Будни жимовика или Ластмен ебашит... | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Будни жимовика или Ластмен ебашит...

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 22 июл 2015.

?

Норм идет?

  1. Да, годится...

    146 голосов
    78,5%
  2. Нет, хуйня...

    7 голосов
    3,8%
  3. В душе не ебу...

    33 голосов
    17,7%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую, уважаемые до4ата!

    Давненько... Давненько этот ваш Головинский (больше известный как Ластмен) не отписывался на данном прекрасном сайте. Ну писать то можно было бы чего, если бы было что сказать, но так как сейчас вроде как что-то такое появилось, то за сим и говорим (с). В общем о насущном...

    За последние пару месяцев были соревы... Два старта пролетели довольно незаметно, домой, как обычно, были привезены медальки/кубки, после чего подготовка вернулась в обычное русло.

    [​IMG]


    Сперва был старт в Одессе - Кубок Европы IPL. Первое место в категории и первое место в абсолютке. В зачет 265 кг. Почему 265? А потому что для победы больше и не нужно было...

    [​IMG]

    Затем старт в городе Кировоград - "GYM200". Результат аналогичный и в зачет 270 кг. Если о поездку в Одессу вы могли уже видеть и слышать, и даже лицезреть подробный отчет, то Кировоградское видео вроде как на до4е не мелькало. А вот, собственно, и оно:


    Дабы сильно не вываливаться из тренировочного процесса, веса хоть сколько-нибудь близко к максимуму не показывались. Да и не зачем это, тем более в рамках текущего этапа подготовки.
    [​IMG]

    Что за такой этап спросите вы? Все довольно неоднозначно... Так как до основных стартов по жиму еще далеко, я решил всячески разнообразить свою спортивную подготовку. Для начала были добавлены элементы тяжелой атлетики. В результате некоторой суммы работы, проделываемой около 1,5 месяцев, получились довольно скромные результаты, например:


    Параллельно продолжалась подготовка в жиме лежа... В рамках текущего этапа, хоть и готовимся по жиму лежа, все же делались акценты и на другие чисто силовые движения. Так как некоторое время назад имелись некоторые прецеденты, связанные с травмой плеча, было принято решение хорошо укрепить дельтовидные. Разумеется, поднимать гантельки - решение мудацкое, по сему главный акцент делался на жимы. Совокупный объем работы часто достигал довольно существенных величин, что приводило к значительному повышению тоннажа. Так, были подняты первые 40 тонн дневной нагрузки в жимах:


    Помимо указанных спаренных тренировок проводились также отдельные тяжелые тренировки, акцентированные на жим лежа. Чтобы добирать нагрузку, естественно, я стремился прежде всего к значительным показателям тоннажа, но и средний вес таких тренировок тоже был довольно высок. Так, на пиковой тренировке жима лежа была выполнена следующая раскладка:
    190*6*6
    200*5*6
    210*4*6

    Два подхода из выполненных 18ти можно узреть ниже:


    Нужно сказать, что именно такие объемные тренировки дают существенный прирост результата в жиме лежа. Однако высокий объем держится не только в рамках отдельных тренировочных дней, но и недельного цикла в целом. Общее деление тренировок можно охарактеризовать следующим образом:
    1. Тяжелоатлетические тренировки (10-20%);
    2. Объемные жимовые (10-20%);
    3. Комбинированные жимовые (30-35%);
    4. Легкие жимовые (30-35%).

    В тренировках плеч также было некоторое продвижение не только с позиций объема, но и весов отягощений. Если в жиме лежа удается набирать необходимый тоннаж (около 20 тонн за тренировку) за счет одного-двух движений (жим лежа + жим лежа на наклонной), то в жиме стоя приходится использовать довольно широкий арсенал движений. Это снижает монотонность нагрузки, делает ее более разносторонне. Получается примерно следующее:


    Примерно вот так организован сейчас мой тренировочный процесс. Как и раньше главный акцент на тренировочном объеме. Это позволяет держать веса в довольно комфортном диапазоне, при этом в нужной степени повышая результат. Комфортный диапазон означает, что восстановление сильно не затягивается, не создаются прецеденты для травм, которые непременно возникают на значительных весах (для меня это 230 килограммов в жиме лежа или более). При этом соревнования показывают, что такой подход дает возможность сохранять приемлемые темпы роста спортивных результатов, достаточные качественные характеристики движения (мощность, скорость и подобные).

    Нужно также добавить, что два прошедших старта выполнялись в процессе подготовки - то есть подводка под них не делалась. За счет этого был значительный запас в демонстрируемом результате, что позволяло не ломать в существенной степени подготовительный процесс.


