RFL, Rapid FatLoss от Лайла Макдональда, часть 2: как выйти из диеты и не набрать вес | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
olze

RFL, Rapid FatLoss от Лайла Макдональда, часть 2: как выйти из диеты и не набрать вес

Тема в разделе "Питание", создана пользователем olze, 4 май 2015.

  1. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Ну и как ваша диета? Плохо? Наели за майские все, что было сброшено непосильным трудом и еще больше? Не чувствуйте себя уникумами – с такой проблемой сталкиваются процентов 90 диетящих. Именно поэтому Лайл Макдональд в своей книге по RFL (RapidFatloss, быстрая потеря жира) вопросам выхода с диеты и перехода на поддерживающую калорийность выделил аж несколько отдельных глав.
    до-после.jpg

    Итак, RFL подразумевает «диет брейки» - после относительно краткосрочного питания по схеме, изложенной в первой части статьи, необходимо на некоторое время переходить на относительно нормальное питание, поддерживающую калорийность. Это действительно необходимо – а как еще восстановить уровни гормонов щитовидки, выйти из кетоза, почувствовать чуть больше сил и энергии?

    Диет брейк необходимо делать:
    • 1 категории диетящих – каждые 11-12 дней,
    • 2 категории – 2-6 недель,
    • 3 категории – 6-12 недель.
    И это не обсуждается, даже если вы еще не сбросили все, что хотели. После возвращения на нормальное питание вернется и часть веса – заполнятся гликогеновые депо, с гликогеном свяжется вода и т.п. Это нормально.

    Продолжительность диет брейка – две недели, после этого можно снова возвращаться на RFL.

    Как перейти от диеты к поддерживающему питанию?
    Этому вопросу посвящена целая глава RFL, где Лайл вдохновенно расписывает на двух десятках страниц в общем-то, очевидную вещь: выйти из диеты можно быстро, когда калораж увеличивается за день или два сразу после рефида, и медленно, добавляя калорийность в течение примерно недели. Начинаем с того, что в белковый омлет разбиваем одно цельное яйцо, потом два. Помимо постного мяса, начинаем есть более жирное. Заменяем один прием овощей крупами и т.п. И так до тех пор, пока не выйдем на поддерживающую калорийность.

    Другой вопрос – что это за калорийность?

    Сколько калорий, белков, жиров и углеводов нужно для поддержки веса?

    Шаг 1. Определяем поддерживающую вес калорийность.

    Обычному человеку нужно примерно 26-35 калорий на килограмм массы тела. Учитывая, что на RFLобмен веществ замедляется примерно на 10%, в ходе диет-брейка нужно меньше. Сколько именно – зависит от уровня физической активности.
    • Нулевая (сидячий образ жизни) – 22-24 калории на килограмм,
    • Невысокая (низкоинтенсивное кардио или человек много ходит) – 24-26,
    • Средняя (аэробика или пара силовых тренировок в неделю) – 26-28,
    • Высокая (2-3 силовых тренировки, кардио) – 29-33,
    • Очень высокая (4-5 силовых тренировок, кардио) – 34-42.
    Первая цифра – для девушек, так как у них обмен веществ ниже, вторая для мужчин.

    Шаг 2. Определяем поддерживающий уровень белков.
    Оптимально сохранять в диете повышенный уровень белка. Тут все зависит от тренировок. Если вы не тренируетесь, то нужно 1,6 грамма на килограмм сухой массы, если делаете кардио – 2,2, если у вас силовые тренировки – 3,3 грамма.

    Шаг 3. Определяем поддерживающий уровень углеводов.
    Минимальное количество – 100 грамм в день, ниже этого опускаться нельзя, дабы не входить в состояние кетоза и вернуть в норму уровень гормонов щитовидки. Кроме того, к этому базовому количеству нужно добавить:
    • Сухая масса в кг х0,5 при средней физической активности,
    • Сухая масса х1 при высокой,
    • Сухая масса х1,25 при очень высокой,
    • Сухая масса х1,5 при очень высокой.
    Шаг 4. Определяем количество жиров.
    Жиры рассчитываются по остаточному принципу. Жиры= (Калораж – 4*(Углеводы+Белки))/9.

    Пример расчета: возьмем мужчину весом 80 кг и с 20% жира, который тренируется 3 раза в неделю в зале (средняя активность). Общий калораж для него – 80х27=2160 калорий (при средней активности нужно 26-28 калорий на килограмм, берем среднее значение). Его сухая масса – 80х(100-20%)=64 кг. Таким образом, необходимое количество белка – 64х3,3=211 граммов (берем 3,3 грамма, поскольку проводятся силовые тренировки). Рассчитываем необходимый уровень углеводов: 100+(64х0,5)=132 грамма. И по остатку считаем жиры: (2160-4*(211+132))/9=87 граммов. Таким образом, КБЖУ для поддержки веса составляет 2160/211-87-132.
    [​IMG]
    Это не окончательное и бесповоротное соотношение нутриентов: нужно понаблюдать за своим весом. Если он продолжает снижаться, придется добавить калорийность, если растет – урезать.

    Как сохранить вес, не считая калории?
    А теперь поднимите руки те, кто действительно будут высчитывать все эти граммы, взвешивать продукты. Стойте-стойте, не пару недель, а месяцами? Нет, не про вас? Лайл понимает, что это в общем-то никому не надо, а потому еще одну главу посвящает принципам питания без подсчета калорий, которое поможет не набрать вес.

    Прежде всего, нужно раздумывать над тем, что мы едим. Вы замечали, что иногда вроде бы и съели много, а чего-то не хватает? А все потому, что в каждом приеме пищи должны быть белки, жиры, углеводы и пищевые волокна. Даже в перекусе. Чуть проще: пончик – не еда! Это чистые углеводы, ими не наешься. Тот же самый пончик с молоком или кефиром – уже еда, потому что к нему добавляется белок. Вы его съедите, и через полчсаса не проголодаетесь опять. Фрукт – не еда. А фрукт, размятый с творогом или запитый кефиром – еда. Овощной салатик – не еда, а овощной салатик с курицей или морепродуктами – еда.

    Чтобы думать было легче, Лайл Макдональд формулирует несколько правил, как не набрать вес:

    1) Ешьте чаще.
    Три объемных приема пищи и пара перекусов – самое то. Так вы держите аппетит под контролем, у вас не возникает волчий голод, когда съесть можно что угодно, лишь бы побольше. Да и желудок при более частых приемах пищи не растягивается, значит, вы едите меньше до тех пор, пока не почувствуете сытость.
    2) Ешьте достаточно белка.
    И постарайтесь, чтобы он не сопровождался большим количеством жира.
    3) Жиры должны входить в каждый прием пищи.
    Оптимально – 10-14 грамм за каждый прием пищи и 5-7 за перекус. Не забывайте пить рыбий жир, старайтесь, чтобы большая часть жиров была растительного происхождения. 5 грамм – это чайная ложка, 14 – столовая растительного масла. Запомните это количество, чтобы определять на глазок.
    4) Ешьте больше клетчатки из овощей, нерафинированных углеводов и фруктов.
    Лучше, чтобы клетчатка была в каждом приеме пищи, ведь она придает еде объем, и вы насыщаетесь. А еще продукты с клетчаткой приходится дольше жевать, растягивая прием пищи, что хорошо – сигнал о заполнении желудка поступает в мозг через 20 минут.
    5) Ограничьте количество рафинированных углеводов.
    Хлеб, белый рис, макароны – продукты, которых в вашем рационе не должно быть много. 1-2 порции, причем порция – то, что помещается в ладнони.
    6) Ешьте медленно.
    7) Позволяйте себе раз или два в неделю фримилы.
    8) Тренируйтесь!

