Хруст в грудной клетке. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хруст в грудной клетке.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Presrtlt, 10 июн 2011.

  1. Presrtlt

    Presrtlt Новичок

    с недавних пор стала хрустеть грудна клетка, а именно в солнечном сплетение, кто знает как лечить? зарание спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Alexander

    Alexander Новичок

    Слишком мало информации.
    Опиши: когда хрустит (всегда, либо при движении, либо при физ. нагрузках), есть ли боль и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    травма мечевидного отростка, а какая травма зависит от степени клинической картины , для более полной информации нужно посетить врача и сделать рентген снимок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Alexander

    Alexander Новичок

    лучше к спортивному врачу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Razor

    Razor Бывалый

    тоже как то ожимался на брусьях и слишком резко вниз ушёл, и у меня чёто хрустнуло, терь на брусьях больно отжиматься, а в любом другом упражнении вообще не чувствую ничего необычного
    может просто связки потянул?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    он саммый. главное лечение-отсутствие на на него нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Presrtlt

    Presrtlt Новичок

    хрустит при физ.нагрузках, боли нет, но сам факт очень смущает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    В отбив не надо жать =) Херячите штангой по груди при опускании, а потом жалобы на сломанные кости =) Прекращай жать в отбив, если будет продолжать хрустеть иди к доктору.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Бармалеич

    Бармалеич Новичок

    Тоже хрустит.
    Болей и дискомфорта нет, жму не в отбив. первый раз хрустнуло на брусьях. Затем начало во время пулловера хрустеть. Иногда хрустит когда свожу лопатки. Есть предположение, что грудная клетка просто растет. Как думаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. SeJey

    SeJey Бывалый

    У меня тоже хрустела время от времени ,когда с большими весами на брусьях работал. Сказали, что грудная клетка растет.Делать перестал - прошло. Причина точно в отжиманиях,а что происходит при хрусте в клетке это к специалистам.:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Finntroll

    Finntroll Новичок

    у меня хрустит когда за компом сижу встаю прогибаюсь в спине бывает 1 шелчек со звуком как будно выстрел,а бывает много штук 5 шелчкев мелких если сильно прогибаться,и при физ нагрузках,после жима,после отжиманий на брусьях,после отжиманий от пола,думаю что растет грудная клетка.А из-за сколиоза болеть может?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Vatican

    Vatican Модератор

    возможно просто соли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Sain

    Sain Новичок

    Я думаю, хрустит у каждого второго. У меня это уже давно, но ничего - забил на это дело и все. Главное не гнаться за супер весами, а то прошлого лета у меня во время трени могла рука просто неметь и я ее не то что поднять, даже чувствовать не мог((
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Байкерша

    Байкерша Новичок

    Занимаюсь самбо, кандидат в мастера спорта, год назад на тренировке боролась с тяжом, и тот сделал неправильный бросок с падением, я упала набок а он на меня, произошел хруст в грудной клетке. После этого постоянная боль, хруст. Невозможно даже после сна встать, потому что грудную клетку "тянет". Даже когда чихаю хрустит не по детски :D Если кто нибудь может сказать, что это значит то расскажите пожалуйста. К врачу ходила, сказали все нормально и выпроводили. Но я то чувствую что, что то не то. Кому не сложно помогите :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Наши врачи и медицина просто намбауан!
    Попробуй сделай снимки, обратись в хорошую платную клинику, думаю там хоть как-то информативнее и понятнее отнесутся к ситуации) За бесплатно у нас все всегда здоровые
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. dimarik17

    dimarik17 Новичок

    хрустит когда потягиваюсь и руки назад отвожу...никакой боли...при виз нагрузках не хрустит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Э-э-Эй!!!... image.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Скорее всего это травма хрящевых структур, соединяющих ребра и грудину (кость). Она не опасна, но дискомфорт может причинять до 6 мес... Для процесса реабилитации важно не усугублять, не делать тяжелых жимов, разводки, отжиманий, избегать повторного контактного воздействия... Травма не опасная, сама пройдет. Но важно исключить возможный перелом (хотя не похоже; ни ребра; ни грудина так себя не ведут).
    Обычно еще в таких ситуациях боль усиливается, когда вытянутыми перед
    собой прямыми руками пытаются давить ладонь на ладонь.
    У вас так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    за 5 месяцев уж зажило наверное все
    когда на снимках ничего нет, а клиника есть - выручит узи. переломы ребер хорошо видно, в том числе и хрящевой части.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Спасибо, за внимание, но в любом раскладе тактика лечения не меняется... От узи и его результатов... Или Вы так просто посмотреть назначаете? Единственное, что может изменить тактику лечения в этой ситуации, так это костная патология, возникшая в результате плохой консолидации кости. (Шанс- 1/1000000). Встречный вопрос: что вы на узи хотите увидеть такого, что может повлиять на лечение? Зачем советуете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    на лечение не повлияет, зато уймутся те кому надо обязательно узнать есть перелом или нет. некоторым бесполезно объяснять что лечение не изменится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Спасибо за понимание!!! Действительно порадовали!!! Может я и не прав, но мне не нравятся анализы и исследования без смысла... И врачи, которые их назначают... Еще раз спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    кстати еще вспомнил насчет узи ребер. страховые их принимают, картинка только нужна. по ушибу обычно ничего не платят, а перелом, даже хрящевой части - страховой случай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. morinos

    morinos Бывалый

    У меня не хрустит, но появляются давящие боли в районе солнечного сплетения, особенно боль ярко проявляется при отжиманиях на брусьях.. Из-за этого приходится отказываться от брусьев, врачи толком ничего сказать не могут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Возможно проблема в большой грудной, в нижнем пучке в месте прикрепления. Как локти держишь когда брусья делаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. morinos

    morinos Бывалый

    В последнее время брусья делал на трицепс, локти узко параллельно телу. Несколько недель боль не было пока начинал делать, а потом когда увеличивал веса боль появлялась уже когда просто стоял на брусьях на выпрямленных руках
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    меняй упражнения, не делай пока брусья. попей нпвс дней 10 (найз например), ГР поколи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Найз---- 5+
    А по гр к Вам вопрос, мне интересно (правда, может я что упустил)
    Вы как определили, что не острая фаза воспаления (если сейчас болит)?
    И не станет ли от отека на фоне ГР ситуация ... Ну вы поняли...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Не постоянно же болит, только под нагрузкой. Хроническая травма ну и возможно легкая энтезопатия. ГР норм работает на такие дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    1. Болит постоянно при нагрузке, отек от ГР может навредить
    2. Если ААС увеличивает концентрацию Са в костной ткани, то после перелома приняв препарат, вставать на ногу не рекомендуют, так и с ГР...
    (Пример может и не айс, но более яркого не подобрал. ГР провоцирует отек...
    3. Через сколько по времени работает ГР? Вы одним уколом вылечить планируете?
    4. В механизме воздействия ГР на соединительную ткань очень много тонкостей. Спросите артроскопических хирургов которые оперируют спортсменов, употребляющих ГР... Что они Вам про их ПКС и разволокненнось этих ПКС скажут?
    5. Это не препарат выбора и первой необходимости исходя из 1-4
    P.s.: про цену лечения вообще молчу... (И не только деньги)
     
    • Нравится! Нравится! x 1