    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 90
  2. Lansker
    Lansker
    Как всегда ахуенно)
  3. sashan
    sashan
    Дима, пиздец, конечно же...
    Не тем я занимаюсь....
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      И тут я прослезился..
      1. sashan
        sashan
        Ну так, а что тут писать? 265 потому что надо 265.
        270- потому что надо 270.
        Короче, не буду о грустном.
        1. MrGeorge
          MrGeorge
          Ну а у тебя эти цифры в миллиграммах, каждый делает свое.
          1. sashan
            sashan
            В сантиметрах. :)
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Саш, у нас дружная сплоченная команда. Кто-то поднимает, кто-то пишет годноту, кто-то знает то, чего не знают другие. Так что не надо так говорить ) Своим результатом я обязан в том числе твоему труду, так что огромное спасибо и исключительный респект тому, чем ты занимаешься.
      1. sashan
        sashan
        Да перестань, ты всё сам делаешь.
        1. XSOAL
          XSOAL
          Сашан скромность 99 level.
          Тебе столько людей очень благодарны, в том числе и я.
          Так что хватит скромничать, начинай уже выебываться:D
  4. lexa13kov
    lexa13kov
    Ебать-копать. Вот ты ебашишь
  5. Samurai_UA
    Samurai_UA
    Ебать ты ахуенный,ставлю 100$ что о тебе узнает весь мир.
  6. Турикмен
    Турикмен
    Пздц... Пойду борщ готовить
  7. Tarlich
    Tarlich
    необходимый тоннаж (около 20 тонн за тренировку)....
    На сколько эффективный такой подсчет?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Если я правильно вас понял...

      Темп прироста за последнюю подготовку составил около 30 кг. Так, начав подготовку летом 2014 года лучший результат был 273 кг. По итогам подготовки в декабре 2015 результат увеличился до 302,5 кг. Прирост собственного веса составил 6-8 кг.

      Лично меня такие прибавки устраивают, поэтому я заключаю, что такой подход довольно эффективен.

      Если же вы правда интересовались именно подсчетом, то в расчет тоннажа идут все подходы к весу более 50% от максимального. Сперва находятся частные (парциальные) тоннажи в отдельных движениях. Затем находится общий тоннаж за тренировку, день, неделю, месяц... Подсчет полностью достоверен и отражает реальную нагрузку в ходе тренировочного цикла.
      1. grrgrrr
        grrgrrr
        Если брать цикл длиною в два месяца, то тоннаж должен волнообразно подниматься от начала до конца цикла вместе с интенсивностью, или интенсивность должна расти, а тоннаж оставаться/падать?
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      22 июл 2015 Показать
  8. SwissBrie
    SwissBrie
    Всё хуйня, распиши курс!!!!
  9. ubi_du
    ubi_du
    Димон охуенен, как всегда!
    Дим, вопрос - в подходе на 270кг показалось, что тебя колбасило весь подход, с чем связано? не очень хорошо занял стартовое положение или просто показалось?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Это связано, думаю, с тем, что я к соревнованиям не подводился... У меня немного ныли плечи после средней тренировки накануне, да и вообще выступал на фоне некоторой усталости...
      1. ubi_du
        ubi_du
        Понял, спасибо за ответ.
  10. paparodriges
    paparodriges
    А сейчас автор напишет свои микроскопические дозировки астероидов... и мы все дружно пойдем нахуй из зала...ибо делать там нечего
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Лично я стероиды не употребляю, так как они противоречат этике спорта и являются запрещенными препаратами. Однако сегодня мой друг Вася, не знаю зачем, сообщил мне следующие непонятные данные:

      1. Омнадрен 1000 мг/нед;
      2. Дека (Балкан) 400 мг/нед;
      3. Метан (Балкан) 60 мг/сут;
      4. Инсулин (Актрапид НМ, Дания) 15 МЕ 3 раза в день.
      1. Dima Korolev
        Dima Korolev
        Дмитрий, а твой друг Вася, случайно не сообщил зачем в его непонятных данных присутствует Инсулин?
        1. Тёма
          Тёма
          Для востановления. Если вы не заметили, объем работы достаточно большой.
      2. lexa13kov
        lexa13kov
        Таких дозировок ААС достаточно Василию для восстановления?
        1. LastManStanding
          LastManStanding
          Он говорит, что и на эти не напахивает...
      3. Azov
        Azov
        А как у Василия печень себя чувствует от 6 таблеток метана в сутки?)
        1. LastManStanding
          LastManStanding
          Прекрасно. Трансферазы повышены в 2-3 раза. УЗИ печени в норме.
          1. MrGeorge
            MrGeorge
            В 2-3 раза это 160 ед\л или 260?)
              1. MrGeorge
                MrGeorge
                Норма до 31, и до 41, если в 3 раза, значит 90 - 110. Прям как после легкого запоя.
                1. LastManStanding
                  LastManStanding
                  Прям как у человека, который весит 140 и поднимает 80-100 тонн в неделю.
                  1. MrGeorge
                    MrGeorge
                    Сударь знает толк в скромности.
      4. grrgrrr
        grrgrrr
        А твой друг Вася не хотел бы немного отказаться от этих непонятных вещей и попробовать поставить мировой рекорд в IPF?
        1. starmsu
          starmsu
          Я конечно не знаю, какое мнение у Васи по этому поводу. Но мне со стороны непонятно, что может дать Васе выступление в IPF.

