8 Супер-Кубок Титанов 2012 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
cruel

8 Супер-Кубок Титанов 2012

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем cruel, 15 май 2012.

?

Кто выйграет Супер-Кубок Титанов 2012?

  1. Маланичев Андрей

    73 голосов
    47,4%
  2. Беляев Андрей

    21 голосов
    13,6%
  3. Ярымбаш Евгений

    43 голосов
    27,9%
  4. Клюшев Александр

    0 голосов
    0,0%
  5. Фрейдун Иван

    1 голосов
    0,6%
  6. Гагин Олег

    5 голосов
    3,2%
  7. Поминов Алексей

    0 голосов
    0,0%
  8. Видас Блекайтис

    1 голосов
    0,6%
  9. Калиниченко Владимир

    6 голосов
    3,9%
  10. Солодов Антон

    4 голосов
    2,6%
  1. cruel

    cruel Новичок

    [​IMG]

    «Супер-Кубок Титанов» - крупнейший ежегодный международный турнир по пауэрлифтингу, основанный С. Н. Никешиным в 2005 году в целях популяризации одной из самых демократичных силовых дисциплин и привлечения молодежи к занятиям спортом.
    Турнир «Супер-Кубок Титанов» является спортивным мероприятием, проводимым в рамках празднования Дня города Санкт-Петербурга.
    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены силовых видов спорта (пауэрлифтинг, силовой экстрим, тяжелая атлетика) - представители Российской Федерации и других стран, показавшие результаты в сумме троеборья не менее 1040 кг на официальных соревнованиях: Чемпионат мира IPF, Чемпионат Европы IPF, Чемпионате и Кубке России ФПР, зональных соревнованиях ФПР, "Супер-Кубке Титанов - 2011" и на отборочном турнире в Санкт-Петербурге, проводимом в декабре 2011 г.
    Спортсмены, занявшие с 1-го по 3-е места на «Супер-Кубке Титанов - 2011», допускаются к турниру автоматически. Из остальных подавших заявки и прошедших отбор атлетов формируется поток из 7 спортсменов по приоритету показанных результатов на официальных соревнованиях. Всего в турнире принимают участие не более 10 атлетов.
    Призовой фонд турнира в 2012 году составляет 2'200'000.00 (два миллиона двести тысяч рублей!).
    Кстати, возможно в следующем году будет Кубок Титанов без экипы ,т.е. 2 Кубка.

    Денежные призы распределяются так:
    • 1 место - 400 000 руб.
    • 2 место - 350 000 руб.
    • 3 место - 300 000 руб.
    • 4 место - 250 000 руб.
    • 5 место - 200 000 руб.
    • 6 место - 180 000 руб.
    • 7 место - 160 000 руб.
    • 8 место - 140 000 руб.
    • 9 место - 120 000 руб.
    • 10 место - 100 000 руб.
    Победитель турнира награждается главным призом турнира - Супер-Кубком Титанов.

    Историю турнира прошлых лет можно прочитать тут

    [​IMG]

    Кто же будет участвовать в 2012 году?

    1 . Ярымбаш Евгений (Украина) - сумма 1 195,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    2. Маланичев Андрей (Россия) - сумма 1 180,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    3. Беляев Андрей (Россия) - сумма 1 100,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    4. Клюшев Александр (Россия) - сумма 1 080,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    5. Видас Блекайтис (Литва) - сумма 1 080,0 ( 23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    6. Солодов Антон (Россия) - сумма 1 067,5 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    7. Гагин Олег (Россия) - сумма 1 067,5 29.09.2011 (23.05.2011 Кубок России 2011)
    8. Калиниченко Владимир ( Россия) - сумма 1 065,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    9. Фрейдун Иван (Украина) - сумма 1 060,0 (Чемпионат Украины 2011)
    10. Поминов Алексей (Россия) - сумма 1 047,5 (22.05.2011 ВМТ "Белые ночи" 2011)
    R* Дрогобужев Александр (Россия) - сумма 1 040,0 (11.12.2011 Отборочный турнир 2011)

    R* - спортсмен в резерве

    [​IMG]

    Дата проведения турнира - 27 мая 2012 года в 13:00 в г. Санкт-Петербурге, на базе Военного института физической культуры (Лесной проспект 38, ст.м. «Выборгская»). Жалко я не с Санкт-Петербурга=(
    Вход на соревнования бесплатный!


