Ультимативный гид по периодическому голоданию. ч.-3 - Практическая | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Ультимативный гид по периодическому голоданию. ч.-3 - Практическая

Тема в разделе "Питание", создана пользователем hellrider, 7 ноя 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    [​IMG]


    Популярные методы периодического голодания


    И последнее, но не менее важное в этой огромной статье. Я хочу рассмотреть некоторые наиболее популярные методы периодического голодания, и определиться с тем какой из них лучше всех работает.


    Leangains


    Этот метод был создан и популяризирован Мартином Берканом, и работает он следующим образом:

    - Вы голодаете в течение 16 часов в день (14 для женщин, потому что вы все милые и особенные). Это значит никакой еды, но чай, кофе и низкокалорийные напитки допускаются;
    - У вас есть 8-часовой период для приема пищи (10 часов для женщин);
    - Вы едите много белка;
    - Вы едите больше углеводов и калорий в дни тренировок, больше жира и меньше калорий в дни отдыха;
    - В пост-тренировочный период вы получаете огромное количество калорий, 50 % от дневной нормы.

    Метод Leangains был разработан специально для силовых атлетов, и для людей, которые заботятся о форме своего тела. Если это про вас, то я рекомендую вам использовать его в других вариантах, которые я здесь рассматриваю.

    Он имеет еще несколько составляющих, помимо тех, что я описал выше. Поэтому я рекомендую просто почитать рекомендации Мартина в полном объеме, чтобы иметь лучшее представление.



    Ешьте - Прекратите есть


    Этот метод был разработан Брэдом Пилоном, и он очень простой:


    - Один или два раза в неделю, голодайте в течение 24 часов. Начните, когда вы захотите днем в любое время, но вы должны быть в течение 24 часов без еды;

    - Прервите голодание умеренным приемом пищи. Не пытайтесь восполнить калории, которые вы бы получили, поев накануне;

    - Регулярные упражнения.


    Этот метод лучше всего подходит для людей, которые хотят воспользоваться некоторыми преимуществами голодания для здоровья, но не слишком озабочены формой тела (не заядлые качки). Однако, будьте осторожны: 24-часовой период без еды может быть тяжелым, даже для людей, которые, как правило, хорошо переносят голодание.


    Диета воина


    Это метод Ори Хофмеклера, описанный в его книге:


    - Ешьте плотно один раз в день, в идеале на ночь. У вас есть 3-4 часа, чтобы поесть, затем вам предстоит 20-часовое голодание с последующим 4-часовым периодом для приема пищи;

    - Вы можете есть немного фруктов и овощей, но никакого белка до вашего «ночного фестиваля»;

    - Упражнения следует делать в течение всего дня в голодном состоянии.


    Люди, которые испытывают трудности в течение длительного периода без еды, найдут этот метод немного более легким за счет перекусов, ведущих к «ночному фестивалю», однако, технически это не является голоданием, так что этот метод, похоже, немного не надежный.


    Чередование дня голодания


    Это похоже на метод «Ешьте – Прекратите есть». Суть в следующем:


    - Ешьте нормально в первый день так, чтобы последний прием пищи был в ночное время;

    - Не ешьте на следующий день;

    - Затем в следующий день начните есть с того момента, когда вы ели в прошлый раз.


    Итак, если вы поели в 9 часов вечера в понедельник, то вы затем голодаете во вторник, а в среду продолжите есть в 9 утра. Да, это 36-часовое голодание.


    На самом деле, я бы рекомендовал этот метод людям, имеющих проблемы со здоровьем, которые заинтересованы в терапевтических преимуществах длительных периодов голодания (20 и более часов)


    Этот вид диеты требует, чтобы вы ложились спать на пустой желудок после 24 часов голодания, которые будут особенно тяжелы для большинства. Как вы знаете, начинается потеря мышечной массы, если вы долго будете голодать.


    Ешьте, когда вы голодны или когда можете


    Самые простой способ включить голодание в свой рацион заключается в том, чтобы просто поесть, когда вы голодны или когда есть возможность.


    Например, если вы просыпаетесь и вы не голодны, не думаю, что вы должны есть только ради еды. Голодайте в течение нескольких часов, а затем перекусите когда проголодаетесь. Если вы окажетесь в ситуации, при которой единственной доступной едой является фаст-фуд либо жирное барахло, то пропустите прием пищи и поешьте в более удобный момент.


    Теперь вы должны знать, что это не сработает хорошо, если вы сидите на диете, чтобы похудеть, и особенно, если вы худой и хотите похудеть еще сильнее. Помните, что никакой вид диеты не позволяет избежать объективной реальности по полученным и сжигаемым калориям. В конце каждого дня или недели, если вы используете методы «Ешьте – Прекратите есть» или «Чередования дня голодания», получая калорий больше, чем ваше тело сжигает, то независимо от того, сколько вы голодаете, вы получите жир.


    Известно, что вы можете воздержаться от приема пищи, в случае если чувствуете, что это полезно, в то время как прием пищи необходим для поддерживания или наращивания мышечной массы (для увеличения объема), несмотря на то, что последнее было бы легче в пересчете на ежедневный прием необходимой дозы макронутриентов для вашего организма. Например, если я пропустил завтрак, который должен был состоять из приблизительно 50 граммов белка, 60 граммов углеводов, и 20 граммов жира, то в таком случае будет довольно легко «впихнуть» этот пробел в другие приемы пищи, поэтому я могу быть уверен, что у меня не будет недоедания.


    Первая часть

    Вторая часть





    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. dea
    dea
    Ешьте, когда вы голодны или когда можете

    всегда голоден. Нахрен такой массонабор [​IMG]
  3. ВИДНЫЙ
    ВИДНЫЙ
    хочу сладкого всегда :opasnoste:
  4. polyfepan
    polyfepan
    На этот счет есть хорошая книга Лайла Макдональда ULTIMATE_DIET_2.0
  5. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    самая интересная часть из всех трех!)
    1. Butch
      Butch
      Это потому, что на фотке сиськи и бургер? :rickroll:
  6. zak
    zak
    "ночной фестиваль" - это кривой перевод фразы "Night feast", которая значит в данном случае "ночное обжорство".
    простите, я немножк зануда)
    1. hellrider
      hellrider
      ночной фестиваль звучит куда прикольнее, при этом смысл не портит, так что, как по мне, и так збс
  7. klinika
    klinika
    Так это типичная диета всех пельмешей, они день терпят, а ночью обжираются :trollface: