Эрик Спото: безэкипировочный жим – 327,5 килограмм | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
MaksimT

Эрик Спото: безэкипировочный жим – 327,5 килограмм

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем MaksimT, 13 фев 2014.

  1. MaksimT

    MaksimT Новичок

    Эрика Спото - лучший жимовик всех времен и народов. Он установил мировой рекорд, пожав, и в это просто невозможно поверить, 327,5 килограмм! Более того, до этого он участвовал в соревнованиях по жиму всего лишь два раза!

    Спото расскажет о том, как тренируется, восстанавливается, занимается профилактикой травм и многое другое.

    [​IMG]

    Расскажи немного о себе

    Мне 36, рост 179 см, вес 143 кг. Родился и вырос на Лонг-Айленде. Сейчас живу в Лас-Вегасе. Я работаю тренером и торгую на рынке ценных бумаг.

    Тебя многие называют Белая Горилла, откуда пошло это прозвище?

    Один мой друг и тренировочный партнер назвал меня так примерно 10 лет назад. Он меня еще называл Белым Конгом. С тех и привязалось.

    [​IMG]

    Ты очень известен среди армрестлеров. Почему ты бросил армрестлинг и сконцентрировался на жиме лежа

    Раньше я занимался и армрестлингом и жимом, но на локти приходилась слишком большая нагрузка. Поэтому пришлось остановиться на чем-то одном. Армрестлеры продолжают успешно выступать на соревнованиях и в пятьдесят, у жимовиков же результаты начинают падать уже в сорок.

    Когда ты поставил для себя цель установить новый мировой рекорд?

    Где-то лет 5 назад я твердо решил серьезно заняться жимом. Мне было интересно, чего я смогу достичь. 317,5 тогда казались чем-то нереальным. Я знал очень немного людей способных столько пожать, и сомневался, что когда-нибудь смогу достичь такого уровня. Я понял, что если выкладываться на все 100, то не важно какой вес ты выжал, никаких сожалений не испытываешь, ведь ты сделал все на что был способен.

    Сколько ты жал, когда начал заниматься?

    Ох, вспомнить бы. В одиннадцать лет я жал примерно 45. Хорошо помню свою первую сотку на раз. Пожал ее в 8 классе. Тогда такой вес был серьезным достижением для меня.

    [​IMG]

    Сколько тебе было, когда пожал 272

    27

    Как ты готовился к мировому рекорду? Опиши свою тренировочную программу?

    Понедельник: Тяжелый жим

    60х15, 60х10, 100х10, 140х10, 180х5, 224,5х3, 265х1, 288х1, 306х1, 320х1, 320х1

    Жим с доски – 320х3, 333х3

    Вторник: Верх спины

    Тяга т-грифа лежа - 10 подходов. Делаю, чтобы отработать негативную фазу жима.

    Задний пучок дельт: тяга блока с канатной ручкой к лицу – 3 подхода, обратные разведения в Пек-Деке – 3 подхода

    Среда: выходной

    Четверг: Жим на количество

    3 подхода с весом 180-226 по 15-20 повторений

    Жим с доски: 2 подхода с весом 272 по 10 повторений

    Жим стоя – 3 подхода 143х10

    Пятница: упражнения для ротаторной манжеты плеча

    Суббота: выходной

    Воскресенье: выходной

    Что ты изменил после неудачной попытки пожать 327,5?

    Я начал делать больше синглов, чтобы увереннее себя чувствовать на больших весах, когда нужно сделать один хороший чистый жим. Мне это посоветовал Стэн Эффердинг. Неплохо тренироваться с легендой пауэрлифтинга.

    Какие подсобные упражнения делаешь? Работаешь отдельно на спину и плечи?

    Мне нравиться качать спину, отрабатывая негативную фазу жима тягой т-грифа лежа. Плечи качаю жимами стоя и сидя.

    [​IMG]

    Многие сомневались, что ты сможешь столько пожать. Почему ты начал соревноваться только тогда, когда пожал 317,5?

    Я всегда хотел пожать 317,5, еще до того как вышел на соревновательный помост. Так совпало, что когда я дошел до этого веса, проходили соревнования в Лас-Вегасе, и мои партнеры по тренировкам уговорили меня принять в них участие.

    Когда ты максимально спрогрессировал в жиме?

    Когда научился жать по-лифтерски: локти близко к туловищу, лопатки сведены, грудь вперед и максимальный упор в ноги.

    Как восстанавливаешься после тренировок?

    Восстановление имеет огромное значение в увеличении силы. Сон и хорошее питание – это главное. Если мало спишь или ешь, восстанавливаться не сможешь и хорошую форму не наберешь.

    Что делаешь для профилактики травм?

