидов также может повыситься содержание гомоцистеина.
    7) При приеме оралок могут и будут изменяться печеночные ферменты, отчего изменениям поддаются липопротеины высокой плотности (ЛВП). ЛВП выступают траспортом холестерина из кровотока в печень, превращая его в жиры, ТОЛЬКО ТАКИМ образом наш организм избавляется от излишков холестерина, т.к. ХОЛЕСТЕРИН НЕ ОКИСЛЯЕТСЯ в отличии от жиров.
    8) При приеме стероидов повышается содержание липопротеинов низкой плотности (ЛНП) - класс липопротеинов который является одним из основных переносчиков холестерина в крови. Его часто называют "плохим холестерином" т.к. он тесно связан с развитием атеросклероза.
    9) Ферменты которые ограничивают синтез холестерина распознают количество холестерина и то как быстро он производится и по сути являются ингибиторами редуктазы HMG. Эти ферменты принято ингибировать с помощью применения статинов , которые врачи назначают при лечении кардиологических болезней. Статины ингибируют активность HMG, чем довольно эффективно понижают повышенный холестериновый уровень в кровотоке, но, ребята, СТАТИНЫ НЕ ПАНАЦЕЯ, почитайте для начала об их побочных эффектах, вы чутка ахуеете:) У наших тел для поддержания функционала как всегда есть обратка, при которой от гипер значений ЛНП проиходит деактивация HMG, а соответственно и уменьшается синтез холестерина.
    10) Холестерин используется как сырье для производства стероидоподобных гормонов таких как тест, эстрадиол, тот же кортизол. Поэтому низкожировые диеты внатураху и являются в большинстве своем очень пагубными, т.к. первым делом обрушивается гормональный фон и человек и так находясь в дефиците и в печальном настроении еще попадает в андрогенный дефицит, который уж никак не способствует ускорению жиросжигания. Отмечу, что в первую очередь это важно для натуральных атлетов, для химиков жиров можно есть меньше.
    11) При тестостероне который выше нормальных значений для человека, а это где-то выше чем 30 нмоль (выше физиологической нормы) начинается увеличение количество генов, которые отвечают за синтез HMG в печени, что повышает количество холестерина в кровотоке.
    12) Если не принимать ИА и сидеть с залитым еблом и давлением, то от высокого уровня эстрогенов идет все же повышение уровня ЛВП.
    13) В исследованиях при приеме 300 мг Теста в неделю ЛПВП снижался примерно на 20%, когда поднимали дозировки выше, то значения от больших дозировок уже почти не изменялись.
    14) Оралки влияют на холестерин сильнее чем инжекты т.к. активнее воздействуют на печеночные липазы! Даже 6 мг станозолола в день!!! за полтора месяца обваливали "хороший" холестерин на 31% в среднем при том что повышали "плохой" холестерин примерно на 29%.
    15) На сегодня нет прямх доказательсств связи количества холестерина в пище и его концентрации в крови.

    ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

    Вообщем все статины делят условно на 4 поколения.

    1-2 пок. - были выведены из грибов, 2-4 уже синтетические.


    I поколение это ловастатин, симвастатин, правастатин - слабо влияют на холестерин, довольно много побочек.
    II поколение флувастатин - дольше работает, больше концентрация ДВ в крови.
    III поколение аторвастатин... он снижает не только «плохой» холестерин ЛПНП, но и обваливает триглицериды, также повышает «хороший» холестерин ЛПВП.
    IV поколение розувастатин - как-бы самый эффективно/безопасный, но в тоже время имеет повышенный риск диабета и проблем с почками.

    Для борьбы с побочками часто выписывают коэнзим Q10, принимать 200 мг в сутки:

    [​IMG]

    ... и конечно же не забывайте об альфа липоевой кислоте и омега 3.

    Самые ходовые в РФ аторвастатин, розувастатин и симвастатин, на западе в основном первых два.

    Не забывайте, что статины грузят печень, повышают уровень сахара в крови

    Дозировки от/до:
    Ловастатин - 20-80 мг в сутки.
    Симвастатин - 10-80 мг в сутки.
    Аторвастатин - 10-80 мг в сутки.
    Розувастатин - 5-40 мг в сутки.

