артроз и повреждение мениска | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

артроз и повреждение мениска

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем tdd_br, 28 янв 2014.

  1. Pedoffka

    Pedoffka В бане

    В Новосибирске скажу врача-травматолога в областном диспанцере, за приём 250 рублей возьмёт. Не на отъебись принимают. Но он не оперирующий, нужно также пообщаться с толковым оперирующим врачём. Посоветую Мусаева Шерифа Мирзабековича из Железнодорожной больницы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Marusya

    Marusya Новичок

    Всем доброй ночи! Занимаюсь с железом 2 года дома, 2 месяца назад пошла в зал, вес не увеличивала, но добавила беговую дорожку. Итог - боль в колене, на мрт артроз 2 степени. У двоих докторов была лечение одно и то же: 1. Мовалис
    2. Дона. За первые пару дней боль прошла, неделю не болело, а сегодня просто жеееесть и болеть начало совсем по-другому и прям ногу всю выкручивает и колено горит... страшно короче( Кто как лечился расскажите плиз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Привет Маруся, это никак не лечится. Вы можете только ослабить воспаление/болевой синдром.
    Боюсь, что это заболевание будет сопровождать всю оставшуюся жизнь. Ваша задача теперь только ослаблять её(болезни) проявления
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Marusya

    Marusya Новичок

    А боли в колене чем убирали?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Marusya

    Marusya Новичок

    Спасибо! А чем боль снять? И какое должно быть лечение, чтоб не усугубить в дальнейшем?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Стратегию лечения может определить лишь грамотный ревматолог, исходя из реальной картины заболевания. А от боли вам уже назначали Мовалис.
    Но я ещё раз повторю, это не та болезнь, которая терпит самолечение. Вам надо найти хорошего ревматолога и определить стратегию. Только ради всех Богов, не покупайте отечественные хондропротекторы, если только в инъекционной форме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Marusya

    Marusya Новичок

    Вот завтра еду к третьему врачу посмотрим что он скажет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    К третьему ревматологу ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На время приёма НПВС нельзя давать нагрузку на сустав. Только минимальную в рамках упражнений ЛФК.
    После курса нужно подробнее разбирать технику и ваши упражнения, исключать не подходящие.
    Также стоит устранить возможные причины начала проявления болезни: плоскостопие и другие патологии стопы, состояние коленного сустава.
    Если грамотно выстроить тренировки и физиотерапию, то получится остановить или существенно замедлить течение болезни.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Marusya

    Marusya Новичок

    Да... хочу услышать ещё одно мнение и выбрать для себя подходящее. Два доктора назначили одно и то же лечение, но боль не уходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Marusya

    Marusya Новичок

    Спасибо! Нагрузку стараюсь не давать, но в моем случае исключить полностью нереально, есть маленький ребёнок, которого периодически приходится носить на руках
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. mochernyak

    mochernyak Новичок

    У меня также были трудности с коленом, ни с такого ни с этого начало болеть. В начале принял решение адресоваться к травматологу, простоял в очереди с прикованным к своим кроватям коленом, в итоге пошел домой ни с чем. Принял решение обратится в онлайн-консультацию доктора и на блаженство мне там дали подсказку в чем имеет возможность быть неувязка. Как оказалось я повредил сустав, занимаясь в спортзале. Дали подсказку собственно что создавать, чем пролечить. Настояли все действительно на том, чтобы я обратился к доктору, ну я например и устроил и ничего свежего не услышал) Известность небесам, в данный момент все отлично и я могу безмятежно увлекаться дальше)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    бля ебать бот жжот, я ору пздц))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. alexan757

    alexan757 Новичок

    Мне диагноз остеоартроз коленного сустава поставили года 1.5 назад. Колено болело даже при ходьбе, пришлось забить на многие основные упражнения на ноги. Врачи никакого толкового лечения не назначили, кроме физиотерапии от которой толку ноль. Один травматолог вообще прописала укол гиалуроновой кислоты в колено, а это значит убить его напрочь. Прочитал в инете про исследования американских клиник, они как раз там лечат заболевания хряща гормоном роста. В 85% случаях происходит восстановление хряща колена. Решил попробовать, проколол 3 мес хайгетропин, разбавляя джинтропином в середине курса + дона и хондоролол 6 недель + коллаген орально. После первого месяца когда началась отечность, снял обручальное кольцо. Через 4 мес после того как закончил курс и вода сошла, кольцо уже надеть не смог, хрящ вырос как мин на 1 размер. Боли в колени прошли. Вернулся к преседу и выпадам. Сейчас начал новый курс. Думаю надо добраться до рентгена и сравнить со снимком, сделанным когда поставили диагноз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Вам полагается премия за наращивание хряща.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. DrrrrOn

    DrrrrOn Новичок

    Я тоже убил оба колена. В одном уже удалили пол мениска и там есть первые признаки артроза. Но оно не болит, в целом все ок. Во втором есть повреждение мениска, нога побаливает, щелкает при сгибании. Но врач говорит что повреждение мениска не повреждает хрящ и с операцией лучше не спешить, так как придется удалять весь мениск. В общем хотел спросить, что лучше делать? Без мениска жить это же совсем плохо, гарантированный артроз и потом замена сустава?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Zcnmmr

    Zcnmmr Новичок

    Что в итоге делал?? У меня разрыв мениска по типу ручки лейки, врач наоборот сказал, что хрящ может разрушаться при таком разрыве. Операцию пока не делал. В принципе никакого дискомфорта нет, иногда немного вступает, но блокады вроде нет. Играю в футбол предварительно разогрев колено финалгоном. Играю в ортезе обычном.
     
    • Нравится! Нравится! x 1