BodyWeight Training (Part II) - Быть или не быть? | BodyWeight Training | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

BodyWeight Training (Part II) - Быть или не быть?

Тема в разделе "BodyWeight Training", создана пользователем Do4a, 14 апр 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Статья by Kother
    http://embed.prostopleer.com/track?id=4543571v7mh
    Итак, дорогое мои качки, следующий свой пост посвящаю интересному вопросу:

    — Можно ли растить силу и массу, занимаясь исключительно с собственным весом, без отягощений?​
    Сразу ставлю свой вердикт: Да, безусловно, можно!
    Никто не станет спорить, что если дрыщь Вася весом в 50 кг будет регулярно и правильно заниматься на турниках и брусьях, то совсем скоро (около годика) вес парняги вырастет до 60 кг. Поэтому вопрос нужно ставить по-другому.

    — До каких пределов может вырасти спортсмен, занимающийся с собственным весом?​
    Кстати, хочется немного пояснить, что значит «собственный вес». В переводе с английского «Bodyweight training» переводится дословно как «тренировки с весом тела» то есть если вы посадите себе на спину брата и будете с ним отжиматься, то это будет тоже туловище(body), пофиг что чужое [Мертвая ссылка на картинку]:http://dontcha.ru/images/smilies/ProDota/nate.gif

    [​IMG]
    Или более приятный вариант [Мертвая ссылка на картинку]:http://dontcha.ru/images/smilies/ProDota/vau.gif
    [​IMG]
    К бодивейту, по идее, можно отнести все телодвижения без отягощений: прыжки, бег, и т.д., но это все херня лирическая, и поэтому нас будут интересовать лишь элитные упражнения:

    -Изометрика
    -Плиометрика
    -Статика
    -Эквилибр​


    *по каждому пункту планируются статьи*

    Итак, что у нас там, сила, масса…
    Чтобы не быть голословным, приведу тебе несколько примеров. Кого можно вспомнить из бодивейтлаверов, развивших в себе дрыщепомрачительную силу?

    1. Ганнибал, спорить о его силе думаю никому и в голову не придет, атлант, жаль только с цветом кожи не повезло:
    [​IMG]

    2. Великий Александр Засс, мастер изометрии, личность раздвинувшая границы возможностей человека.
    [​IMG]

    3. Ояма. Он хоть и боец и штангу потягивал, но все же излюбленным упражнением Godhand`а (прозвали так за то, что ломал противникам кости с одного удара) были отжимания. Делал по 500 повторений, два подхода, на кулаках.
    [​IMG]

    Вот кого я сходу вспомнил, причем заметь, негр, европеец и азиат. Сразу 3 расы, что доказывает… нихуя не знаю, что именно это доказывает, но суть ты понял.

    Итак, какой можно подвести итог?

    Мое мнение:

    1. Силу можно нарабатывать нечеловеческую, статика, плиометрика, изометрика тебе в помощь. Вспомни Железного Самсона, который лошадь беспезды на плече носил, и цепи голыми руками рвал. Железячки он не шибко уважал.

    2. По массе все менее радужно, я считаю, что рост минус 100кг плюс 10 максимум 15 кг, это все, что можно выжать из чистого бодивейта.

    *как должен правильно тренироваться ганнибалопацан читай в следующих статьях*

    Но какая это будет масса… мммм… творожная масса стандартного кача и рядом не стояла!

    3. По поводу пропорций.
    У тебя будет отставать бицепс и плечи, ноги и жопа, при этом твои друзья из качалки будут охуевать от размеров твоих предплечий, ширины твоей спины и невъебучести твоего трицепса и пресса.

    Так что все в твоих силах, брат мой, отжимайся в стойке на руках и твои плечи догонят спину. Много бегай и прыгай как плиометр, и твои ноги не будут выглядеть спичками на фоне верха. Подтягивайся на бицепс с усердием мусульманина, готовящегося к джихаду и будет тебе счастье, вайбро, будет тебе успех.

    Такой воркаут даст тебе и некоторые функциональные преимущества перед любителями классического кача:

    -Ты научишься быстро залазить на дерево (съебать от разъяренного качка), орущего:

    Как блеать щтангу не уважаиж???!!!!!11111​

    [​IMG]

    — Тебе не будет равных в умении притворяться флагом (с той же целью)

    [​IMG]

    -Твои связки станут крепкими как паутина человека паука, и по зданиям ты сможешь карабкаться не хуже этого мутантского выродка.