          Конкуренцию? Скорее всего нет, как-то сильнейшие жимовики в IPF не стремятся, там пока не особо в чести отдельный классический жим. Пока даже чемпионата мира не проводится по классическому жиму.

          Известность? Тоже нет, большинство спортсменов которые имеют какую-то известность, получили ее не из-за IPF, а выступая на каких-то других турнирах, или ведя блоги и т.п.

          Самоутверждение? Думается Васе это не надо в таком виде, у него цели вроде повыше в виде абсолютных рекордов.

          Проблемы? Наверняка. Подводка под контроль. Т.е. какие-то ужимки, дополнительное волнение, по сути обман, про его допинговую чистоту. На кой, денег IPF не платит своим спортсменам. да и вообще никак не заботится об их продвижении.

          Самые стремные награды и самые скучные соревнования без атмосферы? Да, этого сколько хочешь.
      5. zimadima
        zimadima
        Вася ставит НЕ БОЛЕЕ 1 гр теста в неделю - он натурал!
      6. Gas255
        Gas255
        После этого поста +500 и так к невъеб***ой карме Дмитрия. Мне очень понравилось, что Дмитрий, как настоящий спортсмен не употребляет всякие стероиды. Молодец.
      7. Kimura
        Kimura
        дека + метан - эдакий классический советский курс :)
  11. Gikson
    Gikson
    Дмитрий, ну ты как всегда охуенен!
    Настоящий богатырь, успехов! :)
  12. SwissBrie
    SwissBrie
    Димон тебя у Сарычева на чемпионате мира можно будет увидеть?
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Охуенно! Удачи в подготовке!
      2. SwissBrie
        SwissBrie
        А когда планируешь выступить по ТА?
  13. MupoH
    MupoH
    По ходу, моё призвание борщ варить
    1. Saigon.
      Saigon.
      И даже не Димону))
    2. Sallyburns
      Sallyburns
      и то крайне хуевый
      1. MupoH
        MupoH
        Но но но!
    3. YOretz
      YOretz
      Раз так, то делай это по экселю, руководствуясь принципами LMS:metal:
  14. глухарь
    глухарь
    Бл....ть..............кому то мозги даны кому то сила. тут всё в одном. как так:xdnew::xdnew:
  15. Saigon.
    Saigon.
    Дима красава! Даёшь 310
  16. FromHell
    FromHell
    красава!!!
  17. Pulse_Driver
    Pulse_Driver
    ыыыыы, стопудняк на протеинах))))
    Красава, это тебе от пацанов нашего подъезда
  18. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Там не грудные мышцы ! Там какое то инопланетное волокно полюбому .:buba:
  19. Sallyburns
    Sallyburns
    то самое чувство, когда на доче тебя не троллят, а пишут про твою ахуенность.
  20. Poison8442
    Poison8442
    Не от одного спортсмена не возможно получить на столько полную,доходчивою,интересную,не похожую на остальную информацию по тренингу.
    Спасибо Вам Дмитрий.
    Успехов.
  21. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Только что закончил тренировку :kachok:
    Пожал:fffuuu:
    Понял что пойду я лучше делать борщ:hmm:
  22. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Ах да успехов и новых кг-высот!:metal:Вам
  23. lexa13kov
    lexa13kov


    Скотт Мендельсон после неудачной попытки установить рекорд жима
    [​IMG]
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      А зачем это тут? Я в экипе не жму, если что...
      1. lexa13kov
        lexa13kov
        Да не просто чет вспомннл этого жимовика.
        Жизнь-боль
    2. ЮPKO
      ЮPKO
      Такой монстр! И пресс просматривается!
    3. мыня
      мыня
      Из этих знаю только Мендельсона(-324.3кг),но он на пенсии уже.
      1. Ares8673
        Ares8673
        воу воу! Он сейчас с головой в арм ушел,готовится на соревы!
        1. мыня
          мыня
          Тебя я думаю он не пройдет.
  24. ЮPKO
    ЮPKO
    Мужик!
  25. Fernol
    Fernol
    Успехов Дмитрию, и без травм. Ждем новых рекордов)