    П.С. Теперь вы знаете как пережить 40-к лет, так что ставим лайк и покупаем персоналочки:) Всем спасибо, всем успехов.

     
    • Нравится! Нравится! x 100
  2. Guff
    Guff
    Сначала прочиталось как: "Скатины в бодибилдинге" :trollface:
    Полезная инфа, имхо!
  3. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Хороший тренер
  4. 6332588
    6332588
    Пожалуй лучшая АНТИРЕКЛАМА фармы! Вискарика этому господину!:JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:
    1. Rednarok
      Rednarok
      Знал что натуралам понравится, они вечно ждут когда уже эти химики сдохнут:)
      1. 6332588
        6332588
        Да ты чооооо??? Я за Наиля переживаю как за брата!!!
        Но согласись, когда кто-то находится в раздумьях: принимать или нет, то подобные откровения очень сильно поубавят пыла))))
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          У меня все отлично)
    2. офисный плангтон
      офисный плангтон
      Про наркоту тоже пишут. А все равно жрут, колют, нюхают...
      1. Lifter
        Lifter
        А потом ябут друг друга в жопы, наркоманы треклятые!
  5. Julet
    Julet
    не читала, много букав... но картинки привлекли внимание и зачиталась)
  6. Rezultat14
    Rezultat14
    Полезно, атдуши! :JC_doubleup:
  7. салодёр
    салодёр
    Тут народ интересуется после прочтения:

    1. Как залезать и слезать со статинов? Пкт ннада?))
    2. Как мониторить, что всё ок и можно убавить дозу статинов? Вкупе с липидным профилем сдаваться на сахар? Развить ситуацию дальше в виде условий: ЕСЛИ (условие) ТО (действие) ИНАЧЕ? Айтишники оценят!
    3. Как долго можно сидеть на статинах? Как долго можно сидеть без вреда себе?
    4. Какие единицы (в попугаях) показателей являются "красной зоной" - при которых уже ПОРА жрать статины?
    5. Тоже самое, но наоборот - когда дозу надо снижать?
    6. Если кочка лох, заработал на диабет себе. Чо делать?)
    7. Где краткая выжимка из рецепта и личные рекомендации, в какое время и при каких условиях жрать статины (людям впадлу читать рецепты).