    [​IMG]
    Первая часть статьи: https://do4a.com/threads/rfl-rapid-...тери-жира-от-Лайла-Макдональда-часть-1.18836/
     
    • Нравится! Нравится! x 37
  2. Dronik
    Dronik
    Почему все время пропускается пункт про гусей???:hmm:
    1. olze
      olze
      патамушта ебля, даже гусей, есть котаболизьм, а тру-кочки бояццо котаболизьма!
    2. Жировик
      Жировик
      Неистово плюсую!!!
      это вопиющее недоразумение!!!
  3. van4a
    van4a
    правильно жрать куда сложней, чем тренироваться
  4. Zakum
    Zakum
    Самое сложное - набирать столько белка)) чрезмерные угли уже давно нахуй посланы))
    1. phil margera
      phil margera
      2 грамма держи и норм.
    2. olze
      olze
      Чего там сложного? Ешь мясо, яйца, рыбу, творог.
    3. milkboy86
      milkboy86
      кому сложно для тех протеин придумали
      1. Zakum
        Zakum
        От нево писка не стоит!
  5. Lillay
    Lillay
    На поддержании хочется жрать просто пиздос, а белка я столько не наберу...
  6. balagur
    balagur
    бля....оказывается не все так просто((((
  7. alalaka
    alalaka
    Ну а что вы хотели, после сушки когда отфоткали сесию, жор нападает аж пиздец. И какой тут постепеный выход и посчет калории.
  8. {First After God}
    {First After God}
    Уважаемая, когда уже выложишь фото своей прекрасной попки? Вечно каких то жирух подсовываешь
  9. Hannybal
    Hannybal
    Я так понимаю Лайл Макдональд, тот еще жиробас?
    1. olze
      olze
      обычный подкачанный натурал
      1. Hannybal
        Hannybal
        ну прям мечта всех кОчек=)
  10. shatrukov
    shatrukov
    Так-то все по делу. Но сытость прибавляет именно жир,а не курица или тем более кефир к салату))). И да, растительные масла предпочтительнее. Когда прошел пик сброса веса можно добавить калораж за счет сложных углей, но правильно сказано - спрошено,как их считать и когда?.. А все просто, Зная свои приемы пищи,в каждом можно что-то добавлять или убавлять, допустим первый завтрак ешь любую кашу от пуза, больше 150-200 гр. не съешь(50-100гр углей)... ,далее второй завтрак те же орехи или даже сникерс, ничего страшного,главное контролировать свое второе Я..., а то сладкое один грамм и понеслось... . на вечер хочешь есть- ипашь курицу и постные салаты. Вот вам и диета на удержание результата. А если хочется эксперимента ешь сложные угли в каждый прием, кроме вечера который начинается за 4-5часов до сна.
    1. olze
      olze
      Так кефир существует не только обезжиренный. Нормального попьешь - и как-то вот она,сытость! И курица бывает не только нежирной грудкой, но и ножкой, и бедром, где жирку побольше. Да и салат с курьей грудкой маслом заправить можно.
      1. shatrukov
        shatrukov
        Есть мнение... при первом позыве поесть, нужно выпить стакан простой воды,если через 10мин ,чувство голода осталось-ешь. Может и с кефиром так же?...
        1. Bravos
          Bravos
          При первом позыве - надо сожрать 20гр чёколядки. Если через 10 мин позывы не закончились, ещё 40гр. Всё ещё ''зовёт'' - бегом в магазин за сочным тортом!
    2. "Tosh"
      "Tosh"
      неимоверная хуйня! время приема углей не повлияет ни на что! а можно весь день не жрать угли и потом вечером налупиться каши до отвалу и тот же сникерс в том же количестве? или я разжирею сразу?
      1. shatrukov
        shatrukov
        Конечно не разжиреешь, Суточное кол-во ккалл работает. Но вот так питаться как ты написал вот это полная хуйня...
        1. "Tosh"
          "Tosh"
          смысл не том, что я написал как питаться. Смысл в том, что написано что жрем УТРОМ кашу невсебя и в ОБЕД сникерса даже можно, в твоем посте выше, а потом белок и салат вечером за 4-5 часов до сна! А я предлагая, сожрать белок с салатом утром и потом за 4-5 часов до сна сожрать кашу и сникерс в том же самом обьеме. Что измениться? Хотел бы просвятиться
          1. shatrukov
            shatrukov
            Все зависит от образа жизни. Большая активная фаза (включая и работу, и тренировку) у меня с 9:00 до 16:00. Поэтому высокоэнергетич продукты жру в первой половине это первое.Второе замечено не мной одним... вечером можно сожрать гораздо больше чем нужно(не знаю почему)) ) Ну и нахуя рисковать обжираться углями, эффективнее обажраться салатами. Если кто-то работает во вторую смену то можно и вечером углей.
            1. "Tosh"
