Тренировки спасают от депрессии и плохого настроения! | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
vleshuk

Тренировки спасают от депрессии и плохого настроения!

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем vleshuk, 25 окт 2011.

  1. vleshuk

    vleshuk Новичок

    Не мог не вынести на главную оргазмичные всплески радости одного паренька, которые он получает от тренировок:

    [​IMG]


    Просто свои мысли хочу написать, пацаны! Когда у меня депрессивное состояние или просто нет настроения или когда я злой, я иду заниматься.

    И с самого начала тренировки начинаю ощущать прилив сил, радости и понимание, что день прошел не зря, ведь я сходил на тренировку. Кто то, что бы забыться, упивается алкоголем, накуривается, а я тренируюсь. На трене отвлекаешься от всего происходящего, есть только ты и снаряд.

    Как же приятно когда мышцы налиты кровью, когда ты становишься чуточку сильнее, больше. Вот если бы я так не любил тренироваться, я даже не знаю что бы со мной было. Как люди живут вообще без спорта… Не понимаю тех кто его не любит. Как же все таки круто что спорт существует, это чудо света))

    Я не могу без тренировок, стоит не позаниматься неделю и начинаю чувствовать, что во мне меньше энергии, бодрости, сил, настроение не такое хорошее, ломки одним словом начинаются. Если ты полюбил всем сердцем тренировки, то это навсегда.

    А вот что нашел в инете по этому поводу — Тренировки способны улучшить настроение и облегчить неприятные симптомы. В сочетании с психотерапией и приемом лекарств, физическая активность помогает избавиться от депрессии навсегда.

    Физические нагрузки влияют на нейромедиаторы – вещества, обеспечивающие связь между нейронами мозга. Депрессию вызывает нарушение баланса нейромедиаторов серотонина и норэпинефрина, а тренировки помогают его восстановить.

    Упражнения стимулируют выработку эндорфинов – гормонов радости. Кроме того, они уменьшают количество кортизона (гормона стресса), снимают мышечное напряжение и улучшают сон. Во время депрессии люди испытывают стресс. Еще один симптом депрессии — бессонница, которая тоже отрицательно сказывается на качестве жизни. Устранение этих проблем поможет справиться с заболеванием.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. deadpool
    deadpool
    эт точно, пошел в зао депресуху как рукой сняло
  3. progand
    progand
    Абсолютно согласен. Ни алкоголь, ни случайные девушки не помагают, как хорошая тренировка. Она мотивирует на жизнь, на самоулучшение — это лучшее лекарство.
  4. мясник
    мясник
    Тренировки также способны вогнать в состояние дикой депресси и плохого настроения, все зависит от их количества.
  5. hellrider
    hellrider
    Абсолютно согласен со всем написанным. От себя могу добавить что тоже был в состоянии депрессии и по началу тренировки давали облегчение, а сейчас чувствую себя вообще прекрасно, перманентно!
  6. Do4a
    Do4a
    Удивительно, но это не копипаст… сейчас почитаем
  7. p10neer
    p10neer
    //
    Мои мозги похожи на кусок бубльгам
    Можно же так, но лучше ускориться
    Лично я бухаю, а кто-то колется.
    ©

    Алкоголь, психотропные вещества и тренировки дают при долгом употреблении один и тот же эффект: изменение гормонального фона.
    Вся их разница в том, что последнее заложено природой, а первые два придумал человек. Это тот случай, когда уместно сказать: горе от ума=)
    С другой стороны и алкоголь с лекарствами можно использовать с пользой и тренировки, как уже сказали выше, могут ушатать организм.
    Глупая голова ногам покоя не дает: будь то бег до ларька за пивком или, как пример, «полезные» ежедневные пробежки по асфальту километров по 10. Не забываем качать голову, пасаны=))
  8. vvvvallllii
    vvvvallllii
    узнаю себя, раньше тренировки тоже отвлекали от всех геморов в жизни, но тепер не помагает почему то. стал вялым, зал так не радует как раньше, сон херовый (выспаться совсем проблема). может большенство тоже ето ждет…
  9. Do4a
    Do4a
    Волнами)))
  10. BOB2
    BOB2
    ))))))))))Скобкаскобка
  11. Gun
    Gun
    золотая середина, епт!
  12. p10neer
    p10neer
    Ога, нам бы день простоять, да ночь продержаться!=)
    Кушай, кушай больше предтренировочников и прочих тонизаторов…
    Куда вы все цнс так гоните…
  13. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Биологические ритмы никто не отменял. Всё идет циклами, начиная от времен года и заканчивая циклами физической активности и тренировочными циклами (ну и как же не вспомнить про «циклы» у наших любимых девушек =)
    Я больше чем уверен, что многие замечали в определенные периоды ничем необусловленные эмоциональные подъемы и эмоциональные «спады».
  14. Dipack
    Dipack
    чтобы всегда получать удовольствие от тренировок, нужно чередовать тяжёлые с лёгкими, на себе проверено!
    а вообще да, тренировки это кайф))
  15. p10neer
    p10neer
    Почему же ничем не объяснить? Это злые боги гневаются, что им не преподнесли в жертву девственницу=)