    [​IMG]

    — А еще, как бонус, от мощи твоего рукопожатия дрыщавые друзья будут стараться не попадаться тебе на глаза…

    [​IMG]

    Также с экономической точки зрения турник не требует от тебя никаких затрат, он есть почти в каждом дворе, а если и нет, то ставится за гроши.
    На лицо сразу 3 плюса:

    1. легко добраться до места тренировок
    2. занятия бесплатны
    3. занятия приятны (свежий воздух и самочки притягиваемые видом твоего тела)

    А еще, если ты окажешься на необитаемом острове, то не падешь духом, а благодаря знаниям, полученным на тренировках, сможешь поддерживать себя в форме, подтягиваясь на пальме и отжимаясь на песке.

    Расскажи, что ты думаешь о Bodyweight тренинге. Ответь на вопросы поставленные в топе и КУПИ ДОМОЙ ТУРНИК, позязя!

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. DUH
    DUH
    Здорово) Жду продолжения…
  3. Ксан
    Ксан
    Как блеать щтангу не уважаиж???!!!!!11111
    по теме, все отлично написано :)
  4. Do4a
    Do4a
    По теме ждём конкретики от козера, а не вводных статей))) у пацанов руки чешутся же
  5. kother
    kother
    эээ, козер напишет, ни писюкай)
    Народу ведь и фундамент надо дать.
    Статьи ориентирую на все слои качей, и новичков, и про… но это все херня лирическая©
    На выходных постараюсь заипенить третью)
  6. ClarkKent
    ClarkKent
    хочу ещё)
  7. pacanchik
    pacanchik
    Bodyweight тренниг весьма хорош.благодаря турнику и отжиманиям у меня появились грудь и широчайшие.но че-то не у всех я видел такие же результаты.
  8. Do4a
    Do4a
    Просто ты ахуенней остальных :)
  9. proni
    proni
    Обалденно интересная статья судовольствием прочту продолжения. я бы попробувал хоть как нибудь совместить с пауэрлифтингом не знаю получится ли надо поговорить с тренером.
  10. pacanchik
    pacanchik
    ахх, ты, сладкоголосый чертяка)))не, в реале, мой знакомый въябывает на турнике чуть-ли не каждый день.а вот спина шире у меня.генетика-бессердечная сука.
  11. Vitamin
    Vitamin
    Денис Минин: vkontakte.ru/id8698583
    в новостях у него написано, что ведет переговоры о приезде Ганибала в Днепропетровск…
  12. Raven
    Raven
    вот всё тоже больше ухожу от силовых и штанги) больше сейчас на выносливость, суперсеты, брусья, перекладина, трисеты на пресс.
  13. Do4a
    Do4a
    Ага в курсе
  14. Demsss
    Demsss
    как стал заниматься муай тай, тоже стал больше со своим весом работать, скорость и воносливость стали приоритетнее веса и ширины.
  15. Do4a
    Do4a
    Ну логично, приоритеты в разных видах спорта разные)
  16. Shustrila
    Shustrila
    О спасибо что вспомним Масутацу Ояма, великий человек, я посвятил 12 лет его стилю каратэ Киокушинкай, прежде чем ломать людям кости, он убил около 50 быков даж больше ломая им рога ребром ладони, даже хотел с медведем побадаться, но защитники природы протестовали:)))
  17. Do4a
    Do4a
    Нет сори не ко мне. Ты же по сути можешь попросить кого угодно.

    У меня нет щаз времени шататься по почтам :(

    попроси Элен
  18. WasD
    WasD
    Хочу третью часть заметок на эту тему!!!
  19. Misha EKB
    Misha EKB
    На фото не Ояма, но тоже кореец Со Нэйтю (рост 160,вес 70 кг). Он помимо каратэ занимался тяжелой атлетикой. А вот фото Оямы http://tinypic.com/63tsxw2.jpg
  20. DPOH
    DPOH
    Надо картинки обновить...
  21. Phekodano
    Phekodano
    Жаль, что тема заброшена. А идея интересная на мой взгляд
  22. StarrPer
    StarrPer
    Привет ! Хочу поделиться касаемо Bodyweight у старперов 50+ . Начал в 41 год , обычный жиробас, пивкос чипсами , футбол и виагра, все как обычно . +плечелопаточный артрит , не мог пиво их кружки вылить . Дипроспан в сустав и вся херня. Бабок на клуб и тренера тоже не было . Начал тренить по пути от электрички домой. Все по прогрессирующей нагрузке-сдлжности как греки придумали. Через лет 5 - отжимания в стойке на руках , углы на турнике и пр. старичок пугает качков на площадке ну и харя минус 10 лет назад , бухать не хочется . Время трени 3 часа в неделю тотал .