Из борцухи в лифтеры. Part ∞ | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Из борцухи в лифтеры. Part ∞

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем doomen_777, 29 фев 2016.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    ДОЧА Прием. Всем привет.:avtoradolf:

    Мои соревнования закончились. Я наконец-то выполнил норматив КМС и мог выдохнуть с облегчением, продолжив свои тренировки в обычном режиме. Ничего особенного и интересного. Обычная работа 70-80% ПМ. Один присед, одна тяга, и 3 жима в неделю.

    На носу был новый год. И последняя тренировка в этом году выпала на четверг 31 декабря. Тренировка была утром, поэтому пришлось «сыбаца» с работы, чтобы провести с братухами последнюю тренировку в этом году. Этот четверг выпал на тренировку тяги. Выполнив плановые 170 кг 5х5, перед уходящим годом, я решил выебнутся тягой в классике (почти год не тянул). Успешно ебанув 190 и 200, пошел готовиться к предстоящей зарубе на бицепс. Нет, вы не ослышались. Я сказал зарубе на бицепс. Воодушевленные новым рекордом Дениса Цыпленкова, мы решили заценить мощь, силу, красоту и привлекательность лифтерских бицунь. Все как положено. Спиной к стене. Братухи следили что бы никто не отрывал спину и задницу от стены и при каждом удобном случае кричали «Оторовал!» «Не считается!». Ну а мы, естественно, как подобает настоящим Александрам Невским кричали «Ничего не отрывал!», «И вообще я Мистер Вселенная, Шварцнеггера знаю:boss:». Записав в свой актив 50, а потом 60 кг, которые я осилил кое-как, я отправился переодеваться. К слову некоторые ребята и Тренер, умудрились поднять 65-75 кг. Так, что не только приседом мы все едины:kachok3:.

    На такой веселой ноте и закончился наш спортивный 2015. Пожелав друг другу жать как Сарычев, приседать как Малан, тянуть как Дядя Миша и самое главное, не быть пляжником, мы отправились красиво войти в 2016.:JC_doubleup:

    После прошедших соревнований, экипа отправилась глубоко на полку. Впереди был этап б/э подготовки. Четкого календаря соревнований не было, поэтому весь январь, я не знал, как и где будут проходить следующие соревнования. Единственное, что удалось узнать, что в ноябре 2016 будут проходить экипировочные соревнования федерального округа, среди спортсменов 18-23 лет. 10 месяцев на большую подготовку. Большая подготовка ради красивых цифр:barbell-2:

    И я решил планомерно идти. Некоторое время готовиться без экипы, а потом опять потихоньку врабатываться в нее. Тем более, практически, в качестве подарка на новый год, мне подогнали почти новую Катану. Которую придется осваивать с полного нуля.
    «Зым в майке не зым, майка за тебя зьмет»:JC_stupid:

    В декабре-январе я начал осваивать ТА движения. Зачем? Да просто так. Попробовал и мне понравилось. Акцента я на них не делал. Стабильно после тренировки, я тренировал технику рывка и толчка. Делил движения на фазы и отрабатывал. И к началу февраля я толкнул 90, вырвал 75 и толкнул со стоек 110. Ничего выдающегося в этом нет. Просто ТА движения – это, очень даже, интересно.

    С января 2016, я решил поэкспериментировать с высокообъемным тренингом. В декабре 2015 были подобные попытки, очень неплохо себя проявившие. Предварительно сделав контрольные точки. В приседе 175х4х4, В жиме 112,5х4х4, в тяге 190х4х4(без отбива). Тягу старался тренировать во взрывном режиме. Каждое новое повторение я ставил ее и заново обтягивался. На видео 10 подход тяги с весом 185 кг.