    Интересные факты:

    100 кг
    Таким должен быть минимальный вес участника Суперкубка титанов. На одном из Кубков кировскому атлету Андрею Беляеву, чтобы попасть на турнир, пришлось перед взвешиванием выпить несколько литров воды.

    [​IMG]

    167 кг
    Столько весил Олег Гагин, самый тяжёлый участник турнира. Олег выступал на Суперкубке титанов в 2006-2009 годах, его самым высоким результатом было 5-е место. После трёхлетнего перерыва он вновь возвращается в число участников Суперкубка.

    480 кг
    Вес, зафиксированный в приседаниях Андреем Маланичевым, трёхкратным победителем Кубка титанов. Абсолютный рекорд турнира. В этом году Андрей планирует поднять в приседаниях полтонны.

    5 стран
    Россия, Украина, Финляндия, Литва, США – в разные годы делегировали своих атлетов на Кубок титанов. Но главный приз лишь один раз покинул пределы России. В прошлом году победил украинский "лифтёр". В этом году в турнире примут участие спортсмены трёх держав – России, Украины и Литвы.

    1040 кг
    Такой результат в сумме троеборья должен показать атлет на официальных соревнованиях для того, чтобы иметь возможность принять участие в Супер Кубке титанов.

    1195 кг
    Абсолютный рекордный показатель турнира. В 2011 году его установил украинский атлет Евгений Ярынбаш. На предстоящем турнире он собирается округлить эту сумму до 1200 кг. Также Евгений установил рекорд Кубка титанов в жиме лёжа — 352 кг.

    20 лет
    Таков возраст самого молодого атлета, принимавшего участие в Кубке титанов. В 2005 году 20-летний Антон Солодов из Северодвинска вышел на сцену, но, к сожалению, не смог набрать ни одного очка.

    [​IMG]

    7767 кг
    Столько железа в совокупности подняли семь атлетов на прошлогоднем турнире. В 2012-м ожидается 10 участников, значит, общий тоннаж поднятого железа обещает перевалить далеко за 10 тонн.


    [​IMG]

    Кто что думает об участниках?

    Сергей Николаевич (основатель турнира) :
    Очень сложно комментировать, хотя я уже больше десяти лет занимаюсь спортом, и кое-что в этом понимаю. Но я могу высказать свою точку зрения. Мне кажется, что в те годы, когда Ярымбаш не принимал участие в соревнованиях, Маланичев чувствовал себя куда увереннее, потому что не было близких соперников. Он выходил свободно, раскованно, показывал прекрасную технику. Очень было зрелищно! А как только появился Ярымбаш, я Маланичева просто перестал узнавать. В прошлом году я даже подошел к нему и говорю – «Вас не узнать. Руки дрожат, ноги дрожат». Евгений же в психологическом плане «боец-молодец», а вот техника страдает. Его выступления буквально проходят на грани фола, появляется субъективный момент. А в пауэрлифтинге такого быть не должно, это же не бодибилдинг, где оценки могут быть неоднозначными. И именно поэтому мы хотим ужесточить судейство на предстоящем турнире, требовать, чтобы техника выполнения упражнений была безукоризненной.

    Михаил Кокляев (тяжелоатлет, стронгмен) :
    Итог противостояния Маланичева и Ярымбаша на предстоящих «Титанах» будет полностью зависеть от приседаний! «Если Ярымбашу будут считать присед «аля прошлый год», то Андрею тяжело будет победить! На Арнольде, в принципе Жене дали знать, что присед у него даже по американским полуприседам - это недосед»

    Михаил Вебер (организатор чемпионата Европы AWPC/WPC) :
    Обратите внимание на Антона Солодова: «Он может составить конкуренцию лидерам. У него прекрасная техника и хороший потенциал!» Так же, принципиально прибавить в результатах может Александр Клюшев: «Я немного помогал ему на чемпионате Европы в Ростове, и обратил внимание, что он не использует весь потенциал экипировки. Если он уделит внимание этому вопросу, то, возможно станет новым лидером».