              "Tosh"
              а если тренирова с 19-00 до 20-30, например! Не вижу никаких причин, не поесть углей после нее!
              1. shatrukov
                shatrukov
                Ну тут без вариантов...)))
  11. Izum
    Izum
    если колоть сайракс и жрать пур сколько сброшу?!
    1. olze
      olze
      ты? все, что набирал на курсе.
      впрочем, ты и без сайракса и пура сбросишь :trollface:
    2. van4a
      van4a
      достаточно жрать один пур))) и сбросишь порядочно, особенно если есть проблемы с перевариванием глютена)
      1. olze
        olze
        нухрен иво знает, я себе на пуре отожрала вполне себе мышечную задницу
  12. Gazgolder
    Gazgolder
    Хз, так у него все мудрено считается. Если 3.3 белка при удержании веса и тренях, то сколько же надо для набора?
    1. olze
      olze
      Обрати внимание - 3,3 на килограмм СУХОЙ массы. А обычно считают 2,5 на килограмм общей. То же самое и выходит. К тому же это повышенное содержание белка в диете. Можно и меньше.
  13. Fernol
    Fernol
    Спасибо, как обычно здорово написано. Надо будет заморочиться, когда стандартная диета перестанет помогать)
  14. zougipopo
    zougipopo
    Вопрос: Почему следует избегать рафинированных углеводов(риса, хлеба и тд)?
    Наш организм если жгёт 2000 в сутки, он их и сожжёт. Тот жир который якобы моментально после хлеба отложится из-за инсулина потом сгорит всё равно, баланс будет соблюдён. Не?
    1. olze
      olze
      Сожжет. И если ты все взвешиваешь и подсчитываешь, чтоб было в пределах дневной калорийности - ешь рафинированные углеводы. Но если НЕ считаешь - слишком велик риск, что за их счет сильно выйдешь из дневной калорийности. И отрубей, что ли, добавляй или клетчатку специально ешь, потому что клетчатки надо.
      1. zougipopo
        zougipopo
        Так. А почему есть риск, что за счёт риса, например, я выйду за пределы, а за счёт гречки этого риска нет? Содержание углеводов не сильно разнится, каллорийность почти одинаковая.
        1. phil margera
          phil margera
          Да при чем тут калорийность? Суть в контроле аппетита.
          1. zougipopo
            zougipopo
            Вот теперь я всё понял. Аппетит. Если не взвешивать, то правда тяжело контролировать кол-во нутриентов.
        2. olze
          olze
          А тут уже вопрос усвоения. У риса выше ГИ, он дает пик глюкозы в крови, пик инсулина, который глюкозу быстренько убирает. И вот прошел час, сахар в крови низкий, хочется жрать. Жрешь. В случае с гречкой таких резких пиков нет, уровень сахара меньше колеблется. И жрать не так хочется. Не жрешь.
          Рафинированыне углеводы тем и коварны, что перевариваются быстро.
          1. Lillay
            Lillay
            Хз, я жрал гречу на 2к ккалорий и не наедался, добавлял овощей, но все тот же голод. В итоге забил, перешел на манку с сахарком и молочком^^ Голод все тот же, но психологический уже полегче мне))
          2. zougipopo
            zougipopo
            ну не знаю, меня после 100гр хорошо проваренного риса с грудкой голод достаточное время не беспокоит.
            1. olze
              olze
              А это и есть индивидуальные предпочтения и реакция на продукты. мы все разные. Лалй дает общую схему. Мы подстраиваем под себя, а не принимаем на все сто процентов.
            2. Жировик
              Жировик
              я после 100гр риса через час полтора жрать хочу
              а вот после 100гр гречи голод не беспокоит часа 4 вполне.
    2. phil margera
      phil margera
      Какой жир у тебя моментально с хлеба отложится? Что за чушь))
      1. zougipopo
        zougipopo
        Ну не придерайся.:D суть ты понял, что я имел в виду.
  15. drunia
    drunia
    ту что справа,выеб бы...такая няша...
  16. СаняKINER
    СаняKINER
    И чо,я ипал эти постепенности,рубанул калораж и все,рулю как хочу,чОс это все!!
    Хочу брюшко-пельмехи+мазик,хочу плоскогорье(квадры на пузе для пидаров)нах пельмешки и мазик))))
  17. СаняKINER
    СаняKINER
    Толстуху дрюкну,массой завалю йопта)))))
  18. Unknownperson
    Unknownperson
    Вот насчет фримила 2 раза в неделю я бы поспорил. После одного то зальет как падлу ))
    1. olze
      olze
      может, попробовать проверить почки и сердце и вылечить их?
      1. Unknownperson
        Unknownperson
        Причем тут почки и сердце ?))