    Профилактика травм очень важна в железном спорте. Особенно она важна в жиме лежа. Когда начинаешь жать 225, риск получения травмы резко возрастает. Я очень хорошо разминаюсь перед рабочими весами. Я лучше пожму на 1-2% меньше в заключительных подходах, чем травмируюсь. Я никогда не увеличиваю вес больше чем на 110 килограмм от подхода к подходу. Я не выхожу на рабочие пока не почувствую, что действительно разогрелся, и не важно сколько времени займет разминка. Я очень редко делаю форсированные повторения. Потому что заметил, когда форсируешь, техника ухудшается, и риск травмы возрастает. Отдельное внимание на разминке я уделяю вращателям плеча. Самое главное чтобы не травмироваться, нужно быть залитым. Посмотри на бодибилдеров на сушке. Они уменьшают рабочие веса вполовину и все равно рвутся.

    [​IMG]

    Расскажи про свою диету.

    Я слежу только за тем, сколько белка потребляю, минимум 300 грамм в день. Перед соревнованиями ем его столько, сколько могу съесть. За углеводами не слежу, их всегда много. Жиры стараюсь получать из орехов, авокадо и оливкого масла. Хочешь стать сильнее, мясо, яйца, молоко – вот твоя диета. Белок - главное для силовика.

    Ты уже установил мировой рекорд в жиме. Не планируешь вернуться в армрестлинг?

    Да, планирую когда-нибудь вернуться. Но мне кажется, 327,5 - это не предел. Мне хочется узнать, сколько я еще смогу пожать, прежде чем уйти в арм. К тому же. безэкипировочный жим сейчас на подъёме, думаю, скоро рекорд будет 340.

    Сложно было перейти в жим? Какое самое большое отличие между жимом лежа и армрестлингом?

    Между ними абсолютно ничего общего. Единственное – и там и там нужна сила. В арме ты борешься лицом к лицу. Каждый борется по-своему, и под каждого нужно уметь подстроиться. Армрестлинг, как шахматы: масса нюансов. Нужно знать, что противопоставить сопернику, увидеть его слабости. Побеждает самый техничный, тот, кто смог найти ключ к соперникам. Главное в армрестлинге: предплечья, кисть, бицепс, все остальное отходит на второй план. Ноги в армрестлинге – балласт, который только добавляет тебе вес.

    В пауэрлифтинге есть только ты и штанга. И неважно, где ты пожмешь 220. В лифтинге задействованы все мышцы тела, в отличие от арма. Если у тебя есть слабые места, это отразиться на сумме.

    [​IMG]

    Ты говорил, что хочешь пожать 453 в майке. Теперь у тебя есть рекорд без майки. Не планируешь выступать в экипировке?

    Я бы хотел освоить жим в майке, но еще рано об этом говорить. Пока у меня в планах еще пару соревнований по безэкипировочному жиму.

    Интересно, а какой у тебя присед и тяга. Не хочешь заняться и ими?

    Я сейчас восстанавливаюсь после травмы, и приседаю с маленькими весами. Смотрю, какие будут ощущения в пояснице. С большими весами я не приседал уже лет десять.

    Как мотивируешься? Что делаешь, когда в жизни у тебя проблемы?

    Я люблю тренироваться. Тренировки – лучший антидепрессант в мире. Даже если бы не проводились соревнования по пауэрлифтингу, я делал бы то же самое, что делаю сейчас – тренировался, чтобы узнать, где предел моих возможностей. Ну, и тренировочные партнеры помогают, когда ничего неохота.

    [​IMG]

    Каково быть лучшим безыэкипировочным жимовиком за всю историю?

    Я бы сказал ОДНИМ из лучших. Чем, например, Jennifer Thompson(жим – 136 при весе 60) или Jeremy Hoornstra (жим – 300 при весе 110) хуже? Я счастлив, что меня считают одним из лучших жимовиков в мире.



     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Я пошел плакать :xdnew:
  3. Alihan93
    Alihan93
    что то все сильно просто у него обычная такая пирамида и дала такие результаты?не верю
    1. cthutq41
      cthutq41
      дааааааа только пирамида ! ну еще хорошее питание и сон ! и больше ничего ! совсем ничего !
    2. dea
      dea
      подозреваешь в употреблении маточного молочка?
      1. cthutq41
        cthutq41
        я думаю он элеутерококк все-таки юзает !)
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          17 фев 2014 Показать
  4. dea
    dea
    Кучеряво жмёт. Амплитуда значительно больше чем у Микера. Да и более того сам поставить мог в отличии от
    1. cthutq41
      cthutq41
      Кравцов круче !
      1. Sashok228
        Sashok228
        ну пиздец...
  5. GasTarbols
    GasTarbols
    Пишет же правильные вещи - делай только жим и упражнения для жима, и будь залитым.
  6. тюбик
    тюбик
    вот для чего он делает упражнения на заднюю дельту мне интересно
    1. Met749
      Met749
      Увеличивает площадь опоры спины. Для силы. Эллиот говорил о подобном.
  7. Vasja
    Vasja
    кто подскажет, как зовут его жену ?
  8. Шифу
    Шифу
    интересно, как он качает ротаторы. целую пятницу, причем
    1. MaksimT
      MaksimT
      Вот хорошие упражнения для вращателей
  9. Шифу
    Шифу
    это всё понятно, не понятно, что можно делать с ними целый тренировочный день, либо этот день по совместительству ещё и отдых
  10. Well Made To Fuck
    Well Made To Fuck
    эрик красава и смели засветился)