    Накидав себе вот такой план на 3 недели. Я начал его выполнять, попутно осиливая по 10-12 подходов в одном упражнении. На бумаге этот план казался легче легкого. Но хуй то там. Я ждал, когда закончится этот чертова тяга, даже ждал, когда же уже я перестану жать. А присед я вообще ненавидел, искренне проклинал его, и жаждал стать жимовиком. Домой я приходил, в конец, уставший. Съедал все что было в холодильнике и засыпал за 10 минут.
    [​IMG]
    На 3 неделе были контрольные точки во всех 3х движениях. По-хорошему они не должны выпадать на одну неделю, но мне так удобно. Итог тому:

    Успешный присед с неплохим запасом 180х4х4, после которого пристрелочные подходы на 190х1 и 195х1.

    Жим 115х4х4, также выполненный с запасом. И успешные подходы на 120х1 и 125х1.

    Тяга 200х4х4(без отбива), никаких затруднений. И реализованные 220х1 и 225х1.

    По процентовкам 85х4х4, 90х1, 95х1. Да, именно 90% и 95%. Так как, все-таки, занимаясь объемно тяжело, трезво, оценивать свой ПМ. А на веса 85%+ я не ходил уже около 9 месяцев. Если не считать экипную подготовку.
    В целом, тренировки на высоких объемах — это нечто. Думаю, каждому стоит попробовать. Веселые приседашечки по 10-12 подходов заставят вас по-другому посмотреть на этот мир, ну или научат радоваться мелочам, как минимум)). Или во всяком случае, просто разнообразят ваш тренировочный процесс.:arrowshoot:

    The thirst to lift even higher.:metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Первый нах! Автор красавец как обычно! Читаю с удовольствием!
  3. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Это вам не мотивашки всякие))
  4. Василиска
    Василиска
    ))) и добавить нечего. Молодец НГ проводил достойно, значит не менее достойно его проведёшь. В трудах праведных. Лёгкого железа.
  5. Панк
    Панк
    единственный кому я не напишу, что он хуй
    1. doomen_777
      doomen_777
      Прям дань уважения:JC_ThankYou:
      1. Панк
        Панк
        ну тебя реально есть за что уважать
        очень круто
        1. doomen_777
          doomen_777
          рад что вы читаете:^^:
  6. Berk
    Berk
    "85х4х4, 90х1, 95х1" если ты с легкостью отрабатываешь такую схему, то ПМ нужно повышать.
  7. sergobike
    sergobike
    читать полностью лень . одно скажу . красавчик кули:^^:
  8. Joy
    Joy
    сссукакааа, как я ненавижу когда во время упражнения разматывается бинт на кисти, пиздец просто бесит
    1. sergobike
      sergobike
      есть акуительный способ что бы бинты не разматывались, это не наматывать их:trollface:
  9. МихаОФП
    МихаОФП
    Зачем так много подходов? Сделал 5 подходов по 10 повторов такой же тоннаж,зачем вату катать?
    1. Berk
      Berk
      исходя из последних тенденций, линейные схемы (например 5*5) - не оправдывают себя и им на смену пришло варьирование тренировочных весов.
      1. doomen_777
        doomen_777
        Парень шарит. Да и в силовом цикле нецелесообразно делать больше 6 повторений в подходе
      2. Rezultat14
        Rezultat14
        шта ?! ну-ка поподробней с этого места
        1. doomen_777
          doomen_777
          Варьирование тренировочных весов, циклирование, периодизация. http://last-man.org
        2. YOretz
          YOretz
          лол, если для тебя такая аксиома является открытием, то советую идти и читать, читать, читать.
        3. Berk
          Berk
          что тебя так удивило? вон в той же системе Шейко также нет никаких линейных схем.
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      29 фев 2016 Показать
  10. YOretz
    YOretz
    Автор, такой вопрос к тебе: тоннаж и интенсивность подсчитываешь, графики строишь?
    1. doomen_777
      doomen_777
      Со следующей подготовки, выход на пик силы.
  11. мОтал
    мОтал
    Буду премного блогадарен, если можешь выложить фотки зала и сауны и вообще всех помещений :barbell-2::metal:
      1. мОтал
        мОтал
        Эх... настольгия) Большое спасибо:) Ещё и Катя приседает)))
        1. doomen_777
          doomen_777
          Катюха еще та приседунья:barbell-2: