Качки в единоборствах | Страница 2 | Тренировки, Практика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Качки в единоборствах

Тема в разделе "Тренировки, Практика", создана пользователем millwallspb, 16 июл 2016.

  1. tfrost

    tfrost Бывалый

    больше конкретики по теме плс
     
  2. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    любой, абсолютно любой человек кто занимается единоборствами, понимает что у человека работающего с желещом с целью качки, нет НИОДНОГО шанса, скорее всего даже раунд продержатся против подготовленного человека, поэтому мб оградим ветку от эротических фантазий ?..)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. mimibelo

    mimibelo В бане

    а если толстый и не похож на кочку,но в душе кочка?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    у толстых шансов больше) в силу большей эластичности мышц.
     
  5. mimibelo

    mimibelo В бане

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. http://www.xn----8sboccjwg.xn--p1ai/zhim-lezha-u-bojtsov жим лежа у бойцов
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. tfrost

    tfrost Бывалый

    и что это доказывает? что бойцы делают жим лёжа?

    Лицо, когда жмёшь 225:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. millwallspb

    millwallspb Бывалый


    люди просто не понимают, когда никогда не дрался в ринге, реально этого не понимаешь...)
    большие мышцы равно медленные и не выносливые, люди этого не понимают... не понимаю что удар это когдп рука летит вместе с плечом, а в любого качка это толчок будет.

    знаю двух бьющих бойцов, активно работающих с железом, это айрон майк и парень с приаттаченого фото, если брать вес около 100 это наверное все
     
  9. Se-mma

    Se-mma Новичок

    Джошуа тоже работает с железом,бьет больно и быстро))))
     
  10. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    да профики все работают это понятно, я имел ввиду работаю с железом таким образом, что рельеф имеют вполне себе качковский, что как все мы знаем крайне плохо вяжется с ударкой
     
  11. tfrost

    tfrost Бывалый

    Ну почему же, насчёт выносливости всё понятно.
    А вот по поводу скорости и силы не сказал бы, что всё так явно, тот же Энтони Джонсон, правда он полутяж уже)
     
  12. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    ну у него не такой мне кажется бешенный рельеф
     
  13. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    Для тех кому нужно наглядное подтверждение моих слов, о мешковитости и непрактичности больших мышц в единоборствах, для всех тех кто думает что можно взять массой или силой лифтера, смотрим видо боя дочаvsтихомиров и осознаем что любой подготовленный человек 70 кг весом размотал бы обоих, и довольно быстро.

    Это сухие факты.

    Нельзя не упоминуть о том что люди без каких бы то навыков, и опыта, без подготовки, не постеснялись выйти в ринг, не испугались это сделать, в зале присутствовало много топовых бойцов СПб насколько мне известно. Сделали шоу, практически реалити :) нискажу что было интересно смотреть бой, скорее забавно, но вот все ему предшествующее было довольно прикольно преподнесено, с видосами подготовки итп.
    есть те кто пиздят на форумах и нихуя не делают, а есть те кто делают дела. так что не важно как вы персонально относитесь к каждому из них, мое мнение - уважения они заслуживают :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. buratino1979

    buratino1979 Новичок

    Хочешь драться - дерись с милиционером!
    А если серьезно вы вообще о чем? О том что подготовленный человек побьет неподготовленного, это всем ясно. Да и цели разные, качаются люди с целью выглядеть привлекательно + здоровье и самоощущение.
    Сравнивать надо не бойца и качка а дрыщ нкогда никогда ничем не занимавшийся 60 кг 180 см против качка весом 100+.
    А насчет бойцов, какого угодно уровня мусора любого бойца завалят.
    И к стати биатлонист победит бойца, у него же винтовка. Да и любого бойца можно неожиданно сзади по голове молотком ударить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. mimibelo

    mimibelo В бане

    А если ударить молотком милиционера?
     
  16. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    Ебать тут гуру философии и логических цепочек отписывают.
    Ясен хуй подготовленных людей в полной мере, и мешков накачанных никто не сравнивает всеобьемлюще.
    Эта тема не была создана, она выродилась в отдельную ветку в связи с большим количеством заблуждений на эту тему, и дискуссий с ними связанных.
    Можно воспринимать как ликбез для дураков.
    Многие же реально думают на улице что здоровый, накачанный= опасный.
    У тех кто понимает эта теория вызывает улыбку.
    Если для примера взять этот же бой с тихомировым. То можно почитать коменты перед ним, и увидеть сколько людей в розовых очках, думающих что у тихомирова был хоть один шанс. А сапряжено это с тем, что большинство из них никогда сами не были в ринге, и не понимают что такой перекаченный товарищь это реально подарок судьбы, причем реально чес. больше тем лучше
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Это не так.
    Вернее, это возможно, если физика удара - уебищной.
     
  18. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    большая мышца, преимущественно короткая, и не выносливая.
    поэтому в большинстве случаев это именно так.
     
  19. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    millwallspb, у вас тут не полное определение по условиям.
    Подготовленный человек - какой уровень подготовки?
    Давайте рассмотрим конкретный пример подготовленности, например.
    - призер области, города миллионика, постоянно тренируется минимум 5 раз в неделю, единоборствами. Явно подготовленный человек к единоборствам. Занимается единоборствами (боксом) 3-4 года.
    - призер этой же области по ББ, явно не качок, но уровень начинающего спортсмена в ББ. Два года как не занимается единоборствами. Реально уже не подготовленный.
    Но до этого 8-10 лет отдал боксу, пусть будет скромным МСМК.
    И как вы думаете, сколько времени будет идти бой между не подготовленным бойцом-призером области по ББ и подготовленным призером области по боксу.
    Думаю, ради приличия, может подготовленный дотянет до конца 2 раунда.

    качалка и единоборства - вещи не совместимые по определению.
    Уважаемый millwallspb - качка это не вид спорта, по ней не проводятся соревнования.
    Качок по определению - человек обладающий развитой мускулатурой и физической силой.
    К таким можно отнести и Тайсона, а если посмотреть ММА то там таких полно.
    Я согласен, что эффективно выступать в ББ или ПЛ и иметь такие же результаты в боксе или ещё в каких ударных единоборствах - очень сложно. Это всё будет ограничена разрядными нормативами.
    НО!!! Без формирования мускулатуры и физической силы (без качки) в единоборстве не обойтись, главное, что бы она не мешала прогрессу в ударных единоборствах.
    Насчет преимущества у пловца, или биатлониста перед качком в единоборствах. Всё будет одинаково, если опыт в единоборствах одинаковый, то они будут одинаково смотреться, что зале в единоборства, что в спарингах, тут уже будет играть природные данные, масса тела, координация движения. Не важно, кто будет лучше функционально подготовлен, вопрос у кого будут более рациональные движения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Надо специально блог завести - Тренировка ОФП и СФП у боксеров. Многие ударники, ну просто боятся "железа". Кроме гантелик на 0,5-0,7 кг, и выброс штанги перед собой-остальной это - большая мышца, которая короткая и не выносливая.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    В чем проблема в коротких руках, и коротких ногах?
    В чем преимущество в длинных мышцах из МОВ?
    Вы будете вести бой или заниматься марафоном?
     
  22. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    пожалуйста огради меня от дисскусий, мне некогда повторять одни и те же примитивные вещи.
    Не руки и ноги короткие, а большие мышечные волокна появляются за счет их сокращения, и уменьшения эластичности. Большие по обьему мышцы значительно менее выносливые при такой работе. Резкость их тоже оставляет желать лучшего. Это фактология.
    Открой супер тяжелый вес ufc или рейтинг любой из топовых версий боксерский ассоциаций. Посмотри на фото людей внимательно, выяви закономерность, надеюсь все станет ясно.
     
  23. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Уважаемый millwallspb, я хотел Вас оградить от дискуссий, но я не могу тему удалить.
    Ну сами посудите, что человек думает кода вы пишите
    Люди начинают думать, что у Вас не секция единоборств, а цирк..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    то что люди думают мне индеффирентно, я написал всем понятные вещи, довольно очевидные.
    мне очень нравится работать в парах с теми кто качается, и не только мне одному.
    на это давай закончим, мне впадлу дискутировать на бредовые темы, с бредовыми аргументами.
     
  25. tfrost

    tfrost Бывалый

    Можно побольше инфы про волокна?

    А если рассматривать ситуацию когда качок подготовленный? Типа занимается раза 3 в зале и 3 раза единоборствами в неделю?
     
  26. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    ну есть представление за счет чего мышцы растут? за счет микронадрывов, на месте которых утолщение происходит.

    если обратишь внимание на руки качков, то увидишь что зачастую они не разгибаются в локтчк, ни о каком полном так сказать ударе не может быть и речи при таком строении. тот кто хотя бы не долго занимался боксом знает, что сильный удар получается, когда он резкий и рука вместе с поечом именно выбрасывается на всю длинну. иначе его кпд будет сильно ниже. это я думаю никто из вменямыз людей оспаривать не будет.

    идем дальше, когда приводят в пример бойцов которые работают на физузой в зале качковском, нужно понимать что там люди работают по отдельной методе, и работа с отягощениями похожа на кросс фит более, коассические упражнкеия силовые возможны только в период когда до боя еще далеко.

    на подводке к бою ни о каких жимах, и дажетусловно брусьях речи не идет.

    идем дальше, я уже писал, покажите мне топы по боксу, и посмотрим какой % супер тяжей имеет телосложение качка.

    посмотрим на топы ufc?
    может кто то прсмотрит на актуальную форму оверима?

    ребят ну смешно реально, тут многие желаемое выдают за действительное, не разобравшись в вопросе.

    качка, чистые силовые упражнения, хороши только для борьбы, классика и вольная.
    я хожу боротся пару раз в неделю, если посмотреть на чистого борца, то он почти всегда сильнее физически чем ударник, и с ним намного тяжелее даже в этом плане, однако как только речь заходит об любых ударах - это катастроф )

    лично я ни в коем случае не оспариваю необходимость физической работы с отягощениями, но нужно понимать что у бойцов она совершенно иная, и строго определенна в графике подготовки

    я сам например люблю жим, очень люблю. при весе 85 среднем, 140-150 на раз пожму точно. однако я совершенно четко ощущаю на себе ту крепатуру которая возникает почле такого "баловства" и именно поэтому усиленно изучал этот вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. tfrost

    tfrost Бывалый

    Помнится читал как-то работы одного из советских тренеров по боксу (не вспомню имя сейчас) - он упоминал про работу с отягощениями периодами, т.е. грубо говоря силовой цикл шёл 6 недель, потом шла 3-х недельная разгрузка, после которой бойцы становились явно сильнее и быстрее, роняли оппонентов намного чаще, чем до работы с железом. Как раз таки упоминалось, что крепатура и замедление идёт именно во время тренировок с железом, а после отдыха получался большой прирост в силе ударе и скорости.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Это только один из вариантов роста ММ.
     
  29. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Оспаривать не будет, просто был один чемпион мира тяжеловес чернокожий, у которого то ли генетически, то ли травма детства руки полностью не разгибались, ну как то так ....
     
  30. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    ну так одна из техник в боксе аля тайсон, позволяет бить почти не разгибая локти, но это блядь Тайсон! он один такой, уникум. если обратить внимание он и стоял фронтально, за такой казус любого другого наказывали бы моментально