        По твоему если чел наелся хуеты всякой и его с утра залило, то у него что-то не в порядке ? При условии, что этот чел в очень достойном качестве, а не хуй пойми что )) Так то если жирный, то не заметишь даже.

        Раз в неделю еще ладно, но 2 раза подойдет только людям с очень быстрым обменом, при условии, что они находятся в очень неплохом кач-ве, это мое мнение.
        1. olze
          olze
          Если к вечеру отек не сошел - то да, у него что-то не в порядке, даже если самое заебатое качество. На эту тему у Цацулина хорошая серия видео, третья часть в особоенности
          1. Unknownperson
            Unknownperson
            Смотря как грузануться и сколько съесть. Если грамм 100 простых углей, то к вечеру организм отдаст воду, если грамм 200-300, то сто пудово еще не всю. То, что углеводы свяжут воду это ясно как белый день )
    2. phil margera
      phil margera
      Фримил по Лайлу не означает, что надо сожрать целую пиццу или торт и откатить на неделю в своём прогрессе. Просто съесть одну порцию какого- то блюда, допустим в ресторане или в гостях. Для психологической разрядки.
      Of course, many diets (mine included) also allow a ‘cheat’ day or mea. of some sort or another. Now, used properly, these can be extremely useful. I’ve prepped bodybuilders to contest shape with diets that included 1-3 days of controlled overfeeding per week.

      I’d note that I don’t like looking at them as ‘cheat’ days as, invariably, this psychologically programs the dieter to go out of their way to eat the worst crap they can lay their hands on. The stories I’ve seen, dieters deliberately force feeding themselves junk to the point of sickness during their ‘cheat’ days.

      In contrast, I prefer to refer to ‘free’ meals (normal meals that are a little less rigid than whatever diet you’re on) or ‘refeeds’ (high carb/high calorie days). I also program in full diet breaks, periods of 10-14 days when you go off your diet and eat at maintenance. This is all described in The Guide to Flexible Dieting.