    Ну уот так вот.
    Статья огонь, супер!
    1. Gas255
      Gas255
      Дыа!!!! Статья архиполезная. Нужно дополнить ответами на данные вопросы и будет ваще збс!!!!
    2. Rednarok
      Rednarok
      1) Залазишь конечно же с самых минимальных дозировок и смотришь на реакцию организма, на побочки... Время от времени сдаешь липидограмму и правишь дозировку.
      Слазишь постепенно уменьшая дозировку в течении двух недель после чего делаешь полный отказ и садишься на строгую диету, опять же сдаешь холестерин по фракциям.
      2) ЛПНП , ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды, холестерин общий, СРБ, глюкоза.
      3) Пожизнено! Можно менять дозировку, но не отменять полностью, если есть показания для приема.
      4) Это зависит от твоей обезбашенности:)
      5) Надо сдать С-реактивный протеин до начала приема статинов, а потом повторять этот анализ раз в 2-3 месяца, если протеин С-реактивный протеин упал до 1 мг/дл и ниже, то дозу увеличивать не надо, даже если холестерин остается повышенный.
      6) Больным сахарным диабетом надо постоянно принимать статины — даже если уровень холестерина в норме.
      7) Я не хочу вообще давать рекомендации, тема не шуточная и лучше дозировку и препарат подбирать с лечащим врачом. Если бы я имел показания к их приему, то я начал бы с розувастатина по 5 мг в сутки.
      1. Скифон
        Скифон
        2) так же на трансаминазу анализ
    3. kevorkian
      kevorkian
      С уровня холестерина 6-6,5 можешь смело брать статины.
      Бери или липримар( пфайзер), или розукард (зентива). В скобках - фирмы производители.
      У мужчин после 40 - прием пожизненный
  8. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Наконец то годная тема на главной. Игорь, спасибо, пиши ещё
  9. MihailPRO
    MihailPRO
    Молодец, барашек! Хороший пост!
  10. панк
    панк
    Человек хороший и статьи интересные
    Въебу торт за твое здоровье
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      4 сен 2017 Показать
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        4 сен 2017 Показать
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          4 сен 2017 Показать
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            4 сен 2017 Показать
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              4 сен 2017 Показать
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                4 сен 2017 Показать
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  4 сен 2017 Показать
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    4 сен 2017 Показать
                2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  4 сен 2017 Показать
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    4 сен 2017 Показать
                    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      4 сен 2017 Показать
                      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        4 сен 2017 Показать
                      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        4 сен 2017 Показать
  11. kevorkian
    kevorkian
    "От стероидов повреждается эндотелий" можно ссылки на pubmed?
  12. irkyt
    irkyt
    А чо смс поудоляли,я ж ещё не читал( мож кто скажет что там было,маты или письки?
  13. daiverkot
    daiverkot
    ну вот че ты нах пугаешь..и так тут через раз дышишь..:newcry:
  14. daiverkot
    daiverkot
    я давно про них читал но меня сразу остановило вот это..
    Побочные действия и вред статинов.
    Хотя статины от холестерина эффективны и, в общем, хорошо переносятся пациентами, их применение не проходит для организма без последствий, тем более что для достижения реального результата необходим длительный прием этих препаратов (в среднем 3-4 года). Наибольшему негативному воздействию статинов подвергается мышечная система. У больных может возникнуть миопатия, которая проявляется ослабеванием и болезненностью скелетных мышц. Если на фоне этого не прекратить лечение, возможно развитие рабдомиолиза – распада мышечных волокон, в результате которого происходит блокирование почечных канальцев продуктами разложения и возникает острая почечная недостаточность. Вероятность появления этих грозных для жизни человека состояний повышается, если пациент параллельно принимает некоторые лекарства: антибиотики (макролиды), цитостатики, Верапамил, Амиодарон, фибраты (еще одна группа гиполипидемических препаратов). Также на риск возникновения рабдомиолиза влияют и следующие факторы: пожилой возраст и наличие хронических заболеваний; недостаточное питание; хирургические вмешательства; нарушение функционирования печени; употребление алкоголя; прием большого количества лекарств; употребление грейпфрутового сока. Кроме того, при приеме статинов может увеличиваться уровень активности печеночных ферментов (трансаминаз), что указывает на негативное действие препаратов на печень. Особенно выражено это негативное влияние при злоупотреблении больного алкоголем. Стоит отметить и некоторые неспецифические побочные действия статинов: головную боль, сыпь, метеоризм и другие кишечные расстройства, бессонницу. Эти состояния развиваются намного чаще, чем описанные выше, и бесследно исчезают после снижения дозы препарата. Таким образом, прием статинов требует тщательного наблюдения со стороны доктора и периодической сдачи анализов крови пациентом (для определения уровня холестерина, АЛТ, АСТ, креатинфосфокиназы или КФК, повышение уровня этого фермента указывает на поражение мышц). Подробнее: http://www.infmedserv.ru/statiny-ot-holesterina-polza-i-vred