    Роман Абиджба (Лучший жимовик Питера(330 кг)) :
    Победит, я думаю, Маланичев. Мне его техника выполнения побольше нравится. У Ярымбаша присед на грани, хотя говорит, что сейчас, вроде бы, исправил. Ну посмотрим, выиграет сильнейший, кто лучше подготовился. Что касается намерений взять 500 кг - не думаю, что кому-то дадутся.

    Юрий Холодов (председатель федерации пауэрлифтинга AWPC/WPC СПБ) :
    Ярымбаш - первый, Маланичев - второй, Фрейдун - третий. Беляев в очень плохой форме, Солодов пока не готов прыгнуть выше 4 места.

    Владимир Бондаренко (победитель первого «Кубка Титанов») :
    Андрей Беляев может всех удивить. Он, в принципе, всегда всех удивляет. Ты только привыкнешь к его результатам, а он раз и еще добавит. Уверен, что на предстоящем турнире главным соперником Андрея станет украинский атлет Иван Фрейдун: "Иван чем-то похож на Андрея Беляева – очень четко работает! Их с Андреем дуэль многие ждут и хотят посмотреть".

    Женя более стабильно может выступить, если он присядет, то с остальным у него проблем не будет. Если Андрей Маланичев по максимуму покажет себя на приседе, то в остальных движениях на полную отработать уже не сможет. А Ярымбаш он наоборот заводиться с каждым движением. Да и жим это его коронка», но для победы украинскому атлету надо справиться с «недоседами».

    Если Владимир Калиниченко будет в хорошей форме то вполне может побороться за призовую тройку. Антон Солодов может очень много поднимать, но пока не совсем готов к этому психологически. Он пока не очень стабильный в своих выступлениях. Видас Блекайтис стронг, очень хорош в тяге - это их движение. В жиме и приседе отстает, но в тяге может показать хороший результат.

    Марьяна Наумова (Элита России по жиму) :
    В этом году на “Кубке Титанов”, победит Маланичев. Безусловными фаворитами предстоящего турнира являются Анрей Маланичев и Евгений Ярымбаш. Они практически равные по потенциалу атлеты, у Андрея огромные присед и тяга, у Жени серьезный жим. Но плотно их прижать может и Андрей Беляев. У него маленький вес, но большие результаты, он вполне может претендовать на второе место. Кстати, Антон Солодов может стать сюрпризом турнира - говорят, он очень сильно прибавил, должен выстрелить. Но болеть я все равно буду за Маланичева!

    Яни Муртомяки (Один из лучших лифтеров Европы, финн) :
    Андрей и Евгений — серьёзные соперники. Андрей планирует присесть 500 кг, и, если такой же прогресс будет в жиме лежа, его будет трудно победить. Кто станет первым — зависит от ряда вещей. Если Андрею повезёт в день соревнований в приседе и жиме, верю — он абсолютный победитель. В любом случае турнир предстоит напряжённый.

    Виктор Абаев (многократный чемпион Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу и армрестлингу) :
    У Маланичева главный козырь - приседания. Жим, конечно, отстает. Если бы ему прибавить жим, он был бы вне конкуренции.

    Виктория Шелудько (чемпионка мира по жиму лежа) :
    Я думаю,что по физической подготовленности, по силе, Маланичев превосходит Евгения, но по морально-волевым, бойцовским качествам Ярымбаш имеет преимущество. Я ставлю на Ярымбаша.

    Виталий Рудаковский (чемпион России по бодибилдингу) :
    Скорее всего, Ярымбаш победит, хотя Маланичев, конечно, парень здоровый. А у Ярымбаша все четко: подошел - пожал, подошел - присел. Я думаю, что он победит.

    Вадим Захаров (директор сети магазинов спортиного питания “PiterВody”) : Ярымбаш легче, но сильнее в жиме и моложе. Буду болеть за Ярымбаша.

    Николай Колтаков (обозреватель рубрики “пауэрлифтинг” журнала “Железный Мир”) :
    Я уверен, что в борьбе за третье место Иван Фрейдун обойдет Андрея Беляева на одном дыхании. Он один из самых титулованных спортсменов, за его спиной пять побед на чемпионате мира IPF. Раньше конкурировать у атлетов в одном весе не получалось. Андрей выступал в 90, Иван в 100.