      But the way that many use them becomes an abuse. The goal of a free meal is a psychological break from your diet, refeeds exist to exert a specific physiological response (raising leptin and others), so do full diet breaks. The goal is to make your diet work better, not eliminate all of the progress of the previous week by eating three cheesecakes until you want to vomit.

      So let my tie this in with holiday eating. At some point over the next six to eight weeks, you know you’ll find yourself at a holiday party with tons of junk food, sweets and such. If you consider yourself ‘hardcore’, you might even be obnoxious enough to take your Tupperware container of chicken breast, rice and broccoli with you. And you’ll feel miserable watching everybody else eat the stuff you know you really want during it. God forbid you have a piece of candy, odds are that will lead into an orgy of food consumption.

      So instead, how about going to that same party with a different mentality. Plan to allow yourself a bit of ‘junk’ and realize that, in the big scheme of things, it doesn’t make an ounce of difference. You’re not going to put on three pounds of fat because you had a couple of piece of chocolate, your muscles aren’t going to fall off because you only got 25 grams of protein from ham instead of your ideal mix of whey, casein and gemma protein.

      However, you might find that you enjoyed the holidays a whole lot more without feeling deprived OR falling into the trap of eating like a maniac out of guilt.
      1. Unknownperson
        Unknownperson
        Я пару дней назад приехал с отдыха, так вот там я последние 3 дня так жрал, что это ппц ) По 8 пончиков а dunkin donuts, потом всё это мог заполировать килограммом торта )))

        Потом когда резко вернулся в режим питания у меня в первую ночь с 12 ночи до 5 утра вес снизился на 3 кг ))) Представь как часто я просыпался и бегал в туалет ) что меня, собственно, и побудило встать на весы ради интереса.
  19. mzr1310
    mzr1310
    В темах про диету почему то больше всего коментов, похоже на Доче одни жиробасы )
  20. RockBeat
    RockBeat
    ту что справа,выеб бы...такая няша...


    а мне не понравилась
  21. Жировик
    Жировик
    бро, заебись все расписала как всегда :metalhead:
    1. olze
      olze
      братан Олька хуйни не напишет!! :metal:
  22. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    "А теперь поднимите руки те, кто действительно будут высчитывать все эти граммы, взвешивать продукты. Стойте-стойте, не пару недель, а месяцами? Нет, не про вас? Лайл понимает, что это в общем-то никому не надо"
    Дык а я о чем
    1. Hannybal
      Hannybal
      те кто с утра 50гр овсянки, 2 белка 60гр и сыр 30гр, стакан кефира 200мл=)
    2. Psychiatr
      Psychiatr
      5 лет взвешиваю и веду учет. Что я делаю не так?
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        к Лайлу с этим вопросом. Я психиатров не консультирую
  23. Dedalus
    Dedalus
    Я так понял, что тут RFL пропагандируется, как долговременное мероприятие? Способ стать аполоном и прочее? Или я ошибаюсь.
    1. Psychiatr
      Psychiatr
      Аполлон нынче в тренде
    2. olze
      olze
      нет. выход из диеты и поддержание нормального питания пропагандируется как долгосрочное мероприятие. А об рфл конкретно сказано: 12 дней для нежирных, 2-6 недель для обычных и не больше двух месяцев для реальных жиробасов.
      Читали бы прежде чем комментировать.
  24. deadpikhto
    deadpikhto
    После ровно двух недель RFL мое тельце охренело от такого количества белка и витаминов, а именно - печень с почками: обнаружил кал бесцветный и под глазами синяки как будто вдарили. Придется делать перерыв в диете. На сколько лучше сделать по времени? Недели две?
    1. Жировик
      Жировик
      чето ты страсти какие-то рассказываешь ))) кал побелел...ппц )
      1. deadpikhto
        deadpikhto
        надеюсь, это разовое явление. Но уже решил перестраховаться и сделать перерыв. Пусть печень с почками в отпуск сходят.
        У тебя за твои 11 недель РФЛ не было ничего подобного?
        1. Жировик
          Жировик
          нет ))) вообще даже близко таких страхов не было.....
          бывало ЦНС заебывалась только,начал спать по 9-10 часов и отпустило....со стулом,калом все нормально...синяков тоже нету ...
          отдохни тогда 2 недельник на поддержке...
          1. deadpikhto
            deadpikhto
            здесь,думаю,лучше перебздеть чем недобздеть) печень надо беречь, равно как и почки.
            1. Жировик
              Жировик
              ну я с тобой соглашусь...а у тебя проблем с ЖКТ никаких не было?может дело не в диете?
              Овощи кушал?
              1. deadpikhto
                deadpikhto
                Все по госту! Как Лайл прописал! И тренировки и питание и режим. С жкт все отлично!
  25. NaFigator
    NaFigator
    Ну какие отзывы еще будут о ней, пасаны?
    1. deadpikhto
      deadpikhto
      Нормально работает. За последний месяц минус 4,5 кг. Силовые не упали. Пробуй)
      1. NaFigator
        NaFigator
        А что с жирами например из льняного масла?
        По таблице у меня получается 189 г белка, при прибл подсчете калорий выходит БЖУ 191/39/28 и всего 1200 калорий. Вешу 93 кг. Не слишком ли это мало? Сколько у Вас ребят?
        Делаю по утрам низкоинтенсивное кардио, в статье написано отказаться от него... Хочу оставить, как считаете?
        Заранее Спасибо
        1. Lillay
          Lillay
          1010 ккал у меня выходит, норм так сушился. Насчет кардио, если ты целый день сидишь на стуле, то можно. А так лучше всего ходьба.
          1. TaLIBA
            TaLIBA
            Привет. Это получается, что жиры только из 10 капсул рж? Как организм к этому относиться?
            1. Жировик
              Жировик
              нормально относится...Если у тебя ПЖ >15 то никаких проблем нет.