  15. daiverkot
    daiverkot
    поражение мышц и распад мышечных волокон..как мило
  16. bubumbr
    bubumbr
    Годная статейка!
    Но из текста я таки не понял - поможет ли приведение в норму липидораммы в случае, если атеросклероз уже есть? Ну в смысле, оздоровятся ли сосуды, и если да, то в какие сроки?
    1. daiverkot
      daiverkot
      чтобы появился какой то эффект их надо пить 3-4 года при цене 1000 за флакончик.побочки пиздец.
      1. Bolo
        Bolo
        Вроде, если базука 50+, то бляшки в сосудах сами испарятся...от страха!
        1. Dr.ZLO
          Dr.ZLO
          а если меньше, то от смеха
      2. Alex_M
        Alex_M
        Да, помню где то попадалась мне статья о том, что любители статинов умирают намного чаще от самих станинов, чем от атерослероза))
    2. kevorkian
      kevorkian
      1. поможет
      2.несколько месяцев
  17. byaka
    byaka
    С побочками статинов ознакомьтесь дорогие тов....
  18. Alex_M
    Alex_M
    Хорошая статья, спасибо!
    Вывод - короткие курсы без оралок и анализы на липидный профиль каждые 2 недели?
    1. daiverkot
      daiverkot
      самый простой способ не страдать от скачков давления-это не мерить его
    2. Bolo
      Bolo
      Вывод-не химичить, а бабки потратить на пиццу "4 сыра".:trollface:
      1. Dr.ZLO
        Dr.ZLO
        главное запивать пиццу колой зеро, тогда норм будет
        1. Bolo
          Bolo
          А мне Фанта нравится(((
  19. Gonzalez
    Gonzalez
    У меня дядька кардиолог, я его по спрашивал про статины, приводил примеры побочек из статьи Znatok. Про коэнзим Q спрашивал. Он сказал, что "это вы теоретики так рассуждаете", а на практике, мол, я назначаю и люди живут ещё долго и даже зафиксировал такой факт как снижение количества переломов шейки бедра, на фоне приёма статинов, что бывает у пожилых людей. А про Коэнзим Q сказал, что это шняга...В общем, я сначала решил после прочтения побочек не прибегать к приёму статинов, а после разговора с дядькой у меня теперь диссонанс в голове. Он врач очень авторитетный и практик, поэтому оставил себе вариант, что когда-то придётся статины принимать. Придётся для них печень поберечь))
    1. Anyon
      Anyon
      Да на самом деле - статины большой прорыв в фармакологии.
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 сен 2017 Показать
  21. klim7548
    klim7548
    Мне тоже врач прописал статины,мол возраст,лишний вес и тд,но шото аж 20мг,взял розукард и на второй неделе у меня начались головные боли кашель,кароче сам снизил до 10мг и все прошло,буквально через день,в конце месяца поеду сдам анализы,а к врачу этому больше не пойду,а забыл,попутно еще пью для сосудов детралекс 1000мг сутки на месяц прописал.
    Очень сожалею что раньше не знал про этот замечательный форум и парней хранителей,крепкого им здоровья.
    1. Ballist
      Ballist
      Что со здоровьем то сейчас?
      1. klim7548
        klim7548
        Все хорошо,холестерин в верху рефов,пол года на курсе трен,фенил проп,болд.
        Помимо статинов принимаю еще пентаксифилин.
        Сбросил 10кг,сколь наросло не знаю,но наросло точно, я не кочка не стремлюсь к росту мяса,зимой хохей,летом бокс.
        1. Ballist
          Ballist
          А коэффициент атерогенности слишком большой,
  22. Gonzalez
    Gonzalez
    Привет! А печень не трещит от трена и статинов?
    1. klim7548
      klim7548
      Печень не беспокоит,но думаю нужно сдать анализы глянуть,да и трена ставлю немного,200э и 300А по 100 перед тренировкой.
      1. Tony Soprano
        Tony Soprano
        Хера се, не много...
        1. klim7548
          klim7548
          500 трена в неделю думаю не много для 103кг,в общем уже скинул 14кг с ноября,весил 117.
  23. klim7548
    klim7548
    Сдал АСТ и АЛТ все в рефах,печенка не беспокоила,сдавал чисто из любопытства.
  24. Petr_VS
    Petr_VS
    Доброе утро! На очередном курсе решил включить статины. Вроде и тельце уже не молодое. Все по людски, прием вечером, 10 мг, аторвастатин. Через месяц начинается ломка мышечная. Предплечья вообще блудили больше всего, да и боль не понятная. Да и бактерии ругались в кишечнике..... Пентоксифиллин на курсах последние 4 года есть всегда. Думаю в связке с аторвастотином не мог такую побочку мне организовать. В выходные сдам анализы.....
    1. Кубанец
      Кубанец
      Пентоксифиллин 600мг+аторвастатин 10мг полгода - полёт нормальный
      1. Petr_VS
        Petr_VS
        Пентоксифиллин 400 мг утром и 400 вечером, как правило перед тренировкой. Анализы в выходные сдам.
    2. Rednarok
      Rednarok
      Доброе утро.
      Начните с анализов.
    3. Mazafaka
      Mazafaka
      Я бы попробовал перейти на розувастатин
  25. Petr_VS
    Petr_VS
    Третий день без статинов, предплечья прошли.