    Шейко (один из ведущих российских экспертов в пауэрлифтинге) :
    Если бы не судейство, то Маланичев выиграл бы «Кубок Титанов» и в прошлом году. На предстоящем турнире имя победителя тоже будет решаться именно в первом движении - приседаниях. «У Ярымбаша большая беда с недоседами, он выступает в другой федерации, где они разрешены и он уже автоматически так приседает, а на «Титанах» нужно садиться ниже горизонтали».

    Так же в этом году у главных лидеров «Титанов» будет очень серьезный конкурент – Антон Солодов. «Я судил Солодова на «Битве чемпионов» в Архангельске, и он произвел на меня очень хорошее впечатление. Он здорово прогрессирует, и, думаю, будет бороться с Маланичевым и Ярымбашом за призовые места», но при всех равных победит тот, кто сделает больше удачных подходов - «Стоит одному ошибиться и его съедят!»

    На официальном сайте идет голосование, пока выигрывает Маланичев - http://supercupoftitans.ru/super-cup-of-titans-2012.html Думаю у нас тоже можно провести мини-голосование.

    Онлайн-трансляция будет однозначно, когда дадут ссылку сюда кину. Сам буду голосовать за Маланичева.

    Ну и напоследок видео:

     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Alex2090
    Alex2090
    Спасибо за статейку,ждем Кубок Титанов!хотелось бы что бы Беляев обскакал всех,он четкий Атлет,красиво работает!
  3. Peter Griffin
    Peter Griffin
    Вес Беляева был недавно 96кг
    думаю будет сложно ему к 100
    хотя он профи своего как дела так и тела
    Болеть буду как за Беляева так и за Маланичева:^^:
    Оба спортсмена впечатляют :metalhead:
  4. дядя слава
    дядя слава
    Беляев несомненно чёткий!!!!но наверно Антошка Солодов его обойдёт,а Малан должен обойти Ярымбаша,но прям в 5-7 кг.......Ярымбаш внатуре машина!!
  5. botan
    botan
    Буду делать видео-репортаж специально для этого сайта. :metal:
  6. botan
    botan
    Кто-нить из питерских собирается идти кроме меня? :)
  7. cruel
    cruel
    Давай, ждем:- -:
  8. pashakrik
    pashakrik
    Нет ты только один придешь;)
  9. Palec
    Palec
    Пиздец, не скатывайтесь до уровня вконтактовских ебанутых групп, к чему ставить Наумову в ряд с Кокляевым, Холодовым, Шейко? Просто ахуеть какой эксперт.
  10. 3vi1
    3vi1
    Интересная статья!
    Забвно что 10 атлетов и 10 призовых мест с денежным вознаграждением)
  11. Squatter
    Squatter
    главная заруба будет у Маланичева с Ярымбашем,только если оба хорошо отприседаются... будем ждать борьбы и строгого судейства!
  12. дядя слава
    дядя слава
    ты наверно хотел сказать : если Ярымбаш не забаранит присед,то развернётся борьба))))
  13. Kottr
    Kottr
    Она может и маленькая, но умная девочка, до кучи там папа рядом всегда и явно его слова во многом.
    Для чего Кокляева тогда ставить в этот ряд? Такой же вопрос..
  14. Squatter
    Squatter
    верно подметил:xdnew:
  15. Ruslan26
    Ruslan26
    недавно в зал куда я хожу приезжал Ярымбаш) Буду болеть за него!
  16. svoloch
    svoloch
    Ну основная конкуренция будет между Маланом и Ярымбашем конечно уж. Лично я за Малана.
  17. x_wpn_x
    x_wpn_x
    на 2.46 Ярымбаш вроде нормально в паралель сел. :hmm:
  18. Aslan
    Aslan
    А когда,собственно начнутся соревнования?
  19. cruel
    cruel
    Ну по сути только 10 атлетов могут участвовать, там как раз 1 чел в резерве.
  20. mstas
    mstas
    болею за земелю-за МАЛАНА!!!!!!!!!!!!!!!!
  21. mstas
    mstas
    главного и не состоялось..
    за Жеку обидно ..хотя сам болел за Малана ..