              Я даже во время диеты ради интереса сдавал анализы на половые гормоны и гормоны щитовидки - все в идеале.

              а вот ПНЖК из РЖ организму ой как нужны.
              1. TaLIBA
                TaLIBA
                Спасибо, да уже купил РЖ от Now Food с 500 EPA/250 DHA. Процент жира 20. Думаю на 6 недель попробовать. Твои посты об RFL дали мне мотивацию попробовать эту диету.
                1. Жировик
                  Жировик
                  Давай,мочи. Главное держи режим,спи хорошо и не слушай хейтеров. Результаты порадуют...я 2 круга прошёл...осталось 3ый и мне будет норм )
                  1. NaFigator
                    NaFigator
                    Что насчет воды? написано пить 1-2 литра, не слишком ли мало? или не принципиально?
                    1. Жировик
                      Жировик
                      это самый минимум...лучше побольше пить...
                      я литра 3-3.5 выпиваю ежедневно...
                      1. KossRagno
                        KossRagno
                        Привет Ребята, за две недели на РФЛ потерял 3% жира). Сейчас решил взять небольшую паузу и посидеть на поддержке.Неделю плавно повышал калораж до поддерживающего. Вопрос вот в чем, почему Лайл так считает соотношение нутриентов? Всегда считал ( в основном на массонаборе) белок и жир на кг веса, а все остальное в углеводы? Или данный расчет подходит только для поддержки?
                      2. Lillay
                        Lillay
                        Тут белок идет в расчете на сухую массу тела(0% жира).
                      3. KossRagno
                        KossRagno
                        Это понятно, мне про жир интересует, во всех расчетах белок и жир сразу рассчитываться по стандартным ф-лам. (например 3 г белка на сухую массу тела и 1,1 г жира на сухую.), а углеводами забивается остаток калоража. У Лайла же наоборот все что осталось в жир.
                      4. Lillay
                        Lillay
                        Ну в итоге получается около того, разница небольшая.