    Нормальное эмоциональное объяснение в стиле _я чувствую_©почти любая девушка=))

    Качаемся по «зеркалочке» — нах знания=))
  16. alex
    alex
    для каждого этот процесс индивидуален, то что нравится тебе не обязательно понравится мне.
  17. Добрый жук
    Добрый жук
    Боль и усталость — лучшее удовольствие ББ! Особенно классно когда в зале нормальные пацаны, друзья, есть соревновательный дух, все интересуются успехами друг друга, поддерживают и советуют
  18. PapoCHka
    PapoCHka
    Не, я конечно рад за парня, каждому бы так… но ходить в спорт зал злым и в депрессивном состоянии, по-моему не всегда целесообразно. Если злоба была вызвана уйней, это одно, как говорится попрыгай отойдет), а если у человека глубокая депрессия и злоба на кого то или что то, то поход в зал может принести только неприятности (травмы). Вот например злоупотребление тренировками нагружает ЦНС, что ведет к депрессии, для этого и есть разгрузочные недели, которые ЦНС разгружают. А то что тренировки снимают мышечное напряжение это как? мышечное напряжение снимает своевременная и правильная растяжка, массаж и всяческие физиопроцедуры, но не тренировки, а если говорить о проф. спортсменах, то у них такое мышечное напряжение, что зачастую мешает им уснуть.

    За парня рад, но ко всему надо подходить обдуманно, ведь и тренировка может заместо здоровья принести кучу проблем или усугубить уже существующие проблемы.
  19. alex
    alex
    все првельно.
  20. MixerLP90
    MixerLP90
    Да, согласен, вот только ненавижу, когда перерыв и после, состояние пока не начнут веса расти, ужасное((
  21. Marakoris
    Marakoris
    Я решил лифтёром стать
    Быть большим и сильным дядей
    Жать, тянуть и приседать
    Вот и список всех занятий

    Через год режима, боли
    Я стал человеком воли
    Всех я в зале перерос
    и в магнезии весь нос

    Мне малы штаны, рубашка
    И трусы теперь в обтяг
    Я теперь большая няшка
    Но в душе такой добряк

    Что, какие хулиганы?
    Не смешите, вы о чём?
    Грифом я своим тяжёлым
    порублю их как мечом

    Гирю кинуть не проблема
    Не проблема и поймать
    Приобнять меня проблема
    Я ж теперь огромный, мать.

    А ещё люблю покушать
    Так, ну прямо от души
    Курочку люблю я очень
    Мне ведёрко отвари

    И пусть спрашивают часто
    «ну зачем же столько жать?»
    я отвечу очень просто
    зайцам волка не понять.
  22. vleshuk
    vleshuk
    фига дела) не подходил к компу сутки, а тут моя статья на главной)))) здорово)
  23. vleshuk
    vleshuk
    Ну знаешь злой я не часто, но бывает зол на кого то на что то, иногда просто бесзпречинно зол, хочу зубами кого то загрызть) когда тренируюсь в таком состоянии, все норм, только сил и выносливости на трене побольше чем обычно.
  24. vleshuk
    vleshuk
    классный стишок)
  25. мясник
    мясник
    А что за пиздатый атлет на фото?
  26. MrKULTURIST
    MrKULTURIST
    Мой чертов гипофиз вырабатывает чертов гормон радости чертов эндорфин. Я почти не испытываю чувство угнетения, а уж тем более какую то там депрессию.
  27. p10neer
    p10neer
    Стив Ривз
  28. мясник
    мясник
    Эт не Стив Ривз
  29. p10neer
    p10neer
    Френсис Бенфатто